Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Эт мы еще не знаем в чьих элитных особнячках лежит практически вечная брусчатка с Жигалиной...

Ну да, трясло немного, разминочка для ходовки, и массажик для водилы, но нафиг это было делать? Это можно сказать была часть истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый универсальный спортивный комплекс будет располагаться в поселке Молодежное Симферопольского района, сообщила вице-премьер Крыма Ирина Кивико.

 

Проектом предусмотрено строительство футбольного поля, трех теннисных кортов, двухэтажного спортивного комплекса для занятий фитнесом, спортивными танцами, открытого бассейна с подогревом. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытого бассейна с подогревом. :dribble:

В бассейне Ялта-Интурист прикольно плавать когда снег идет. Плывешь, а на голове сугроб растет ! :bravo:

зы

Мрия на нормальный открытый бассейн с подогревом не сподобилась, хоть и 5 звезд :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне Ялта-Интурист прикольно плавать когда снег идет. Плывешь, а на голове сугроб растет ! good2.gif

 

Видать Ялта у нас снежная столица России.wink.gif Я в студенческие годы ходил в бассейн "Москва", в основном в осенне-зимний период. И почему-то меня снегом не засыпало. А в институте у нас были занятия в бассейне в Лужниках и он тоже открытый. Представляете и там меня снегом не занесло.biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости

В одном из районов Симферополя вчера вечером кто-то пытался повредить газопровод,

причастных ищут, рассказал РИА Новости источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто-то". В прошлые два раза на этом месте ЧП с газом были по халатности. Не читал чтобы кого-то наказали за те случаи.

Вспоминается Задорнов с фельетоном как свиньи выпрыгивали на 2 метра из вагона и плыли через Финский залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воруют!

«Хочу обратиться к тем, кому не хватает цветов настолько, что он готов украсть их: приходите в администрацию, мы подарим вам цветы.

Не нужно воровать их из кашпо, которыми украшен наш город», — обратился к горожанам глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночной атаки украинских беспилотников на крымский Джанкой в городе ввели режим ЧС

 

 

После атаки украинских беспилотников на Джанкой, которая произошла в ночь на 21 марта, в городе ввели режим ЧС муниципального уровня. Об этом сообщил глава администрации Джанкоя Игорь Ивин, пишет «Крым 24».

 

«Все поврежденные объекты находятся на контроле. Созданы рабочие группы, выявляют ущерб и согласно нормативной базе компенсация потерпевшим сторона за счет резервного фонда» — сообщил Ивин.

 

Беспилотники атаковали Крым вечером 21 марта. Тогда глава полуострова Сергей Аксенов сообщил о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) в Джанкое. Обломки повредили домовладение и магазин. Их обнаружили на двух улицах, уточнил глава администрации Джанкоя Игорь Ивин.

 

Один из БПЛА был сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием, остальные — над жилыми районами, сообщал советник главы Крыма Олег Крючков. В пострадавшем от атаки БПЛА техникуме Джанкоя приостановили занятия, студентов эвакуировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из БПЛА был сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием

Т.е. ПВО стоит на аэродроме и сбивает над городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетело в здание напротив родительского дома. Наш дом получил небольшие повреждения. Но родители полны оптимизма. Не хотят никуда выезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ничего не бахнуло. И летели мопеды которых было слышно и видно скорее всего к нефтебазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мы еще не знаем в чьих элитных особнячках лежит практически вечная брусчатка с Жигалиной...

Ну да, трясло немного, разминочка для ходовки, и массажик для водилы, но нафиг это было делать? Это можно сказать была часть истории...

Такие части истории хороши в музее. Или в пешеходной зоне, но опять-таки какой-нибудь "музейной", т.к. эта брусчатка слишком скользкая для норм и стандартов. А улицы и дороги после укрооккупации именно приводятся к российским стандартам. На некоторые уже приятно посмотреть, и по очень многим приятно ездить. А частый "массажик для водилы" оборачивается проблемами с позвоночником, это как водила знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда, не все тему о банках читают:

 

«Сбербанк» ещё не успел открыть в Крыму ни одного офиса, а многие крымчане уже забеспокоились: ведь наиболее подходящим местом, чтобы построить здание для головного отделения, финансовый гигант счёл сквер имени К.А.Тренёва в центре Симферополя.

 

На газоне уже появились разграничительные колышки под фундамент, и это вызвало возмущение у многих крымчан, которым не впервой сталкиваться с желаниями «девелоперов». Но так ли всё однозначно? В ситуации разбирался ForPost.

 

Тяжесть ответственности

 

Началось всё с того, что перед окончательной «пропиской» отделения в Крыму представители банка обратились в Общественный совет Симферополя, чтобы им одобрили локацию для центрального офиса. Об этом рассказал ForPost председатель совета Александр Юрьев.

 

«В письме банк конкретно указал, что они хотят поставить [офис] в сквере Тренёва. Естественно, это неоднозначное решение», — отметил Юрьев.

 

Известие о возможной застройке одной из немногих зелёных зон центра города даже члены общественного совета восприняли по-разному. По словам Юрьева, одни высказались против, другие, наоборот, поддержали выбранное место.

 

В итоге совет решил «не брать на себя ответственность», а привлечь к выбору горожан. Для этого на портале правительства было организовано онлайн-голосование, в котором до окончания четверга 23 марта жители и могут высказать своё мнение.

 

«Сбер обратился к нам только с просьбой принять решение по парку Тренёва: да или нет. А мы в опросе набросали свои варианты и также установили [функцию] «Предложить свой вариант». Потому что симферопольцы даже у меня в соцсетях активно предлагают, я считаю, хорошие места. Если эти предложения совпадут и наберут больше [голосов], то мы Сберу, точно так же, как администрации города, в письме ответим, что хотели бы видеть офис там-то», — объяснил собеседник ForPost.

 

Так, в опросе появились следующие варианты «оптимального месторасположения ПАО «Сбербанк России»: микрорайон «Жигулина Роща», пгт ГРЭСовский, микрорайон «Город мира». Юрьев подчеркнул, что речь идёт о выборе места для головного офиса, а со временем сеть отделений охватит не только все районы Симферополя, но и остальные муниципалитеты республики.

 

Я уже проголосовал. Хватит уже парки застраивать :angry: Ну а вдруг поможет? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть отличное бесхозное место, кинотеатр симферополь. Центр, рядом все находится. Пусть там и делают свой мега офис.

А парки оставьте горожанам гулять и сидеть в тени каштанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в бане? Кинотеатр "Симферополь" жалко, а баня все равно без дела стоит. Ее еще не снесли? И что-то там строится рядом, может туда и Сбер запихнуть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в бане? Кинотеатр "Симферополь" жалко, а баня все равно без дела стоит. Ее еще не снесли? И что-то там строится рядом, может туда и Сбер запихнуть можно?

 

 

Такой вариант не предлагают :pardon:

 

Баня и кинотеатр Симферополь это дело ближайшего времени. Илитныи человейники, обязательно, но может офисы. И даже сбер там не решит увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр "Симферополь" - это же символ Симферополя! Его нельзя никаким сомнительным организациям отдавать и тем более сносить.

И кинотеатр "Космос" я бы тоже банку отдавать не стала. Там должен быть кинотеатр. Можно и концертный зал сделать.

Строить что-либо в скверах города - это просто преступление!

А может подвинуть слегка кого-нибудь? К примеру странный ТЦ Берг, в котором даже туалета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр "Симферополь" - это же символ Симферополя! Его нельзя никаким сомнительным организациям отдавать и тем более сносить.

И кинотеатр "Космос" я бы тоже банку отдавать не стала

 

Кинотеатр Мир помните же?

Тоже неплохой был.

Хотя я, если честно уже как-то не очень его помню :pardon:

 

Берг, да, уродище в центре города, один раз зашёл туда, осмотрелся на входе, вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кинотеатры в ТЦ намного удобней людям, поэтому в отдельностоящие кинотеатры никто бежать не будет.

А их же ещё реставрировать надо. Кто будет туда инвестировать при нынешнем прокате? Отож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...