Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

9 июня, 19:00, пт

ЯКОВ КЕДМИ. Мысли о насущном.

 

В рамках своего выступления «Мысли о насущном» Яков Кедми поделится с вами мыслями о будущем человечества, приоткроет завесу тайн мировой политики и ответит на все интересующие вас вопросы.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, кстати, можно обойтись и без эвакуаторов. Метод контроля с видеорегистрацией давно обкатан. Сколько машинок нужно, чтобы патрулировать ключевые районы в течение дня? Полторы? Это вместо колонны эвакуаторов в сопровождении инспектора. А эффект не хуже.

Еще раз о парковке на газонах:

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 19 июля 2022 года N 305-ЗРК/2022 О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым

 

Статья 3

Внести в Закон Республики Крым от 25 июня 2015 года N 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Республике Крым"

.....

главу 9 дополнить статьей 9.2 следующего содержания:

 

"Статья 9.2. Назначение административной ответственности без составления протокола

 

Дело об административном правонарушении, предусмотренное статьей 3.19 настоящего Закона, в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи рассматривается без составления протокола в соответствии с частью 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.".

 

И еще :

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 29 сентября 2022 года N 319-ЗРК/2022 О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым"

 

) наименование главы 3 дополнить словами ", А ТАКЖЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ";

 

2) статью 3.18 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 3.18. Размещение (проезд) механических транспортных средств (прицепов к ним) на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов

 

1. Размещение (проезд) механических транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на озелененных территориях (газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями), на детских игровых и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий, за исключением случаев, если указанные действия совершены в целях предотвращения и пресечения правонарушений, предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнения неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

 

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - семи тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

 

Примечание.

 

Под озелененной территорией в настоящей статье понимается элемент благоустройства, представляющий собой покрытую травянистой, цветочной и (или) древесно-кустарниковой растительностью поверхность земельного участка, имеющую ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащую с твердым покрытием пешеходных, велопешеходных, велосипедных дорожек, дорог (тротуаров, проезжей части, обочины).

 

Под детской игровой площадкой в настоящей статье понимается территория, на которой находятся объекты, предназначенные для игр детей (горки, карусели, качели, песочницы и (или) иные подобные объекты), вне зависимости от того, занята она травянистыми растениями или нет.

 

Под спортивной площадкой в настоящей статье понимается территория, на которой находятся объекты, предназначенные для занятий физической культурой и спортом (баскетбольные щиты, брусья, гимнастические стенки, турники и (или) иные подобные объекты), вне зависимости от того, занята она травянистыми растениями или нет.";

 

3) статью 9.2 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 9.2. Назначение административной ответственности без составления протокола

 

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.18, 3.19 настоящего Закона, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи рассматриваются без составления протокола в соответствии с частью 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющую ограничение в виде бортового камня

"Это просто праздник какой-то" для улиц где асфальта нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июня, 19:00, пт

ЯКОВ КЕДМИ. Мысли о насущном.

 

мне этот еврей кажется оччччень подозрительным.И бесит его манера говорить...и тембр голоса.Короче-подозрительный он.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот еврей кажется оччччень подозрительным.И бесит его манера говорить...и тембр голоса.Короче-подозрительный он.

 

 

я уже говорил ранее...

 

Он работал в спецслужбе.... Которая занималась..... Репатриацией...

 

Но он "специалист" конечно во всех вопросах...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух полетел.

 

1. Что значит «я»? «Я» бывают разные!

 

2. — Должен говорить сперва один, потом другой, — продолжал Иа. — По порядку. Иначе это нельзя считать беседой. «Здорово!» — «Что, что?» На мой взгляд, такой обмен репликами ничего не дает. Особенно если когда приходит ваша очередь говорить, вы видите только хвост собеседника. И то еле-еле.

 

3. Вообще это самый лучший способ писать стихи — позволять вещам становиться туда, куда они хотят.

 

4. И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мед — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем как ты примешься за мед, когда еще приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется.

 

5. Пух немного утешился. Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие.

 

6. — Трудно быть храбрым, — сказал он, — когда ты всего лишь Очень Маленькое Существо.

 

7. По-моему, если ты уже наполовину вылез, жаль останавливаться на полпути.

 

8. — Кажется, толку от тебя немного, — сказал он.— Нет, — сказал Пух. — Но я стараюсь.

 

9. Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

 

10. Помнить-то я помню, но когда хочу вспомнить, то забываю…

С детства самое любимое:

- Но если я выстрелю, то шарик испортится!

- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12176-034830300 1684853335_thumb.jpg

 

 

Девочка и солдат, ставшие прообразами памятника в Симферополе, встретились 9 лет спустя.

 

https://t.me/foxandraven/13204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик. Девочка - это фантазия скульптора


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера!

Радуга-3.jpg

:bravo:

:beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидел афишки в городе, так прямо изумился.

Этому поцу лучше было бы в цирке выступать, явно будет более атмосферно.

9 июня, 19:00, пт

ЯКОВ КЕДМИ. Мысли о насущном.

"Яков Кедми поделится с вами мыслями о будущем человечества, приоткроет завесу тайн мировой политики"

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

О как...Вон оно чЁ, Михалыч...

Когда видишь такой выспренний пафос, то поневоле вспоминаешь старика Омара.

 

"Океан бытия беспредельно велик

Кто узрел сокровенного истинный лик?

Ради выгод своих ловкачи нас морочат

В тайники мирозданья никто не проник!"

 

Решило заезжее муд.., ой, "светило" осчастливить провинцию откровениями в силе Рен-ТВ, ну, и заодно облегчить их карманы.

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут

IMG_20230525_075621.jpg

и чоп

IMG_20230525_075805.jpg

 

- наше всë !!!

 

И еще температуру воздуха повышаем !

IMG_20230525_075819.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородинский мост после ремонта. Наши дни. Холст, масло..

IMG-86b26ac2a368a3f50da555c0a3270851-V.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородинский мост после ремонта. Наши дни. Холст, масло..

Приплыли ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородинский мост после ремонта. Наши дни. Холст, масло..

 

поеду завтра,посмотрю )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородинский мост после ремонта. Наши дни. Холст, масло..

Блин, какой позор!

Хоть один мост после "реконструкции" у нас в городе не обвалился?

На Толстого обвалился, на Гагарина тоже как-то все не очень гладко шло...

С ужасом думаю о мостах на ул. Ковыльную и через Джанкойскую трассу.

Пичаль-тоска.....

Блин, ну не можете, ну нафиг их вообще трогать!!!!

\на самом деле я знаю нафиг, это просто крик души))\

 

Пы. Сы. А кто знает, осудили кого-то за обвал моста по ул. Толстого?

( 01.07.2022 Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обвала части дорожного полотна и грунта на мосту через реку Салгир в Симферополе на ул. Толстого, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю. Дело возбуждено по ч.1 ст. 216 УК РФ – "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба". Максимальное наказание по данной статье – до трех лет лишения свободы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду завтра,посмотрю )

 

Да там уже были фиксики замечены, может ничего завтра и не увидите.

А по сути, да, стыдобище. СССР построил мосты, все себе стояли, пока распильная команда не взялась за дело.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего дождя и ночного тумана снова ощущается пряный запах !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом думаю о мостах на ул. Ковыльную и через Джанкойскую трассу.

Я тут давеча несколько раз под мостом на Кирова проходил — и видно уже, что железобетон местами изрядно уставший... Как бы и этот мост не поставили на ремонт в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча несколько раз под мостом на Кирова проходил — и видно уже, что железобетон местами изрядно уставший... Как бы и этот мост не поставили на ремонт в следующем году.

НЕ подсказывай!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dw900h500.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что так, с краю, а не из под дорожного полотна, как пару лет назад на ГРЭСе. Там, кажись, после какого-то ремонта кусок дороги провалился, прямо в среднем ряду трёхполосной трассы.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2023_05_26_09_41_44.jpg

Завершить работы по восстановлению дорожной насыпи на Бородинском кольце в Симферополе планируется 28 мая.

 

Как сообщил начальник отдела капитального строительства службы автомобильных дорог РК Артём Чилин, размытие насыпи вызвано неисправностью ливнёвки.

 

«Из-за обильных осадков произошло засорение ливнёвой канализации, дождеприёмный колодец не справился, вода хлынула на откос земляного полотна», – цитирует Чилина «КП-Крым».

 

Объект ремонтируют «по гарантии», трудятся 10 человек и спецтехника.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Сергеевич в своем канале написал:

Друзья, как вы уже знаете, в мессенджере Telegram запущен чат-бот Администрации города Симферополя.

Принцип действия простой: жители или гости города могут обратиться туда по нескольким вопросам, мы оперативно на них реагируем и даем обратную связь.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...