Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сань, долго писать... просто поверь... что свернуть сразу за парком и поехать по раздолбанной в хлам дорожке или крутится на заправке и светофоре чтобы вывернуть на дорогу сразу перед парком геморней чем проехать чуток дальше - геморней...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера крымский парламент ввёл запрет на гадание, попрошайничество и религиозную агитацию в общественных местах. Соответствующий закон «Об административных правонарушениях» был принят во втором чтении. Согласно документу за подобные нарушения, помимо предупреждений, гражданам будет грозить штраф от 100 до трёх тысяч рублей.

 

Кроме этого, навязывание платных услуг отныне повлечёт за собой предупреждение или всё тот же штраф - уже от 100 до 500 рублей.

Закон не обошёл стороной и представителей торговли. Так, за нарушения условий розничной продажи алкогольной продукции размер штрафных санкций составляет до 100 тысяч рублей. Установлена и ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в местах, запрещённых законом. За сбыт или производство самогона и фальсификата с граждан будут взимать до пяти тысяч рублей.

За оскорбительные надписи, повреждение или пренебрежение к государственному гербу, флагу и гимну Крыма предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей.

Законом также предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей за нарушение владельцами пляжной территории установленных требований к местам массового отдыха людей на водных объектах.

Нарушения тишины и покоя с 23 часов вечера до 7 часов утра будут наказываться штрафом от 500 до тысячи рублей. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 7 часов повлечёт не только предупреждение, но и наложение административного штрафа до 500 руб.

 

http://c-pravda.ru/newspapers/2015/06/18/knut-i-nikakogo-pryanika

 

Зы.

1. за запрет на продажу алко-попа (тонизаторы) - аплодирую стоя, пройдусь по соседним магазинам предупрежу хозяйвов, что наконец это наказуемо и я первый накатаю официальную жалобу на них если увижу что они чипидросам это впаривают

2. а про религиозную агитацию - поржал... можно ли считать "золотые" купола и колокольный звон религиозной агитацией за православие, а полумесяц на шпиле и раздающиеся на всю округу вопли муэдзина призывы на молитву религиозной агитацией за ислам???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/project/145.pdf - я так понимаю что об этом документе идет речь.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена и ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

 

Это что именно за напитки? Кока-колу к ним можно отнести по желанию? Можно подумать про энергетики, но такого слова нет, а тонизирующий это как? Например, при совке шипучка была, надо было растворить в стакане воды пакетик, это тонизирующий напиток? А квас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена и ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

 

Это что именно за напитки? Кока-колу к ним можно отнести по желанию? Можно подумать про энергетики, но такого слова нет, а тонизирующий это как? Например, при совке шипучка была, надо было растворить в стакане воды пакетик, это тонизирующий напиток? А квас?

 

насколько я знаю разговор был "за энергетики" - "яга" и т.д. и т.п.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укатали сплошным слоем участок на котором ям было очень мало (от Севастопольской до Поповкина и чуть дальше) и можно было именно рамочно подшаманить

зато!

у часток который состоит из сплошных ям - от Гражданской до проулочка к Школе №2 - считай вааще не трогали... даже фрезой...

уррроды*ляконченные... дети, *ука, совка и руины.. жопорукие освоители бюджетов херовы..

bormaley, подозреваю, что дорогу делали под кого- то. Толи там кто- то живет, толи к новостройке все пути должны быть красивы

Ну так скорее всего до бывшего штаба Партии Регионов))), вотчина Бахарева и Ко. Да и делали в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. перекрывали с самого утра... весь день был гемор с проездом... менты стояли и на въезде с севастопольской и на поповкина... и на пересечении с Гражданской тоже стояли конуса..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал о существовании за автостанцией Западная - Сельскохозяйственный рынок

http://wikimapia.org/16454691/ru/Сельскохозяйственный-рынок


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. перекрывали с самого утра... весь день был гемор с проездом...

Это я и сам видел, но не знаю что они там целый день делали, т.к. приехав с работы, застал только-только разворачивание работ у себя под окнами и под их грохот засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал о существовании за автостанцией Западная - Сельскохозяйственный рынок

http://wikimapia.org/16454691/ru/Сельскохозяйственный-рынок

так птичий же на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так птичий же на нем

Так там не только птицы. (хотя, я там уже лет 10 не был)

Как по мне, все же название "сельскохозяйственный" больше подходит.

Там и корма были, и животные, и прочие сопутствующие товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю разговор был "за энергетики" - "яга" и т.д. и т.п.

так это алкоголка, а

безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

это вроде как ред бул, берн и иже с ними всякое дерьмо, но безалкогольное.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без алкоголя, но лошадиное количество кофеина. Превед сердечко, я твой пизнес...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена и ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним

 

Это что именно за напитки? Кока-колу к ним можно отнести по желанию? Можно подумать про энергетики, но такого слова нет, а тонизирующий это как? Например, при совке шипучка была, надо было растворить в стакане воды пакетик, это тонизирующий напиток? А квас?

Однак-с сегодня выпил в ларьке стакан "Староминского" кваса, на Ракетной перед Дельфином, не знаю че они там намутили сегодня, но вштырило неслабо, я поплыл после третьего глотка, как я домой дошел это тема для отдельного фельетона...

Я конечно знал, что от определенных видов кваса колбасит не по детски, куда там пиву, но как-то не встречал еще вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, может вам не квас налили?? А сбитень, который очень похож на квас, но вставляет... :pardon: Правда , в продаже у нас его еще не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

меня как то по студенчеству вштырило от 0,5 кефира... абсолютно реально... понятно что перед этим была не одна хмельная ночь... но вот так чтоб часика в 2-3 пополудни выпив 0,5 кефирчика с черным хлебушком охмелеть... это было пока единственным разом...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, может вам не квас налили?? А сбитень, который очень похож на квас, но вставляет... :pardon: Правда , в продаже у нас его еще не видела.

Там всего-то в продаже лимонад, квас и мохито, напутать было-бы сложно... А сбитень он же вроде на меду... уж с квасом бы я не спутал на вкус, хотя пробовать сбитень как-то не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

меня как то по студенчеству вштырило от 0,5 кефира... абсолютно реально... понятно что перед этим была не одна хмельная ночь... но вот так чтоб часика в 2-3 пополудни выпив 0,5 кефирчика с черным хлебушком охмелеть... это было пока единственным разом...

Хм... нам преподаватель как-то в институте рассказывал, как можно словить от кефира качественные глюки, в силу именно того что это все такой же продукт брожения, и при определенных сочетаниях продуктов, можно "наклюкаться" даже не замечая этого, вернее заметишь, но поздно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, что с водой на четной стороне Киевской в районе Москольца? И главное - надолго ли? Уже полдня воды нет и какие перспективы - непонятно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, самолеты круглосуточно будут реветь над городом?

В воздухе аншлаг даже ночью.

SIP-012023062015.PNG

SIP-22062015.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, самолеты круглосуточно будут реветь над городом?

Угу. Глянь на онлайн-табло — полно ночных рейсов, а ведь пик начнётся только недели через полторы-две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт ремонта дорог опять передвинули, теперь на 15 июля

причем осваиваемая сумма не снижается, а увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт ремонта дорог опять передвинули, теперь на 15 июля

причем осваиваемая сумма не снижается, а увеличивается

Чтобы форумчанам было понятнее:

Ямочный ремонт дорог в столице Крыма закончат к началу августа, а капитальный начинают с 15 июля, планируют отремонтировать трассы от симферопольского аэропорта до Ялты и Симферополь-Керчь

23 июня. В Симферополе с 15 июля начнутся работы по капитальному ремонту автомобильных дорог, пообещал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Совета Республики Крым.

 

«Максимум с 15 июля мы приступаем к капитальным ремонтам муниципальных дорог Симферополя. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 800 млн. рублей. Эти деньги будут переведены трансфертом из Государственной программы „Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым“ на 2015−2017 годы на город Симферополь», — сказал Нахлупин.

 

По словам главы парламентского комитета, в настоящее время в Симферополе выполняется ямочный ремонт дорог, который планируется завершить к 1 августа 2015 года.

 

Также он напомнил, что на ремонт крымских дорог будут выделены дополнительные средства в размере 5,5 млрд рублей. «Один миллиард рублей будет направлен на капитальный ремонт дорог города Симферополя, и 4,5 млрд — на ремонт автомобильной дороги от Международного аэропорта „Симферополь“ до города Ялты, за исключением отрезка в Добровской долине, который был отремонтирован в предыдущие годы за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития», — пояснил он.

 

Кроме того, до 1 октября планируется выполнить капитальный ремонт 100-километрового участка керченской трассы (Керчь-Симферополь) — теперь это главная транспортная артерия полуострова, где в сутки проходит от 23 до 40 тыс. автомобилей.

 

«К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. На сегодняшний день подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств. Эта цифра составляет 1 млрд. 700 млн. рублей. Уже с 26 июня по 8 июля планируем перевести подрядчикам авансовые средства в пределах 30−40% на закупку материалов для ремонта автодороги», — рассказал парламентарий.

 

По его словам, в связи с интенсивным движением транспорта ремонт автодороги Керчь-Симферополь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем.

 

«Когда подрядные организации начнут работы — возникнут проблемы с временным прохождением ремонтируемого отрезка дороги. Поэтому мы сегодня согласовываем с ГИБДД возможность объезда проблемных участков и планируем проводить ремонтные работы преимущественно в ночное время», — подчеркнул Виталий Нахлупин.

http://regnum.ru/news/1936026.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...