Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение ресиверов Dreambox


Рекомендуемые сообщения

Очень гибко конфигуряется и настраивается. Большинство остальных ресиверов - это просто глючные и неудобные "деревянные дрова". А перевидал я их немало разных..

 

До сих пор, наиболее интересным тюнером является DreamBox-800HD. Оригинал стоит $400-600, копия порядка $230-$300 (если брать копию - сразу оговаривать возможность гарантийной замены её по первому же глюку у продавца, примерно 7 из 10 "подделок" оказываются глючными, но, как ни странно, 3 из 10 работают долго и "на ура").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, он просто умеет всё. Просмотр, запись на сетевой диск, стрим-вещание в сеть. avi вот не умеет проигрывать напрямую, но есть метод - управление VLC, установленным на удаленной машине. То есть комп с VLC, выбираем на дриме с пульта файл, который хотим смотреть, VLC на компе его открывает и запускает потоковое вещание, дрим это вещание воспроизводит.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Более верхние модели имеют возможность установки винта внутрь, возможность "паузы" эфира, записи по расписанию и тд и тп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, а есть сразу готовый файл, который заливают в тюнер?

Опенбокс x-800 ?

 

Если нет USB, то все заливается через com-порт спецпрограммой...

 

Подскажите, а SkyGate@Net не удобнее ли в использовании будет?

Вроде и настройки простые, и YPbPr выход, и USB на борту. :blush:

Как он в шаринге пашет?

Неплохая вещь, завелась с полпинка.. Настройки все через меню.. особых знаний не нужно. Шаринг заработал сразу.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет USB, то все заливается через com-порт спецпрограммой...

А где взять искомую спецпрограмму и то, что заливается, без долгих насилований гугла :D

 

Опенбокс x-800 ?

Исходя из информации о системе в настройках, это оно.

 

P.S. Разобрался как и чем прошивать. Но не лечит. USB в нем нет, а COM нет ни в ноуте, ни в стационарном системнике.

Значит только руками вводит. Сейчас будем искать куда вводить транспондеры :)

 

P.S.S. Хорошая ссылка - satsis.info.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... ИМХО я бы не взял "не дримбокс" по цене дримбокса :) Чес слово, очень нравятся ресиверы с linux.

Честное слово - долго катался под столом от смеха. Вы пожалуста так больше не делайте, у меня живот не резиновый.

Я просто ухухутыался - нет слов. Тут и накурка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбокс x-800 ?

Если нет USB, то все заливается через com-порт спецпрограммой...

Неплохая вещь, завелась с полпинка.. Настройки все через меню.. особых знаний не нужно. Шаринг заработал сразу.

 

Потому что это лучшее что есть на данный момент, OPENBOX - это фирма с громким именем.

Ни чего лучшего в этом плане нет.

Имеется ввиду ни конкретная модель ресивера, а фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band, не догоняю вашего сарказма :)

Квалификация GSMmaster в области радиоэлектроники сомнений не вызывает, мы его много лет знаем.

Количество приведенных в порядок устройств различной степени сложности и стабильно работающих ресиверов, только на моей памяти измеряется десятками.

 

Поэтому не вполне понимаю вашу истеричную категоричность. Возможно вы гуру в данном вопросе, но сие пока нам не известно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота:11388

поляризация: H

Символьная скорость: 27500

 

Просканировать его. Появятся новые каналы.

Не появились. Забил. Будут без 1+1 :)

 

Проще поменять ресивер и настроить ***инг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band, не догоняю вашего сарказма :)

Квалификация GSMmaster в области радиоэлектроники сомнений не вызывает, мы его много лет знаем.

Количество приведенных в порядок устройств различной степени сложности и стабильно работающих ресиверов, только на моей памяти измеряется десятками.

 

Поэтому не вполне понимаю вашу истеричную категоричность. Возможно вы гуру в данном вопросе, но сие пока нам не известно :)

Могу вас, положа руку на сердце, успокоить - я тоже квалификационный мастер, как в электронике так и в монтаже спутникового оборудования. :rolleyes:

Просто вы меня не знаете, не местный я. Видимо в этом вся проблема...

И моя "истеричная категоричность" не высосана из пальца, уж поверьте.

Просто не нравятся(если можно выразиться поточнее - бесят) мнения людей являющимися откровенными профанами в этой области.

Мало того что они не понимают сути вопроса, так еще и пытаются навязать свое заведомо неправильное мнение. :rofl:

 

PS. а кто такой GSMmaster?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово - долго катался под столом от смеха. Вы пожалуста так больше не делайте, у меня живот не резиновый.

Я просто ухухутыался - нет слов. Тут и накурка не нужна.

 

Я лишь высказал свои личные симпатии. Есть аргументы против - пожалуйста. Нет - не стоит так высказываться, выглядите очень несолидно :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее что есть на данный момент, OPENBOX - это фирма с громким именем.

 

Читаем тут

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказал свои личные симпатии. Есть аргументы против - пожалуйста. Нет - не стоит так высказываться, выглядите очень несолидно :)

Вам видимо просто нужно срочно продать завалявшийся хлам - аля - DREAMBOX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тут

И???

Дальше то что???

Когда приносят на ремонт OPENBOX, приходиться его поднимать, так как всегда есть смысл в этом.

Когда приносят на ремонт аппараты других фирм(имеется ввиду дешевых фирм типа GLOBO, cosmosat, и подобные(кстати не плохие)) тюнера,

можно уговорить клиента в покупке чего-то другого нежели ремонтировать старый.

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что сотрудник Опенбокса или его диллера явился доказывать золотую сущность этих поделок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что сотрудник Опенбокса или его диллера явился доказывать золотую сущность этих поделок :)

Если это адресовано мне, то спешу заверить вас(кстати при всем уважении к вам) - не являюсь ни дилером ни рекламщиком OPENBOX-а.

Скажу даже больше, мне крайне нравятся аппараты GLOBO 7010a и их клоны.(Соотношение цена/функционал не превзошел ни один производитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то спешу заверить вас(кстати при всем уважении к вам) - не являюсь ни дилером ни рекламщиком OPENBOX-а.

Скажу даже больше, мне крайне нравятся аппараты GLOBO 7010a и их клоны.(Соотношение цена/функционал не превзошел ни один производитель).

Если так - то приношу свои извинения, скорее всего был не прав. Просто странно выглядел в теме "обсуждение ресиверов дримбокс" пиар Опенбоксов.

Вы бы не хотели создать рядом еще одну-две темы, отельно про Опенбоксы, отдельно про Глобо,и там высказать свое квалифицированное мнение отностельно этих производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band,

то спешу заверить вас
:rofl:

заверять не надо, если скопом посчитать мемберы форума ОЧЕНЬ дохуя различных ресиверов во всех возможных позах людям сделали и обслуживают.

если вы пришли повыёбываться - то это понятно, а так кроме понтов ничего не видно пока :whistle:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band, :rofl:

заверять не надо, если скопом посчитать мемберы форума ОЧЕНЬ дохуя различных ресиверов во всех возможных позах людям сделали и обслуживают.

если вы пришли повыёбываться - то это понятно, а так кроме понтов ничего не видно пока :whistle:

Что это было - идите проспитесь, так как бывает у всех... :beer2:

Да, 8 дней праздников не у всех проходят незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band,

уважаемый, я процитирую ваш пост:

Это не тюнер а геморой с кастрированным глюко-линуксом на борту.

Чего только стоит работа этого говно-устройства с круговой поляризацией...

И обновления прошивки этого безобразия не решают.

Да, на нем можно поднять трансляцию радиостанций онлайн, да его можно соединить с интернетом на прямую обычной витой парой со всеми вытекающими от сюда приемуществами. Некоторые продвинутые пользователи юзали сие устройство для спутниковой рыбалки, правда кому это щас нужно... Но, это под силу лихому админу знающему линукс как свои пять пальцев и имеющий усидчивость сидеть в интернете на разных форумах и искать все "как".

На данный момент востребованы тюнера с поддержкой DVB-S2, mpeg-4, желательно еще и HD(но это для богатых клиентов, так как весь HD контент идет

кодированным).

А dream, - это чудо не посоветую даже врагу.

 

информации 0(ноль), пиздежа - дохуя. особый дибилизм выделил болдом.

вы кто такой? чё вам тут надо?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band,

уважаемый, я процитирую ваш пост:

 

 

информации 0(ноль), пиздежа - дохуя. особый дибилизм выделил болдом.

вы кто такой? чё вам тут надо?

На данный момент востребованы тюнера с поддержкой DVB-S2, mpeg-4, желательно еще и HD(но это для богатых клиентов, так как весь HD контент идет

кодированным).

 

Вам не понятно то что вы выделили болдом?

 

Еще раз повторюсь - проспитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оп чем холивар ?

dreambox vs openbox ?

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruff-x-top band, на данный момент, уважаемый, у нас тут востребованы ресиверы позволяющие:

а) бесплатно смотреть русские каналы с 1-3 тарелок. (глобоклоны по $25 оптом)

б) шаринг при минимальной цене за ресивер

в) HD при минмальной цене за ресивер

 

"богатенькие" кассы не делают, они отваливают $300 и не жужат

такие дела, уважаемый спец-трезвенник :D

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, "в интернете опять кто-то не прав" :blush:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...