Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Может мне повезло??)))) Объездил вчера примерно половину города. Спорить и доказывать не буду, езжу много и там и тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Севастополем напали на группу местных скалолазов

http://primechaniya.ru/home/news/5709/5933/

 

В Крыму задержали националистов, готовивших провокацию: ВИДЕО

 

http://ren.tv/novosti/2015-06-15/v-krymu-zaderzhali-nacionalistov-gotovivshih-provokaciyu-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев гг.

 

Я такого шоу ни когда в жизни не видел.

 

Проснулся я в 6 утра от того что по улице Боткинской от моста возле 12 школы до поворота где 6 школа.

Ездят пару машин ГАИ и в рупор говорят, владелец машины Жигули,Тайота и так далее уберите машину с проезжей части,те кто откликается убирают, тех кто не откликается усердно толкают до срабатывания сигнализации и после они убирают, Двоих забрал Эвакуатор.

А после они перекрыли пешеходную часть Боткинской, Пушкинской просто тупо куча милиции ни кого не пропускает все в обход, короче получился полностью оцепленный периметр.

Машины ездили но без стоянки на той части Боткинской.

В Аптеку на Боткинской пускали после уговоров но и то если идёшь от Чехова по Боткинской то вот до Аптеки и обратно до Пушкинской не ходить.

 

Там на углу Пушкинской возле моста стоит высотка с рестораном ЕРЕВАН Других нет вариантов что охраняли.

 

 

Вот на карте показал Красным что было не доступно с 8 утра до 15:00. А синими стрелками путь людей с набережной на Спартак ну и наоборот.

post-8730-071109900 1434391751_thumb.jpg

 

Все не местные ни черта не знают, говоришь мне на такую-то улицу выпучил глаза и говорит а где это.

Кое как уговорил пропустить на СокраТ Панорамы яндекс, между кафе и Музеем

Когда подошёл к проулку немного удивился сидят в проулке Омоновцы с автоматами и Офицеры (видимо как сказал что я там пройду туда куда мне нужно решили да пусть идёт там то наших больше сидит) но те ни чего и не спрашивали просто сидели из этого проулка жители свободно выходили ну и заходили если очень были настойчивы типа меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteo,

Недавно мы публиковали информацию о задержании группы скалолазов под Севастополем. Информация была подана со стороны самих скалолазов. Для справедливости стоит представить народу версию другой стороны – самообороны Севастополя. Тем более история весьма увлекательная – бдительные граждане, жёлто-голубые шнурки, укры-скалолазы тайно вывешивающие свои тряпки в наших горах http://vk.com/images/blank.gif

 

"В Крыму участники самообороны Севастополя задержали нескольких молодых людей, которые планировали провокацию в горах.

 

Группу мужчин и девушку заметила в автобусе девушка. Поначалу крымчанка не обратила внимания на компанию, но когда в салон зашла пожилая женщина с ребенком и попросила уступить ей место, один из молодчиков огрызнулся: "В своем оккупированном городе мы никому место уступать не будем", - сказал он.

 

В этот момент пассажирка поняла. что перед ней националисты. У одного из них она заметила на ноге татуировку в виде трезубца: судя по всему, он причастен к карательному батальону "Донбасс". Шнурки у него на кроссовках были разного цвета - синего и желтого.

 

Девушка сообщила о подозрительной компании своему знакомому - участнику самообороны Севастополя. На остановке молодых людей встретили. Им предложили представиться и показать, что находится в объемных рюкзаках.

 

Как выяснилось, один из задержанных - ярый неонацист, житель Кировограда Тарас Грицюк. На его странице в соцсети нашлось множество фотографий с украинскими флагами в крымских горах. Его спутник Тангар - тот самый парень с тату на ноге - также неонацист, о чем свидетельствуют фото в соцсетях. Впрочем, и сопровождавшая парней Елена Швецова тоже отличается националистическими взглядами.

 

От жителей сел рядом с Севастополем постоянно поступают жалобы на то, что неизвестные люди постоянно вывешивают украинские флаги на вершинах гор, раскрашивают скалы, остановки транспорта и памятные знаки в цвета украинского флага. Как полагают в силах самообороны Севастополя, на этот раз группа провокаторов была задержана по пути на очередную акцию".

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-06-15/v-krymu-zaderzhali-n.. (Видео)

Вот вам очередной пример освещения событий с разных ракурсов...

Изменено пользователем Тыдыщ
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteo,

Недавно мы публиковали информацию о задержании группы скалолазов под Севастополем. Информация была подана со стороны самих скалолазов. Для справедливости стоит представить народу версию другой стороны – самообороны Севастополя. Тем более история весьма увлекательная – бдительные граждане, жёлто-голубые шнурки, укры-скалолазы тайно вывешивающие свои тряпки в наших горах Изображение

 

Ну так я и представил информацию самообороны и несправедливо пострадавшие "местные" скалолазы вдруг превратились в укро-скалолазов тайно вывешивающих свои тряпки в наших горах

Изменено пользователем meteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму задержали националистов, готовивших провокацию: ВИДЕО

 

http://ren.tv/novosti/2015-06-15/v-krymu-zaderzhali-nacionalistov-gotovivshih-provokaciyu-video

 

какие молодцы, какую провокацию предотвратили пофоткаться с флагом :facepalm: а если шнурки разного цвета носишь, обязательно неоцаст :pardon: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на Украину съездите. Лучше в Киев и попробуйте помахать российским флагом.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это РЕАЛЬНО один и тот же случай ?

 

Или всё же великих махателей флагами это один случай.

 

А напугали скалолазов совсем в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, Инфа взята из одного источника с разницей в неделю.
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев - кросавчег... http://krymedia.ru/infrastructure/3381599-v-zataplyvanyy-symferopolia-vlasty-obvynyly-tts-mehanom

 

Меганом - снести нахер ?

Или трубу для Славянки побольше сделать?

 

А вот что делать на тех улицах где нет шикарной отмазки про ТЦ? например, ливневка на Крылова/Пролетарской уже месяц забита так что центральная решетка ВОЗВЫШАЕТСЯ над дорогой...

и весь месяц идут ливни... а ливневка всё не чистится и не чистится

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что не факт, что он не прав именно про переулок Мраморный, но очень это похоже на переводе стрелок и акцентировании внимания...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или трубу для Славянки побольше сделать?

скорее повод штрафануть так, чтобы хватило перестроить не только Славянку.

 

Как вариант экскаватором прокопать парковку рвом, пусть собственник шевелится :) .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавшую/согласовавшую эти технические решения горконтору тоже?

насколько я понимаю какие-то решения утверждающие проект (или его части) на горсоветах принимались?

 

кстати... по инсайдерской информации "благодаря" беспорядочному строгительству на Куйбышатнике и пристройкам к Куйбышевскому рынку и нарушению системы ливневки/канализации в которую Крымпотребсоюз в свое время ввалил гигантские деньги один из углов рынка (там где дохрена всего пристроено, слева центрального от входа) находится в "красной зоне" обрушения в ближайшие годы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что не факт, что он не прав именно про переулок Мраморный, но очень это похоже на переводе стрелок и акцентировании внимания...

 

 

 

да тут скорее всего дело в другом:

http://krymedia.ru/infrastructure/3381599-v-zataplyvanyy-symferopolia-vlasty-obvynyly-tts-mehanom

«Подтопление возникает из-за того, что уважаемые люди, которые строили наш «Меганом», наглым образом нарушили течение реки Славянки. При этом они умудряются рассылать своим арендаторам письма о том, что их затапливает из-за того, что городские власти не принимают никаких мер», - рассказал Г.Бахарев.

Как-же так, на святое покусились, сваливают на власти, ну мы им устроим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там подобное было задолго до появления Меганома. Только тогда эта речушка выглядела жалко и отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Только тогда эта речушка выглядела жалко и отвратительно.

там был прямой ров, как и на участках до и после Продмаша, сложно было закрыть сток и переполнить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там подобное было задолго до появления Меганома. Только тогда эта речушка выглядела жалко и отвратительно.

Выглядела жалко. Но ширина рва была метра 4 и глубина метра два. Итого проходное сечение 8 кв.м.

А сейчас если Бахарев не ошибся с нулями,("«Закрыть реку Славянку и пустить ее в трубу, диаметром 400 мм ") то проходное сечение 3,14Х0,4Х0,4/4=0,12566 кв.м. Уменьшили в 63 раза!!!!

Вот этих "уважаемых людей" заставить проползти по этой трубе, так они сразу под землей метро выроют.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этих "уважаемых людей" заставить проползти по этой трубе, так они сразу под землей метро выроют.

 

Ну тут большой вопрос кого надо заставлять ползти по трубе, мы же не знаем был ли проект, правильно ли он был реализован, если неправильно, то кто выполнял функции контроля и т.д. По сути надо всю цепочку от начала раскручивать.

А так мы видим трубу, даже подозреваем как она появилась, но подозрения не дают права предъявлять претензии и что-то требовать. А так бездействие городских властей в любом случае налицо, если проблема города, то почему не решается, если самовольство Меганома, то почему нет представления на устранение, если проблема непонятно как появившегося проекта, то почему нет заявления в прокуратуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты владелец - ты должен отвечать. Если в строительстве не бум-бум, должен был нанять грамотных проектировщиков, далее грамотных строителей. А если идти по пути минимизировать затраты - то "маемо, что маемо".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядела жалко. Но ширина рва была метра 4 и глубина метра два. Итого проходное сечение 8 кв.м.

А сейчас если Бахарев не ошибся с нулями,("«Закрыть реку Славянку и пустить ее в трубу, диаметром 400 мм ") то проходное сечение 3,14Х0,4Х0,4/4=0,12566 кв.м. Уменьшили в 63 раза!!!!

Вот этих "уважаемых людей" заставить проползти по этой трубе, так они сразу под землей метро выроют.

 

Да не, они явно что-то с цифрами напутали - там навскидку никак не меньше 2 м диаметр, может и больше. Во всяком случае, именно такую трубу видно возле перехода к меганому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно прогуляться по городу, в центе я просто влюбилась в дедулю с саксофоном, наверное это настроение) лето и гормоны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядела жалко. Но ширина рва была метра 4 и глубина метра два. Итого проходное сечение 8 кв.м.

А сейчас если Бахарев не ошибся с нулями,("«Закрыть реку Славянку и пустить ее в трубу, диаметром 400 мм ") то проходное сечение 3,14Х0,4Х0,4/4=0,12566 кв.м. Уменьшили в 63 раза!!!!

Вот этих "уважаемых людей" заставить проползти по этой трубе, так они сразу под землей метро выроют.

Местами может и было 4м, но я как то прошелся вдоль Продмаша лет 10-15 назад легко перепрыгивая русло, причем большая часть была завалена мусором из веток и бутылок. Возможно ее тогда чистили, но то что дорога между Продмашем и Ракетной в ливни утопала это было и тогда не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливало всю жизнь еще до Меганома.

 

При Продмаше было получше, так как они были ответственные и чистили сетку под поворотом на Украинку.

 

Последнее время всем побоку, опять таки воды много, на нее не рассчитаны русла, да дерьма стока намывает что емое.

 

Вон 4 дня Салгир спускали, а пэт тара все плыла и плыла....

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вспомнилось... примерно вокруг 1983-85 годков ПЕШКОМ... БОСИКОМ... гулялось по речушке от родника где РКБ на Титова до почти пр. Победы (решетка помешала пойти вверх по Луговой)... мимо бывшего Зеленхоза... велогородка... Детсадов и Школы на Титова... вылазили в остатки сада возле велоплощадки и детсада... нажиралося черешни и дальше гулялось... в смысле В русле реки... по колено, а где и больше в воде...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот - засранность была и тогда, но не в такой степени... много было веток, стекла и проволочной тары (помните, в которой привозили молочку)... пластика было оооочень мало... в основном куски игрушек...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...