Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Мда... Что-то на меня эти надписи угнетающе подействовали...

 

Ну и не удержалась, чтобы не накляузничать в Администрацию - в доме есть большое бомбоубежище, раньше у него была бронированная дверь, вентканалы с выводом в сторону от здания, и прочее оборудование - коммуникации, лавки, и всё такое.

Так сейчас как "убежище" пометили подвалы дома, крошечные коридорчики без света и оборудования, а само убежище МУП превратил в хламовник, насколько видно через решетку, не восстановил и не открыл. И дверь бронированную сняли - еще летом она была на месте. И как убежище не пометил. Ну да, "оборудование убежищ" в подвале от них потребовало только нарисовать стрелочки на доме, а бомбоубежище надо разгребать, это ж работников заставлять что-то делать...

Утырки. Задолбаю.

photo_2022-12-06_13-57-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо в Совмин пожаловаться, что МУП летом "привел в негодность убежище, демонтировав бронированную дверь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Ленина начали монтаж елки.

 

Прочитал как: "На площади Ленина начали монтаж плитки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал как: "На площади Ленина начали монтаж плитки"

:rofl: Это у наших чиновников запросто. Вот увидите, через годик снова начнут реконструкцию, так как то, что получилось сейчас, выглядит кошмарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Это у наших чиновников запросто. Вот увидите, через годик снова начнут реконструкцию, так как то, что получилось сейчас, выглядит кошмарно.

Там автостоянку надо сделать! И все довольны будут !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Перечень имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, подлежащего национализации, дополнен объектами движимого и недвижимого имущества ООО "Мегастрой". Работа по национализации собственности украинских олигархов в Крыму будет продолжена»,— написал господин Константинов в своем Telegram-канале.

 

По информации источников «Ъ» в органах власти Крыма, фактически владельцами компании «Мегастрой», в собственности которой числится земельный участок площадью 20 тыс. кв. м, а также ряд нежилых зданий и помещений в селе Чистенькое под Симферополем, являются бывший народный депутат Украины Александр Герега и его супруга Галина — экс-депутат Киевского городского совета. Они также были владельцами крупнейшего строительного гипермаркета в Крыму «Новацентр», недавно экспроприированного местными властями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня татарин с деревни уехал воевать за Украину ещё в 14том,если я пойду отожму его дом это ж я получается тоже сделаю доброе дело или я всёже пидорас ибо я не власть..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Определить Общество с ограниченной ответственностью «ФИРМА «ТАНДЕМ» единственным подрядчиком по муниципальному контракту, предметом которого является снос объектов капитального строительства: «Снос объектов капитального строительства в количестве 16 ед., расположенных на земельном участке по ул. Гражданская, в районе Воинского кладбища, в городе Симферополе», — сказано в тексте документа. Как уточнили корреспонденту «Крымского информационного агентства» в пресс-службе администрации Симферополя, речь идёт о гаражах, а также ограждениях, навесах и стопперах.

 

 

https://kianews24.ru/news/vozle-voinskogo-kladbishha-v-simferopo/

 

либо эти

https://yandex.ru/maps/-/CCUn5OVI0B

 

либо эти https://yandex.ru/maps/-/CCUn5Ov7PC - тут можно многоэтажку построить. Места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всёже пидорас ибо я не власть..?

да.

ибо ты отожмешь в свою пользу, а не в доход государства.

 

то, что отжатое в доход государства по факту будет передано как кормушка нужному человеку, уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду такого не было и вот опять! ©ЧВС

В следующем году в Симферополе начнутся работы по капитальному ремонту улицы Толстого

 

Как сообщил в комментарии «Крымской газете» врио министра транспорта республики Николай Лукашенко, работы на Толстого займут около полутора лет.

Это связано с тем, что на улице нужно сделать переустройство всех коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду такого не было и вот опять! ©ЧВС

В следующем году в Симферополе начнутся работы по капитальному ремонту улицы Толстого

Пардоньте, а что ремонтировали когда она стояла закрыта? И кто-нибудь скажите в администрации, что пора площадь Ленина перекладывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, а что ремонтировали когда она стояла закрыта? И кто-нибудь скажите в администрации, что пора площадь Ленина перекладывать....

 

Ничего не ремонтировали, Лукашев будучи Толи 7м, то ли 8м мэром к своему дому, который Профессионал на месте психбольницы протянул теплотрассу и все.

А теперь 11й мэр планирует ремонт улицы, но судя по срокам достраивать будет 13й...)))))

Симферополю очень не везёт, кормушка есть, а улица Горького очень короткая, и пока так!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ремонтировали, Лукашев будучи Толи 7м, то ли 8м мэром к своему дому, который Профессионал на месте психбольницы протянул теплотрассу и все.

А теперь 11й мэр планирует ремонт улицы, но судя по срокам достраивать будет 13й...)))))

Симферополю очень не везёт, кормушка есть, а улица Горького очень короткая, и пока так!)))

Ну да, это же так глупо если раскопали сразу сделать все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же так глупо если раскопали сразу сделать все.

 

 

А зачем? Я так понимаю, канализацию вели за "свои" на деньги пайщиков многоквартирного дома, а сейчас подошли бюджетные деньги. За свои и сделали на черном слове, то Мост епнулс*, то дорога волнами - сейчас найдут жертву кто тендер выиграет, и определятся кто сядет и к 2025му ..... По другому не выходит, что они не делали не идут дела...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная палата Крыма одобрила предложение перевозчиков по повышению

тарифов на проезд в общественном же транспорте.

Как сообщает телеграм-канал ОП РК, на заседании сегодня члены палаты согласились

с повышением стоимости проезда в городе на 5 рублей.

 

«Цена изменится на 5 рублей: 25 рублей безналичной оплатой и 30 рублей наличными.

На пригородном сообщении цена повысится на 2,65 рубля», – говорится в сообщении.

 

https://www.c-inform.info/news/id/105833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого в ближайшие годы ни разу капитально не ремонтировали.. И говорилось, что рано или поздно этот день настанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на первом новогоднем гала-концерте в музыкальном театре. Отчитываюсь. Звук почему-то был кошмарный. Временами (особенно во время песни Черникова со снеговиками) музыка была сама по себе, слова - сами по себе, общей звуковой дорожки не выходило. Да и в целом подборка песен не очень понравилась - смесь детского утренника, песен а-ля ностальгия и композиций, которые артисты исполняли уже не раз. И я, и сестра были не в восторге, хотя мама (69 л) осталась довольна. В первом отделении был хоть какой-то сценарий и новые номера, второе отделение состояло из уже звучавших в исполнении данных артистов песен, причем не глядя, вписываются ли они в сценарий и общую картину. Захотелось, например, Мерцаловой единственной спеть композицию на английском - пожалуйста. То есть, каждый артист пел, что хотел. Даже не могу сказать, что какой-то номер мне особо понравился в целом. Могу отметить артистизм и юмор Ижболдина и Васильевой, исполнивших "Зайка моя", танец буги-вуги от Головина (петь ему было сложновато). Все.

В целом, если кому-то не досталось билетов на данный гала-концерт, не стоит переживать. Лучше сходить на "Золотую коллекцию мюзиклов" или "Рок-хиты", там музыка интереснее, разнообразнее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на первом новогоднем гала-концерте в музыкальном театре. Отчитываюсь. Звук почему-то был кошмарный. Временами (особенно во время песни Черникова со снеговиками) музыка была сама по себе, слова - сами по себе, общей звуковой дорожки не выходило. Да и в целом подборка песен не очень понравилась - смесь детского утренника, песен а-ля ностальгия и композиций, которые артисты исполняли уже не раз. И я, и сестра были не в восторге, хотя мама (69 л) осталась довольна. В первом отделении был хоть какой-то сценарий и новые номера, второе отделение состояло из уже звучавших в исполнении данных артистов песен, причем не глядя, вписываются ли они в сценарий и общую картину. Захотелось, например, Мерцаловой единственной спеть композицию на английском - пожалуйста. То есть, каждый артист пел, что хотел. Даже не могу сказать, что какой-то номер мне особо понравился в целом. Могу отметить артистизм и юмор Ижболдина и Васильевой, исполнивших "Зайка моя", танец буги-вуги от Головина (петь ему было сложновато). Все.В целом, если кому-то не досталось билетов на данный гала-концерт, не стоит переживать. Лучше сходить на "Золотую коллекцию мюзиклов" или "Рок-хиты", там музыка интереснее, разнообразнее и качественнее.

 

 

6ae107c8b25a1a6b851978ebabb5594f.jpg

 

 

Если речь про ЭТО, то у него одно преимущество - это цена в Партере 500 рублей)))

Вот удивляют деятели МУзТеатра, ни описания, ни состава (имею ввиду не на картинке, а нигде вообще, ни на сайте МузТеатра, ни вбилетных кассах)- кажется что отдизайнерили картинку с Меньшиковым в центе, на этом весь креатив, запал и энергия и кончился...жрите и так нормально, и отзыв выше тому подтверждения.

ИМХО на перед НГ ходить смысла нет, а вот утомившись от салатов, числа 3 или 5го самое наверное то, сами идем 3го.

Вообще всем кого интересует культурная жизнь, лучше ездить в Севастополь, город а не село как никак - Луначарско с их Лифановым очень рулит, тут и близко такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...