Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Во всех последних ремонтах дорог в городе (Титова, к примеру) люки выравнивались при укладке финишного слоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли рабочее движение, чтобы чуть разгрузить город.

Работу принимают полностью законченной - тогда и будет видно результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли рабочее движение, чтобы чуть разгрузить город.Работу принимают полностью законченной - тогда и будет видно результат)

 

О как! Оказывается есть этому название - А потом через квартал можно еще раз открыть, верно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Оказывается есть этому название - А потом через квартал можно еще раз открыть, верно?))))

 

На улицах Пролетарская, Караимская и Кавказская в Симферополе запущено рабочее движение для автомобилей по двум полосам. Ремонт данных улиц выполнен на 90%.

 

Вроде без понтов и со словами - открыли, рабочее, 90% готовности

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Оказывается есть этому название - А потом через квартал можно еще раз открыть, верно?))))

 

Ну, могли бы и через квартал открыть финально, а пока все закрытое стояло бы.

Вам бы стало легче от этого?)

 

PS просьба писать на форуме без мата в любом его виде (даже со звездочками), уважайте читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Cooper' timestamp='1693

 

 

Видимо я устал ждать, езжу каждый день, отсюда завышенные ожидания и не понимание, что такое "рабочее движение"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рабочее движение" - это когда вы едиете на работу.

Что тут непонятного?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ведомства:

 

По вопросу обрезки зеленых насаждений, произрастающих по адресу: г. Симферополь, ул. Лермонтова, 13, сообщаем, что в соответствии с информацией размещенной в Едином государственном реестре недвижимости, испрашиваемая территория расположена в границах земельного участка с кадастровым номером: 90:22:010217:21160.

 

Указанный земельный участок, на основании карты градостроительного зонирования, расположен в зоне – жилой застройки многоэтажными домами (Ж-4).

 

Пунктом 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ установлен, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

 

В соответствии с частью 2 статьей 30 Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденных решением Симферопольского горсовета Республики Крым от 12.02.2015 № 176 (с изменениями и дополнениями) установлено что, оценку состояния озелененных территорий осуществляют в порядке, утвержденном Симферопольским городским советом, уполномоченные Администрацией города Симферополя Республики Крым учреждения (если речь идет о зеленых насаждениях общего пользования) либо организации, в ведении которых находятся эти территории, с последующим экспертным заключением по материалам обследования квалифицированными специалистами.

 

В соответствии с пунктом 4.3 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденных решением 16-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 02.04.2015 № 224 «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» (с изменениями и дополнениями) следует, что деревья, заросли, кустарники и иные зеленые насаждения, расположенные в границах земельных участков, предоставленных гражданам в собственность, являются собственностью этих граждан, которой они владеют, пользуются и распоряжаются по своему усмотрению, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.

 

В связи с указанным, составление акта обследования зеленых насаждений и выдача порубочного билета по указанному адресу, в рамках предоставлении административного регламента «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников», утвержденного постановлением Администрации г. Симферополя от 03.03.2020 № 1389 (с изменениями и дополнениями) – не предусмотрено.

 

При производстве работ, рекомендуем руководствоваться действующим законодательством и иными нормативно правовыми актами, в том числе Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, а также пунктом 3.1.4 Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ, утвержденных приказом Госстроя России от 15.12.1999 № 153.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что в сквере Тренева происходит? Фонари все повалили, заборы завезли.

 

Сбербанк строить будут?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что в сквере Тренева происходит? Фонари все повалили, заборы завезли.

 

 

ремонт

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт

 

Плитка уже стёрлась? Вот то не надо было разрешать бабкам танцевать перед музучилищем.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка уже стёрлась? Вот то не надо было разрешать бабкам танцевать перед музучилищем.

Как обычно ..,всё решают бабки.. :pardon:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипенко также рассказал, что фонтаны в симферопольском сквере Трёнева отремонтируют в 2023 году. «Оборудование этих фонтанов и чаши из-за временного фактора пришли в неудовлетворительное состояние. Практически раз в неделю мы были вынуждены их останавливать, проводить чистку, ремонт и профилактику оборудования.

https://c-pravda.ru/news/2023-09-06/v-simferopole-otkroyut-samuyu-bolshuyu-detskuyu-ploshhadku-kryma


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная тема - ул. Зои Жильцовой, та самая, между Шмидта и пр. Кирова стала односторонней в другом направлении. Очень часто там разборки кто правильно едет а кто нет. Многие едут по привычке с Кирова, а там кирпич...
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем фоне видна Жигулина роща. Наверное где-то в районе вокзала горело.

В воинской части в Симферополе произошло бытовое возгорание

 

Об этом сообщил советник Главы Крыма Олег Крючков. Работают два пожарных автомобиля. Пожар локализован.

Пожар Симферополь.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему движение по ул. Пролетарской назвали рабочим. Потому что там всё время по дороге ходят рабочие!

Но это, блин, конечно жесть(( Если они с перекрытым движение год там валандались, то теперь с частично открытым они эту стройку вообще никогда не закончат. Нафиг было это делать. Пусть закончили бы уже полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел.

Мне кажется, что там до установки бордюров ещё очень далеко.

Там же жесть вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

В пятницу проезжал от Козлова — местами уже стояли, местами готовились ставить. Тогда-то и обратил внимание, что бордюры на обычные не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг было это делать.

А потом закроют на "укладку финишного слоя" до конца года :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...