Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Loperamid, есть это же видео за 2013 год

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают вырезы как на Козлова между деревьями.

 

Походу столбы тупо на проезжей части оставили без всяких вырезов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Жуковского в Симферополе, где проходит масштабная реконструкция, собрались возмущенные представители крымских Интернет-провайдеров.

В комментарии один из собравшихся пояснил, что вследствие ремонтных работ, сотрудники дорожной службы ковшом экскаватора повредили Интернет-кабеля компаний.

В данный момент вся улица, на которой, к слову, расположены банковские отделения и детская больница, отключена от телефонной связи и Интернета. Представители компаний пригласили на встречу начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олега Сальцина, однако тот явился всего на несколько минут и заявил, что ничем не может помочь.

«Я не вижу где здесь указатель, что здесь пролегал ваш кабель», – парировал он возмущенные реплики собравшихся, после чего посоветовал им обращаться в суд.

На месте присутствовал также представитель «Крымтелекома».

«Ремонт может затянуться – мы молодая компания, и у нас нет денег на покупку нового кабеля и других, необходимых для ремонта, вещей», – сказал он.

Он также подчеркнул, что компания обязательно обратится в суд, и он добьется снятия с должности Сальцина, однако, что делать гражданам, оставшимся без Интернета до решения суда не ясно.

Кроме того представители компаний утверждают, что пока не смогут начать ремонт, поскольку опасаются, что история может повториться, а план работ по расширению и реконструкции улицы Сальцин предоставлять отказался.

 

 

очередное нытье от тех, кто вешает сопли по опорам и фасадам зданий.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное нытье от тех, кто вешает сопли по опорам

Что, ни у кого из нытиков не было договоров на использование опор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное нытье от тех, кто вешает сопли по опорам и фасадам зданий.

сотрудники дорожной службы ковшом экскаватора повредили Интернет-кабеля компаний.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне крымтелеком тяжело причислить к халявщикам не оплачивающим кабельную канализацию, так что похоже тут именно копали в глубь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я там проходил сегодня, оборванные кабели на столбах висят, телекомовские в том числе.

А если бы дернули канализацию, то там такой движняк был шо пипец, так как поломали бы канал как минимум.

И если мне память не изменяет, то по Жуковского между Гоголя и Горького нет кабельной канализации.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие кабельной канализации никак не говорит о том, что у владельцев «соплей на столбах» не было соответствующих договоров с Горсветом или Крымэнерго — скорее всего они таки были. И тогда совершенно законное возмущение — люди заплатили денег отнюдь не за то, чтобы их кабели рвали ХЗ кто и ХЗ на каком основании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в симеизе, и там таких прыгунов уйма,до ночи прыгают,и в темноте. Шо не увидишь всплыл или нет. У нас ещё и номер был с видом на диву,орали до ночи.тут не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие кабельной канализации никак не говорит о том, что у владельцев «соплей на столбах» не было соответствующих договоров с Горсветом или Крымэнерго — скорее всего они таки были. И тогда совершенно законное возмущение — люди заплатили денег отнюдь не за то, чтобы их кабели рвали ХЗ кто и ХЗ на каком основании.

Как бэ это понятно, но давайте следовать логике - увидели, что порвали, вызывайте того с кем заключили договор и показывайте, и пусть они уже разбираются, кто и на каком основании залез в их епархию. А так можно с этимм Сальциным собачиться до посинения. Основной метод решения проблем в современной России, это суд, и только суд. Потому надо теперь обкладываться документами как в окопе под танками и чуть что в суд. А не бегать как придурошным за тупыми начальниками, тем более что толку от этого ноль целых, хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как троллобус подцепляется и отцепляется от проводов посреди маршрута. Кто-нибудь видел этот процесс? Может быть, есть видеоролик?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, руками на остановке.

 

на YouTube видел автоматический подъем и опускание штанг гибридного троллейбуса


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леси Украинки делают не спеша, но капитально. Всё, что было до того, снимают и увозят вместе со слоем грунта. Сегодня, в обе стороны с перекрестка Л, Украинки - пер. Строителей:

 

gallery_294_77_3093038.jpg

 

 

gallery_294_77_993991.jpg

 

gallery_294_77_636136.jpg

 

gallery_294_77_347210.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел новый асфальт на Лизы Чайкиной и Аральской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел новый асфальт на Лизы Чайкиной

 

Так на Л. Чайкиной справедливости ради, еще при Украине положили. Возле новостройки, которая вместо футбольного поля застройщик клал.

А вот кусок Ростовской, что к Московскому ведет угу, "оккупанты" сделали. Вообще не ожидал от них такого коварного вероломства.smile.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ул. Толстого когда-нибудь сделают? Вроде почти центр, а никто не замечает, что там творится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речную закатали новым асфальтом, аж тапки прилипали.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на Толстого в этом году ремонтировали.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на Толстого в этом году ремонтировали.

 

те латки, что там положили - мертвому припарка. Ее спасет только глобальный ремонт как на Украинки сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее спасет только глобальный ремонт как на Украинки сейчас.

Это все дороги требуют. Даже на проспекте Кирова я вижу места где будут ямы - никто улицы не обслуживает, трещины не заливают битумом. Быстрее разрушится - быстрее новый заказ. На новых дорогах уже видны "дорожки" из абразива - щебень, камушки. Пойдет дождь и они разгрызут полотно дороги в ямы . Никто абразив с улиц не убирает.

Но при рыночном хозяйствовании нельзя, не получиться жить иначе. Нельзя на фабрике всем сделать обувь на 10-15 лет, а потом сидеть без сбыта. Это вам не административно-командная система, в которой люди получают зарплату независимо от сбыта! Не будет сбыта обуви – обувщики начнут голодать… Потому они и делают обувь, которая изнашивается почти сразу, чтобы снова и снова продавать туфли-однодневки. И так поступают все рыночные предприятия. Потому что «продаж много не бывает» - а за каждой продажей стоят сожженные и испорченные невосполнимые экологические ресурсы…

22.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при рыночном хозяйствовании нельзя, не получиться жить иначе. Нельзя на фабрике всем сделать обувь на 10-15 лет, а потом сидеть без сбыта. Это вам не административно-командная система, в которой люди получают зарплату независимо от сбыта! Не будет сбыта обуви – обувщики начнут голодать… Потому они и делают обувь, которая изнашивается почти сразу, чтобы снова и снова продавать туфли-однодневки. И так поступают все рыночные предприятия. Потому что «продаж много не бывает» - а за каждой продажей стоят сожженные и испорченные невосполнимые экологические ресурсы…

К сожалению реально работающей, альтернативной системы еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, http://lib.ru/SIMAK/ring_sun.txt

- Что говорить, бегать она еще может. Но лучше купить новенький вечмобиль.

- Вечмобиль? Довольно странное название.

- Вовсе нет, - возразил Эб. - Машина на самом деле вечная. Поэтому ее так и называют. Вчера ко мне приходил один тип, все рассказывал о ней и предложил стать агентом по продаже этих вечмобилей. Я, конечно, согласился, а этот тип сказал, что я правильно сделал, потому что скоро в продаже других машин и не будет.

- Минуточку, - сказал Виккерс. - Хотя ее и называют вечмобилем, она не может быть вечной. Ни одна машина не может быть вечной. Она может служить от силы двадцать лет, ну поколение, но не больше.

- Джей, - перебил Эб, - мне этот тип сказал так. Купите машину, и пользуйтесь ею всю жизнь. Завещайте ее своему сыну, он ее завещает своему сыну и так далее. У нее гарантия- навсегда. Если что-то выходит из строя, они ее ремонтируют или дают вам другую. Вечно все, кроме скатов. Скаты придется покупать. Они лысеют, как и обычно. И окраска тоже не вечная. Гарантия на окраску - десять лет. Если она испортится раньше, перекраска производится бесплатно.

- Может, оно и так, - произнес Виккерс, - но я как-то мало во все это верю. Не сомневаюсь, что можно сделать автомобиль гораздо выносливей сегодняшних. Но какой здравомыслящий предприниматель станет создавать вечный автомобиль? Он же разорится. Да и такая машина будет слишком дорого стоить.

Вечмобиль будет работать, не требуя смены масла, после вашей смерти перейдет к вашему сыну, а от него - к его сыну, и если прадед купит такую машину, то старший сын его старшего сына унаследует ее. Машина будет служить из поколения в поколение.

Но появление вечмобиля означало гораздо больше. Года не пройдет, как закроются все автомобильные заводы и большинство гаражей и ремонтных мастерских. Это нанесет серьезный удар сталелитейной, стекольной, текстильной и, наверное, еще дюжине других отраслей промышленности.

Можно было не придавать значения вечному бритвенному лезвию, электрической лампочке, зажигалке, но теперь пришло время задуматься.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению реально работающей, альтернативной системы еще не придумали.

Правильнее сказать — вообще не было системы, работающей без перекосов. И «плановая», и «рыночная» экономики имеют свои сильные стороны, но они же имеют и свои системные недостатки. Системные недостатки «плановости» мы с вами помним, ну а «рыночную экономику в состоянии делирия» можем наблюдать прямо сейчас во всей полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле центрального рынка сегодня - мрак! Где их забор? Что они там снесли и убрали? Народ с сумками засел по всей площади перед арками - к рынку не подберешься! Ну ё моё... Если уж начали расчищать площадь, то делали бы все нормально и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...