Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

у многих школ заборы были и еще и остались хоть частично. Не было забора на Бела Куна/Бородина, на Маршала Жукова, Героев Сталинграда, Балаклавской.

 

На Трубаченко школе под Аксенова сделали реконструкцию и новый забор - старый почти полностью сохранился, но был из сетки рабицы. Интересно что там расстояния между прутьями позволяет младшей школе спокойно проходить. Самое хорошее там от забора - знак "выгул собак запрещен ".

В других школах надо тоже вывесить и проследить первое время за исполнением.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кусок от Залесской до 1 Конной — закатали?

 

большие латки на протяжении 100-150 метов от поворота с Залесской. Но техника стоит около стоянки.

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного о дорогах (качестве ремонта) - чуть ниже агеевского перекрестка асфальт уже пошел 3,14..ой по кочкам... 3 или 4 вымоины-ямки... ждём-с осенних дождей

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Крупской тоже ремонт вовсю на прошлой неделе бордюры ломали/ровняли новые ставили, на этой срезали старый асфальт положа руку на сердце еще очень даже ничего, посмотрим будет ли новый потому как на Мокроусова еще год назад все расколупали и всё....

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного о дорогах (качестве ремонта)

Дык на Русской — участок от Балаклавской до Зенитной — уже ямы: что-то не заделали при ремонте, что-то уже развалилось... так что и осени ждать не понадобилось, ибо очень похабно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Прокурор Симферопольского района Пётр Чернышевский задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

 

По информации надзорного органа, сегодня в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий органов прокуратуры и управления ФСБ России по Республике Крым прокурор Симферопольского района задержан с поличным. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Санкция статьи, инкриминируемая прокурору Симферопольского района, предусматривает наказание в виде штрафа в 90-кратном размере от ее суммы либо до 12 лет тюрьмы, что не избавит его от многомиллионного штрафа.

 

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, уголовное дело в отношении Петра Чернышевского, взятого сегодня с поличным, возбуждено по ч.5 ст. 290 УК РФ. Наказание по этой статье – штраф в размере от 70-ти до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности (или заниматься определенной деятельностью) на срок до 3 лет. При этом в случае вынесения приговора, предусматривающего лишение свободы, прокурору все равно придется выплатить штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

 

По данным Крыминформа, Чернышевский вымогал и получил взятку в сумме около 400 тысяч рублей.

 

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило дело в отношении прокурора Симферопольского района, задержанного сегодня при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

 

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

«Ход расследования находится на контроле прокурора республики Натальи Поклонской, которая лично будет поддерживать в суде ходатайство об избрании меры пресечения», – заверили в пресс-службе.

 

Симферополь, 12 августа. Прокурор Крыма Наталья Поклонская лично выступит в судебном заседании, где будет решаться вопрос о мере пресечения для задержанного сегодня за взятку прокурора Симферопольского района.

 

«Завтра я сама в суде буду поддерживать решение об избрании меры пресечения для прокурора. Я лично буду контролировать ход расследования», - рассказала Поклонская ТАСС.

 

Прокурор Симферопольского района Крыма сегодня был задержан с поличным при получении крупной взятки. «В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий органов прокуратуры и управления ФСБ России по республике задержан с поличным прокурор Симферопольского района. Он подозревается в получении взятки в крупном размере», - сообщили в прокуратуре республики.

 

«Я много раз говорила, что неприкосновенных у нас нет. Даже невзирая на должности и звания в правоохранительных органах. Прокурорам надо начинать, прежде всего, с себя», - прокомментировала Поклонская ТАСС задержание своего подчиненного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело уже много лет тянется (на самом деле о обоих Ткаченко наслышан еще года с 2003-го, когда она возглавила районо, потом ушла в депутаты - один факт несколько лет назад, муж разбил сильно авто по дороге в домой в Молодежное, тут же купили новый):

Дело о поставках продовольствия в школы Симферопольского района оказалось не единственным. Очередным фигурантом скандала стала начальница районо. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

 

Против чиновницы, подписавшей акты об оказании невыполненных услуг, завели дело о халатности. По этой статье ей могут назначить штраф, исправительные либо обязательные работы. Впрочем, для районной прокуратуры важен прецедент: вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики.

 

Известно, что начальницей районо является Светлана Дмитрова, сохранившая пост с украинских времен. В начале 2013 года, когда появились первые данные о недобросовестности фирмы «Чико-Юг», она поспешила заступиться за поставщика. «Качество поставляемых продуктов питания и готовая продукция – на высоком уровне», – писала с ее подачи районная газета.

 

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что дело о хищении директором «Чико-Юг» 3,2 млн рублей при поставках продовольствия, передано в суд в конце июля. Владельцем фирмы является сын экс-депутата райсовета Татьяны Ткаченко Николай.

 

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1439384050-na-nachalnitsu-simferopolskogo-raiono-otdavshuyu-podryad-deputatskomu-synu-zaveli-delo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню во времена Дзоз еще ходили разговоры об ограждениях вокруг школ, так там были проблемы с тем что у школ не было землеотвода или четких границ где их территория, а где уже чужая. Думаю что все осталось так же, все земельные вопросы решаются не Минобразом и им выставят такие счеты за просчеты, промеры что и на заборы не хватит.

Двор 39-й школы на Гайдара с 90-х годов огорожен сетчатым забором. Со стороны Гайдара забора нет.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор 39-й школы на Гайдара с 90-х годов огорожен сетчатым забором. Со стороны Гайдара забора нет.

Забор там поставили в 2000 году, когда сменился директор. Школа огорожена вся, хотя стадион не вошел. Калитки расположены неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11412315_1617291318488409_356012503717958377_n.jpg?oh=0772240422df06b28777ab60c5b52c05&oe=567F2C78

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, судя по тазикам - где-то в России или Украине... попалось в ленте.. классный проект у застройщика - респект и уважуха, и машиноместа есть и площадка..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобие этого - есть у Владограда на Севастопольской, где строится квартал Изумрудный... но там подземный гараж... а здесь проект полегче и подешевле...

 

идеальным был бы комбинированный вариант: подземный гараж, наземная стоянка и над ней - игровая зона как на картинке

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращение ИМХО.

 

В Испании в каждом доме 1-2 этажа подземных паркингов. Машинка брык в паркинг, а на улице ляпота.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Евпатории на окраине, вроде Интернациональная, проект советского времени - между домами подземные гаражи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тренева 21 ( новый дом возле тролл парка) тоже подземные гаражи которых на всех не хватает. выгнали дурацкий дом подъезда нормального нет ни с Киевской, ни с Толстого не заедешь, парковка в подвале маленькая наверху еще меньше.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тренева 21

Есть там такое - локальный Армагеддон

Тренева 21.jpg

Тренева 21_.jpg

 

Тот небоскреб, что на парке Шевченко построили выглядит будто совсем не имеет подземного паркинга, и рядом у здания мест для парковки нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, судя по тазикам - где-то в России или Украине...

Похожее есть на Балаклавской - использован крутой склон между домами для создания "навеса" с детской площадкой сверху


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тренева 21 ( новый дом возле тролл парка) тоже подземные гаражи которых на всех не хватает. выгнали дурацкий дом подъезда нормального нет ни с Киевской, ни с Толстого не заедешь, парковка в подвале маленькая наверху еще меньше.

 

Недавно там проходила, ради любопытства обошла этот дом со всех сторон. Там такой ужасный двор колодец! И почему-то на детской площадке вместо мелкого гравия насыпана щебенка. Представляю, каково там детишкам падать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тренева 21 ( новый дом возле тролл парка) тоже подземные гаражи которых на всех не хватает. выгнали дурацкий дом подъезда нормального нет ни с Киевской, ни с Толстого не заедешь, парковка в подвале маленькая наверху еще меньше.

Изначально гаражей было больше, но они решили, что ларьки по периметру им будут выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот небоскреб, что на парке Шевченко построили выглядит будто совсем не имеет подземного паркинга, и рядом у здания мест для парковки нет.

У друга там квартира куплена. Вживую еще не видел, но смотрел планы - судя по всему, архитектор этого здания родился на Татуине, а вырос на Геонозисе...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был внутри... ходил по квартирам... поднимался на самый верх... о***вал от красивейшего вида...

по планировкам - квартира квартире рознь, но таки да - особенно угловые имеют место некоей вычурности нефункциональности...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально гаражей было больше, но они решили, что ларьки по периметру им будут выгоднее.

Небыло там изначально больше гаражей. Ларьки решили года 1.5 назад забабахать это те, что потом со стороны Толстого наколотили из ОСБ. а первый этаж еще на этапе строительства планировался как офисы-магазины.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...