Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Пэтро, это не у Gennadyi проблемы, а у его адресатов.

А почему тогда Gennadyi пишет адресатам, а не наоборот? Это странно, что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В этом году центр Симферополя украсит новая елка.

 

Об этом РИА Новости Крым сообщил директор МБУ "Горсвет" Николай Коновалов.

 

"Это будет новая елка. А та, которая в прошлом году стояла на площади Ленина, будет установлена возле железнодорожного вокзала. На эту елку куплена новая гирлянда, аналогичная прошлогодней", – сказал он.

 

Украшать крымскую столицу в новогодние дни будет прошлогодний декор. Его отремонтируют и подготовят к монтажу.

 

Прошлогодние светодиодные растяжки украсят проспект Кирова и улицу Севастопольскую – от поворота на Чехова до перекрестка Севастопольской и Козлова.

 

На улице Пушкина "зажгутся" световые арки, а на площади Куйбышева – световой фонтан и елка, закупленная в прошлом году."

 

А я рада. Даже уебанским ёлкам-конусам. Мне больше всего нравится белая ёлка рнкб. И я буду с огромной радостью бегать по пушкарю и фоткать все новогодние локации, ещё и детей привезу смотреть на праздничные украшения. В Евпатории в прошлом году на страшные мильйоны купили световой фонтан - так сколько вою было. А он был офигенен. Надеюсь, что в этом году его тоже поставят. А вот то, что световую арку с Дувановской убрали, мне печально. Она красивая была. Но ураган не пощадил. И тоже люди до сих пор воют: уууу, 4 миллиона коту под хвост! Ну так она несколько лет простояла круглогодично! Таки отработала своё. Показывают как образец световые арки, которые раз в 5 дороже, что вот это красиво, а то что стояло - фуфло безвкусное. В общем, людям никогда не угодишь. Я в такие моменты вспоминаю, как у нас в посёлке купили первую ёлку при России. До этого ставили дикое убожество - сварная конструкция, столб и из него торчат крепления, в которые вставлялись живые сосны. Криво-косо-облезло. И советская гирлянда с крашеными лампочками. Люди гундели: доколе будем терпеть это убожество, когда уже нормальная ёлка будет? Купили новую ёлочку - небольшую, но красивенную, украшения - шик, гирлянды - шик, вся огнями засияла. И тут нашлись недовольные: сколько денег потратили впустую! Лучше бы тротуары отремонтировали/пенсионерам раздали/ремонт в подъездах сделали. Или в парке Фрунзе в той же Евпатории установили детскую площадку задорого, стильно-модно. Так после урагана она нетронутая стоит, всё уцелело.

 

Давайте будем радоваться празднику.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Gennadyi пишет адресатам, а не наоборот? Это странно, что-то тут не так.

МКУ Департамент капитального строительства администрации города Симферополя (далее – Департамент), рассмотрев Ваше обращение от 21.11.2023 № 188603258, в части касающейся благоустройства придомовой территории по адресу: г. Симферополь, ул. Лермонтова, 17, сообщает следующее.

Дворовая территория, расположенная по вышеуказанному адресу, включена в адресный перечень в рамках муниципального контракта от 09.11.2021 года № 1586 на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Благоустройство (капитальный ремонт) дворовых территорий муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», выполненных силами научно-исследовательского института «КрымНИИпроект».

Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение ГАУ РК «Госстройэкспертиза».

Дизайн-проект согласован с уполномоченными представителями вышеуказанного МКД.

Строительно-монтажные работы будут выполнены при доведении финансирования в 2024-2025 г.

Также сообщаем, в адрес МКУ Департамент городского хозяйства администрации города Симферополя было направленно предложение об установке асфальтобетонного наплыва на съезде с улицы Полярной к подъездам 7 и 8 МКД № 17 по ул. Лермонтова с целью предотвращения образования луж/подтопления.

 

Начальник Департамента А.В. Давиденко

нач. отд. – Древич А.В.

глав. спец. – Грищенко К. Л.

До этого писали, что надо строить ливневую канализацию!

Начальник участка управляющей компании своими руками пробил отверситие чугунном люке и вода со временем уходит. Но отверстие маленькое, по площади с пачку сигарет. Периодически засоряется.

Асфальтобетонный наплыв сделали давно, воды во двор стало поступать меньше. Но тротуар перед 7 подъездом - самое низкое место.

Временно подсыпать асфальтовой крошкой с улиц где делали ремонт никто не догадался. Или «Госстройэкспертиза» не позволяет ;)

 

 

PS

На улице Полярной нет ни одного дома, а улица есть !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада. Даже уебанским ёлкам-конусам. Мне больше всего нравится белая ёлка рнкб. И я буду с огромной радостью бегать по пушкарю и фоткать все новогодние локации, ещё и детей привезу смотреть на праздничные украшения....

А знаете почему?

Потому что смотреть больше не на что.

Только на "уебанские" йолки-конусы.

На это и рассчитано.

Прокатит.

 

Пы. Сы. По определению, йолка НЕ должна быть йолкой рнкакбе. Она должна быть НОВОГОДНЕЙ йолкой. Без рекламы, сцуко!!!! Зелёной, фиг с ним - белой, и с иголками. Новогодней йолкой. НЕ рнкакбе.

Пы. Пы. Сы. Да, сейчас она может быть, для определённых личностей, ещё и рождественской йолкой, но никак НЕ рнкакбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сооружение новогоднего конуса на площади Ленина продолжается...

Новая гирлянда не стала аналогичной прошлогодней. Истинная причина видимо в том, что начальник подотдела елок и новогодних игрушек нашей администрации проявил жлобство и разместил в новогодней гирлянде рекламу РНКБ в виде праздничных таблеток. Чтобы было так - " мы говорим: елка, думаем об РНКБ, говорим об РНКБ - думаем о ёлке!"

Вот такой мощный и очень хитрый рекламный ход!

Крючковщина какая-то!

 

Снимок экрана 2023-12-04 в 12.29.16.png

 

Смотрите здесь: https://t.me/crimea24new/50568

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно?

Они на главной ёлке в СТОЛИЦЕ(!!!) Республики Крым разместили рекламу?

:facepalm:

Тогда вместо игрушек кредитными картами её нужно увесить, договорами на кредиты за право просмотра ёлки, чего уж там.

А вместо Деда Мороза и Снегурочки возле ёлки банковских сотрудников поставить, а вместо рождественского вертепа - ларёк-филиал банка с инсталляцией "Рождение кредитной карты".

 

 

\есть мат:\

https://www.youtube.com/watch?v=IRNp2IyfS0o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно?

Они на главной ёлке в СТОЛИЦЕ(!!!) Республики Крым разместили рекламу?

:facepalm:

Тогда вместо игрушек кредитными картами её нужно увесить, договорами на кредиты за право просмотра ёлки, чего уж там.

А вместо Деда Мороза и Снегурочки возле ёлки банковских сотрудников поставить, а вместо рождественского вертепа - ларёк-филиал банка с инсталляцией "Рождение кредитной карты".

 

 

\есть мат:\

https://www.youtube.com/watch?v=IRNp2IyfS0o

Не исключено, что следующим шагом будет ответ Сбера: на другом конце площади, возле театра, поставят другой праздничный конус с Рождественскими украшениями в виде шар-Сбер, звезда-Сбер, гирлянда-Сбер. Соответсвенно будет: бутик-Сбер, олени-Сбер и другие Сбер-штучки. Вокруг ёлок будет расположена атрибутика других мелких финансовых организаций в виде грибов, гномов и лисичек.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вечерам аниматоры разных банков будут сходиться посреди площади в традиционной русской забаве - кулачном бою :dribble:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что смотреть больше не на что.

Только на "уебанские" йолки-конусы.

да лааадно, ёлки на каждом углу!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водителей такси внесли дополнительные требования к экологичности автомобиля и к цвету его кузова.

Также теперь обязательно проходить медосмотр перед рейсом и после него.

А ещё – ежедневно проверять состояние транспорта.

Работа в этой сфере возможна лишь с разрешением.

https://crimea24tv.ru/content/dlya-voditeley-taksi-vnesli-dopolnite/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время закрытого семинара внутриполитического блока Кремля представителей регионов попросили вывесить агитационные плакаты, информирующие граждан о дне голосования на выборах президента России, в один день по всей стране. Об этом РБК рассказал один из участников мероприятия. Такую просьбу, по словам другого собеседника РБК, присутствовавшего на семинаре, в частности, высказывала глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях говорят, что новую мечеть открыли?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый крымский закон о такси: Закон Республики Крым от 01.12.2023 № 489-ЗРК/2023

"Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Крым"

 

Регламентирована компетенция исполнительного органа Республики Крым, уполномоченного на осуществление функций по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

 

Предусмотрено, что предоставление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси носит заявительный характер. Определен период действия разрешения. Так, указано, что для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей разрешение предоставляется сроком на 5 лет, физических лиц - на 5 лет либо меньший срок в случае, если физическое лицо отметило его в заявлении о предоставлении разрешения.

 

Закреплены дополнительные требования, предъявляемые к легковым такси. Урегулированы особенности организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территориях аэропортов, железнодорожных вокзалов и автовокзалов.

 

Признан утратившим силу Закон Республики Крым от 13.05.2015 N 97-ЗРК/2015 "Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 10 утра, был на ул. Коммунальной со стороны Пневматики - Украинки звуки стрелкового боя, работало автоматическое оружие похоже на пулемет и автоматы.

В той стороне кроме карьеров вроде нет ни Полигона ни чего такого, в новостях никаких упоминаний не нашел. Почудилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато от Коммунальной, но в полях-лесополосах Украинки-Константиновки постоянно стрельба. Охотники.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато от Коммунальной, но в полях-лесополосах Украинки-Константиновки постоянно стрельба. Охотники.

 

звуки стрелкового боя, работало автоматическое оружие похоже на пулемет и автоматы.

 

Ну да ну да, очередями в течение получаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звук со стрельбища в Заречном, доносится по долине до города. Иногда можно слышать на возвышенностях Симферополя, например, на М. Жукова. Расстояние по прямой всего-то 15-17 км.

Ещё можно услышать звуки автоматных очередей со стрельбища в Чистеньком.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Чистенького стрельбу я слышал с Фонтанов (и наблюдал в подзорную трубу) и Пневматики


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Новая гирлянда не стала аналогичной прошлогодней. Истинная причина видимо в том, что начальник подотдела елок и новогодних игрушек нашей администрации проявил жлобство и разместил в новогодней гирлянде рекламу РНКБ в виде праздничных таблеток. Чтобы было так - " мы говорим: елка, думаем об РНКБ, говорим об РНКБ - думаем о ёлке!" ...

 

На площади Куйбышева тоже поставили ёлку с рекламой РНКБ. Там вообще не стеснялись: название банка не только на звёздах - игрушках на ёлке,

но и на больших плакатах, которым прикрыто её основание. :facepalm:

Фото я не делала, но вот нашла в сети видео

https://dzen.ru/embed/v-_9Wf8gq3HM

Так и хочется засунуть им эту ёлку в ... фойе главного офиса. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это капец просто!

Кстати! Ёлки эти в чьей собственности? РНкакбе платит за рекламу? За аренду рекламной площади? Кому платит?

Как и где узнать?

Ну не может же ЭТО быть бесплатно.

Иначе я тоже хочу на всех городских ёлках свою рекламу разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНкакбе платит за рекламу? За аренду рекламной площади?

 

Ни разу не слышала про бесплатную рекламу.

 

Кому платит?

Как и где узнать?

 

Попробовать напрямую в рнкб спросить?

 

Ну не может же ЭТО быть бесплатно.

Иначе я тоже хочу на всех городских ёлках свою рекламу разместить.

 

Бесплатно не может.

Может в яндексе спросить, сколько стоит реклама на городской елке и кому за нее заплатить?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! СБОИ В РАБОТЕ МАРШРУТОВ №11, 13А, 16Т, 25, 55, 95, 99, 104, весь пригород!

 

ДВИЖЕНИЯ ПО МОСКОВСКОМУ ШОССЕ ОТ АГРАРНОГО ДО АШАНА НЕТ!

 

Внимание всем! Авария на Ашане. Большая пробка на маршруте

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, теперь акценты сместились - поздравляют: "С Новым РНКБэ!", а не с Новым Годом, как было раньше.

Кто придумал массовую рекламу РНКБ на Новогодних ёлках, тот дебил и извращенец-лгбтэшник!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась на Моодежном....новейшая Камри въехала в КАМАЗ....блин...аж хозяев стало как-то по-домашнему жаль...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри въехала в КАМАЗ

Что интересно, по этой фразе Яндекс Картинки находят массу фотографий - популярная пара. Наводит на мысли, что управляемость на скорости у Камри не очень.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...