Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в том же сюжете говорили, что нет там бедных, несчастных людей, вставших за прилавок от лишений жизненных, у большинства из них по 3-4 бутика по всему рынку (вот сюрприз! ), и они мягко говоря не бедуют. Так что пшли нахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе столько покупателей, что нужно столько рынков?

 

Нужно ли из всего города делать рынок? Кинотеатр "Симферополь" - тоже рынок, уже давно. А при этом центральный городской парк уничтожен. Причем, совершенно уничтожен, убит. По нему теперь машины ездят. И это при том, что через дорогу там огромные торговые центры понастроены. Совершенно ужасные по виду, но это отдельный вопрос. Интересно, а они хоть какие-то налоги в казну города платят? Потому что, как я понимаю, ответ, почему парк в таком состоянии - нет денег. Это понятно, их никогда нет, но у кого-то же нашлись деньги построить какое-то, пардон, у@бище посреди парка? Что там хотели сделать? Теперь всё стоит в недоделанном виде.

Внизу, у Салгира, несколько лет назад был облагорожен небольшой пятачок возле фонтана Савопуло. Очень красиво всё было сделано! Прудик, клумбочки, лавочки, фонтанчики. Сейчас от этого всего только жалкие остатки. Вот вопрос, кто виноват - тот, кто не следит хотя бы за этим кусочком парка, или жители города, которые там пиво пьют и срач устраивают?

По поводу отсутствующих частей ограждения Салгира можно конечно власти ругать, что они теперь ждут, когда кто-нибудь свалится и утонет(не приведи Господи!), тогда только за дело возьмутся. А те несознательные граждане, которые эти ограждения растаскивали, они от шибко тяжелой жизни это делали? Понятно, что к каждому пролету ограждений полицейского не приставишь. И что?

Иногда создается впечатление, что жители Симферополя сами ненавидят свой город, такой он запущенный и заплеванный. Ведь можно же не уничтожать хотя бы то хорошее, что в городе уже сделано!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо спросит у полиции, почему они не разгоняют алкашню вдоль Салгира, особенно в парке ("на прудах"). Народ бухает прямо перед их глазами, а потом крушит всё что попадается под руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней дней подряд над городом утром кружит легкомоторный самолетик

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те несознательные граждане, которые эти ограждения растаскивали

 

Если бы растаскивали, то может и не так обидно было, а то по большей части все в Салгире валялось на дне.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что и из подземных переходов нужно попросить торговцев. Невозможно пройти! А ведь они построены широкими и просторными. Зачем там эти цветы с постоянной влажностью и заколки для волос?

В свое время Батька правильно сделал в Минске. Построил огромную площадь за границей города, наладил туда транспорт и предложил всем ларькам переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подземных переходов нужно попросить торговцев

 

 

https://youtu.be/Qexje1g6ZV8

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже за изгнание всего и вся из подземок. Поставить там информационные стенды например, о городе, о Крыме. Навести чистоту и порядок, и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачё уж там только из подземок... вааще - всех торгашей повыгонять отовсюду... ишь - поразводили спекуляцию...

оставить только государственные прод и проммаги и строго по нормативу на душу населения от 1915 года...

а освободившиеся трудовые ресурсы - на улицы подметать и на керченский мост - в тачках булыжники возить на отсыпь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачё уж там только из подземок... вааще - всех торгашей повыгонять отовсюду... ишь - поразводили спекуляцию...

оставить только государственные прод и проммаги и строго по нормативу на душу населения от 1915 года...

а освободившиеся трудовые ресурсы - на улицы подметать и на керченский мост - в тачках булыжники возить на отсыпь...

 

ага, ваще удобняк мне через весь город ехать чтоб купить шоколадок если все рынки нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, :facepalm:

Т.е. тебя устраивает весь этот гадюшник? Город теперь выглядит как сплошной торговый ряд, загаженный и запруженный?

Пусть торгуют чем угодно и как угодно, но только в установленных местах, и не нарушая при этом облика города и удобства граждан.

 

 

ага, ваще удобняк мне через весь город ехать чтоб купить шоколадок если все рынки нафиг?

А магазины в вашем районе все закрыли? Вы в параллельном мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, facepalm.gif

Т.е. тебя устраивает весь этот гадюшник? Город теперь выглядит как сплошной торговый ряд, загаженный и запруженный?

Пусть торгуют чем угодно и как угодно, но только в установленных местах, и не нарушая при этом облика города и удобства граждан.

 

 

 

А магазины в вашем районе все закрыли? Вы в параллельном мире?

 

ну если останутся только продмаги, и то с лицензиями хренензиями то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы на пл. Советской не сильно мешают. Конкретная жесть творится на переходах Куйбышевского кольца. Там из-за ларьков остаются узкие корридоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю прямую трансляцию Совмина...

Кольчугино - станет мусорным сателлитом Симфера?

Говорят красиво... надо б потом доки найти их наполеоновских планов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, :facepalm:

Т.е. тебя устраивает весь этот гадюшник? Город теперь выглядит как сплошной торговый ряд, загаженный и запруженный?

Пусть торгуют чем угодно и как угодно, но только в установленных местах, и не нарушая при этом облика города и удобства граждан.

 

нет, Андрей, я против шариковщины/большевизма...

 

ты сам во второй строке всё правильно написал: "только в установленных местах, и не нарушая при этом облика города и удобства граждан." - места должны быть установлены и утверждены...

 

сейчас в переходах места установлены? все легальны?

 

далее, те же переходы - аккуратные будочки привязанные к столбам - лично мне не мешают и даже больше - как удобное место для покупки выпечки (на советской такая есть) очень даже в помошь горожанину и туристу, а вот уже ПОЛНОСТЬЮ переговоженные пути (вдоль каждой стены и по центру) - это уже перебор... с этим надо что-то решать, абсолютно согласен...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому всё-таки надо начинать не всё подряд бульдозером сносить, а начинать с того что нарушает законы... параллельно разрабатывать и узаканивать (!!!) схемы размещения и архитектурный облик, давать людям ВОЗМОЖНОСТИ и ВРЕМЯ для перноса точек торговли... устраивать ТОРГИ по конкурсной покупке уже гораздо меньшего количества узаконенных точек с преимуществом торговца стоявшего на этих местах предыдущие годы и т.д....

 

всё подряд бульдозером - это надо по заповедникам/южнобережьям/платам айпетри/прочая - всё что выстроено... вот там - где убивается ПРИРОДА - там однозначно бульдозерщина... ибо природа - это еще и для наших детей/внуков... а сараюшка в переходе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не предлагаю *всех* бульдозером, а только тех, кто нелегально занимает место и занимается бизнесом, еще и возмущается, что ему кто-то там не дает работать. Это во-первых.

Во-вторых, по поводу переходов - все можно, но в разумных пределах, то что сейчас в наших переходам - *выходит* за разумные пределаы (имхо естесно). И вот если они таки законно работают, значит надо менять/дополнять законы, изменять места разрешенные для торговли, или объем торговли на этих местах и тд. Т.е. надо *модифицировать* правила, во избежание абсурда, который мы и наблюдаем сейчас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземные переходы изначально не предназначены для торговли. Они строились без учета такой возможности. Так следует и поступить - убрать всю торговлю оттуда. В том числе и на подземном кольце около ЦР.

А процесс "узаканивания" нам прекрасно известен - несешь куда надо и хоть перегораживай всё напрочь. У нас в Крыму ничего в этом плане не изменилось: все сидят на прежних местах и из действий властей сделали правильный вывод - все будет по-старому.

Так что тут некоторая жесткость необходима.

А вот относительно ограбления лоточников в козлятнике - это перебор в стиле 90-х. Можно было опечатать, остановить деятельность, вынудить убрать товар. Но никак не грабить.

Это не красит новую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - правила, а потом даже частичные бульдозеры... иначе это - это просто передел "собственности"/перераспределение кошелька...

 

Разработали положение - утвердили - дали время на приведение в соответствие - дали условия - и т.д...

 

В РФ ПО ЗАКОНУ - разрешены ли точки в переходах? в чьей епархии находится эта "политика"... и т.д...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки разрешены, но ларечников из них пытаються выдавливать повышением арендной платы.

http://www.rg.ru/2013/06/14/sapogi.html

 

Но потом строят более капитально на освободившихся местах

http://www.gazeta.ru/social/2014/04/02/5978249.shtml

 

По сути - отжим мест работающих по старой схеме и перераспределение потоков(что бы бюджет города получал больше). В целом цель благая, но реализация может грешить перекосами, когда выгнав торговцев, передадут площадь в аренду предприятию родсветннику чиновника, а тот сдаст опять эти же точки(может даже не сильно их модернизировав) этим же торговцам. Для вида якобы наведен порядок с документами, на практике - сделают кормушку.

 

 

Зы. Не могу понять что вам дались эти переходы. Взять те же цветы. Когда их надо купить - я из выбора Куйбышатник, Автовозкал и пл. Советская практически всегда выберу последний вариант. Удобней подъехать и запарковаться у Зеленки\Пассажа, больше выбор итд. Купить какую то газету\журнал на бегу - опять же точка в переходе на Советской.

 

Вот реально сейчас шариковщина начинается с призывами всех выгнать, разобрать, под бульдозер. А потом в случае реализации задумайтесь, где вы купите тот же самый букет цветов или газету?

 

Навести порядок архитектурно и роснадзорно по каким то им ведомым параметрам, нормально проверить пожарными и если отвечает всем нормам - пусть торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл. Советская практически всегда выберу последний вариант

У площади Советской в переходе не такой трафик, как на Куйбышевском рынке. И ширина тоннелей больше. А на Куйбышевском рынке в переходах не протолкнешься.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цветы на Куйбышатнике не в переходе, а в отдельном павильоне на предрыночной площади. Но абсолютно нерально где то там рядом запарковаться, подойти и быстро купить.

На автовозкальном рынке наоборот, можно стать почти рядом с цветами. Но совсем небольшой выбор, плюс там от погоды зависимость может быть сильная активность продавцов.

 

 

А если говорить не о торговле в переходах, а вообще их целесообразности, то на мой взгляд если в идеале(идеальном городе, не Симферополе) - подземных переходов вообще не должно быть. Загонять людей под землю нормально разве что на входах в метро. Пересекать улицы нужно без подземных\наземных переходов, все эти ступенки - это лишние шаги для стариков и инвалидов, и в целом пешеход в городе должен иметь приоритет перед автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки ... НОРМАТИВЫ есть по свободному месту для прохода?

если они нарушены и есть опасность для жизни людей (Куйбышатник здесь №1) - сносится и не вопрос, НО ТОЛЬКО по решению и на основании документов/планов с предложением (по возможности) перспективы для работающих "овощных бутиков)...

 

всё остальное - схемы прикарманивания денег

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переходов вопрос не такой однозначный. На Куйбышевской площади в переходах ужОс-кошмар, не протолкнуться. На Москольце - получше, на Советской тоже жить можно.

Можно конечно всё убрать, отремонтировать переходы, выложить стены красивой плиточкой, сделать освещение. Только что дальше? А дальше эта вся красота не просуществует и года - всё будет изрисовано, изгажено, по ночам, пардон, обоссано. Ну, и всякие там отъемы кошельков и мобильников у граждан криминальным элементом тоже увеличатся в разы.

Так что тут надо бы как-то разумно к делу подойти, не махать всё подчистую.

И уж точно не превращать в рынки городские парки, их у нас не так уж много, чтобы расправляться с ними, как с ненужными городу объектами. Ну очень меня вчера расстроил центральный парк.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...