Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В 7 утра ГАЙцы уже перекрыли въезд в Гагаринский парк с Павленко. Стоят на перекрестке с Р.Люксембург. Со скуки тормозят проезжающие машины.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я оспаривал что не может клуб Скалолазов ни кому ни чего не сказав пойти в лесничество а это им есть и лазить там по скалам.

 

Почему не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как они проконтролируют, что вы не взяли по водой спрятанный там буксировщик и не чухнули в нейтральные воды за контрабасом Но то, что описанный сценарий реален - факт. На байдарке можно уйти в Турцию при желании, умении и некотором везении. Так что для водоплавающих спортсменов я с ограничениями согласен.

Почему у вас всё сводится именно ограничения с возможностью пересечения границы?

Ни понял что мешает сообщить катеру об Отходе по району такому-то а самому уйти в нейтральные воды?

 

Только на безопасность направлено как самого человека так и тех кого он возит.

Для чего проходить катеру или яхте Регистр?

По вашему мнению Яхта личная и катаюсь только я и моя семья, да не волнует ни кого что она гнилая и вот-вот утонет.

 

Ни кто каждый раз не бегает за разрешением, к пограничникам приезжаешь раз в месяц иногда раз в неделю (зависит от нарушений) и ставят штамп что Яхта-катер-или аквалангист могут выходить в море-погружаться с такого-то числа по такое-то район их действия такой-то, и всё на протяжении этого времяни просто утренние звонки по телефону про Отход и вечерние о Приходе.После окончания действия опять едешь к Погранцам и они продлевают ещё на месяц или неделю.

 

 

Почему не может?

 

По мне это не менее опасное занятие чем море. И у людей должны быть какие-то документы что он дапустим скалолаз какого-то класса и имеет разрешение на обучение людей.

Ну и звонок в мчс или лесничество обязателен что идут туда-то для восхождения на скалы такие-то не от простого человека а именно от того кто имеет то разрешение.

 

 

 

Ну опять же это моё мнение я не искал в документации должно это быть или нет, но мне кажется что это есть мы же всего не знаем и не соблюдаем.

 

Про море и все эти Отходы-Приходы я лично сталкивался поэтому знаю что такое есть и соблюдается десятилетиями.

 

 

 

Про лес так проще простого узнать всё у тех кто устраивает коммерческие тур походы с лицензией и так далее, они знают кучу нюансов законов и как оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортное средство - это источник повышенной опасности. Садясь за руль машины, нельзя сказать по примеру Andreios: "я сам решаю, подвергать себя опасности или нет". Яхта подвергает опасности, помимо владельца, другие суда, купающихся, пассажиров и т.д. Скалолаз подвергает опасности других людей, только падая им непосредственно на голову или швыряя камни с вершины, чем занимаются отдельные разделы права (аналогичную опасность представляет даже гражданин на балконе).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В былые времена отправляясь в гору рекомендовали сообщить маршрут и время в Спасательную станцию. У меня там знакомый работал. Рассказывал о большом количестве случаев, когда человек, особенно в одиночку, ушел в горы на день и не вернулся. Очень трудно потом его найти и оказать помощь, если еще не поздно, если путешественник не сообщил где он будет проходить.

Полагаю, эта мера при походе в горы должна быть обязательной. Другой вопрос, что это должно быть не обременительно и просто. По телефону или через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывал о большом количестве случаев, когда человек, особенно в одиночку, ушел в горы на день и не вернулся.

В Ялте на майские каждый год кто-то замерзает и в панике где-то падает возле Ай-Петри.

Ну не понимают люди как в 2ух часах расстояния температура может до заморозков с 25градусной меняться.

Полагаю, эта мера при походе в горы должна быть обязательной. Другой вопрос, что это должно быть не обременительно и просто.

А приезжие хотяб проводника брали из местных.

 

Оффтопик:

А то туманы на Плато у нас знатные, заблудиться раз плюнуть.

Помню в 14 лет договорились идти за грибами,ночью дождь прошёл с утра ясно но ни кто не пришёл на встречу на вокзале.

Ну думаю а чего зря что ли в 5 утра вышел.И пошёл именно там где ни разу не поднимался.

Из ущелья Уч-кош как-то на Хребет Баланын-Каясы а там по Тропе Стиля-Богаз поднялся уже на Плато, а там типа туман но он впереди метрах в 200 ну пошёл я собирать грибочки а их куча огромная ну не сильно там люди ходят,крутой слишком подъём.

Короче собирал ходил и как бы туман всё время впереди , через час блужданий я назад посмотрел оказалось что я давно в этом тумане брожу как Ёжик,было это не летом и куртка была тёплая сел спокойно поел бутербродов попил чая и стал вспоминать как шёл и куда как поварачивал (Благо рядовки было много и по ней вспомнилось как поворачивал)я чисто маслята собирал просто попадались плантации рядовки и запомнились.

Ну оказалось не далеко ушёл пол часа хватило вернуться к тропе Стиля-Богаз.

Обратно с дуру решил спуститься по Горе Биюк-Кабоплу левее её большая лысина там труба проходит вроде газовая.

Это из Ялты смотреть так там кажется всё прекрасно а на деле там валунно-щебневая смесь с уклоном 45-50градусов.

Короче по этой лысине я 3 часа спускался а она не больше 1км и выкинул 1 ведро с грибами.

Домой принёс полный рюкзак и корзину изрядно падавшую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что это должно быть не обременительно и просто. По телефону или через инет.

Я вас обрадую: это так и есть :) Но все равно многие (и я в т.ч. :blush: ) часто пренебрегают :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/online/news/2082157/

 

Барин-2 у нас в гостях... будет ли сегодня город раком стоять из-за перекрытий или пронесёт?

 

14 июня прибыл в Севастополь. Там он встретился с севастопольским губернатором Сергеем Меняйло и возложил цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

15 июня премьер-министр будет уже в Крыму. Планируется, что в республике он проведет совещание по развитию малого бизнеса на полуострове.

- На повестку вынесены вопросы доступа субъектов малого предпринимательства (МСП) к кредитным ресурсам, лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе по перевозке пассажиров маломерными судами, а также функционирования свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа.

16 июня его уже ждут в международном детском центре "Артек", которой будет отмеать в этот день свое 90-летие. Там он осмотрит реконструированные объекты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сегодня Дмитрия Айфоновича лично увижу, если по времени совпадем :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сегодня Дмитрия Айфоновича лично увижу, если по времени совпадем :)

Передай ему, что эппл суксь, андроид рулезъ :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетики летают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжал в город... вернулся... пока без особого гемора

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/online/news/2082157/

 

Барин-2 у нас в гостях... будет ли сегодня город раком стоять из-за перекрытий или пронесёт?

 

Наш Город и так раком стоит, что с барином, что без него. Пролетит - не заметим!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Инстаграм ему будет фоточки с айфона заливать неудобно через GPRS.

Дважо сеть оптимизировали к его приезду

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0615/93/d90d6b1a5baba1a3563c93e03c313d93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка зачотная:

 

http://15minut.org/wp-content/uploads/medvedev1.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице хоть через пень-колоду ловило 3g. Сегодня напрочь нету, видать Дмитре Ойфоновиче всю забрал.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных был в Севастополе. Дороги там - просто п@зд@ц. :facepalm:

На паре машин видел наклейки: "Окей, Google. Где в Севастополе асфальт?"

 

Состояние дорог в Симферополе по сравнению с Севастополем - небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошелся сейчас через старый город... местами до труб канализационных повымывало асфальт и грунт... на Футболистов латают дыры между крылова и чехова...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка зачотная:

Аксенову похоже никто не сказал, что пора елку выносить. :facepalm: То бишь гвардейскую ленту не обязательно носить круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не факт что это вчерашне-сегодняшняя фотка... зная как работают информагентства ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом все же лучше чем в Симфере.

Лучше?! :facepalm:

На основных магистральных улицах огромное количество ям. У нас такого на основных улицах нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...