Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

На Пневматикего что-то бахнуло. .Что-то очень сильно дымит со стороны стройки детского сада.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пневматикего что-то бахнуло. .Что-то очень сильно дымит со стороны стройки детского сада.

Ага, и пробка там на яндекс карте с пол километра уже...Никогда там их не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе загорелись несколько магазинов и аптека общей площадью 400 квадратных метров.

 

https://crimea-news.com/incident/2023/07/21/1135741.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пневматикего что-то бахнуло. .Что-то очень сильно дымит со стороны стройки детского сада.

Пожар в магазинчиках прилепленных один к одному. А бахнули кегги из-под пива.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бахнули кегги из-под пива.

а чисто технически- как взрыв кег может привести к такому пожару? не применимо к этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чисто технически- как взрыв кег может привести к такому пожару? не применимо к этой ситуации

 

Наоборот - нагрев субстанций в замкнутых объёмах привёл к динамичному разрушению оболочек.

Т.е. первичен пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чисто технически- как взрыв кег может привести к такому пожару? не применимо к этой ситуации

Товарищ живущий на Пневматике уверен, что это поджег.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ живущий на Пневматике уверен, что это поджег.

 

Наверное, имелся в виду поджОг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ живущий на Пневматике уверен, что это поджег.

 

 

Судя по исполнению "зданий" подвела проводка.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка там была одна на пивную, мясной, продуктовый, овощной, аптеку и точку с кофейным автоматом.

 

Кстати гарь явно с нотками горелого мяса :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв на яндекс-картах почему-то не хотят публиковать, поэтому расскажу еще здесь об аттракционе невиданной жадности в фирменном магазине Xiaomi Midusа в "Ашане")). Итак, в эту субботу мы с сестрой пошли покупать ей телефон. Довольно бюджетный - Redmi Note 12S 8/256Gb за 22990 р по ценнику. Попросили сразу наклеить защитное стекло (на сайте стоит 890 р.). Дальше нам сказали, что надо обязательно ставить доступ к их фирменному серверу, так как на новых телефонах GetApps ни одно приложение не обновляет. Вот совсем не обновляет. Мы уже напряглись, так как зачем тогда такой телефон, если вокруг него надо изображать танцы с бубном? Но на покупку телефона уже настроились, поэтому согласились и попросили сделать оплату картой. Оказалось, что у них принимают только наличку. Один из мальчиков проводил нас к банкомату и только там этак небрежно сказал, что всего в сумме телефон обойдется в 28700 р. То есть, дополнительно надо заплатить 5710 р. За что?! За стекло? За трехминутную работу по его наклейке? Или за сервер, который, как оказалось, на фиг не нужен? В общем, развернулись мы и пошли. Про GetApps явно вранье. У сестры коллега вот только купил такой же телефон на радиорынке.

Так что в Midusа, если кто-то будет присматривать технику, сразу шлите продавцов со всеми их дополнительными услугами лесом (можно и гораздо грубее, так как вывели они меня). А еще лучше - просто проходите мимо этого магазина. Их жадность дошла до предела!

Мы готовы были переплатить пару тысяч за стекло и наклейку, но не 5700 же!

Самое забавное: когда я сказала парню возле банкомата, что в Джингле выйдет дешевле, то он принялся убеждать, что нам там впарят много всего лишнего и ненужного. А на самом деле два месяца назад при покупке Realme 10 Pro+ 12/256 мне наклеили стекло без наценки за работу и даже проконсультировали по настройкам бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про GetApps явно вранье.

На будущее для покупателей:

 

1. Если телефон на андроиде, а производитель не под санкциями, то все должно работать без левых серверов. На нынешний день под санкциями только компания Huawei (телефоны Huawei и Honor). Ну, возможно, понадобятся танцы с бубном для какого-нибудь нового, еще неизвестного производителя - но Сяоми как бы относительно давно на рынке и проблем не наблюдается, а странности с совсем новыми сперва тестирует на своей шкуре Москва ;)

 

2. При торговле смартфонами не принимаются карты? Сразу нах** с пляжа. Разве что на радиорынке такое бывает, и то у большинства есть терминалы.

 

3. Стекло за тысячу рублей и за двести - это одно и то же стекло. Если все хорошо, то хорошо, если плохо - то плохо. У меня на сяоми было два стекла, одно купил за 150 и клеил сам, второе - косарь за поклейку в Меганоме. Оба одинаково продержались полгода и одинаково начали отслаиваться с пузырем в одном и том же месте экрана.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlFmoNWBkwg.jpg?size=1280x779&quality=95&sign=b79bcf56d5113857f24584112a14fbd2&type=album

 

1_кольцо_(1).jpg

 

 

obj51020_photo2023-07.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять.... Какая печальная картина!

Причём картинка будущего этой грандиозной стройки не менее печальна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять.... Какая печальная картина!

Причём картинка будущего этой грандиозной стройки не менее печальна(

Архитектор в городе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектор в городе есть?

Главный архитектор в Симферополе - должность уже давно номинальная, так как любого, кто не будет поддерживать интересы бизнеса, тут же сделают крайним и уволят. Строить или не строить решить не дадут, максимум разрешат написать резолюцию - красить только в желтый цвет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный архитектор в Симферополе - должность уже давно номинальная, так как любого, кто не будет поддерживать интересы бизнеса, тут же сделают крайним и уволят. Строить или не строить решить не дадут, максимум разрешат написать резолюцию - красить только в желтый цвет)))).

Печально это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, таки, хотите сказать, что в Крыму нет богатых евреев?

"Не смешите мои тапочки."

 

И дело ведь не в богатстве. Разве для того чтобы навести порядок на кладбище, сделать дорожки, освещение, установить обратно уцелевшие плиты, посадить деревья нужно много денег? Кроме того, я уверен, что кладбище за кем-то числится. У кого оно на балансе? Ни у кого? Значит нужно решить этот вопрос. Деньги в данном случае вторичны. Просто ЭТО никому нахер не нужно! Это странно, страшно, ужасно, печально, позорно, но это факт!

Про памятник(!!!) вообще кошмар! Как такое может быть? А вот может!

Министерство культуры, вы там вообще чем заняты?

Коммунисты Крыма, а вы? Позор!

Неужели так много нужно средств чтобы привести памятник в порядок? Две тряпки и банка растворителя? 300 руб. - это много?

Думаю недолго осталось, до того, как там построят очередной ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять.... Какая печальная картина!

Причём картинка будущего этой грандиозной стройки не менее печальна(

 

Не знаю, про что сказать "жеваный стыд" - про планируемый результат, или про продуманность его последствий.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход строительства ЖК «Park Сity (Парк Сити)»- Винзавод :facepalm:

 

Для тех кто не в теме, не так то что? Из увиденного - центр города, по сравнению с говногородом вокруг - вполне современно выглядит - строят целый квартал, Игорь-каратист станет чуть богаче - что вызывает реакцию отторжения, ну кроме природной зависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в теме, не так то что? Из увиденного - центр города, по сравнению с говногородом вокруг - вполне современно выглядит - строят целый квартал, Игорь-каратист станет чуть богаче - что вызывает реакцию отторжения, ну кроме природной зависти?

Я не знаю кто такой Игорь, следовательно, мне всё равно что какой-то незнакомый мне Игорь станет богаче, но то что именно КАРАТИСТ строит ТАМ ТАКИЕ дома, уничтожая при этом старейшее винодельческое предприятие Крыма только для того чтобы стать богаче - это вполне очевидно.

 

Zosim, только один вопрос, скажите честно, ЭТО красиво?

post-7837-077190800 1690795701_thumb.jpg

 

Как по мне, Fallout какой-то(( ЖК "Похеренный Херес".

 

ИгорИ! Пожалуйста, оставьте мой говногород в покое!

Посмотрите вокруг! Вокруг города есть огромнейшие ПУСТЫЕ территории! Пусть НАШ говногород растёт в ширь! Пусть становится современным ТАМ, а не точечно внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строил бы на окраине - никаких проблем, одни аплодисменты. В центре любая масштабная новостройка, хоть жилищная, хоть бизнес-центр, усугубляет системные проблемы города. Вы просто прикиньте количество машин, которое нужно будет где-то разместить и в час пик выпустить на самую загруженную развязку города, где и без того круглосуточные пробки в окрестностях. Про коммуникации промолчу, у меня нет сведений об их состоянии и пропускной способности. По мне, так единственной упомянутой причины достаточно.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...