Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Согласен, Вашему посту именно там и место. По указанной Вами причине.

"Говоришь на меня переводишь на себя" )))

Хорошая тактика для детей младшего школьного возраста.

Потолковей можете что-нибудь выдавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ОБСЕ и HRW ваши сова не подтверждают, видимо брешут :pardon:

Видимо вы вырвали их цитаты из доклада. Вы его весь внимательно почитайте.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никакой пены у рта - это Ваша прерогатива. Я эту пену в виде "крмнаш" в Крыму вижу систематически. Во-вторых о каких фактах речь? О тех, что по рашаТВ показывают? :facepalm: Хотите увидеть факты - собрались и поехали туда. Там и посмотрите на факты.

Пока пену я вижу у вас т.к. фактов вы не приводите, а лишь работаете языком. В начале факты, в виде докладов ОБСЕ и HRW , а потом язычок раскрывайте, а пока вы выглядите треплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы вырвали их цитаты из доклада. Вы его весь внимательно почитайте.

Будьте более конкретны, ссылку я вам дал, поэтому для начала почитайте сами, а не оперируйте бабайками ваших СМИ, которые вы якобы не смотрите и не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (18 Август 2014 - 14:27) писал:

Зато можно из миномета. Или ГРАДа. Фосфорными зарядами.

Что, собственно, и наблюдается чуть ли не каждый день.

 

Кем наблюдается?

Инквизитор, ну не разочаровывайте хоть Вы меня! Нет там фосфорных боеприпасов. Они есть только в материалах росСМИ.

 

Да ну? Доказать можете? Или их там нет только в материалах укрСМИ, а видео вообще о новогодних фейерверках? Подмена понятий вам, значит, не нравится, а вот увиливание от сути очень даже применимо.

Знаете ли... оттого, что гражданских не сожгло фосфором а поразрывало на части тротилом, ситуация принципиально не меняется. Даже если бы хохлы их безболезненно и в полном соответствии с определением конвенционного оружия отстреливали аккуратными и точными выстрелами в висок, вызывая мгновенные и безболезненные смерти, они были бы не правы.

Но конвенции - это последнее, что заботит воюющих свидомитов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спрошу корректно: Считаете ли Вы правдивыми заявления Вашего президента Порошенко о разгромленном российском войске (которые с радостью подхватили некоторые западные СМИ)?

Как юрист, считаете ли Вы оправданным такое заявление?

Как юрист я не имею никакого отношения к данному заявлению Порошенко. Это заявление не юридическое, а политическое.

ПС. Насколько мне не изменяет память, то речь шла о частичном разгроме колонны техники, двигавшейся со стороны РФ, а не "российском войске". Или такие нюансы не учитываются?

 

(А на истфаке Вы уже по новой украинской истории учились? - это маленький вопросик не относится к предыдущим!!! )

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

На истфаке не учат по истории, там изучают историю! Разницу между двумя процессами уловить в состоянии?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что стреляют они не по позициям ВСУ, а по жилым кварталам.

 

То-есть, по Вашему, подходят ополченцы к миномету и говорят друг-другу: а не пострелять ли нам сегодня по жилым кварталам? Федя, в каком там доме твои жена и дети живут? Так что ли? Полный бред...

Хотя, zachott, у Вас есть хорошая возможность продвинутся по служебной лестнице. Сейчас на Украине, чем тупее человек, чем большую глупость говорит, тем более высокую должность он занимает (вспомните рассказы про взорвавшийся кондиционер или самосожжении протестующих в Одессе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Доказать можете? Или их там нет только в материалах укрСМИ, а видео вообще о новогодних фейерверках? Подмена понятий вам, значит, не нравится, а вот увиливание от сути очень даже применимо.

Знаете ли... оттого, что гражданских не сожгло фосфором а поразрывало на части тротилом, ситуация принципиально не меняется. Даже если бы хохлы их безболезненно и в полном соответствии с определением конвенционного оружия отстреливали аккуратными и точными выстрелами в висок, вызывая мгновенные и безболезненные смерти, они были бы не правы.

Но конвенции - это последнее, что заботит воюющих свидомитов.

С Вами всё ясно. Подход "сможете доказать то чего нет" - это такой себе инквизиторский подход.

Удачи в дальнейшем инквизиторстве!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, по Вашему, подходят ополченцы к миномету и говорят друг-другу: а не пострелять ли нам сегодня по жилым кварталам? Федя, в каком там доме твои жена и дети живут? Так что ли? Полный бред...

Если бы стреляли местные - был бы бред. Но местных (именно из этих городов) в рядах "ополченцев" уже совсем мало осталось. В основном россияне и пришлые из соседних городов-поселений. Потому для них без разницы в какую сторону стрелять - всё равно в той стороне их родственников нет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваших СМИ, которые вы якобы не смотрите и не читаете.

Знаете ли сложно смотреть СМИ в чистом поле в отсутствии телевизора. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я не силен в церковных вопросах и сказал по своему разумению об "отпевании трупов". Как у них это правильно называется в данном случае не суть важно. Важно то, что человек служит в церкви с 1994 года (когда ещё вместе учились на истфаке). И всегда был пророссийским, сколько его помню. Так что какую Икону он там сменил на какую - я не в курсе. Но то что сменил патриархат знаю на 100%.

это как раз не важно, с какого года он служит, был он пророссийским, проамериканским или даже произраильским. Важно то что он "плохой" канонический патриархат сменил по своему капризу на "хороший" раскольничий. Что канонически мог сделать только по одной причине: вдруг открыл страшну ересь в МП (но тогда "под раздачу" должны попасть и остальные поместные церкви).

Ересь путинизма и ересь москальства не подходят для этого, увы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как юрист я не имею никакого отношения к данному заявлению Порошенко. Это заявление не юридическое, а политическое.

ПС. Насколько мне не изменяет память, то речь шла о частичном разгроме колонны техники, двигавшейся со стороны РФ, а не "российском войске". Или такие нюансы не учитываются?

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

2. На истфаке не учат по истории, там изучают историю! Разницу между двумя процессами уловить в состоянии?

 

1. Ну да, колонна, ошиблася я, не военнообязанная, мне что танк, что БТР - все одно. Вы ж тоже гранатомет с минометом попутали...

2. Ой! Рири, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла...http://fimgs.net/smilies/19.gif

 

Так историю-то новую изучали?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не важно, с какого года он служит, был он пророссийским, проамериканским или даже произраильским. Важно то что он "плохой" канонический патриархат сменил по своему капризу на "хороший" раскольничий. Что канонически мог сделать только по одной причине: вдруг открыл страшну ересь в МП (но тогда "под раздачу" должны попасть и остальные поместные церкви).

Ересь путинизма и ересь москальства не подходят для этого, увы, увы.

Ну кроме канонов церковных есть ещё и совесть человеческая. ИМХО. У него она осталась в наличии.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так историю-то новую изучали?

И новую, и новейшую, и древнего мира, и средних веков, и стран Азии и Африки, и ещё порядка 25 профильных дисциплин.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак плачет за состояние законсервированной (если можно так ЭТО назвать) техники останков 79 покойной оаэмбр (из которой пытаются говнобат сделать).

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/13354011.139d/0_f3029_7bb5f39b_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6814/13354011.139d/0_f302a_a6ec56bf_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6811/13354011.139d/0_f302b_f166ca3b_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/13354011.139d/0_f302c_442266d7_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6814/13354011.139d/0_f302d_5d8b7785_orig.jpg

 

Сегодня грустный день. Полдня ходили по технической части нашей родной 79-ки. Не могу даже частью это место назвать....скорее кладбищем или захоронением техники.

Это все нужно починить за 12 дней, при этом половины комплектующих нет и нет ни копейки бюджетных денег.

 

Романчук собрал руководителей заводов и АТП, сначала пробовали совещаться, потом плюнули и поехали на само место. Попытались разбросать по нескольку БТРов по предприятиям. Но все равно ОЧЕНЬ тяжко. Там еще Уралы, ЗИЛ, КАМАЗ.

 

Помимо денег и запчастей, катастрофически не хватает механиков. Даже колеса скрутить с одного БТР, а их там восемь это занятие на несколько часов. А колес там не перескручивать .

 

В общем, ОЧЕНЬ печально все. Не знаю даже с какой стороны ко всему этому подойти. Завтра с утра еще раз пойдем, может утро вечера мудренней.... А механики присылайте в личку свои телефоны. Будем подключать. Ремонтный полк тоже ремонтирует, но у них всего 13 человек :(((

 

Это не роща сквозь БТРы растет, это такая укромаскировка от налета противника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном россияне и пришлые из соседних городов-поселений. Потому для них без разницы в какую сторону стрелять - всё равно в той стороне их родственников нет.

Вы еще забыли упомянуть чеченцев, которые, правда, одумались и сдались украинским войскам. :whistle:

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами всё ясно

Да с вами, в сущности, тоже. Неудобные факты вы просто игнорируете, ну или вполне ловко — да, мастерство и опыт не пропьёшь — цепляетесь к какой-нибудь формальности и уводите ответ в сторону всё той же парадигмы, вполне удачно совпадающей с тем, что транслируют СМИ... Как итог — осмысленной дискуссии не выйдет, хотя тратить своё время мне придётся, чтобы вычитывать данную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не важно, с какого года он служит, был он пророссийским, проамериканским или даже произраильским. Важно то что он "плохой" канонический патриархат сменил по своему капризу на "хороший" раскольничий. Что канонически мог сделать только по одной причине: вдруг открыл страшну ересь в МП (но тогда "под раздачу" должны попасть и остальные поместные церкви).

Ересь путинизма и ересь москальства не подходят для этого, увы, увы.

Не надо. Я разговаривал в Киеве с прихожанами КП. Упоротые чуть более чем полностью.

В конце продолжительной беседы напомнил святоотеченское: "Грех раскола не смывается даже мученической кровью". Посмотрел в глаза собеседнику и увидел черепную коробку изнутри - такая пустота во взгляде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы стреляли местные - был бы бред. Но местных (именно из этих городов) в рядах "ополченцев" уже совсем мало осталось. В основном россияне и пришлые из соседних городов-поселений. Потому для них без разницы в какую сторону стрелять - всё равно в той стороне их родственников нет.

 

То есть, Вы хотите сказать, что ополченцам даже мин не жалко?

До ближайшего украинского солдата 10 - 15 км, а они давай палить из миномета с дальностью стрельбы в 5 км в разные стороны? Так что ли? У Вас хоть зачатки логики есть?

Хотя может быть и хорошо, что в гос. аппарате Украины таких людей как zachott много. Иначе не получилось бы 10 тысячам плохо вооруженным ополченцам гонять по Донбассу 60 тысячную, до зубов вооруженную, украинскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами всё ясно. Подход "сможете доказать то чего нет" - это такой себе инквизиторский подход.

Удачи в дальнейшем инквизиторстве!

Потрясающий ответ, а главное, можно трактовать как угодно =))))

Например, если имелось в виду, что я вас прошу доказать то, чего нет: я прошу вас доказать отсутствие и неприменение украми фосфорных бп, факт, который вы представили как выдумку росСМИ. Вам это не нравится.

Если же имелось в виду в обратную сторону, т.е., я доказываю то, чего нет, то получается вообще черт-те что, если вспомнить, что я ничего не доказывал, а просил доказательств у вас.

 

В общем, хотелось бы понять вас пассаж про подход, но как-то не получается. А вот ваш подход до боли напоминает подход небезызвестной Натальи Щербиной - вместо ответов на неудобные вопросы изображать гордое презрение к непонимающим ватникам и, элегантно оставив за собой последнее слово в комментарии, на который получается ответить, проигнорировать остальные и закрыть тему.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша наивность и непосредственно прямо-таки умиляют :)

Ваше хамство тоже.

http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с вами, в сущности, тоже. Неудобные факты вы просто игнорируете, ну или вполне ловко — да, мастерство и опыт не пропьёшь — цепляетесь к какой-нибудь формальности и уводите ответ в сторону всё той же парадигмы, вполне удачно совпадающей с тем, что транслируют СМИ... Как итог — осмысленной дискуссии не выйдет, хотя тратить своё время мне придётся, чтобы вычитывать данную ветку.

Швайн, ну что значит "неудобные факты"? Я например не отрицаю, что Славянск разнесли вдребезги в основном украинские артиллеристы. И это была неправильная тактика, за которую украинский генералитет должен ответить. Я не отрицаю, что иногда реактивные снаряды украинских градов залетают в жилые кварталы, потому что это не высокоточное оружие, а оружие, которое бьет по площади. Я сам видел такие "залеты". Но я четко знаю, что сегодня украинские войска не лупят специально по жилым кварталам и объектам инфраструктуры (электроподстанции, водонасосные и т.д.) Инфраструктуру гасят "боевики", среди которых местные составляют меньшинство. Целенаправленно по жилым кварталам так же мочат боевики, чтобы создавать напряженность в обществе и поддерживать миф о "варварских методах войны укрармии". А так же я знаю, что как только боевиков вычищают из города и там остаются лишь украинские войска - обстрелы кварталов и уничтожение инфраструктуры прекращается. Совпадение?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий ответ, а главное, можно трактовать как угодно =))))

Например, если имелось в виду, что я вас прошу доказать то, чего нет: я прошу вас доказать отсутствие и неприменение украми фосфорных бп, факт, который вы представили как выдумку росСМИ. Вам это не нравится.

 

Ну тогда поясните мне как можно доказать то, чего нет? В данном случае факт неприменения украинцами фосфорных бп?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...