Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ясно, спасибо. Очень своевременно

 

:(

На дружественном форуме нашла

https://sevastopol.su/news/naberezhnuyu-salgira-v-centre-stolicy-kryma-ukrasit-eshche-odna-delovaya-steklyashka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю. Когда в 1976 г. построили гостиницу "Москва" и 9-этажку рядом, выяснилось, что они перекрывают естественный приток воздуха по долине с гор, дело рассматривалось в прокуратуре, были предложения снести дом - а куда людей, около 1000?.. Так всё и осталось. Задымлённость города смогом хорошо было видна даже с Москольца - сизое облако по утрам, не говоря о виде с Героев Сталинграда.

Интересно, почему-то сейчас сизого облака с Москольца не вижу, хотя и плотность застройки выросла на порядок, а машин - на все 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Когда в 1976 г. построили гостиницу "Москва" и 9-этажку рядом, выяснилось, что они перекрывают естественный приток воздуха по долине с гор, дело рассматривалось в прокуратуре, были предложения снести дом - а куда людей, около 1000?.. Так всё и осталось. Задымлённость города смогом хорошо было видна даже с Москольца - сизое облако по утрам, не говоря о виде с Героев Сталинграда.

Интересно, почему-то сейчас сизого облака с Москольца не вижу, хотя и плотность застройки выросла на порядок, а машин - на все 2.

tutoshnyaya_ya, очень, очень интересное вы рассказываете! Покорнейше прошу подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и мазут и уголь жгли.

Смог и сейчас виден при подходящей высоте солнца - сизое плоское облако над Гагаринским парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutoshnyaya_ya, очень, очень интересное вы рассказываете! Покорнейше прошу подробностей!

Подробностей не знаю. Всё на уровне разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю. Всё на уровне разговоров.

Жаль. В принципе, прокуратура могла рассматривать любое заявление о нарушении законодательства, вопрос - было ли оно нарушено, и в чем именно. Но если только лишь слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе на бульваре Ленина выделили полосу для общественного транспорта.

Соответствующий дорожный знак установили на участке от вокзала в сторону центра города.

Парковочных мест для автомобилистов там больше не будет.

Ремонтные работы на бульваре на завершающем этапе.

В Администрации города уже занимаются организацией движения по установленной схеме.

Пока полоса для троллейбусов и автобусов вводится в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковочных мест для автомобилистов там больше не будет.

типа они там официально были (за исключением пыптика до Проездной), бгг

 

Двоякое чувство. С одной стороны - из-за припаркованных с нарушениями мудил невозможно было нормально выехать с Проездной на бульвар, если б не светофор на вокзале - вообще б не получалось. С другой стороны - теперь ее обитатели (а также района переулков Багажного, Прузового, Шаталова) узнают что такое ад на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. В принципе, прокуратура могла рассматривать любое заявление о нарушении законодательства, вопрос - было ли оно нарушено, и в чем именно. Но если только лишь слухи...

Ну, как слухи - разговор за праздничным столом с сотрудником из прокуратуры, школьным другом брата. Где-то в 77-78 г.г. Что осталось с тех пор, то и помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как слухи - разговор за праздничным столом с сотрудником из прокуратуры, школьным другом брата. Где-то в 77-78 г.г. Что осталось с тех пор, то и помню.

tutoshnyaya_ya, теперь понятно! Очень интересный факт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу посетила концерт "Мюзиклы - золотая коллекция" в музыкальном театре. Первые минут пятнадцать думала, что не высижу до конца - не нравилось, но потом оказалось, что надо только перетерпеть отрывки из "Вестсайдской истории", дальше все хорошо.

Для тех, кто тоже думает посетить данное мероприятие, описываю свои впечатление.

Начало, как я и сказала, ужас-ужас. На молодое пополнение театра в танцевальном батле посмотреть интересно, но музыкальная составляющая оставляет желать лучшего. Особенно разочаровала голосившая так, что не разобрать ни слова, Эмилия Меметова. Несколько последних гала-концертов она, на мой взгляд, вообще выступает не лучшим образом, да и сильно переключилась на оперное пение. Второй отрывок был из мюзикла "Чикаго". Хсаинова выглядела нормально, но я их с Кошелевым уже видела в таком амплуа, поэтому не слишком интересно. Песня была одна. Наверное, Кошелев заболел, в связи с чем блок мюзикла урезали. Следом пошел отрывок из "Призрака оперы". Тут уже было поинтереснее. Я слышала главную арию в исполнении Печенкиных, но дуэт Печенкиной и Кудрявцева в роли призрака впечатлил еще больше. Хорошее выступление.

После антракта показали отрывок из "Моцарта". Он мне понравился больше всего. Поляков отлично вошел в образ Моцарта, а уж ария Сальери в исполнении Феклушина, на мой взгляд, была лучшей во всем концерте. Похоже, раньше я сильно недооценивала данного артиста. Отрывок из "Собора парижской Богоматери" тоже был неплох. Это не тот спектакль, что уже несколько лет идет у нас на сцене, слова и образы другие, гораздо интереснее. Денисенко(Блинова) хорошо воплотила образ Эсмеральды. Феклушин и Кудрявцев в роли Горбуна и священника тоже понравились. А вот дуэт Блинова и Денисенко, сочетание их голосов мне почему-то не очень. Этот дуэт мне не понравился еще при исполнении рок-хита в предыдущем концерте. Блинов чересчур пытается уступать жене, не заглушать. Последний отрывок из "Ромео и Джульетты" тоже пошел "на ура". Поляков и Лилия Луговская органично смотрелись в роли главных героев. Хочу также отметить и небольшой отрывок в исполнении новичка - Пелиха, который вел концерт.

В целом мероприятие очень даже понравилось, так что советую сходить, несмотря на первые пятнадцать минут слухового кошмара))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу посетила концерт "Мюзиклы - золотая коллекция" в музыкальном театре. Первые минут пятнадцать думала, что не высижу до конца - не нравилось, но потом оказалось, что надо только перетерпеть отрывки из "Вестсайдской истории", дальше все хорошо.

Для тех, кто тоже думает посетить данное мероприятие, описываю свои впечатление.

Начало, как я и сказала, ужас-ужас. На молодое пополнение театра в танцевальном батле посмотреть интересно, но музыкальная составляющая оставляет желать лучшего. Особенно разочаровала голосившая так, что не разобрать ни слова, Эмилия Меметова. Несколько последних гала-концертов она, на мой взгляд, вообще выступает не лучшим образом, да и сильно переключилась на оперное пение. Второй отрывок был из мюзикла "Чикаго". Хсаинова выглядела нормально, но я их с Кошелевым уже видела в таком амплуа, поэтому не слишком интересно. Песня была одна. Наверное, Кошелев заболел, в связи с чем блок мюзикла урезали. Следом пошел отрывок из "Призрака оперы". Тут уже было поинтереснее. Я слышала главную арию в исполнении Печенкиных, но дуэт Печенкиной и Кудрявцева в роли призрака впечатлил еще больше. Хорошее выступление.

После антракта показали отрывок из "Моцарта". Он мне понравился больше всего. Поляков отлично вошел в образ Моцарта, а уж ария Сальери в исполнении Феклушина, на мой взгляд, была лучшей во всем концерте. Похоже, раньше я сильно недооценивала данного артиста. Отрывок из "Собора парижской Богоматери" тоже был неплох. Это не тот спектакль, что уже несколько лет идет у нас на сцене, слова и образы другие, гораздо интереснее. Денисенко(Блинова) хорошо воплотила образ Эсмеральды. Феклушин и Кудрявцев в роли Горбуна и священника тоже понравились. А вот дуэт Блинова и Денисенко, сочетание их голосов мне почему-то не очень. Этот дуэт мне не понравился еще при исполнении рок-хита в предыдущем концерте. Блинов чересчур пытается уступать жене, не заглушать. Последний отрывок из "Ромео и Джульетты" тоже пошел "на ура". Поляков и Лилия Луговская органично смотрелись в роли главных героев. Хочу также отметить и небольшой отрывок в исполнении новичка - Пелиха, который вел концерт.

В целом мероприятие очень даже понравилось, так что советую сходить, несмотря на первые пятнадцать минут слухового кошмара))).

 

дополню о музыке )

131048042_1322133584786095_800507796156506589_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://memorialkrasniy.ru/2022/11/09/kartofelnyj-gorodok-v-prodolzhenie-temy/

Голосование за вариант мемориала будет длится еще несколько часов до завтра. Условия - на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смешались в кучу кони, люди» у Константинова. Есть Музей Тавриды об этом всём.

речь идет о строительстве музейно-выставочного комплекса, где в одном месте можно было бы получить информацию об истории полуострова: о присоединении Крыма к Российской Империи, о Крымской, Гражданской и Великой Отечественной войнах, о Крымской весне и восстановлении полуострова после воссоединения с Россией

https://www.c-inform.info/news/id/105354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе за день выявили более 20 неправильно припаркованных машин

Nepravitelnaya-parkovka-e1668514841231.jpg

Правилами благоустройства парковка транспортных средств на зелёных зонах запрещена, так как нарушает их целостность и эстетический вид.

Запрет парковки также распространяется на пешеходные коммуникации, детские и спортивные площадки.

 

«Рейды проводятся на плановой основе. Как правило, несколько раз в неделю, а также в рамках рассмотрения обращений граждан.

За стоянку на участке с зелёными насаждениями предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа: на граждан в размере 2 000 рублей, на должностных лиц – 5 000 рублей, на юридических лиц – 20 000 рублей.

Если в течение года правонарушение совершено повторно, штраф увеличивается в размере: для физических лиц – 5 000 рублей, должностных лиц – 7 000 рублей, юридических лиц – 50 000 рублей», – отметил Артём Сердюк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://memorialkrasn...dolzhenie-temy/

Голосование за вариант мемориала будет длится еще несколько часов до завтра. Условия - на сайте.

 

 

Уровень рендеров просто потрясает...

 

Я около того после окончания КАПКСа в 2004 делал.

http://memorialkrasniy.ru/wp-content/uploads/2022/11/3.jpg

 

 

http://memorialkrasniy.ru/wp-content/uploads/2022/11/1.jpg

 

 

http://memorialkrasniy.ru/wp-content/uploads/2022/11/2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победит тот где больше бетона и бордюров надо будет освоить прорабовскому бордюрно-бетонному заводику ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе на обращение 174717215 было сказано:

"Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, рассмотрев Ваше обращение, сообщает.

По информации ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» после проведения закупочных процедур работы по восстановлению теплоизоляции участка надземной теплотрассы Ду – 400 по адресу:

ул. Николаевская, г. Симферополь будут выполнены ориентировочно во II-III квартале текущего года."

По состоянию на 21 октября (IV квартал) 2022 года теплоизоляция не восстановлена.

очередной ответ :

Ваше сообщение 177022998 по теме Теплоснабжение от 21 октября

2022 г. рассмотрено.

Ответ ведомства:

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, рассмотрев Ваше обращение, сообщает.

По информации ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в настоящее время заключен договор на поставку изоляционного материала.

Срок поставки материала – конец ноября 2022 г., однако в связи со сложностями доставки с материковой части Российской Федерации в Республику Крым, в связи с чем также возможны задержки в ремонте теплоизоляционного покрытия тепловой сети по данному адресу.

Ориентировочный срок выполнения работ - после получения материалов в декабре 2022 г.

Надземная теплотрасса на Ковыльную голая, продолжает греть воздух уже много лет!

зы

По Сельвинского подземную часть заменили, надземную часть до стыка с "голой" теплотрассой одели в пенопласт и кожух из стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция, город влюблённых..

Заасфальтировали все люки ливневки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Венеция, город влюблённых...

О Венеция, город забитых ливнёвок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...