Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

достойные доверия источники, угу :rofl: :rofl: :rofl:

http://polit-show.ru/ со ссылкой на http://etoonda.livejournal.com/562277.html с заявленным первоисточником АнАгА

 

это прям как верить на слово первому пришедшему в студию хмырю на порошенковский 5 канал или громадьске ТВ :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их не смущает тот факт, что наркоманы и алкарики раскатывают регулярную армию в хлам, с пугащей периодичностью загоняя ее в котлы?

А вы по УкроТВ видели хоть раз сводки о раскатывании армии и попадение в котлы? Я вот ни разу.

По УкроТВ Укроармия побеждает по всем фронтам, потерь нет, ну там пара человек в день отсилы, но террористы зато у них гибнут тысячами... Так что с этой стороны шаблона все в порядке :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович,

Если вы не хотите связывать между собой некоторые события и при этом переносите свои мироощущения на других, я тут ни при чем.

В моих словах о вылеченных от Эбола не было ни капли злорадства. Лишь констатация факта, что фармацевты "успешно" испытывают вакцину/сыворотку от лихорадки. Зачем проводить долгосрочные опыты на животных, и затем где-то искать добровольцев среди людей? Гораздо проще заразить Африку и героически "найти" спасение. Африканцев-то не жалко, можно экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katastrofa, чтобы связывать какие то события нужны факты, а не голые измышления.

Есть у Вас подтверждение, что Африку заразили?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца я не писала на форуме и, волею случая, занималась именно беженцами и их проблемами и чаяниями. И, отдавая отчет каждому своему слову, могу сказать, что отношение к беженцам очень эм... разное. И виноваты в этом сами беженцы, увы((( Увы, потому что начинала я свое волонтерство с огромным энтузиазмом, а сейчас хочется помогать единицам(((

 

Если бы вас сначала проконсудьтировал психолог, то вам бы рассказали, что люди с посттравматическим синдромом часто очень агрессивны, им свойственно искать виновных в их бедах, и эти виновные найденные, не всегда виновны. Но так как изначально сами беженцы не виноваты, что действия третьих лиц, не важно кто они, ополчение или укроармия, превратила надаженный быт, обеспеченность семьи, мирное небо и все прочее в их жизни в кромешный АД, то вы бы попросту не обращали внимание на подобное поведение.

 

И да, у людей бегущих уже там "от вчера" именно от боевых действий есть обида на РФ, у многих ооочень большая именно обида, что обещала не допустить бомб на головой, но потом передумала, и решила пойти длинной дорогой, и пока она дойдет, тут уже погибли сотни детей и десятки тысяч взрослых, которых ВВП до начала этой войны называл в своих речах соотечественниками и обещал защиту.

 

Не хватает силы, крепости экономики, наглости, уверенности или чего то там еще у ВВП и его советников? Не надо было говорить о ЗАЩИТЕ. А надо было сразу сказать, что если вам не нравится вы приезжайте к нам, и мы тут вас встретим и дадим работу, вы же родные. А они пусть та тусуются потом в пустом Донбассе. И уехали бы. Потому как Донбасс это сотни тысяч специалистов, станочников, слесарей-сборщиков, литейщиков. Рабочие высокой квалификации, на которые новая молодежь не желает учится, ибо не престижно, грязно, белую рубашку не оденешь. Но нет.. Надо поиграть в геополитику, ибо захваченный нациками Донбасс не интересен на границе с РФ. Надо и рыбку сьесть и ....

Так что, Коломна, людей с затаенной обидой и явно высказываемой будет больше и больше. Ибо мы понимаем, что это не совсем наша война, это война меж США и РФ, но досталось все именно нам. При этом у нас есть еще и пример Крыма, и это вдвойне обиднее многим, что там значит люди, а мы так... разменная монета в геополитике, для усмирения озверевшего правительства в Киеве. А там далее есть память о Осетии, и прочие конфликты. Гооораздо менее кровопролитные и с гооораздо меньшими жертвами и реальной явной военной защитой от РФ.

И начинаешь думать... Так может врал зачем то ВВП, что мы "соотечественники" и нас будет защищать, если у нас тут уже вторая Югославия? Фосфор был, осталось обедненным ураном посыпать все и будет один в один...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро тут тихо как в бункере
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єдина країна

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/08/22/11/1408731090_2097519508.jpg

 

пан Бармалєй, пан Зачот, як ви прокоментуєте ці пропитані любов'ю комментарі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойные доверия источники, угу :rofl: :rofl: :rofl:

http://polit-show.ru/ со ссылкой на http://etoonda.livejournal.com/562277.html с заявленным первоисточником АнАгА

это прям как верить на слово первому пришедшему в студию хмырю на порошенковский 5 канал или громадьске ТВ :rofl: :rofl: :rofl:

Не так... :rolleyes:

Во многих случааях и НЕ нужно "доверия источнику", чтобы давать оценку изложенной информации.

Это когда появляется информация о чём-то редком, необычном, не вписывающимся в привычные рамки... Тогда обязательно нужен максимально объективный источник (и лучше несколько).

 

А если появляется информация о привычном, обыденном, часто встречающемся, то ... объективность источника и даже наличие/отсутствие приведённого факта ни на что НЕ влияет, кроме репутации автора информации и озвученных им фамилий.

 

Достаточно хорошо знаю этот «контингент», которого среди «освободителей-карателей» предостаточно… (таких желательно «изолировать» по факту их существования, а уж если они при оружии, власти и неприкосновенности, то «туши свет»)…

 

Десятки таких фактов мы ещё узнаем в скором будущем.

Но в поголовном большинстве случаев они заканчиваются банальным изнасилованием.

Либо, присутствующий дед (отец/муж/брат) вообще не заступится, чудесно зная, что убьют.

Либо, (что удобнее), сначала «нейтрализовать» (арестовать) мужиков, обозначив их «пособниками «террористов»), а уж потом …

………………….

А приведённый случай для меня аналогичен фильму «Ворошиловский стрелок»».

Я не знаю... это фильм был снят по реальным событиям, или фантазия сценариста…Это для меня не столь важно.

Но для меня он пример того, как нужно поступать, если исчерпаны все доступные возможности.

Так и с этим «Луганским дедом»….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єдина країна

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/08/22/11/1408731090_2097519508.jpg

 

пан Бармалєй, пан Зачот, як ви прокоментуєте ці пропитані любов'ю комментарі?

 

элементарно, Уотсон - это комментарии не пропитаны любовью, это комментарии в том числе тупых и озлобленных упоротых свидомых укропов, родных братьев (тут уж девочка из песТни ошиблась ;) ) тупых и озлобленных упоротых калорадских ватников (часть из которых, к сожалению, прописалась и на нашем, симферопольском форуме...) :(

 

да, среди коментаторов есть и обычные люди, поддавшиеся массовой истерии, но обычно говном, желчью и ненависти брызжут либо недалёкие либо "пролетариат/люмпены/пр..." (тупое и озлобленное отличается только гражданством, но не сутью...)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начинаешь думать... Так может врал зачем то ВВП, что мы "соотечественники" и нас будет защищать, если у нас тут уже вторая Югославия? Фосфор был, осталось обедненным ураном посыпать все и будет один в один...

Неужели я что-то пропустил?

Когда Путин врал/обещал всё перечисленное в вашем посте?

КАК и "кого от кого" должна была защищать Россия на территории Донецкой и Луганской области?

Ни для кого НЕ секрет, что большинство Юго-Востока против олигархическо-бандеровской власти.

Но при этом (в самом начале) ... части людей ближе - "В составе Украины", а какой-то части (наверное, меньшей) "отсоединение/присоединение" к России.

 

Ну и как всех этих людей "защищать" друг от друга (на территории другой, пусть и дружественной страны)? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wwalls.ru/large/201210/17019.jpg

 

23 серпня Україна відзначає День прапора.

О 9.00 президент Петро Порошенко взяв участь у церемонії урочистого підняття Державного прапора України на Софійській площі в Києві.

У Софії Київській відбудеться урочистий молебень з нагоди свята.

На Софійській площі о 16.00 пройде офіційне відкриття всеукраїнського фестивалю «Парад вишиванок»; програма заходів включає виставки українських рушників та скринь з музейних фондів та приватних колекцій, конкурсних весільних короваїв, експозиція арт-об'єкту «Сонце рушників», ярмарок українських віночків з живих квітів, ярмарки та майстер-класи від народних майстрів.

Також у Києві пройде патріотичний велопарад, старт заплановано на 13.00 за маршрутом від Майдану Незалежності до головного військово-клінічного госпіталю Міністерства оборони, де буде передано зібрані кошти для поранених у зоні антитерористичної операції військових.

Крім того, о 10.00 за участю мера Києва Віталія Кличка відбудеться церемонія підняття прапора України на щоглі біля будинку Київської міської ради.

Урочисті заходи на честь Дня державного прапора також пройдуть у низці обласних центрів.

 

http://forbes.ua/ua/news/1377581-sogodni-ukrayina-vidznachae-den-prapora

 

этот же материал на русском:

 

23 августа Украина отмечает День флага.

В 9:00 президент Петр Порошенко принял участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве.

В Софии Киевской состоится торжественный молебен по случаю праздника.

На Софийской площади в 16:00 пройдет официальное открытие всеукраинского фестиваля «Парад вышиванок»; программа мероприятий включает выставки украинских рушников и сундуков из музейных фондов и частных коллекций, конкурсных свадебных караваев, экспозиция арт-объекта «Солнце рушников», ярмарка украинских веночков из живых цветов, ярмарки и мастер-классы от народных мастеров.

Также в Киеве пройдет патриотический велопарад, старт запланирован на 13:00 по маршруту от Майдана Незалежности до главного военно-клинического госпиталя Министерства обороны, где будут переданы собранные средства для раненых в зоне антитеррористической операции военным.

Кроме того, в 10:00 при участии мэра Киева Виталия Кличко состоится церемония поднятия флага Украины на мачте у здания Киевского городского совета.

Торжественные мероприятия в честь Дня государственного флага также пройдут в ряде областных центров.

 

http://forbes.ua/news/1377581-segodnya-ukraina-otmechaet-den-flaga

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине идут нешуточные дебаты - нужен или не нужен в это тяжелое время парад.

Вот материал который мне понравился. Написала, кстати, его крымчанка - отважная расследователь Севгиль, не побоявшаяся полезть в святая святых клана Януковичей - в "прачечную" Курченко

 

ПОЧЕМУ НАМ ВСЕМ НУЖЕН ВОЕННЫЙ ПАРАД

 

http://i2.wp.com/hubs.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/parad.jpg?resize=1000%2C656

 

Демонстрация силы вряд ли повлияет на планы России или остановит Путина, но поможет нашей армии, которую 23 года независимости мы не ценили

Последние несколько дней среди знакомых только и разговоров что о военном параде 24 августа.

 

Мнения моих друзей и коллег разделились. Кто-то считает, что проводить парад в то время, когда на Востоке Украины гибнут мирные граждане и военные, совсем неправильно. Кто-то уверен, что демонстрация силы противнику и поднятие боевого духа сегодня просто необходимы. Еще часть знакомых подсчитывает количество бронежилетов и кевларовых касок, которые можно было купить на деньги, выделенные из бюджета на проведение парада.

 

«Деньги нужно считать, а не думать о «Пливе кача», «Пир во время чумы, у ребят бронников и спальников нет», – вот только некоторые комментарии людей под моим постом о параде в facebook. Можно приводить много аргументов в его пользу, а можно рассказать очень простую человеческую историю.

 

Вот моя.

 

Мы познакомились с Сашей в конце марта нынешнего года. Он – курсант Севастопольского военно-морского училища. 21 марта вместе со своими одногруппниками и ребятами с других курсов он спел украинский гимн во время церемонии снятия флагов. Все тогда были огорчены новостями об аннексии Крыма, захватом последних воинских частей и кораблей, поэтому смелый поступок совсем молодых ребят вызвал уважение и восхищение. Видео сразу же стало хитом интернета, украинские политики обещали вывезти ребят на материк.

 

Петр Порошенко сделал фото на память с курсантами и пообещал поставить его в своем президентском кабинете, если выиграет выборы tweet

 

Через своих знакомых достала номер телефона одного из курсантов и взяла у него небольшое интервью. Он сильно удивился, потому что был уверен, что ничего выдающегося не совершил. «Мы хотели показать, что в этой стране есть кому отдавать приказы и есть люди, которые будут их выполнять», – сказал он мне тогда.

 

Через какое-то время курсантов, которые решили не продолжать свое обучение в аннексированном Крыму, перевели в Одессу. Там для них создали специальную военную кафедру. Накануне выборов к ним зачастили украинские политики – Сергей Тигипко подарил две стиральные машинки, Петр Порошенко сделал фото на память и пообещал поставить его в своем президентском кабинете, если выиграет выборы. В начале апреля я перезвонила Саше, чтобы спросить – нуждаются ли ребята в чем-то после переезда? Он долго молчал, скромничал, а потом очень просто, без какого-либо пафоса ответил: «Зачем мне эти 50 гривен? Мне от них ни холодно, ни жарко. Нам армию нужно поднимать, чтобы больше не повторилось».

 

Вскоре о курсантах забыли. Все внимание переключилось на события на Востоке Украины…

 

Мы встретились с Сашей три недели назад. Он приехал в Киев вместе с остальными курсантами готовиться к военному параду. Палаточный городок на Майдане еще стоял и мы провели для него экскурсию.

 

Я поинтересовалась – были ли мысли остаться в Севастополе и продолжить свое обучение тогда, в марте? Саша без колебаний ответил, что были: предлагали большие деньги, возможность служить на Тихоокеанском, Северном флоте. Да и вообще – его нынешние перспективы в Украине туманны, страна осталась практически без военных кораблей, флота де-факто нет, его нужно создавать заново.

 

Многие одногруппники Саши, даже с Западной Украины, решили остаться в Севастополе именно по этой причине.

 

«Сейчас я понимаю, что все сделал правильно. Нет никаких сомнений. Всем оставшимся в личных делах написали «Склонен к измене Родине». Да и вообще, как я потом бы к родителям приехал, после всего, что Россия сделала на Востоке Украины?», – говорит Саша.

 

Не знаю, насколько сложно было сделать этот выбор, когда тебе всего 19 лет. Ведь эти проступки можно списать на ошибки молодости, но Саша и еще десятки его одногруппников не предали страну, отказавшись от радужных перспектив, которые перед ними открывались.

 

Саша заметно веселеет, когда мы начинаем говорить о параде, он очень гордится тем, что его выбрали для участия в нем: «Да, практически все, кто пел гимн тогда, будут 24 августа шагать».

 

Пройтись маршем по главной улице страны в тяжелейший год ее независимости, когда и ее перспективы и перспективы твоей военной карьеры туманны – наверное, самое маленькое, что может сделать государство для Саши и еще сотен и тысяч ребят. Ведь в параде участвуют не только лицеисты и курсанты. По Крещатику в воскресенье пройдутся участники АТО и солдаты Нацгварии.

 

Вряд ли вид военной техники каким-то образом повлияет на решение Путина. Вряд ли эта демонстрация силы как-то изменит нынешнее положение вещей или заставит Россию отказаться от своих планов. Этот парад нужен нашей армии, которую 23 года мы не ценили и не понимали, для чего она вообще нужна нашей стране. Парад нужен, чтобы показать, что у этих ребят, которые маршируют по Крещатику, есть будущее в этой стране, и им будет кому отдавать приказы, а когда-нибудь они сами их будут отдавать молодому поколению.

 

Этот парад нужен нашей армии, которую 23 года мы не ценили и не понимали, для чего она вообще нужна нашей стране tweet

 

«Это – как медали и ордена. Толку от них не очень много, рука не отрастет, рана не заживет. Но боец всегда расправляет плечи, получая награду», – написал сегодня в своем facebook волонтер Юрий Бирюков.

 

Я с ним абсолютно согласна. 24 августа лучшей наградой для этих ребят станет ваше присутствие на Крещатике.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно, Уотсон - это комментарии не пропитаны любовью, это комментарии в том числе тупых и озлобленных упоротых свидомых укропов

 

Спасибо, этого вполне достаточно :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо, остальная часть поста (про йих братьев - тупых и озлобленных упоротых калорадских ватников, прописавшихся в том числе и на нашем форуме) "не пошла"? :rofl: :pardon:

 

зы. спросили МОЕГО мнения... я его высказал ПОЛНОСТЬЮ... и не надо из него выдергивать только те кусочки которые укладываются в чей-то пазл и оставлять "неформат" незамеченным ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я что-то пропустил?

Когда Путин врал/обещал всё перечисленное в вашем посте?

КАК и "кого от кого" должна была защищать Россия на территории Донецкой и Луганской области?

Пропустили, было дело. Это было до санкций против Роттенберга, Ковальчука, Тимченко. Потом интонации стали мягчее.

Ну дело не только в персоналиях. Экономика такая. Здесь заработал - в офшор вывез. Все кровно наворованное заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы окружили укропов бомбивших из Градов Донецк и Славянск ! Там негры и арабы с НАТО


В украинской армии - разброд и шатания. После того, как ополчение чуть ли не ежедневно сбивает самолеты и вертолеты украинской военной авиации, среди летчиков начались бунты и выяснение отношений.

 

Журналисты из Харьковской области пишут, что в Чугуеве (город в Харьковской области, где расположен военный аэродром) у руководства возникли проблемы с личным составом. Офицеры разделились на два лагеря. Одни считают что это их долг громить "сепаратистов" и Россию, они твердо уверены, что их сбивают в Новороссии российские подразделения. Другие же не хотят воевать со своими гражданами, но им угрожают трибуналом и преследованием семей и родственников.

 

В последние дни замечены драки между офицерами на этой почве.

 

 

 

Подробнее: http://antifashist.com/item/letchiki-otkazyvayutsya-bombit-doneck-i-lugansk.html#ixzz3BCeHCQ5E


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Порошенко уже четко осознал, что в будущем Украине не видать Крыма, как своих ушей. Во всяком случае, в своей речи о государственном флаге Украины, он ни словом, ни полусловом не заявил о том, что жовто-блакытный будет развеваться над полуостровом.

http://www.president.gov.ua/ru/news/31051.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может врал зачем то ВВП, что мы "соотечественники" и нас будет защищать, если у нас тут уже вторая Югославия? Фосфор был, осталось обедненным ураном посыпать все и будет один в один...

не врал, но реально санкции оказались чувствительны (в интернете есть запись любопытная разговоров в РФС по поводу вступления крымских клубов). ВВП, видно, не подумал, что частная олигархическая собственность это не пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в его президентство Украина точно не сможет себе вернуть Крым - это 101% правды

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не успели освободить к Дню Независимости Донецк, Луганск и Горловку от сепаров.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не успели освободить к Дню Независимости Донецк, Луганск и Горловку от сепаров.

10408019_814392815259940_2198786352195653682_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уверен, что демонстрация силы противнику

Вряд ли эта демонстрация силы как-то изменит нынешнее положение вещей

:facepalm:

 

Силу там разве что под микроскопом разглядеть можно.

 

Парад на уровне Латвии(или даже похуже, Латвия лодки береговой обороны аж провела)

 

https://www.youtube.com/watch?v=UrbfbOEYWrQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо, остальная часть поста (про йих братьев - тупых и озлобленных упоротых калорадских ватников, прописавшихся в том числе и на нашем форуме) "не пошла"? :rofl: :pardon:

 

зы. спросили МОЕГО мнения... я его высказал ПОЛНОСТЬЮ... и не надо из него выдергивать только те кусочки которые укладываются в чей-то пазл и оставлять "неформат" незамеченным ;)

 

а если Вас спросят "который час?" Вы тоже после взгляда на часы будете рассказывать какие тупые и злобные ватники-колорады развелись на форуме?

Был вопрос - Вы дали ответ, остальное - не актуально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...