Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

всему есть объяснение, ил76 грузовой - с определенным радиусом разворота, т.к. сейчас в аэропорту Симферополь, ремонтируется рулежная дорожка которая позволяет освободить полосу с курсом посадки 189, т.е. с севера, то возможно для ил76 сделали исключение (если конечно погода позволила безопасно совершить посадку, а именно ветер) т.к. ширина полосы 59 м., возможно ему не хватало. либо иные причины - погодные, ветер изменил направление, поменяли и курс посадки.

 

заход со стороны Керчи связан с тем, что Евроконтроль (Украина в него входит) и ИКАО, запрещают полеты в Крым как не признанную территорию России, поэтому Россияне летают через ростов, дабы не нарушать еще больше, т.к. по сути летая в Крым они делают серьезное нарушение международных норм и требований ИКАО. предполагаю, что борты которые летают в Крым могут в европу не попасть в будущем.

 

 

 

http://live.radioscanner.net/audio/10013

здесь можно иногда послушать радиообмен онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSD42

Rossiya - Special Flight Squadron

А вот и спец. связь подоспела, счас наверно, начнет круги над Крымом наматывать,

как в прошлый визит Медведева.

post-756-022574800 1401010795_thumb.jpg

Изменено пользователем Serggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из аэропорта летят на юг, разворот на восток и пролетают или по южной границе Симферополя или через Симферополь ( Залесская, Балаклавская, Козлова - вероятно более легкие успевают сделать разворот на восток быстрее ) в сторону Феодосии


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый спец. борт сел в Симфе.

Еще 2 других над Крымом счас.

post-756-063684600 1401012256_thumb.jpg

post-756-080693400 1401012334_thumb.jpg

Изменено пользователем Serggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rossiya - Special Flight Squadron ЭТО ЖЕ НАШ СПЕЦ САМОЛЁТ Ту-214ОН оборудован бортовым комплексом авиационного наблюдения (БКАН) разработки ОАО "Концерн радиостроения «Вега»". В состав БКАН входят кадровая и панорамная аэрофотоаппаратура, телевизионные и инфракрасные камеры, РЛС бокового обзора. Ограничение разрешения цифровых фотокамер — 30 см, инфракрасных — 50 см. Бортовой комплекс авиационного наблюдения предназначен для получения изображений местности, записи полученных материалов, документирования поступающей информации и средств наблюдения, управления средствами наблюдения и формирования навигационных данных для средств наблюдения.

Аэрофотокомплекс представлен цифровыми и плёночными фотоаппаратами, расположенными в носовой части фюзеляжа на нижней палубе. РЛС бокового обзора также размещается в передней части фюзеляжа. Полоса захвата РЛС — от 4,7 до 25 км, зона обзора — до 50 км. Инфракрасная аппаратура наблюдения размещена в центроплане. Диапазон углов обзора ИК-аппаратуры составляет 130°, ширина полосы сканирования на местности — 4,6h (где h — высота полёта по радиовысотомеру). В состав телевизионного комплекса наблюдения входят три камеры: центральная широкоугольная КТШ-5 и две боковых КТБО-6. Угол обзора КТШ-5 достигает 148 градусов, ширина сканирования на местности — 6,6h. Угол обзора КТБО-6 — от 8,5° в узком фокусе до 20,1° в широком фокусе с диапазоном углов визирования 60°.

Самолёт оборудован бортовым счётно-вычислительным комплексом. БЦВК предназначен для управления работой и управления режимом контроля средств наблюдения, а также для отображения в реальном времени информации со средств наблюдения и её записи. В состав БЦВК входят 5 автоматизированных рабочих мест (АРМ), объединённых в локальную сеть: АРМ оператора аэрофотокомплекса, АРМ оператора РЛС, АРМ оператора ИК-аппаратуры, АРМ оператора ТВ-аппаратуры и АРМ старшего лётного представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Так до вечера будет наяривать.

Горжусь нашей Державой, обеспечивают спец. связь и работу правительства на "высшем" уровне!

post-756-002158000 1401016582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, недавно появился.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ил76 машинки привез, остальыне свита+ жрачка+ обслуга )

 

А вот и нет

 

В Крым прибыли сотрудники Центроспаса

 

 

25 мая в Симферополь прибыли сотрудники Центроспаса, которые по распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова будут осуществлять дежурство на нескольких участках побережья Крыма для обеспечения безопасности отдыхающих в период курортного сезона.

 

Сегодня в аэропорту Симферополя приземлился Ил-76 МЧС России из Москвы с отрядом Центроспаса. В общей сложности в Крым прибыли 35 человек личного состава центра с оборудованием, снаряжением и современной техникой.

Группировка спасателей призвана усилить местные спасательные станции с целью обеспечения большей безопасности в период купального сезона. Вновь прибывшие спасатели будут нести службу на побережье в районе мыса Тарханкут Черноморского района, который славится как излюбленное место дайверов, а также вдоль пляжей городов Феодосия и Алушта.

 

МЧС по Республике Крым

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 7 часов в воздухе, налетал примерно 5 000 км. И еще столько-же может!

 

Из википендии: (http://ria.ru/spravka/20120119/543267582.html#14010369143104&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration)

 

Ту-214СР – самолет-ретранслятор, разработанный специально для администрации президента Российской Федерации.

 

Создан на основе базовой платформы Ту-214 в пассажирском варианте.

 

Его главное назначение – обеспечение президента России связью.

 

Внешне Ту-214СР отличается от обычного Ту-214 обтекателем антенн в верхней части фюзеляжа.

 

Этот воздушный корабль вмещает 62 человека, имеет дополнительные системы энергоснабжения, пилотируется не тремя, как на "классике", а четырьмя летчиками, дальность полета увеличена с семи тысяч до 10 тысяч километров (за счет установки дополнительных топливных баков)....

post-756-094256300 1401037374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники живут в Пожарском

 

О как ))

Земляки ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сегодня утром смотрел - с севера садились, счас смотрю - да, все с юга...Интересно, какая причина?

А взлетают куда?

 

Вроде взлёт и посадка против ветра производятся, не? Скорость набирается и гасится против воздуха же.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взлёт и посадка против ветра производятся, не?

да - верно- для резиномоторных моделей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSD-48 летает


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо -то не понятное счас в небе:

Три плановых борта из Москвы под надзором 2-х спец. бортов кружат уже пол-часа на востоке Крыма.

В Симфер. их не пускают?

post-756-070039900 1401182289_thumb.jpg

post-756-034851600 1401182298_thumb.jpg

post-756-015700800 1401182306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись гроза у Симферополя гремит.

 

Дождь точно идет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно...Ждали взлета борта из Симфа.

post-756-026679000 1401183461_thumb.jpg

Изменено пользователем Serggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, четыре рейса из Москвы после долгих кругов дружно в очереди на посадку.

А, Вы говорите -пробки на дорогах? ага...

post-756-067542300 1401184183_thumb.jpg

post-756-005419000 1401184526_thumb.jpg

post-756-084243700 1401184537_thumb.jpg

Изменено пользователем Serggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус сгорел :(

 

Пр. Победы / ул. Кубанская

 

http://4.firepic.org/4/images/2014-05/29/50a6u0mg8vrd.jpg

 

http://2.firepic.org/2/images/2014-05/29/mig6l8o7eibm.jpg

 

http://4.firepic.org/4/images/2014-05/29/qv9ilg9x4t4i.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...