Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сегодня спрашивала у своего, он не знает)))

Кто скажет, нах на БТР (или шо оно там) пила Дружба?)))

 

 

 

Входит в комплект, с другой стороны топор должен быть. Нужно что бы при необходимости напилить себе бревен если в грязюке застряли, при подготовке полевых укреплений итд. Шанцевый инструмент для отделения мотопехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно 700 тыс. то до 10% получат статус беженцев,

остальных вернут назад - вот и вся арифметика

Вы путаете теплое с мягким. Есть две разные категории: беженцы и попросившие временного убежища.

Беженцем признается человек полностью переходящий на попечение государства: еда, жилье, работа, садик, школа и всем этим занимается уполномоченный орган власти. Статус дается на 3 года сразу и с присвоением статуса считается, что у человека НЕТ собственности или он лишается права собственности.

И человек обратившийся за разрешением на предоставление временного убежища. При этом этот получает этот статус на год, где жить он ищет сам, работу ищет как обычный гражданин, и имеет разрешение на проживание, работу, соц. обеспечении при трудоустройстве и уплате налогов как гражданин РФ, статус можно продлить через 12 месяцев при необходимости еще на 12 месяцев.

Так вот беженцами признается мало, это те люди, что убегали из разбомбленных жилищ в трусах, одном халате с детьми в охапку. Возвращаться которым просто некуда, ибо их жилье разрушено.

Временный вынужденный переселенец это человек, что просит временно остаться на мирной территории в безопасности, сам о себе заботится, и от РФ просит только разрешение на пребывание и разрешение на работу.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,

http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/13354011.139d/0_f302c_442266d7_orig.jpg

Сегодня спрашивала у своего, он не знает)))

Кто скажет, нах на БТР (или шо оно там) пила Дружба?)))

Супруг просветил, что сзади еще бревно должно быть - и то и другое на случай увязания в грязи - бтр и танк больше никак не вытащишь.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и другое на случай увязания в грязи - бтр и танк больше никак не вытащишь.

Я думала, что оно не застряёт)))

 

Самый больший для меня анек, что колеса развалились, а пила даже не поржавела :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруг просветил, что сзади еще бревно должно быть - и то и другое на случай увязания в грязи - бтр и танк больше никак не вытащишь.

судя по фотке данный металлолом вообще уже никогда в грязи не увязнет

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруг просветил, что сзади еще бревно должно быть - и то и другое на случай увязания в грязи - бтр и танк больше никак не вытащишь.

Бревно самовытаскивания безусловно полезно на гусеничной технике. На колесной бревно в обязательном порядке не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окопам там попал снаряд люди заказывали дурацкие снимала

 

По садике он был закрыт со вчерашнего дня у нас почти все садики закрыты

 

Просто если с мужем что-то случится я буду чувствовать себя виновато

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росто если с мужем что-то случится я буду чувствовать себя виновато

Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что бы чувствовал муж, случись с вами что? А так вы в безопасности и он спокоен и хладнокровен.

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчал, деревья гнулись....

 

http://content.foto.mail.ru/mail/kuripta.ira/raIrakku/i-191.jpg

 

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%E2%84%96%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-1327391.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная российская журналистка Юлия Латынина заявила, что Гиркин скорее всего убит, поскольку никто не может определить его местонахождение. Также никто и никогда не найдет его труп.

http://antikor.com.ua/articles/11699-girkina_ubili_trup_ne_najdut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ранее вопрос по Т-72 был, вроде как не эксплуатирует всу. Наткнулся на забавное фото.

post-8226-013439100 1408484267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивило, что это 5 канал, речь военного не удивила ни на грамм.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро

 

 

Доброго утречка! Как ночь прошла? Все живы-здоровы?

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидомый морок

 

Во вторник, 19 августа, колонна военной техники из России

Во вторник, 19 августа, колонна военной техники из России прошла через Николаевку Станично-Луганского района и проследовала через Пионерское в направлении Луганска, сообщает "Информатор". "Караван из танков, РСЗО "Град", артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра", - отмечает издание.

"К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня", - сообщил Тымчук.

 

По данным ИС, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город. "Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, - мы на данный момент сказать не можем", написал лидер ИС.

"Аэромобильные и механизированные подразделения сил АТО продолжают сдерживать российских наемников, которые пытаются прорваться в Луганск в районах Новосветловки и Хрящеватого со стороны российской границы", - сказал он.

 

Сейчас, по словам Лысенко, этот район заблокирован десятками блокпостов и опорных пунктов наших военных.

 

По данным Госпогранслужбы Украины, Россия перебросила к границе с Украиной танковые и мотострелковые подразделения.

 

И ссылаясь на поляков:

 

Ранее, 17 августа журналисты ведущего новостного канала Польши tvn24.pl показали в прямом эфире передвижение российской тяжелой техники в сторону границы с Украиной.

 

Журналисты ведущего новостного канала Польши tvn24.pl показали в прямом эфире передвижение российской тяжелой техники в сторону границы с Украиной.

 

Это видео было показано в воскресенье 17 августа.

 

По словам корреспондента, таким образом можно еще раз убедиться, что в Украину едет не только "гуманитарный конвой" России, передает "Обозреватель".

 

Ранее сегодня, 18 августа, в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) продемонстрировали журналистам видео, снятое в районе городе Снежное.

 

"На нем видно военных кавказской внешности вокруг бронированной техники. Одна из машин - это модифицированный БТР 80А российского производства. Машина имеет характерную особенность - пушку 2А72 Тульского завода, которая находится только на вооружении Вооруженных сил России", - отметил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

Террористы повторяют фразы "Это война", "Аллах акбар!" и "Иншалла!" На одном из видео также четко видно автомобиль "ЗАЗ Daewoo" с номерными знаками Луганской области ВВ 3624 СО.

 

Интересно, что будет докладывать хозяевам Потрошенко...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, видимо как обычно, - "всех разгромил и победил..." http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

... и "дайте денег"...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, уважение уважением, но есть мнение :whistle:

Посмотрим, как второй прогноз сбудется, тогда и решим, насколько внимательно его слушать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Рекомендую к просмотру.

 

Не понял вопрос из зала: "Паспорт у вас какого государства?"

Какая разница? Бьют же по морде, а не по паспорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снято в Днепродзержинске на маршруте №4

Чувак упоротый, но на удивление трезво и правильно говорит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две очевидные вещи.

 

Первая: один Донбасс - это камень на шею экономике России и он России не нужет ни в качестве части России, ни в качестве "Приндестровья" - это качественно разные масштабы. Одно дело подкормить пол-миллиона приднестровцев - один район Москвы. Другое - не самую маленькую по численности европейскую страну. А кормить придется в любом случае.

 

Вторая: нет разницы, где будут располагаться натовские ракеты - под Луганском или под Сумами. Мало того, что для НАТО это будет означать переход от дорогого стратегического вооружения на уровень дешевых ракет МАЛОЙ И СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ, которых за один стратег тысячу штук можно настрогать, так еще и уменьшение подлетного времени до Москвы с 10 минут - от Турции (что вызвало Карибский кризис) до 3-5 минут максимум - а по целому ряду критически важных центров - и до минуты.

 

Иными словами, Россия любыми средствами не должна допустить замыкания "Великой европейской стены" от Балтики до Черного моря через Украину. Это значит, что Украина должна быть взята Россией ВСЯ.

 

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой Киев.

Вернулся я из Донбасса, из гражданской войны в Киев. Чувства смешанные. Однако я нисколько не жалею, что поехал посмотреть гражданскую войну и спас своих знакомых.

Эта война грязная. Во всех смыслах этого слова. Люди просто хотят мира, и уже даже некоторые вернуться в Украину. Те весенние эмоции уже затёрлись.

А что Киев?

А Киев продолжает жить своей жизнью. Нет никому дела до беженцев, никто им помощь не оказывает, никто и не собирается этого делать. Везде украинская символика, прямые оскорбления Януковича, России, Путина, и т.д. Просто какая-то истерия у людей.

Что дальше будет - мне сложно представить...

Скоро 24 августа. Наверное истерия достигнет своего пика.

А по факту страна продолжит разлагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего зазимуют!

 

Думаю, что дотянут таки до 24 августа.

Ибо, оказывается, воевать низзя в зоне где идет работа гуманитарной миссии.

А значит Донецк и Луганск нельзя в это время бомбить. А до 24 августа надо ж хоть чем то Петю и его хозяев порадовать. По крайней мере попытаться.

 

То же видео на Ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=XPUQHCTuKM0

 

Описание:

Что это было, и кто это был?

Дата (время) и место сего явления – 11 августа 2014, 09 утра, г. Днепродзержинск.

Подобное, конечно же, исключение. Потому и режет слух и глаза. К возмущению толкает, и обсуждения требует.

 

Так кто же это: патриот, сепаратист или диверсант?

С учетом происходящего в стране и в Мире, данное явление не случайность, а закономерность. Слова этого репродуктора, конечно же, результат чьей-то деятельности и влияния на сознание. Интересно кто повлиял на этого парня: Ленин (КП), Путин (ЕР), Янукович или Царев (ПР)? Что собирались или сделали из него: патриота (какой земли-страны-народа), сепаратиста (какого государства), диверсанта (чьих, каких спецслужб)?

 

И тысячу КОГО он готов вывести на площадь нашего города уже сегодня, сейчас?

 

 

Комменты тоже достойны внимания))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...