Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Строительство высотки «Дом художника» в центре Симферополя ведется незаконно – главный архитектор города

 

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Строительство 10-этажного дома в центре Симферополя ведется незаконно и подлежит приостановке. Об этом в ходе выездного совещания по вопросам незаконного строительства в крымской столице сообщил замглавы горадминистрации – главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации, Мавлютов осмотрел незаконный строительный объект по адресу ул. Крылова, 36. По его словам, строительство высотки ведется без проектно-сметной документации, а также без каких-либо разрешительных документов.

 

«Плотность застройки в этом районе превышает допустимую норму в 3-4 раза, - подчеркнул главный архитектор. - Здесь поблизости нет парковочных мест, детских садов и школ, то есть отсутствуют комфортные условия для проживания.

 

Мавлютов считает, что стройку необходимо закрыть и привести всю документацию в соответствие с градостроительным кодексом Российской Федерации.

 

Строительство 10-этажного дома на ул. Крылова, 36 в Симферополе ведет группа компаний Greenwood (Днепропетровск). На сайте компании проект презентован как «Дом художника» со сроком окончания строительства в IV квартале 2016 года. Продажа квартир ведется на условиях «Договора об участии в ЖСК» со ссылкой на федеральное законодательство РФ.

http://www.c-inform.info/news/id/27651

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни свою шутку юмора, плиз.

вы что оба ... сидите?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

ага, то бишь работа у барина стоячая/ходячая и религия сидеть на работе не позволяет... :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

ага, то бишь работа у барина стоячая/ходячая и религия сидеть на работе не позволяет... :bravo:

 

Оффтопик:

сидеть - скоре геморрой не позволяет, а не религия :pardon:

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не долго маялась старушка..." Парковка превращается в детский кукольный театр со взрослыми развлечениями: "Для строительства центра детского театрального искусства выделят больше 20 соток земли в центре Симферополя" http://www.c-inform.info/news/id/27662

 

«Детский центр будет построен на ул. Горького, 9 в Симферополе на земельном участке, находящемся в республиканской собственности, площадью 2168 квадратных метров», – отметила министр.

 

Горького 9 - это кукольный театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Детский центр будет построен на ул. Горького, 9 в Симферополе на земельном участке, находящемся в республиканской собственности, площадью 2168 квадратных метров», – отметила министр.

 

Горького 9 - это кукольный театр.

Раз министр сказал, то так и будет. Похоже, что 4 млрд. руб. уже отпилили. Будем ждать развития событий.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нужна нормальная троллейбусная линия насталинграда-жукова... нифиг нужны эти костыли в виде траликов на аккумуляторах, :facepalm: :facepalm: :facepalm: я живу на этом районе так я его видел раз пять, а про проехать я вообще молчу :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion

Дык 1 тралик на линии, как сейчас, или 18, как нам тут начальник «Крымтроллейбуса» обещает — есть же разница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как построить многоэтажку на месте сквера в центре города и не навлечь гнев и кары на свою голову?

"Город задыхается! Задыхается город! Как от чего задыхается? Вы что, не видите?! Все видят, а у них, понимаешь, повылазило! Без стоянок! Задыхается!"

И - соорудить на месте старого сквера стоянку. А потом уже всё намного проще.

Запоздалый совет предводителям лесорубов: нужно было ночью, перед сносом старых красавцев-деревьев, на торце бывш. горкома Комсомола большого Президента нарисовать. И Кремль. Вообще бы никто не пикнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработаны 14 новых маршрутов электротранспорта для Симферополя, Ялты и Алушты.

Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Сергей Ернев.

«В плане перспективного развития на ближайшие два года предусмотрено строительство как минимум семи маршрутов по Симферополю, в Ялте — четыре, в Алуште — три», — уточнил Ернев.

Он также добавил, что до конца года маршрут по направлению к микрорайону Маршала Жукова в Симферополе будет полностью обеспечен троллейбусами с увеличенным автономным ходом.

«Одна машина с увеличенным ходом сейчас ходит. Ещё 18 троллейбусов с увеличенным ходом специально для обеспечения этого маршрута получим до конца года. Они все для того, чтобы обеспечить доставку пассажиров на Маршала Жукова».

http://novosti.tavrika.su/43918/

То есть. водила того увеличенноходного тралика будет выходить, отцеплять штанги от проводов, фиксировать их, залазить обратно и ехать по маршала Жукова до конечной, а потом - обратный процесс? Или есть система автоматического отцепления - прицепления штанг к проводам?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет выходить, отцеплять штанги от проводов, фиксировать их, залазить обратно

он вроде минут 10 перекуривает, потом цепляет/отцепляет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде минут 10 перекуривает, потом цепляет/отцепляет

В Севастополе один такой уже есть,по Камышовой объездной летает на дизеле,по горду,как тралик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток Севастопольская/Самокиша - теперь есть зеленый свет только для пешеходов (раньше при повороте направо/налево пешеходов пропускали)

народ по привычке ломится, не глядя на свой красный)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе один такой уже есть,по Камышовой объездной летает на дизеле,по горду,как тралик.

Это испытания http://transphoto.ru/vehicle/358178/

http://transphoto.ru/photo/08/36/49/836491_s.jpg

Что забавно - http://transphoto.ru/vehicle/358680/ http://transphoto.ru/photo/831087/

Модель: ЗиУ-682В-012 [В0А]

Построен: 1989

С 11.03.2015 проходит плановый ремонт с установкой электроники и батарей для автономного хода


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток Севастопольская/Самокиша - теперь есть зеленый свет только для пешеходов (раньше при повороте направо/налево пешеходов пропускали)

народ по привычке ломится, не глядя на свой красный)

На перекрестке ул. Троллейбусная - ул. Киевская тоже есть "зеленый свет только для пешеходов"

И тоже все на него ломятся ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, какая-то фигня, а не транспорт.

Электробус "КАМАЗ-2257Э" особо малого класса, рассчитанный на 22 пассажира, получит в начале ноября для тестирования "Крымтроллейбус". Эксплуатироваться электробус будет на маршрутах Симферополя. Подзарядка аккумуляторных батарей будет производиться на конечных остановках и занимать от 6 до 20 минут. На одном заряде автобус может проехать около 70 километров.

похоже он даже не низкопольный. Смысла в нем никакого.

 

elec-kamaz_190515_2_t.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, тю, я то думал там будет полноценный автобус, по типу китайских на суперконденсаторах, только на аккумуляторе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный экскурсионный троллейбус. Еще понятно если бы он ездил по Ялте/Евпатории/Судаку. Но в Симферополе зачем? Хотя если лететь "в Симферополь на море", то логика есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, какая-то фигня, а не транспорт.

 

похоже он даже не низкопольный. Смысла в нем никакого.

 

elec-kamaz_190515_2_t.jpg

 

 

не скажи... для раннеутренних/поздневечерних рейсов, когда в тралике сидят "3 калеки" и он гоняется полупустой - пусть эти катаются

 

причем по комбинированным маршрутам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для раннеутренних/поздневечерних рейсов, когда в тралике сидят "3 калеки" и он гоняется полупустой - пусть эти катаются

одна штука не поможет, разве только будет точно идти по расписанию и на каждой остановке будет повешено расписание. Иначе это тот же №15 на маршала Жукова - случайные пассажиры и пенсионеры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без приведения работы городского транспорта ПО РАСПИСАНИЮ - дело с мертвой точки не сдвинется в любом случае...

 

и да - компенсаторные малоёмкостные шайтан-арбы должны быть в количестве отличном от единицы намного :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах!

 

http://cit.press/article/47507/

 

не Коктебель... и не по шаровым ценам... но всё же ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть относительно малонагруженные маршруты, по которым полноценный троллейбус будет ходить пустым, но и часовой интервал никто ждать не будет. Это замена маломерным маршруткам. Просто их надо не по одному-два на маршрут пускать, иначе смысла никакого.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Жуковского в Симферополе, где проходит масштабная реконструкция, собрались возмущенные представители крымских Интернет-провайдеров.

В комментарии один из собравшихся пояснил, что вследствие ремонтных работ, сотрудники дорожной службы ковшом экскаватора повредили Интернет-кабеля компаний.

В данный момент вся улица, на которой, к слову, расположены банковские отделения и детская больница, отключена от телефонной связи и Интернета. Представители компаний пригласили на встречу начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олега Сальцина, однако тот явился всего на несколько минут и заявил, что ничем не может помочь.

«Я не вижу где здесь указатель, что здесь пролегал ваш кабель», – парировал он возмущенные реплики собравшихся, после чего посоветовал им обращаться в суд.

На месте присутствовал также представитель «Крымтелекома».

«Ремонт может затянуться – мы молодая компания, и у нас нет денег на покупку нового кабеля и других, необходимых для ремонта, вещей», – сказал он.

Он также подчеркнул, что компания обязательно обратится в суд, и он добьется снятия с должности Сальцина, однако, что делать гражданам, оставшимся без Интернета до решения суда не ясно.

Кроме того представители компаний утверждают, что пока не смогут начать ремонт, поскольку опасаются, что история может повториться, а план работ по расширению и реконструкции улицы Сальцин предоставлять отказался.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...