Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А почему продуктовый FM закрывается, кто-нибудь в курсе?

 

Думаю. что в аренду сдавать выгодней, чем заниматься самому этим бизнесом.

Там "Яблоко" будет.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в бахч. районе клопами воняло

Сегодня утром в Симферополе воняло ! И не клопами ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в Симферополе воняло ! И не клопами ...

http://youtube.com/watch?v=4T8H306khPk


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу какие вы, давеча обсуждали ароматы непонятные, а тут издеваетесь(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пришла в голову мысль (иногда такое со мной бывает).

Вот Макдональдс на ЖД вокзале. Ну понятно, что чья-то собственность и пока санкции не снимут, он не откроется. Но вот земля, на которой он стоит. Она чья-то собственность или в аренде у города? Вряд ли такое козырное место так сразу приватизировали - шуму и гаму в СМИ было бы много. Скорее всего в аренде на 49 или 99 лет с правом последующей приватизации. Но время это не прошло, значит должны платить городу за аренду. А платят ли?

Может Борис, как знаток всякой околополитической тусовки знает и поделится?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил про супермаркеты недорогой одежды в Европе.

 

Пространство 50*50 метров максимально обслуживают 2-3 человека в секунду!!! 12 касс. 20 человек персонала..

 

сравните с этим козлятником где каждый продаван ждет полчаса покупателя и еще 10 минут уговаривает чтонить купить.

DSC_0061.JPG

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал ничего по этому поводу... а напрягать щас людей и разузнавать... не тот повод... для других случаев пригодятся

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на мос.кольце - не соответствует. Переход на пл.Куйбышева - не соответствует. Переход на Севастопольской у Рейнфорда - не соответствует. Переход у кинотеатра Звезда - под вопросом. Это то, что на вскидку вспоминается сразу. Переход между ЦУМом и Детским Миром действительно получается исключением.

Millionova сказал:

Rumlin сказал:

скорее всего узкие переходы нарушают правила безопасности. Ширина проходов не соответствует нормативам. Когда будет ЧП, тогда и зашевелятся. Снесут, расширят и т. д.

 

Нормативы 3 метра. Соответствует Обмер производят ежегодно могу точно сказать за ЦР и переход на Сильпо.

 

 

 

Вооот. Нормативы - ключевое слово. И их соблюдение.

 

Примеры:

 

На Москольце ситуация двоякая. С одной стороны, проход достаточный в трех ветках и на восточной стороне основного тоннеля. Там можно оставить все как есть. Но западная сторона тоннеля до нормативов не дотягивает, поскольку вместо плоских стеллажей с ролетами там цветочные бутики и в результате проход всего метра полтора. И если там стоит как истукан какой-нибудь покупатель, разглядывая букеты, то остается два варианта - либо резко вильнуть в другой проход между центральными ларьками, либо выписать оному стояльщику хорошего подсрачника сумками, сопроводив это заранее подготовленным "Извините". Хотя, возможно, норматив считается на общую ширину прохода, суммарно с западной и восточной сторон. Но ситуация с веткой в сторону рынка еще плачевнее - мало того, что там ларьки шире, чем в остальных (ибо опять же цветочные) и трех метров в проходе не набирается, так у противоположной стены вечно трутся граждане с домашней продукцией класса "укроп и помидоры" и раздатчики рекламок. В данном случае я за избирательные санкции.

 

На пл. Советской - в общем терпимо, нормально пройти нельзя только по ветке, выходящей к "Океану". Соблюдению нормативов при этом мешают сами продавцы, которые помимо заполнения ларьков выставляют свои вазы с цветами еще на два ряда в проход, отжирая почти метр. Плюс к этому дают двери, которые поставлены в конце ветки и у которых всегда открыта одна-единственная створка. Я понимаю, что продавцам холодно зимой, но в данном случае предлагаю им дружно совершить фалломоцион. Особенно красочно предлагаю это когда жду пока протиснется десятка два выходящих. Ибо если у стены пристроен широкий ларек, а не стеллаж, то продавец вместе со всем товаром должен сидеть внутри. Тогда и не так холодно будет.

 

В переходе у дворца пионеров на Кубике - однозначно выкинуть ларьки, ибо проход там от силы метра два. И если кто-то задержится, высматривая товар, он сужается до полутора. Отдельный привет падле, присобачившей ларек сразу у ступенек перед съездом для колясок - даже с учетом того, что там сделали типа бетонного съезда вбок, и ларек и съезд оной падле надо запихать в жопу. В этом переходе допустимы максимум стеллажи с одной стороны. При этом так же плотно облареченный переход пл. Куйбышева - ул. Куйбышева проблем в трафике не вызывает, за исключением северного выхода, где вечная толчея из-за стихийщиков. А вот третий переход на том кольце - под пр. Победы - можно оставить как есть, там движение минимальное и ларьки не мешают.

 

Переход у центрального рынка вполне нормальный, разве что тоннель от ямы к рынку вечно перегружен - там по факту два полутораметровых прохода и в них на каждый метр торчит по две чьих-то жопы. Ларьки посередине прохода очень мешают. Почему-то в тоннеле от ямы к ул. Кирова толчеи меньше при той же забитости магазинчиками. Хотя, конечно, основная проблема там сверху, "бутылочное горлышко" на выходе к остановке маршруток, выезжающих с ул. Маяковского - там хронический тромб из-за стихийщиков, не желающих помещаться в "карманы" и выставляющих свои ящики в проходе.

 

Интересно, какие нормативы должны быть на вещевых рынках. А то идешь - вроде и три метра между бутиками, а по факту хрен разойдешься со встречными, ибо шмотки вывешены на метр в проход. Порой так и подмывает сорвать все к ипене матери...

 

 

ну я писала за переходы которые раньше администрировала "империя" Миримский.это ЦКР ЦУМ и москольцо лет так 12 назад империя все вымерила все снесла и построила всем одинаковые белые киоски и белозеленые стенды с пустотами для стульев. И не дай бог не то. что выставить стул или цветы а даже просто повесить на боковину к примеру пакеты можно было лишиться места. три года назад поменялась власть ремонт начали с перехода на сильпо стенды демонтировали, места сдвинули ( стул теперь не поставишь) отстраивались заново мы за свой счет и естественно кому как приснилось так и настроили :) и да на рынке в подземке в крыльях везде не меньше трех метров просто то крыло, что ближе к рынку кажется более узким т.к. там трафик больше.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в Симферополе воняло ! И не клопами ...

Ассоциация запахов - это всё равно, что глядя на небо, смотреть на "Чёрный квадрат" Малевича - каждому кажется то, о чём он думает: одному - озон и розы, а другому клопы на конеферме. За день, пройдя по городу, столько поймаешь запахов, что и не сразу разберёшь: "это воняло или всё-таки пахло?" Нейтрализуйте всё ароматом свежемолотого кофе. Подумайте о хорошем и не курите. Всё пройдёт.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, вошли во вкус?)

Г-жа Славная, я так и не понял: куда я должен войти, и вкус чего? Уточните - теряю ориентир.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, не обращайте внимания. Просто Ваше предыдущее сообщение задвоилось. Видимо администрация дубль уже убрала из темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, не обращайте внимания. Просто Ваше предыдущее сообщение задвоилось. Видимо администрация дубль уже убрала из темы.

Как же не обращать внимания, а вдруг я уже вошёл во вкус, и не знаю в какой, а он может мне понравиться. То есть я в него вошёл, но вышел ли, или там остался? Такое упустить, знаете, не каждый может.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где каждый продаван ждет полчаса покупателя и еще 10 минут уговаривает чтонить купить.

не знаю, как в Симферополе, а наши продавцы еще имеют моду сказать: подождите! я счас принесу! И уматывает куда-то. И ты стоишь как идиот минут 15 ждешь, пока он принесет тебе другой размер штанов или левый тапок, а уйти вроде неудобно...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как в Симферополе, а наши продавцы еще имеют моду сказать: подождите! я счас принесу! И уматывает куда-то. И ты стоишь как идиот минут 15 ждешь, пока он принесет тебе другой размер штанов или левый тапок, а уйти вроде неудобно...

 

я просто морожусь и ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водичка течет какая то некрасивая, первый раз заметил недели три назад. Но думал, что это моя локальная проблема (частный дом). А оно видать у всех бяка.

 

В многоэтажках фильтр пока спасает от цвета.. а от "живности" похоже не очень - печалька. Надолго ли его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас вода нормального цвета (центр).

 

 

Лермонтова - нормальная вода, ничего не менялось

 

 

может повезло вам или присмотритесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в бахч. районе клопами воняло

 

клопами обычно дерьмовый коньяк воняет..

 

Сегодня утром в Симферополе воняло ! И не клопами ...

 

над всем Симферополем пролетели что ли? на чем интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клопами обычно дерьмовый коньяк воняет..

 

 

 

над всем Симферополем пролетели что ли? на чем интересно?

увы, ввиду здорового образа жизни я не пью и не пила алкогольные напитки , а коняк и подавно, поэтому это сугубо ваши предпочтенияpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, ввиду здорового образа жизни я не пью и не пила алкогольные напитки , а коняк и подавно, поэтому это сугубо ваши предпочтенияpardon.gif

 

Сегодня пахло цветами :) ! Как-будто в бутылку с цветочным одеколоном тебя опустили ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пахло цветами

Это точно выхлоп самолетов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно выхлоп самолетов.

 

нет, это цветы на даче :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о клопах. Похоже, что этот, навязчивый для многих запах, есть плод нашего Пивзавода - когда там зреет сусло для пива по 47 рублей, и ветер западный или для кого как, то распространяется пахучее навязчивое амбре, не самого лучшего свойства. Дрожжи, солод, хмель - основа будущего пива, вырабатывают специфический запах, как клоповный, а он не всем нравится. Вот такой секрет выхлопа нашего городка.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...