Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я бы предложил Сберу достроить и обжить недостроенное здание кукольного театра, но боюсь, что воспримут всерьез и сделают - а тогда пиндец округе, там и так негде машину воткнуть, а будет в три слоя...

 

Норм предложение, кстати. Будут два банка друг напротив друга. Символичненько так. Мама приехала к дочке.

А насчёт парковки - да вообще пофигу. Закатать всю прилегающую территорию в плитку, въезд закрыть.

Пусть сидят там, банкуют. Никогда не заезжал и не заходил в рнкб головное на Горького, с чего вдруг пойду в головной Сбер, непонятно.

Ну и да, само собой обязать Сбер построить в сквере Тренёва небольшой, современный, детский кукольный театр. Всё же полезней будет.

 

А вообще, если о полезности, то моё, НЕСБЫТОЧНОЕ мнение:

Крымгазсети: Маяковского, Гаспринского, Училищная, Крылова и т.д

Крымэнерго: Горького, Гаспринского, Киевская, Набережная, Менделеева, Сельвинского..

Крымвода: Гурзуфская, Киевская..

Крымтроллейбус, из парка нафиг

Крымтепло, из парка нафиг

Крымналоговая

Головные офисы банков

Весь этот клубок коррупции, самые жирные места в городе занимает.

Крымэкоресурсы, туда же. Для удобства населения.

Да там можно ещё продолжать, ага

 

Всю эту штуку переселить в огромный модульный комплекс, ну скажем в районе Ашана или на пустыре где Пятый элемент построил офисную стекляшку, ну или... да много есть мест для этих контор, занимающих места в центре города. Дорогу построить, транспорт запустить..

Ээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да там можно ещё продолжать, ага

И на их месте фигак — и новые илитные высотки. На улицах той же ширины, что и раньше. Нет уж, спасибо :)

Хотя мысль собрать в одной точке все присутственные места не так уж и плоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модульную конструкцию установят в течение нескольких месяцев. Офис разместят с тыльной стороны здания, в сторону проспекта Кирова, уточнили в Совмине.

 

Не поняла, с тыльной стороны какого здания? Какие здания тыльной стороной на Кирова выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum

Разница большая. По понедельникам, когда ЦР не работает, по Маяковского проехать можно, ну и в остальные дни после 19:00 уже более-менее. А в случае с многоэтажками — по вечерам всё будет забито жоповозками там живущих, а днём — тех, кто в центр приехал, т.е. затык круглосуточный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, с тыльной стороны какого здания? Какие здания тыльной стороной на Кирова выходят?

Подозреваю что на стоянке украинского театра, а вход со стороны остановки "площадь Ленина" - там участок большой и его тоже можно прихватить до подземного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumРазница большая. По понедельникам, когда ЦР не работает, по Маяковского проехать можно, ну и в остальные дни после 19:00 уже более-менее. А в случае с многоэтажками — по вечерам всё будет забито жоповозками там живущих, а днём — тех, кто в центр приехал, т.е. затык круглосуточный :)

 

Да тут по разному может быть. На примере того же Маяковского - сколько там илитных человейников можно построить вместо Крымгаза? Один? Если с подземным паркингом, то ничего страшного и не будет.

Оно то понятно, что никто там человейник не построит, не взлетит район (я бы в жизни там не купил квартиру), а вот под сдачу офисный центр, это легко могут сделать. Ну тогда да, будет всё запарковано. Хотя там велотрек рядом :whistle:

 

Или, например, Крымэнерго на Киевской, там же пятиэтажное здание, штат должен быть приличный, где-то же сотрудники и прихожане паркуют свои повозки.

Про Гаспринского вообще молчу, на берегу реки в парковой зоне соседствуют газ и энерго - ничего себе, нафиг их оттуда, на какую нибудь Коммунальную, а на их месте... да хоть и человейник, всё же больше пользы, хоть кто-то квартиры раскупит и жить будет.

 

Ай ладно, всё это такое, несбыточное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про Гаспринского вообще молчу,

 

На Гаспринского у ГУП РК Крымэнерго в наследство от ДТЭК недостроенное офисное здание осталось. Чье оно сейчас - хз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и недострой их????!!!! Нифига себе.

Я про эти два здания говорил. Ну и там чуть левее горгаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и недострой их????!!!! Нифига себе.

Я про эти два здания говорил. Ну и там чуть левее горгаз.

там во дворе еще одно здание и ПС 110кВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще недострой Крымэнерговский. тоже наследство от ДТЭК

А Киевскую не трогай. Это здание в 1982 году специально для ПЭО Крымэнерго строили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маяковского, на месте велотрека ( кажется Бейм) кто-то обещался построится? Там не только Сбер , Центробанк с парковками разместить можно + вещевой рынок отдать на который лет 10 только продавцы ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Киевскую не трогай. Это здание в 1982 году специально для ПЭО Крымэнерго строили!

 

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы.

У меня вот совершенно другое мнение.

Чем, как и кому мешает троллейбусный парк возле парка им. Гагарина? Почему, чем и кому будет лучше если его застроить человейниками? Застройщику? А с фига вы о нём заботитесь? ХЗ.

Почему крымгаз, энерго, вода, свет, канализация должны переезжать? Кому они мешают? Вот нифига я не понял что вы такое говорите(( Давайте тогда и очистные с Неаполя перенесём. Нафиг они там с 1927 года? Хватит! Побыли и нафиг в Мазанку! Цирк нужно перенести, это средоточие истязаний и клоунов. Какая разница где над животными издеваться и клоунов показывать. В Кирпичном пусть выступают. А водохранка? Вааще офигела столько места занимать! Перенести. Под землю. Так что ли? Фигня какая-то.

На месте велотрека должен быть велотрек! На месте кинотеатра Мир должен быть кинотеатр. Троллейбусный парк не трогайте! Если его и переносить то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того чтобы сделать парк им. Гагарина больше!

А так-то давайте тогда и кинотеатр Симферополь снесём. Нафиг он там столько места занимает и просто так стоит.

 

Кстати, а почему тогда мою идею спирального города берущего начало от сбэра не поддержали. Классная ведь идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, как и кому мешает троллейбусный парк возле парка им. Гагарина? Почему, чем и кому будет лучше если его застроить человейниками?

Человейники как раз таки не хочется, да. А вот расширить парк было бы неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наследство от ДТЭК

Это до ДТЭК было в 1990е.

 

А вот расширить парк было бы неплохо.

 

велотрек помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему крымгаз, энерго, вода, свет, канализация должны переезжать? Кому они мешают? Вот нифига я не понял что вы такое говорите((

Не мешают, но было бы зашибись собрать их в одно место, и заодно заставить как-то взаимодействовать.

Вот у меня квест сейчас проходит - надо переварить на кухне газовую трубу. Казалось бы, дело на полчаса, ваще фигня же.

Нооо... для его прохождения мне уже понадобилось посетить Крымгаз на Маяковского, Крымгаз на Гаспринского, ЖЭК на Дзюбанова (дирекция), ЖЭК на Калинина (участок), и МФЦ.

Для замены счетчика я в свое время бегала по кругу между ЖЭКом на Калинина и отделами Крымэнерго на Менделеева и Набережной.

Они ж, падлы, хронически хотят друг от друга каких-то бумажек, и всё надо получить живьем и живьем же отдать. И даже внутри себя эти бумажки переслать не могут, только ножками, ножками, лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и есть. Но вы ведь понимаете, что на самом деле проблема не в месторасположении организаций))

Да, было бы классно сделать единый кластер, в котором бы располагались все органы власти, офисы госучереждений и коммунальных служб и пр. Где-нибудь в поле. В Донском, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже нет лет 40 кинотеатра Симферополь и примерно столько же велотрека...

Дык потому и нет, что места жирные.

И сантехпрома, и продмаша, и кинотеатра Мир, и консервного завода им. Кирова, и воинских частей на Луговой, Батурина.., и универсам Киев сгорел, и баня на Севастопольской не нужна, и первая баня не нужна, и детсад на ул. Воровского и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и есть. Но вы ведь понимаете, что на самом деле проблема не в месторасположении организаций))

Да, было бы классно сделать единый кластер, в котором бы располагались все органы власти, офисы госучереждений и коммунальных служб и пр. Где-нибудь в поле. В Донском, например.

 

А как туда добираться, в поле это? Сделали Госкомрегистр на Крылова в жопенях, так хрен туда доедешь общественным транспортом.

Или вот фонд защиты вкладчиков был в районе улицы 51-й Армии. А может и сейчас там, не знаю. Мне объясняли, как туда добраться: "Сядете на восьмой автобус, только он ходит редко, водителя попросите остановиться неподалеку, там вообще-то остановки нет, но водители знают. А там уже рядом, спросите, как пройти." Очень удобно, чё!

Не, все-таки конторы надо располагать так, чтобы до них обычным людям тоже было удобно добираться.

Но это совсем не означает, что Сбер надо посреди города воткнуть абы как, лучше конечно в сквере, но если не удается, то хоть просто посреди центральной площади. Столько прекрасных решений мы тут властям предложили(они же читают форум!)! Баня, если что, тоже одной стороной на улицу Кирова выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу GPS в городе никто не обращал внимание? Я подумал что у меня телефон сломался:

Screenshot_2023-04-02-08-57-19.png

если бы в Алуште не было так:

Screenshot_2023-04-09-12-08-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...