Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Гаррик Афонариди, а БТР-80 чего обделили?

Я даже не могу предположить, что у симферопольского паренька на роликах, может быть свой БТР-80.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я даже не могу предположить, что у симферопольского паренька на роликах, может быть свой БТР-80.

Ну БТР-40 (или БРДМ - не сильно разбираюсь) стоит на трассе в Перевальном с надписью "Продаю".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну БТР-40 (или БРДМ - не сильно разбираюсь) стоит на трассе в Перевальном с надписью "Продаю".

Они - на 4-х колёсах. Где "Луноход", а его в Школьном испытывали, скорее всего, знает только Rumlin.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунахвост, пер. Молодых подпольщиков - это ещё ничего дорога.

А я с 1974 по 1985 жил на Дорожной, 9, а в 2011 мы с братом эту квартиру продали и купили ему однёрку на Маршала Жукова.

 

Ну дык с тех пор в переулке дорога ни разу не ремонтировалась. По правде говоря, с 80-го года, как мы тут живем, не помню, чтобы хоть раз перед домом что-то ремонтировали. А Дорожная сейчас вроде даже ничего. Хотя, надо пройтись, поглядеть.

Но вообще, как только за универмаг Крым заворачиваешь, ощущение, будто тут шли боевые действия в итоге которых всё вокруг было разрушено. И башня "Ажрофлот" с обратной стороны имеет вид, как после бомбежки. Впрочем, она сейчас и с фасаду не шибко парадно выглядит. Да и вообще вся эта площадь перед универмагом "Крым" и башней - это просто хламовник какой-то. А ведь задумывалась, похоже, как красивая площадь с необыными зданиями, клумбами и фонтаном. Но получилось как всегда. :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну БТР-40 (или БРДМ - не сильно разбираюсь) стоит на трассе в Перевальном с надписью "Продаю".

 

давно уже нет. видать, купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня был в самом горниле ремонта Провала: делают, засыпают щебнем, ровняют - всё жужжит и движется, но до открытия ещё не скоро. Если упереться, то ещё месяц-два. Судите сами:IMAG0096.jpg IMAG0099.jpg

IMAG0100.jpg IMAG0101.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня был в самом горниле ремонта Провала: делают, засыпают щебнем, ровняют - всё жужжит и движется, но до открытия ещё не скоро. Если упереться, то ещё месяц-два. Судите сами:

Зашибись ремонт, помойму это уже долговременная помывочная бабломойка, кто знает сколько уже туда вбухали??

Который раз уже убеждаюсь, что у нас власти политические и хозяйственные импотенты. Севасу в этом смысле больше повезло, у них власти сменились капитально, процентов этак 90 - 95. А у нас только 20? если не меньше, а так те же РыГи, в трехцветном соусе. Пока их не пересажают, а до этого точно дойдет, они ж по другому работать не умеют, пройдет еще 3 - 4 года...

А потому ждем-с и запасаемся квасом и попкорном...

И да, прошелся сегодня по Козлова - лепота, несмотря на грязь все разбитое, тем не менее стало офигенно просторно, совсем другой вид... Не знаю кто все-таки довел это до конца и продавил, но респект, жгите дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а вшивый про баню. Это я про себя. Т.е. я опять про скверы Симферополя. И это, как ни странно, непосредственно связано с парковками! Сегодня шли мимо гостиницы Украина через сквер с памятником Суворову. И с огорчением обнаружили, что сквера там фактически уже нет. Да, травка какая-то еще растет, деревья тоже, но это не сквер, а его жалкие остатки. В которых устроена парковка! И никому ничего не жалко. А ведь там был вполне уютный скверик, с красивыми клумбами. Ресторан отгородил себе территорию заборчиком, а на всё остальное наплевать. И только печальный Суворов смотрит со своего постамента в никуда, потому как увидеть памятник "с фасаду" теперь ниоткуда невозможно. Только ежели подойти вплотную и посмотреть вверх.

Еще были в Семинарском скверике. Там, хвала Всевышнему, парковки нет, только какое-то детское кафе и детская площадка. Ладно, это не самый худший вариант. Грустно, что больше там нет ничего. Опять же, травка, деревья и голые дорожки. Но хорошо уже и то, что вокруг не хламовник, там как-то в основном ухожено и более-менее аккуратно. Очень приятный уголок города. А если бы в скверике были клумбочки и лавочки, было бы еще лучше.

Добавлю и позитиву: очень приятно видеть, что у Вечного огня территория вновь ухожена и клумбочки засажены цветочками. И вообще, видно, что в парке прибирают, ухаживают по мере возможностей. Были бы еще сами граждане посознательнее! Ну почему отдельным товарищам так лень убрать за собой бутылки и прочий мусор? Можно сколько угодно ругать любые власти, но если тебе самому в лом донести бутылку от колы и пакетик от чипсов до помойки, то кто же тут поможет? Тут любая власть бессильна. Эх!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!

 

Ну что сказать??

Как говорит моя бабушка, есть люди, а есть и СВИНЬИ в человеческой шкуре.

Сколько раз вижу, как они мусорят, плюют, харкают, с(с/р)ут на улице. И попробуй замечание сделай... Поросячий визг до небес, либо "онжеребенок", либо "а ты хто такой, не твое дело" и т.д. Хде эта полиция когда надо вообще непонятно. Такое впечатление, что они первыми смываются с места шума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтото внутри должно измениться, может и полиция, но для этого она должна быть какая-то супер везде и всегда, пока не вырастет поколение людей знающих что за мусор наказывают.

В китае ведь победили плевки на улице штрафами.

сингапур чистый потому что весь беспорядок облагается непомерными штрафами.

 

А так - как говорится- каждый должен начать с себя. И это будет НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТИЗМ, а не просто ленточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМАЗ - 6 или 10 колёс, только у "Лунохода" их 8.

- та шо вы печатаете? :rofl: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=335&t=545277&start=160 - восьмиколёсные железяки КамАЗ, Урал и кое-какие ещё. Почитайте, весьма познавательно ;-) .

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать??

Как говорит моя бабушка, есть люди, а есть и СВИНЬИ в человеческой шкуре.

Сколько раз вижу, как они мусорят, плюют, харкают, с(с/р)ут на улице. И попробуй замечание сделай... Поросячий визг до небес, либо "онжеребенок", либо "а ты хто такой, не твое дело" и т.д. Хде эта полиция когда надо вообще непонятно. Такое впечатление, что они первыми смываются с места шума...

В июне я с другом капитально испортил день рождения какой-то компании на диком пляже в окрестностях Новороссийска. Потребовал убрать кучу мусора, которую они собирались оставить на пляже, в ответ - быдлохамство. Пришлось кардинально научить жизни трёх самых тупых участников и организовать их силами приборку окружающей территории в радиусе ~50 метров.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы еще сами граждане посознательнее! Ну почему отдельным товарищам так лень убрать за собой бутылки и прочий мусор? Можно сколько угодно ругать любые власти, но если тебе самому в лом донести бутылку от колы и пакетик от чипсов до помойки, то кто же тут поможет? Тут любая власть бессильна. Эх!

Ну... я так, про свою баню, побурчать на тему - были б еще урны везде... а то таскаешь, как идиот, за собой свой мусор хрен знает куда. Урны нет даже на остановке Бородина со стороны Яблока, хотя там такой поток народу, что обнять и плакать... Про более мелкие остановки и просто урны на улице вообще молчу :angry:

И еще дико бесят контейнеры посреди тротуара. Вот на той же Троллейбусной приходится делать выбор - либо обниматься с контейнером, либо обходить его по проезжей части. Какой идиот, интересно, догадался воткнуть его на тротуар шириной от силы метр, ограниченный глухим забором?! :angry: Или на перекрестке Кечкеметской и Лизы Чайкиной - прямо на выходе на зебру, причем с обоих сторон дороги - дивно место выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- та шо вы печатаете? :rofl: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=335&t=545277&start=160 - восьмиколёсные железяки КамАЗ, Урал и кое-какие ещё. Почитайте, весьма познавательно ;-) .

Спасибо, конечно, но, товарищ Водолаз, Вы слишком серьёзно отнеслись к вопросу - увлеклись колёсами. Вынырните уже из этой темы - здесь разговор совсем не о том. Глубоко вдохните и обязательно выдохните - отпустит.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне я с другом капитально испортил день рождения какой-то компании на диком пляже в окрестностях Новороссийска. Потребовал убрать кучу мусора, которую они собирались оставить на пляже, в ответ - быдлохамство. Пришлось кардинально научить жизни трёх самых тупых участников и организовать их силами приборку окружающей территории в радиусе ~50 метров.

Несколько лет тому назад, поехали мы в Черноморское, обратно уже не успевали и остановились на обратном пути где-то между Евпаторией и Николаевкой, было уже поздновато, поэтому не обратили внимания где стали. Но с утра.... екарный пипец ... мусор, говно, вонища, и гордо стоят уроды с палатками, а вокруг мусора и говна... мама родная... выжранные арбузы, другой пищевой мусор, обертки, этикетки... какашки, высохшие и свежие... Не успел я глянуть, как вдруг мамочка как какой-то тропических зверь пошла цветными полосами по лицу и телу, с характерным горловым рычанием ... как будто этого было мало, как из одной палатки вылетают пара дитят, в чем мать родила, лет 5-6 этак на вид, садятся и давай справлять обе нужды прямо у нас на глазах... дальше лично не помню, так как мне прилетело огнетушителем по голове... папочку мама стоптало сразу же после меня, после чего лишившись тормозов, рванула наводить порядки криками и грубой силой, учитывая ее вес, равных там ей не оказалось... Понаставив синяков и оглушив всех криком, таки заставила прошмандовок убрать территорию вокруг и за их поросятами в отдельности... постарались выехать оттуда побыстрее, но осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это от Бахчисарая до Симферополя на каждом перекрестке ГИБДД? Да и в городе тоже на перекрестках Севастопольской. Кого-то ждут?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то на дороге в Аэропрот тоже гора стоит

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это от Бахчисарая до Симферополя на каждом перекрестке ГИБДД? Да и в городе тоже на перекрестках Севастопольской. Кого-то ждут?

А я у парка Шевченко даже красивую девушку в милицейской форме увидел, еще хотел ей об этом сказать, потом подумал - на работе поди стоит тут, караулит, а я буду создавать внештатную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибббддэшники на каждом перекрёстке, похоже на то, что это - от недоверия к GPS/ГЛОНАССу, они заменяют навигатор, и каждый из них говорит свою фразу: "через 100 метров поверните направо и следуйте по маршруту", следующий объявляет кортежу: "следующий поворот на Севастополь, через 300 метров поверните налево," и так дальше до конца маршрута, по принципу: "нас много на каждом перекрёстке", дело-то нешуточное - заблудиться нельзя, а местность незнакомая, мигалки могут не помочь. Это вам не там, а здесь.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на «спецпроезд» не похоже — видел ГИБДД и на Лермонтовском кольце, и на Беспалова/Ломоносова, и на Курцовской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком серьёзно отнеслись к вопросу - увлеклись колёсами

- гы, Жорик, вот это не я ведь напечатал:

КАМАЗ - 6 или 10 колёс, только у "Лунохода" их 8.

:rofl:

<((((((--(

Кусок объездной от Маршала Жукова до дороги на Евпаторию всё это время был закрыт, в связи с провалом? Или как-то там ездили всё же?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гы, Жорик, вот это не я ведь напечатал:

 

:rofl:

<((((((--(

Кусок объездной от Маршала Жукова до дороги на Евпаторию всё это время был закрыт, в связи с провалом? Или как-то там ездили всё же?

Товарищ из Новороссийска, похоже, что у Вас совсем туговато с чувством юмора - Вам уже давно сказали, что "восьмиколёсная шутка затянулась". А переходить на вольно-жлобский сленг (типа, Жорик) у нас не принято, если это от кислородного голодания, то сделайте вдох-выдох ещё раз.

 

P.S. По "куску объездной" ездим постоянно, так как перед Провалом сделан трамплин и все желающие, могут, за небольшую плату, перепрыгнуть его.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большинство не гибдд а ппс с дубьем, логику не вижу совершенно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...