Симферопольский Форум: Украина после майдана - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Украина после майдана а также диалог Украины с Крымом

#75161 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 00:21

Просмотр сообщенияPolukrovka (21 июня 2018 - 18:12) писал:

Что вам всем разъяснять. У нас мрут пчелы и веет рапс над опустевшей страной, а оставшиеся единицы побираются от нищеты по мусорникам. Вот читаешь и только плечами пожимаешь. Так что ничего нет смысла рассказывать-это как биться в глухую стену. Натыкаешься только на хамство.
Ну да, конечно. Я почитываю украинские новости, смотрю и слушаю людей с Украины, которые пострадали от действий майдаунов, а в результате в этой информации и в этих новостях виноват я, да? То есть пчёлы жужжат и с ними ничего не происходит? Рапс на самом деле безопасная культура при массовом выращивании? Может тогда подскажите, почему его выращивание ограничено или иногда запрещено в некоторых странах? Если ответить по существу, как обычно нечего, то начинается кривляние. Ни я, ни кто другой здесь не говорил, что ваша страна опустела, хотя проблемы демографии огромные (это из украинских новостей). Или такие новости хамство? По остальному перечисленному тоже проблем нет?

Есть смысл рассказывать о реальности (что от вас и ждут), а не о мриях. Это вы сами бъётесь какой год в стену и набиваете себе шишки. Только ничему это вас не учит - "карма у вас такой"(с). Если я в валютном законе, к примеру, ничего не понимаю, то и не высказываюсь. Если вижу вашу очередную мрию, которая такой и останется или явную ересь, глупость/идиотизм, то указываю на это. Около половины ваших "новостей-сообщений" здесь это мрии, как про авиапромышленность, кораблестроение, авто-пром и прочее... Если начать сейчас поднимать все ваши новости-мрии, где вы до усёру спорили, что они реальны - будет над чем посмеяться спустя 2 года. К примеру, я уже приводил ваш пост 16 года о производстве самолётов для Азербайджана. 10 штук по контракту. 2 штуки должны быть поставлены до середины 2018 года. Уже оплачены. Вам напомнить, какой сейчас год и месяц? А ведь усирались и спорили в 16 году, когда вам сразу здесь заявили - хрен что Азербайджан получит в 18-м году.
Может вам напомнить недавнюю историю с ЗАЗом, когда в 16 году его хвалили и заявляли нам в стиле, что "лидер автопрома не боится конкуренции и его Ланосы и др. авто продаются без проблем"? Недавно, после новости о его закрытии, "включили заднюю" и зафукали ЗАЗ, как частную лавочку, у которой директор сам дурак и так ем у и надо, и вообще, это не показатель. А вот у Шкоды (не помню, как производство называется), сказали вы, дела идут. В ответ вам дали новость, что и там дела, как у ЗАЗ. Я что-ли придумал эти новости и виноват в произошедшем? Или мне нельзя здесь опровергать ваши мрии? Или такие новости хамство?

Я что ли придумываю всякую хрень про строительство Украиной космодромов то в Канаде, то в Австралии? Я что-ли придумывал новость о том, что "Бомбардье" будет собирать на Украине локомотивы и тащил это сюда? Всё прогнозируемо загнулось. Может я придумал новость про последнее место ВСУ в танковом биатлоне НАТО? По причине ни хрена не работающих и не стреляющих ваших распиаренных "украинских Оплотов". Ваш же танкист и поведал вашим же СМИ о рукожопости конструкции и сборки чудо-танков участвовавших в биатлоне. Я признаю, что 2 года назад указывал, что ваше танкостроение умерло по объективным причинам и вы будете теперь ставить на ход всякий металлолом. Всё так и вышло. Так я что-ли в этом виноват или я это выдумал? Или такие новости хамство?

Более половины ваших "новостей" и "достижений", если не сразу, то спустя время становятся или блефом, или бредом. Или мрии, выдаваемые за новости, сбываются с точностью до наоборот. Вам не раз здесь указывали, чтобы вы остерегались нести сюда бредовые мрии под видом новостей, когда в текстах только "планируется", "будет", "ожидается", "намерение". С такими новостями у вас здесь почти всегда выходит громкий "пук" и после вы имеете бледный вид. Но эта наука вам почти впрок так и не пошла.

Если у вас Гройсман в прошлом году обещал, что подорожание газа было последним и больше не будет, а сейчас людям объявили, что к осени опять поднимут цену на 50-70%, опять я что-ли это придумал или этого нет, нет проблем?
Вы год назад про цены на коммуналку здесь уверяли, что нет проблем - кому не хватает доходов, для того есть субсидии. Я вам тогда заметил, что субсидии в таких количествах это не нормально и долго продолжаться не может, что деньги появляются не из тумбочки. Вы так ни хрена и не поняли, но это ваши проблемы. Сейчас в ваших новостях сообщают, что субсидии урезают на 60%. Это на фоне анонсированного повышения стоимости газа. Я что-ли виноват, что был прав год назад и "разбил ваши "розовые очки"? Или такие новости хамство?

Вы нам здесь 2 года назад вещали, что Россия вообще ничего производить не может. Если нужно даже поищу этот пост. Так чего же вы, "кормильцы" херовы, в первые месяцы 2018 года увеличили торговлю с Россией-"агрессором" аж на 30% с лишним? При этом, судя по торговому сальдо, "кормилицей" является Россия, так как Украина покупает почти в 3 раза больше, чем продаёт? Может я опять что-то не так пишу? Может есть чем опровергнуть, ответить по существу, а не строить из себя "обиженку-интеллигентку-студентку", которую грубый дядя мокнул в реальность подпортив её евромрии? Или такие новости хамство?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

#75162 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 998
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 07:44

Нев******ная перемога плавно пететекла в маленькую зраду - всего лишь к утрате какого-то мелкого Азовского моря

Изображение

Киевский адмирал: Захват сейнера «Норд» обернулся для Украины утратой Азовского моря

Изображение

Навязывая России конфликт в Азовском море, Украина не имеет ресурсов для реального противостояния. Об этом заявил экс-командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший военачальник признал очевидное превосходство России.

«Российская Федерация усилила группировку береговой обороны ФСБ и по тем данным, которые у нас есть, они готовы развернуть в Азовском море до 40 кораблей, катеров и судов береговой обороны.
И, кроме того, после заявлений командования Черноморского флота, они содержат в Керчи целую корабельно-тактическую группу из корветов, тральщиков и противодиверсионных катеров, которые, безусловно, занимаются противодиверсионной охраной Керченского моста и могут быть задействованы на усиление группировки береговой обороны ФСБ РФ», – цитирует «ПолитНавигатор» Гайдука.

При этом Украина неспособна принять меры по ответному усилению. Количественно-качественный состав мариупольского отряда морской охраны, который занимается охраной госграницы в Азовском море, по утверждению Гайдука не менялся с 2014 года
читать полностью


Поблагодарили: 5 :

#75163 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияPolukrovka (21 июня 2018 - 18:12) писал:

Для оставшихся единиц принят закон о Валюте окончательно. Будет, как в ЕС теперь. Правда, это же никому не нужно, так ведь? Валюты ни у кого нет. Тут же живут только мыслью все чтобы поесть на обед.https://ubr.ua/finances/exchange-market/verkhovnaja-rada-razreshila-ukraintsam-pokupat-valjutu-onlajn-3871981

А подробнее, пожалуйста, распишите? Человеческим языком. Какие плюсы этого закона, что меняется, что остается, почему это хорошо? А то "как в Европе" - это круто, но нифига ж не понятно. Мне вот, как человеку, далекому от юриспруденции и экономики настолько, насколько это возможно, при внимательном прочтении картинок кажется только, что это упрощения вывода денег за границу, но, похоже, я не права. Объясните, пожалуйста, что там на самом деле.


#75164 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 13:24

В МИРЕ 12:11, 22 июня 2018
Трибунал в Донбассе приговорил Порошенко к пожизненному заключению
"Украинский народный трибунал" вынес приговор на центральной площади Луганска

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Участники "Украинского народного трибунала" в Луганске приговорили президента Украины Петра Порошенко и ряд украинских политиков к пожизненному заключению за преступления против мирного населения в Донбассе.

Вынесение приговора участников "Украинского народного трибунала" проходило на Театральной площади в центре Луганска, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно приговору президент Украины Петр Порошенко, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, глава МВД Украины Арсен Аваков, спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк и нынешний премьер-министр Украины Владимир Гройсман признаны виновными в преступлениях против мирного населения Донбасса и приговорены к пожизненному заключению.

15 марта в Донбассе сообщили о создании "народного трибунала" по расследованию военных преступлений украинских властей против мирных жителей.

"Украинский народный трибунал" действует на основе украинского законодательства, в его работе участвуют судьи, народный обвинитель, народный защитник и 12 присяжных.

Читайте нас в Яндекс.Новостях



http://www.interfax.ru/world/618070

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#75165 Пользователь офлайн   Polukrovka 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 15 декабря 16
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияoly (22 июня 2018 - 12:06) писал:

А подробнее, пожалуйста, распишите? Человеческим языком. Какие плюсы этого закона, что меняется, что остается, почему это хорошо? А то "как в Европе" - это круто, но нифига ж не понятно. Мне вот, как человеку, далекому от юриспруденции и экономики настолько, насколько это возможно, при внимательном прочтении картинок кажется только, что это упрощения вывода денег за границу, но, похоже, я не права. Объясните, пожалуйста, что там на самом деле.

Если утрировать, то Вы правы. Это намного облегчает как вывод денег заграницу, так и получение их в Украине.
Например, украинцы могут открывать счета в банках по миру, где они хотят. Отсутсвует валютный контроль при переводе средств до 150 000 гривен. Свободные инвестиции по всему миру, так понимаю, в том числе и в бизнес посредством открытия своих компаний зарубежом.

Также, это прекрасный закон для инвесторов из-за рубежа. Раньше была парадоксальная ситуация: мы хотели, чтобы деньги к нам приходили, но ставили палки в колеса везде, чтобы инвесторы могли их вывести в случае их желания. Этим законом убираются всякие преграды на вывод капитала, выплату дивидендов и движению средств ,в принципе. Таким образом, страна становится более привлекательной для иностранного инвестора. Ну и этот закон наше обязательство в рамках соглашения о ассоциации, а также настоятельные просьбы иностранных инвесторов.
Вот более подробно:
https://inforesist.o...otvet-eksperta/


#75166 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияPolukrovka (22 июня 2018 - 13:30) писал:

Например, украинцы могут открывать счета в банках по миру, где они хотят. Отсутсвует валютный контроль при переводе средств до 150 000 гривен.

Также, это прекрасный закон для инвесторов из-за рубежа. Раньше была парадоксальная ситуация: мы хотели, чтобы деньги к нам приходили, но ставили палки в колеса везде, чтобы инвесторы могли их вывести в случае их желания. Этим законом убираются всякие преграды на вывод капитала, выплату дивидендов и движению средств ,в принципе. Таким образом, страна становится более привлекательной для иностранного инвестора. Ну и этот закон наше обязательство в рамках соглашения о ассоциации, а также настоятельные просьбы иностранных инвесторов.
Вот более подробно:
https://inforesist.o...otvet-eksperta/




Я очень дико извиняюсь, но с точки зрения простого обывателя (т.е. пересичного громодядына нежалежной), накой такому украинцу открывать счета в валюте за бугром, если чувак сидит с пустым карманом и и не может заплатить вовремя и в полном объеме за отопление? Для того, что бы открывать счета за бугром - нужны свободные бабки. Открою вам один секрет: у крого бабло есть, тот открывал, открывает и будет открывать счета в инвалюте в иностранном государстве независимо от того: приняли бы этот закон или нет.

И еще о перспективе привлекательности иностранных инвесторов. Какое-то время (может менее года назад- лень искать) вы приводили пример того что вот бух учет в Украине стал ближе к международным стандартам бух учета. Вы тогда отписались что "вот щас посмотрят и повалят инвесторы"Я вам лично отвечал, что экономическая привлекательность государства в вашем случае не зависит от принятия того или иного нормативного акта. И где ваши инвесторы подевались? Мы опять щас будем "ожидать экономический бум иностранных инвестиций" благодаря нововведению в ВЭД?


#75167 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 15:22

я может поофтоплю, но тут вопрос всплыл.... а где зайчеГ? Ну Яценюк который... Много обещал, ничего не сделал и пропал.... на пенсию вышел?


#75168 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияPolukrovka (22 июня 2018 - 13:30) писал:

Например, украинцы могут открывать счета в банках по миру, где они хотят.

Осталось уговорить банки по миру :pardon: Насколько я знаю, многие европейские банки требуют для открытия счета как минимум ВНЖ, а то и гражданство.

Про инвесторов сказал Сусанин. Добавлю - а с остальными проблемами, которые потенциальным инвесторам мешают, вы бороться не планируете? Коррупция (Украина стала самой коррумпированной страной Европы после России по итогам 2017 года. В рейтинге восприятия коррупции от Transparency International наше государство заняло 130-место. - https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119), рейдерство (В Україні щодня з’являються повідомлення у ЗМІ про рейдерські захоплення підприємств. Люди втрачають роботу, власники бізнесу несуть репутаційні та фінансові втрати, економіка країни падає. - http://grushevskogo5...nomitsi-kraini/), ну и там остальное по списку? Об этом вас иностранные инвесторы настоятельно не просили? :blush:

По вашей ссылке тоже прекрасно...

Цитата

А простой гражданин, наверное, сможет в любой момент купить акции Apple, например, или вывести деньги за рубеж.

Ну и такое всякое прочее. Пойду поспрашиваю у своих знакомых, с кем еще общаюсь, планируют ли они покупать акции Эппла :rofl:

И, да, везде пишется как основной плюс этого закона - "упрощение вывода денег за границу". И по вашей ссылке тоже. Это точно хорошо для экономики Украины?

Ну, в общем, имхо - это подстилание соломки на будущее, чтобы было проще убегающим крысам из экземпляров помельче. Кто пожирнее, типа Кролега или Коломойши, и так все, что надо, уже вывели и вывезли :)


#75169 Пользователь офлайн   Polukrovka 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 15 декабря 16
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияМестный Сусанин (22 июня 2018 - 15:03) писал:

Я очень дико извиняюсь, но с точки зрения простого обывателя (т.е. пересичного громодядына нежалежной), накой такому украинцу открывать счета в валюте за бугром, если чувак сидит с пустым карманом и и не может заплатить вовремя и в полном объеме за отопление? Для того, что бы открывать счета за бугром - нужны свободные бабки. Открою вам один секрет: у крого бабло есть, тот открывал, открывает и будет открывать счета в инвалюте в иностранном государстве независимо от того: приняли бы этот закон или нет.

И еще о перспективе привлекательности иностранных инвесторов. Какое-то время (может менее года назад- лень искать) вы приводили пример того что вот бух учет в Украине стал ближе к международным стандартам бух учета. Вы тогда отписались что "вот щас посмотрят и повалят инвесторы"Я вам лично отвечал, что экономическая привлекательность государства в вашем случае не зависит от принятия того или иного нормативного акта. И где ваши инвесторы подевались? Мы опять щас будем "ожидать экономический бум иностранных инвестиций" благодаря нововведению в ВЭД?

Давайте с последнего вопроса. Я не помню, чтобы говорили, о том, что повалят инвесторы. Я говорила, как и в этом случае, что страна становится более привлекательной. Повалят они, когда будет работать антикоррупционный суд и, вообще, с коррупцией глобально будет решено. В этом я с Вами согласна. По крайней мере, решается. Уровень теневой экономики уменьшается. https://ru.espreso.t...menshylsya_na_4
Теперь перейдем к первому вопросу плавно. Я совсем чуть чуть в теме).
Надо различать открытие счетов физическим лицам и юридическим лицам. Открытие счетов физическим лицам ранее возможно было только получив индивидуальную лицензию. Чтобы ее получить надо было объяснить куда деньги, для чего, заплатить официальные платежи, занести в 5 раз больше мзду и подождать пару годков. Если же Вы открываете счет в банке без этой лицензии: во-первых, европейские банки вынесут мозг перед открытием счета ( срок открытия счета в банках ЕС по 3 месяца). Они запросят вплоть до Вашего диплома о образовании, чтобы подтвердить Ваше резюме. Эта процедура называется KYC. И вишенка на торте: они отправят в Украину в налоговую данные, что вы открыли счет (в банке будет Ваш ИНН). Как понимаете, дураков нет открывать счета на физические лица. Теперь боятся будет нечего и люди смогут спокойно без боязни открывать счета зарубежом.
Открытие счетов юридическим лицам связано тоже с трудностями. Банкам всегда нужно раскрыть конечного бенефициара (Украинцам до этого закона было запрещено инвестировать в бизнес зарубежом без лицензии). Во всех странах открыты реестры. Остались, пожалуй, только Маршаловы Острова, где реестров нет, как класса ( открытие такой компании на рынке около 2к долларов). Но тут другая трудность. Банки не открывают больше счетов офшорам. (Кстати, вот вам пример давления США на российскую власть- попытка вызвать недовольство обеспеченных: буквально неделю назад под давлением США банки ЕС ( усердствует Кипр и Латвия) начали закрытие счетов компаний (компании ЕС+ офшоры),где бенефициары россияне, с видом деятельности консалтинг, маркетинг, АЙ ТИ. Это основные виды деятельности под которыми идут грязные деньги). Так вот. Теперь можно не нанимать дропов, не боятся и открывать счета. Что касается простых людей. На примере заробитчан. Он может легально открыть счет в иностранном банке и перевести домой со счета на счет до 150к гривен за раз без вопросов откуда у тебя деньги). Примеров писать можно много.


#75170 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияNnN (22 июня 2018 - 15:22) писал:

и пропал.... на пенсию вышел?


Ага.На самоназначенную себе любимому. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#75171 Пользователь офлайн   Polukrovka 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 15 декабря 16
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияoly (22 июня 2018 - 15:57) писал:

Осталось уговорить банки по миру :pardon: Насколько я знаю, многие европейские банки требуют для открытия счета как минимум ВНЖ, а то и гражданство.

Про инвесторов сказал Сусанин. Добавлю - а с остальными проблемами, которые потенциальным инвесторам мешают, вы бороться не планируете? Коррупция (Украина стала самой коррумпированной страной Европы после России по итогам 2017 года. В рейтинге восприятия коррупции от Transparency International наше государство заняло 130-место. - https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119), рейдерство (В Україні щодня з’являються повідомлення у ЗМІ про рейдерські захоплення підприємств. Люди втрачають роботу, власники бізнесу несуть репутаційні та фінансові втрати, економіка країни падає. -http://grushevskogo5.com/analytics/reyderstvo-v-ukraini-zagroza-zhittyu-lyudey-ta-ekonomitsi-kraini/), ну и там остальное по списку? Об этом вас иностранные инвесторы настоятельно не просили? :blush:

По вашей ссылке тоже прекрасно...

Ну и такое всякое прочее. Пойду поспрашиваю у своих знакомых, с кем еще общаюсь, планируют ли они покупать акции Эппла :rofl:

И, да, везде пишется как основной плюс этого закона - "упрощение вывода денег за границу". И по вашей ссылке тоже. Это точно хорошо для экономики Украины?

Ну, в общем, имхо - это подстилание соломки на будущее, чтобы было проще убегающим крысам из экземпляров помельче. Кто пожирнее, типа Кролега или Коломойши, и так все, что надо, уже вывели и вывезли :)

Про ВНЖ и гражданство -такого нет нигде. Страшилок придумать можно много)


#75172 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияPolukrovka (22 июня 2018 - 16:07) писал:

Про ВНЖ и гражданство -такого нет нигде. Страшилок придумать можно много)

Точно нет? Вы лично этим вопросом интересовались? Я вот интересовалась, ну, правда, только Германией - часть банков вообще не хотят с физлицами-нерезидентами работать, часть такой набор документов хотят, что, по-моему, это такая отмазка, что открывают, а на самом деле фигвам.
В рекламных статьях всяких посредников все красиво, а вот в реальности - зась :)


#75173 Пользователь офлайн   Polukrovka 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 15 декабря 16
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияoly (22 июня 2018 - 17:01) писал:

Точно нет? Вы лично этим вопросом интересовались? Я вот интересовалась, ну, правда, только Германией - часть банков вообще не хотят с физлицами-нерезидентами работать, часть такой набор документов хотят, что, по-моему, это такая отмазка, что открывают, а на самом деле фигвам.
В рекламных статьях всяких посредников все красиво, а вот в реальности - зась :)

Не с нерезидентами, а с россиянами, а также в купе со всем СНГ. Про документы я писала. потом выше. Это стандартная практика открытия счетов в ЕС. Вынести мозг кучей документов, а потом через месяц отказать.


#75174 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 18:30

Polukrovka, не уходите от ответа - ВЫ это на личном опыте знаете? Не надо тут демонстрировать "весьмирснами", вы новость принесли - вот и аргументируйте, а не увиливайте :acute:
Вы, кстати, из СНГ еще официально не вышли, если что. Там тоже тот еще цирк с наковыриванием изюма из булок =)


#75175 Пользователь офлайн   Polukrovka 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 15 декабря 16
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияoly (22 июня 2018 - 18:30) писал:

Polukrovka, не уходите от ответа - ВЫ это на личном опыте знаете? Не надо тут демонстрировать "весьмирснами", вы новость принесли - вот и аргументируйте, а не увиливайте :acute:
Вы, кстати, из СНГ еще официально не вышли, если что. Там тоже тот еще цирк с наковыриванием изюма из булок =)

Знать это- моя работа. Так устроит?)


#75176 Пользователь офлайн   ndmitry 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 522
  • Регистрация: 20 апреля 15
  • ГородМосква-Крым-Саки
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 19:48

Укроборонпром продолжает радовать полукровок очередными мриями.
Но самое смешное это уровень знаний и образования тех, кто на Украине клепает такие "новости".
Один м.дак-"эксперт" ляпнул, и все новостные ресурсы разнесли этот очередной бред. Зацените:

Цитата

Ракетный проект "Нептун"

Новая крылатая ракета водотонажностью до 5 тысяч тонн предназначена для поражения наземных и морских целей на дальности от 300 до 500 километров.

:facepalm: Ну, всё, трепещите москали! Я даже не знаю, как можно комментировать такой "шедевр" свидомой мысли. Только я один замечаю бессмыслицу при описании крылатой ракеты, у которой указывается какая-то "водотоннажность"? Даже фейк-новость не смогли придумать по-человечески. И главное, все молчат и тиражируют эту новость. Не верю, что там так много идиотов, которые ничего не замечают.
P,S. Полукровка, в таких новостях с Украины тоже я виновать и моё хамство? :whistle:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.

Поблагодарили: 4 :

#75177 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 732
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2018 - 05:44

Просмотр сообщенияndmitry сказал:

крылатой ракеты, у которой указывается какая-то "водотоннажность"?

Скорее всего они будут тушить диверсионные пожары, устроенные крылатыми бурятскими подводниками.


#75178 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 998
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2018 - 06:45

Просмотр сообщенияndmitry (22 июня 2018 - 19:48) писал:

Укроборонпром продолжает радовать полукровок очередными мриями.
Но самое смешное это уровень знаний и образования тех, кто на Украине клепает такие "новости".
Один м.дак-"эксперт" ляпнул, и все новостные ресурсы разнесли этот очередной бред. Зацените:

Изображение Ну, всё, трепещите москали! Я даже не знаю, как можно комментировать такой "шедевр" свидомой мысли. Только я один замечаю бессмыслицу при описании крылатой ракеты, у которой указывается какая-то "водотоннажность"? Даже фейк-новость не смогли придумать по-человечески. И главное, все молчат и тиражируют эту новость. Не верю, что там так много идиотов, которые ничего не замечают.
P,S. Полукровка, в таких новостях с Украины тоже я виновать и моё хамство? Изображение

Тема давно протухла, еще зимой об этой "чисто украинскй ракете" подробно писали многие.
Вкратце :
все "новые" украинские разработки - это попытки приспособить старые советские проекты противокорабельной ракеты Х-35 «Уран» к транспортно-пусковым контейнерам, которые когда-то выпускали на Украине для зенитно-ракетных комплексов С-300(которые вообще большего диаметра, чем ракета Нептун)

Подробности здесь : Я его слепила из того, что было. Проблемы новой ракеты


#75179 Пользователь офлайн   _sv_ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 369
  • Регистрация: 07 октября 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияМестный Сусанин (21 июня 2018 - 17:46) писал:

Ща прийдут полукровки и все нам, темным, разъяснят)

Сусанин пошлите свою собеседницу в... Ну не знаю. Куда хотите, туда и пошлите. Я давно не слышал такой чуши, такой наглой лжи, какая тут несется. Лицензия на открытие счета в банке?!!! Найдите мне один банк в мире, который потребует этот документ для открытия счета! Найдите и мой мир станет другим. 3 месяца на открытие счета в европейском банке?!!! Вот уж где параллельная реальность так это тут. Банки потребуют диплом и ИНН? Баньте идиотов. Их легче застрелить, чем поставить диагноз.

Все проходит без всяких вопросов. Нужны 2 удостоверения личности, 20 минут и собственная подпись. Все, что делают из лишнего это:
1) Задают вопрос являетесь ли вы "политически активной" персоной.
2) Дают подписать бумажку в которой объяснено что, по индивидуальному требованию банк может предоставить данные о ваших доходах третьей стороне.

Никаких других вопросов не задают и не задавали в течении прошедших 10+++ лет. Если быть въедливым, то станет понятно, что "политически активным" будет тот, кто получает деньги на личный счет за политическую деятельность. А затребовать данные о доходах может каждый, кто присоединился к договору о противодействии коррупции. Не обязательно это та страна, гражданином которой являешься.

Не менее лютая хрень про открытие счетов юр. лицами. Компания вообще может открыть себе счет еще до того, как создана формально. Такая процедура может быть удобна для формирования уставного фонда. Какие бенефициары? Какие острова? Мама дорогая... Кто-тот тут утверждал, что украинцы интеллектуально развиты. Местный бот определенно не этот случай.

На деле Украина признает, что стала экспортером рабов. Основные валютные поступления страны это денежные переводы извне. Старое законодательство позволяло привлечь заробитчанина по статье "валютные махинации". Что-то мне подсказывает, что так и происходило.


P.S. По поводу Прибалтики. Писал уже тут, что побывал в Лиапая. Пообщался с местными. Злые там как на Штаты, так и на ЕС. Злые как черти. США действительно принудили сделать прозрачной их банковскую систему. Это привело к оттоку 15, а иногда и 30% капитала. В результате Шведские бани третьего сорта начали перекупать системообразующие банки прибалтов. Все ждут, что финансовая система перестанет подчиняться правительству. Даже не так - она уже де-факто не подчинены правительству. Осталось это признать де-юре.

Сергей.

#75180 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 998
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2018 - 10:27

Как заговорил укропатриот ! Изображение

Украины больше нет и без Путина - не будет !
Вадим Карасев.Июнь 2018


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей