Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Олег Крючков

 

Удивляет лента, причитания по гадющнику на улице Козлова... пишут те кто ругал администрацию за бездеятельность. Я считаю, что глава города должен быть другой, кредит доверия уже исчерпан, но дайте главе администрации прославиться. Пусть войдет в историю столицы Крыма как Бахарев-Козловский! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если говорить не о торговле в переходах, а вообще их целесообразности, то на мой взгляд если в идеале(идеальном городе, не Симферополе) - подземных переходов вообще не должно быть. Загонять людей под землю нормально разве что на входах в метро. Пересекать улицы нужно без подземных\наземных переходов, все эти ступенки - это лишние шаги для стариков и инвалидов, и в целом пешеход в городе должен иметь приоритет перед автомобилем.

 

Но как в таком случае организовать дорожное движение? Отсутствие подземных переходов еще увеличит пробки, с которыми в данный момент и так непонятно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переходов вопрос не такой однозначный. На Куйбышевской площади в переходах ужОс-кошмар, не протолкнуться.

На Куйбышевской полноценным переходом нельзя назвать - от Дворца пионеров на другую сторону киевской надо по наземному переходить. Это тоже останавливает поток на какой-то момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко с опозданием выскажусь по поводу торговли в подземных переходах. Я прекрасно помню те времена, когда в подземных переходах не торговали. Засрано, зассано и, в лучшем случае, пару лампочек на весь переход. Я очень надеюсь, что в переход, который всё ещё не открыли на проспекте Победы уже при строительстве заложили "карманы" для бутиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я работаю в одном из переходов города имею мнение, хочу сказать.

Я считаю, что и из подземных переходов нужно попросить торговцев. Невозможно пройти! А ведь они построены широкими и просторными. Зачем там эти цветы с постоянной влажностью и заколки для волос?

В свое время Батька правильно сделал в Минске. Построил огромную площадь за границей города, наладил туда транспорт и предложил всем ларькам переехать.

 

Перестаньте покупать в переходах = станет не выгодно = торговцы сами уйдут

 

Ага, я тоже за изгнание всего и вся из подземок. Поставить там информационные стенды например, о городе, о Крыме. Навести чистоту и порядок, и все!

Как долго они простоят? При охране с начала года разбили 2 терминала, напротив меня ларек с мобильными аксами 3 раза (!) разбивали окно, ларек с часами обносили 2 раза, последний раз дней десять назад. напоминаю это с начала года. и так еще по мелочи дясятка 2 происшествий.

Подземные переходы изначально не предназначены для торговли. Они строились без учета такой возможности. Так следует и поступить - убрать всю торговлю оттуда. В том числе и на подземном кольце около ЦР.

А процесс "узаканивания" нам прекрасно известен - несешь куда надо и хоть перегораживай всё напрочь. У нас в Крыму ничего в этом плане не изменилось: все сидят на прежних местах и из действий властей сделали правильный вывод - все будет по-старому.

Так что тут некоторая жесткость необходима.

А вот относительно ограбления лоточников в козлятнике - это перебор в стиле 90-х. Можно было опечатать, остановить деятельность, вынудить убрать товар. Но никак не грабить.

Это не красит новую власть.

по процессу узаканивания опять бла-бла-бла, хотя если вам все известно как узаконить. напишите в личку телефон, меня интересует эта информация, денег я вам дам. По козлятнику там было выписано предписание всех предупредили еще 1,5 месяца назад, в последний месяц козлятник был на пороховой бочке...Так что власть здесь ни причем.

 

Немножко с опозданием выскажусь по поводу торговли в подземных переходах. Я прекрасно помню те времена, когда в подземных переходах не торговали. Засрано, зассано и, в лучшем случае, пару лампочек на весь переход. Я очень надеюсь, что в переход, который всё ещё не открыли на проспекте Победы уже при строительстве заложили "карманы" для бутиков.

Хотела написать тоже самое просто никто не видит как приходишь с утра и начинаешь убирать, хотя в 6 утра был дворник, как покупаешь лампочки за свой счет т.к. администрации пофиг и т.д. вот я за последние 1,5 десятка лет поменяла за свой счет 3 светильника и несчетное кол-во ламп в переходах нашего города, если торговли в переходах не будет я боюсь там ходить будет страшно.

 

и опять же деньги где тогда брать на содержание переходов? А так мы платим городу аренду, и налоги государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не сторонник под чистую убирать торговлю из переходов,хоть и не житель Симферополя. чисто из-за поддержания продавцами хоть какой-то чистоты.

Но те промежутки где стоят ларьки в середине прохода те убрать нужно чтоб расширить нормально проход немного а боковые в тех участках можно чуть расширить чтоб продавец мог стул внутри поставить.

И в обще городу подумать нужно раз они платят налоги, то лучше бы все ларьки в переходе привести к одному виду в одном дизайне так сказать.

Ну и рынок вещевой привести в упорядоченные ряды а не лабиринт не понятный.

 

 

Туркам бы открыть нормальные интернет магазины с доставкой в Крым своей нормальной продукции и все эти Козлятники сами по себе рассосутся за не надобностью.

Останется минимум необходимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего узкие переходы нарушают правила безопасности. Ширина проходов не соответствует нормативам. Когда будет ЧП, тогда и зашевелятся. Снесут, расширят и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего узкие переходы нарушают правила безопасности. Ширина проходов не соответствует нормативам. Когда будет ЧП, тогда и зашевелятся. Снесут, расширят и т. д.

Нормативы 3 метра. Соответствует Обмер производят ежегодно могу точно сказать за ЦР и переход на Сильпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вдруг столько полиции на улицах? Вчера и позавчера в центре почти на каждом перекрестке стояли, плюс усиленные патрули по городу постоянно видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы 3 метра.
Переход на мос.кольце - не соответствует. Переход на пл.Куйбышева - не соответствует. Переход на Севастопольской у Рейнфорда - не соответствует. Переход у кинотеатра Звезда - под вопросом. Это то, что на вскидку вспоминается сразу. Переход между ЦУМом и Детским Миром действительно получается исключением. Изменено пользователем NnN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin сказал:

скорее всего узкие переходы нарушают правила безопасности. Ширина проходов не соответствует нормативам. Когда будет ЧП, тогда и зашевелятся. Снесут, расширят и т. д.

 

Нормативы 3 метра. Соответствует Обмер производят ежегодно могу точно сказать за ЦР и переход на Сильпо.

 

 

Вооот. Нормативы - ключевое слово. И их соблюдение.

 

Примеры:

 

На Москольце ситуация двоякая. С одной стороны, проход достаточный в трех ветках и на восточной стороне основного тоннеля. Там можно оставить все как есть. Но западная сторона тоннеля до нормативов не дотягивает, поскольку вместо плоских стеллажей с ролетами там цветочные бутики и в результате проход всего метра полтора. И если там стоит как истукан какой-нибудь покупатель, разглядывая букеты, то остается два варианта - либо резко вильнуть в другой проход между центральными ларьками, либо выписать оному стояльщику хорошего подсрачника сумками, сопроводив это заранее подготовленным "Извините". Хотя, возможно, норматив считается на общую ширину прохода, суммарно с западной и восточной сторон. Но ситуация с веткой в сторону рынка еще плачевнее - мало того, что там ларьки шире, чем в остальных (ибо опять же цветочные) и трех метров в проходе не набирается, так у противоположной стены вечно трутся граждане с домашней продукцией класса "укроп и помидоры" и раздатчики рекламок. В данном случае я за избирательные санкции.

 

На пл. Советской - в общем терпимо, нормально пройти нельзя только по ветке, выходящей к "Океану". Соблюдению нормативов при этом мешают сами продавцы, которые помимо заполнения ларьков выставляют свои вазы с цветами еще на два ряда в проход, отжирая почти метр. Плюс к этому дают двери, которые поставлены в конце ветки и у которых всегда открыта одна-единственная створка. Я понимаю, что продавцам холодно зимой, но в данном случае предлагаю им дружно совершить фалломоцион. Особенно красочно предлагаю это когда жду пока протиснется десятка два выходящих. Ибо если у стены пристроен широкий ларек, а не стеллаж, то продавец вместе со всем товаром должен сидеть внутри. Тогда и не так холодно будет.

 

В переходе у дворца пионеров на Кубике - однозначно выкинуть ларьки, ибо проход там от силы метра два. И если кто-то задержится, высматривая товар, он сужается до полутора. Отдельный привет падле, присобачившей ларек сразу у ступенек перед съездом для колясок - даже с учетом того, что там сделали типа бетонного съезда вбок, и ларек и съезд оной падле надо запихать в жопу. В этом переходе допустимы максимум стеллажи с одной стороны. При этом так же плотно облареченный переход пл. Куйбышева - ул. Куйбышева проблем в трафике не вызывает, за исключением северного выхода, где вечная толчея из-за стихийщиков. А вот третий переход на том кольце - под пр. Победы - можно оставить как есть, там движение минимальное и ларьки не мешают.

 

Переход у центрального рынка вполне нормальный, разве что тоннель от ямы к рынку вечно перегружен - там по факту два полутораметровых прохода и в них на каждый метр торчит по две чьих-то жопы. Ларьки посередине прохода очень мешают. Почему-то в тоннеле от ямы к ул. Кирова толчеи меньше при той же забитости магазинчиками. Хотя, конечно, основная проблема там сверху, "бутылочное горлышко" на выходе к остановке маршруток, выезжающих с ул. Маяковского - там хронический тромб из-за стихийщиков, не желающих помещаться в "карманы" и выставляющих свои ящики в проходе.

 

Интересно, какие нормативы должны быть на вещевых рынках. А то идешь - вроде и три метра между бутиками, а по факту хрен разойдешься со встречными, ибо шмотки вывешены на метр в проход. Порой так и подмывает сорвать все к ипене матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с водой? Желтая течет из кранов давно уже.. "амбре" у нее.. мммм - мечта) Санэпидстанция где, "заведующие подотделом очистки"(с) :( ?.. так и до беды недалеко :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход у центрального рынка вполне нормальный

А это потому что он сразу планировался под торговые точки. Остальное захвачено по факту, отсюда и несоблюдение нормативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с водой? Желтая течет из кранов давно уже.. "амбре" у нее.. мммм - мечта) Санэпидстанция где, "заведующие подотделом очистки"(с) :( ?.. так и до беды недалеко :whistle:

 

Да водичка течет какая то некрасивая, первый раз заметил недели три назад. Но думал, что это моя локальная проблема (частный дом). А оно видать у всех бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про переход на площади Ленина все забыли :lol: Там и проход нормальный, и продавцы цветов свои вазы и табуретки в него не выставляют.

 

А почему продуктовый FM закрывается, кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...