Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Узнал что будет на огороженном участке около стадиона 25 школы.

Здания рыбзавода снесут и Консоль будет там строить очередной хмарочос.

https://yandex.ru/maps/-/CDRa70oO - Церковь Лазаря Муромского будет построена на этом огороженном участке !

 

Прости, не понял, уточню.

 

Ты написал про забор на пространстве между домом №21 и школой и занарисовал участок.

А сейчас пишешь про остатки Рыбзавода по ул. Полярная рядом с домом №25.

Забор возведен для строительства церквушки - которую переносят, чтоб освободить место под застройку территории рыбзавода?

 

 

Прикольно, месяц назад, получается, заглядывал на Рыбзавод в последний раз в эту церквушку :)

 

А пятак напротив цехов рыбзавода, там где гаражи стояли - тоже под застройку?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хорошее место, спокойно не один, а пара-тройка домов войдет.

А если посносить все "ракушки", то и очередная "Радуга" на всем пространстве между домами 21, 25 и 35 поместится.

 

На Батурина, во дворе домов 44 и 50 именно такой вариант развивается, снесли почти все ракушки, будут дом втыкать.

 

Апд. Иэхххх, а я еще помню это частным сектором с фруктовыми деревьями которые мы обносили, а потом стройками на которых куролесили :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, не понял, уточню.

 

Ты написал про забор на пространстве между домом №21 и школой и занарисовал участок.

А сейчас пишешь про остатки Рыбзавода по ул. Полярная рядом с домом №25.

Забор возведен для строительства церквушки - которую переносят, чтоб освободить место под застройку территории рыбзавода?

 

 

Прикольно, месяц назад, получается, заглядывал на Рыбзавод в последний раз в эту церквушку :)

 

А пятак напротив цехов рыбзавода, там где гаражи стояли - тоже под застройку?

Новую церковь будут строить на огороженном участке между 21 домом и территорией школы.

Про "ракушки" ничего пока не знаю. Еще ничего не сносили.

Может сначала новую церковь построят и только потом сносить рыбзавод будут.

 

При сов. власти был проект набережной Малого. Салгира от пр. Победы до Гагаринского парка. Где-то можно найти как это все должно было быть ?

Часть набережной построили, а потом началась перестройка и парковую зону за рыбзаводом застроили коттеджами.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю Набережную возводили к 200-летию Симферополя, в том числе и наш кусок, а вот проект и доделан ли он - я не знаю. Но когда-то на форуме уже тема обсуждалась, может кто помнит.

 

Русло укрепили, взяли в бетон, ограду поставили, дорожки проложили как раз до Проспекта (и даже небольшой кусочек на Луговую по-моему обзаборили).

Я малым часто так на велике гонял, с другой стороны от 31 школы и садика, кде остатки фруктового сада были и велогородок даже успели отстроить.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бетон сделали до ул. Куйбышева. Дальше бетон, но набережной не было. Дальше до мостика - идти на Титова в РДКБ (там говорят раньше плотина была и мельница) частные дома не тронули и ничего не было.

За мостиком до школы 31 снова набережная до конца школьного стадиона. Потом опять частный сектор нетронутый до пр. Победы.

Мост и за ним небольшой кусок в сторону Луговой.

Я на Лермонтова с 1987 года живу. в 1986 застал остатки заборов частных домов на месте 25 школы.

У 31 школы "на ручейке" с сыном гуляли пока в школу не пошел. Где сейчас коттеджи на месте парковой зоны петарды в воду бросали.

На территории д/сада 6 интересное сооружение: часть воды отводилась в бетонный ручеек, где дети плескаться могли.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про "ракушки" ничего пока не знаю. Еще ничего не сносили.

Может сначала новую церковь построят и только потом сносить рыбзавод будут.

 

 

Не до конца снесли :)

Я когда был, то видел гораздо меньше гаражей, чем во времена моего проживания в этом дворе :)

Но и старая шелковица (чуль ли не единственная из старых фруктовых) и несколько гаражей под ней - еще на месте :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бетон сделали до ул. Куйбышева. Дальше бетон, но набережной не было. Дальше до мостика - идти на Титова в РДКБ (там говорят раньше плотина была и мельница) частные дома не тронули и ничего не было.

За мостиком до школы 31 снова набережная до конца школьного стадиона. Потом опять частный сектор нетронутый до пр. Победы.

Мост и за ним небольшой кусок в сторону Луговой.

Я на Лермонтова с 1987 года живу. в 1986 застал остатки заборов частных домов на месте 25 школы.

У 31 школы "на ручейке" с сыном гуляли пока в школу не пошел. Где сейчас коттеджи на месте парковой зоны петарды в воду бросали.

На территории д/сада 6 интересное сооружение: часть воды отводилась в бетонный ручеек, где дети плескаться могли.

 

Я в курсе :)

Я в доме №15 прожил с заселения в ноябре 1980-го по то ли 2000, то ли 2001ый :)

И весь тот район, со всеми стройками - от речки до Поликлиники возле Звезды облазен/объезжен, а по речке - БУКВАЛЬНО - мы гуляли вплоть до Проспекта. Босиком, прям по руслу, по воде, от мостика к родникам на РКБ и вверх, мимо садика и школы, именно потому интересно было, что не вся в бетон была взята и можно было погулять по "дикой" части.

 

Я к тому писал, что эта часть проекта была воплощена вместе с основной набережной, к 200-летию.

Часть - увы, не успели... не успели посносить все старые постройки по проекту и т.д.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что будет на огороженном участке около стадиона 25 школы.Здания рыбзавода снесут и Консоль будет там строить очередной хмарочос...

ЖК "Похеренный хек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК "Похеренный хек"?

"Ставрида копченая" !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он вонял в свое время (цех копчения)... Хорошо, что недолго.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не взлетит))

Должно быть что-то такое, на богатом... Типа "Чёрное икорье" или "Сёмгино счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК Полярная Звезда, я б так назвал... из-за адреса.

 

Потому что просто ЖК Полярный не очень - есть такой россериал с Пореченковым про северные "богайства", а в буклете рекламном зарендерил бы все вокруг бунгалами и деревьями... как консоль любит

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты ИнБЮМ РАН обнаружили высокую концентрацию токсинов в воде реки Салгир возле сёл Красная Зорька и Пятихатка

 

Найдены органические загрязнители, такие как смазочное масло, используемое в производстве красок, лаков и пластмасс.

 

post-7837-035770700 1711530952_thumb.jpg

 

Что-то как-то маловато они в Салгире всего нашли.

 

Пы. Сы. Я вот всё думаю, застанем ли мы то время, когда в Чёрном море купаться будет нельзя или это случится чуть позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думаю, застанем ли мы то время, когда в Чёрном море купаться будет нельзя или это случится чуть позже?

Ещё три плотины на Днепре рвануть... и лично я бы потом к Чёрному морю и близко бы не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то маловато они в Салгире всего нашли.

Надо было в водохранилище смотреть. А то в минэкологии что-то со зрением. Читать не умеют, видеть ничего не видят, ни чего не унюхивают.

В рамках рассмотрения обращения 11.03.2024 сотрудником Министерства проведено выездное обследование земельных участков

***

На момент выездного обследования Ливневка была заполнена жидкостью без видимых характерных признаков канализационных сточных вод (глубина поверхностного слоя воды составляла от 0,05 м до 0,1 м). В результате обследования Ливневки,

участка акватории Ручья протяженностью около 200 м нарушения требований природоохранного законодательства в области использования и охраны водных объектов в части врезок каких-либо труб в Ливневку, Ручей, несанкционированного сброса (излития) сточных вод, а также признаков сброса ранее сточных вод, содержащих загрязняющие вещества (наличия пятен на воде, характерного запаха), из Ливневки в Ручей, установлено не было.

Учитывая вышеизложенное, у Министерства отсутствуют основания для дальнейшего проведения контрольных (надзорных) мероприятий.

Канава заполнена машинным маслом. Где они увидели жалобу на "канализационных сточных вод".

IMG20240218103534.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Канава заполнена машинным маслом. Где они увидели жалобу на "канализационных сточных вод".

 

 

Они загрязнения ртутью не видят! А тут какое-то масло!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем кукольном театре какой-то "движняк" наблюдается. Началось?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем кукольном театре какой-то "движняк" наблюдается. Началось?

То же сегодня видел. Бетон длинным шланго-краном закачивают. Но строителей и бурной деятельности не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сюжет - демонтажномонтажные работы новым подрядчиком

https://dzen.ru/video/watch/6603ce499861f76f087991f5


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями антитеррористической безопасности доступ на территорию школы, в том числе на стадионы, предоставляется только учащимся данных школ.

 

С уважением, администрация Симферополя.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня))

На баскетбольной площадке у школы №3 висит объявление, что на площадку не допускаются дети младше 7 лет без сопровождения родителей и люди весом больше 150 кг.

Почему?

Почему людям с весом более 150 кг. нельзя играть в баскетбол?

Слишком громко прыгают? Сейсмоопасно? Выглядит смешно?

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допускаются дети младше 7 лет без сопровождения родителей и люди весом больше 150 кг.

 

Там весы на входе стоят?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Всё просто — когда 150-килограммовый игрок делает слэм-данк, то кольцу со щитом кранты, а они на балансе школы висят. Оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...