Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Турчинов призвал украинских солдат не плакаться, а "умирать достойно"

17.08.2014 - 17:56

 

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на своей странице в соцсетях призвал украинцев не жаловаться на происходящее, а "достойно умирать" за государство Украину.

 

Пост, уже вызвавший бурную реакцию в украинском обществе, выглядит так: "Солдаты и офицеры Украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!"

 

Как известно, ранее А. Турчинов, сын которого, вопреки тотальной мобилизации, так и не попал в действующую в Донбассе армию, призывал не возмущаться действиями родителей, которые смогли оградить своих детей от службы в ВСУ всеми способами.

http://www.segodnia.ru/sites/default/files/turche.jpg

http://www.segodnia.ru/news/145332

Слов тупо нет...

 

Солдатам и офицерам Украинской армии нужно приехать в Киев и помочь Турчинову, Порошенко, Авакову и пр. "умереть достойно за родину!"

Изменено пользователем miromir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберману будет больно

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1325377.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сейчас самый животрепещущий. Какие части ВСУ еще не задействованы в зоне АТО и смогут усилить ударную группировку.

Для начала состав сухопутных войск ВСУ на сегодняшний момент:

 

Механизированные и танковые войска:

1-я отдельная танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;

17-я отдельная танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;

24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;

28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;

30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;

51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;

72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;

92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;

93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;

128-я отдельная горно - пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;

169-й учебный центр "Десна" Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;

19-я ракетная бригада — г. Хмельницкий. Часть центрального подчинения Командования Сухопутных войск;

11-я артиллерийская бригада — г. Тернополь, 13 АК;

26-я артиллерийская бригада — г. Бердичев, 8 АК;

55-я артиллерийская бригада — г. Запорожье, 6 АК;

15-й полк реактивной артиллерии — г. Дрогобыч, 13 АК;

107-й полк реактивной артиллерии — г. Кременчуг, 8 АК;

27-й полк реактивной артиллерии — г. Сумы, 8 АК.

25-я отдельная воздушно-десантная бригада - пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;

79-я отдельная аэромобильная бригада - г. Николаев, Болград;

80-я отдельная аэромобильная бригада - г. Львов, Черновцы;

95-я отдельная аэромобильная бригада - г. Житомир;

28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).

 

Теперь отделяем мух от котлет.

Части учебные:

169-й учебный центр "Десна" Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;

28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).

 

Артиллерийские подразделения приданы другим бригадам для усиления. Частично разбиты в боях наравне с другими .

Танковые бригады разбросаны по фронту (по 1-2 роты) являясь ударными частями в наступлении.

 

Части разгромленные в предыдущих боях:

 

24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;

Один батальон разбит внутри Южного котла. Два других разбиты 12-14 августа в районе Саур-Могилы. Остатки объявлены «дезертирами» и ждут своей участи в районе Мелитополя.

30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;

Два батальона разгромлены в районе Красного Луча (начало-середина августа). Один пока воюет

72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;

Полностью разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) объявлены дезертирами и разбросаны по разным местам (чтобы не мозолили глаза)

79-я отдельная аэромобильная бригада - г. Николаев, Болград;

Разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) выведены к месту дислокации

 

Части, которые понесли значительные потери в недавних боях:

 

25-я отдельная воздушно-десантная бригада - пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;

Один батальон разгромлен в районе Шахтерска (начало августа). Другой батальон разгромлен в районеМариновки-Кожевни несколько дней назад.

51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;

Часть сил разгромлена в Южном котле (начало августа).

95-я отдельная аэромобильная бригада - г. Житомир;

С первых дней в боях. Постоянно несет потери. Наверное сейчас самая боевая часть ВСУ. Один из батальонов участвовал в прорыве на Красный Луч. С потерями сумел отойти. Остальные части сейчас воюют в районе Донецка-Дебальцево, являясь основной «пехотой» ударного кулака

 

Теперь собственно о «котлетах».

 

В сухом остатке имеем:

 

28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;

Пока относительно свежая. Правда она считалась «резервной». Насколько она сейчас боеспособна в техническом плане вопрос. Учитывая тот факт, что по мобилизации часть комплектовалась одесситами идеологическая мотивация бригады под вопросом (может потому пока в резерве и держат).

92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;

На Луганском фронте. Один батальон в районе Харькова. Тоже вопрос с идеологическим настроем (укомплектована харьковчанами)

93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;

Понесла значительные потери под Славянском и во время боев на подступах к Донецку. Сейчас костяк группировки хунты на северном и западном фасе Донецкого фронта. Боеспособность в следствие понесенных потерь частично снижена.

128-я отдельная горно - пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;

На Луганском фронте.

80-я отдельная аэромобильная бригада - г. Львов, Черновцы;

В оперативном окружении в районе Лутугино-Луганский аэропорт.

 

Итого ПЯТЬ относительно боеспособных бригад.( Остальное или уничтожено или втянуто в бои и уже основательно потрепаны.) Одна из которых сейчас в окружении. С двумя другими есть вопросы по «идеологии». Четвертая потрепана и потому пока в наступлении не участвует.

 

Из 12 бригад «пехоты»

4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.

3 понесли значительные потери.

1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен

1 в окружении

2 последние из идеологически неблагонадежных регионов

Вопрос кто-то еще надеется на победу на Донбассе? На основании чего?? Кто ее обеспечит???

Кто-то еще удивлен тому, что в бой введены все «добровольческие» части, спешно переброшенные батальоны ТО (некоторые на фронт сразу с колес).

А чем воевать на Молдавском фронте? Бандами ПС? Про Крым я вообще уже молчу. Интересно там сейчас кроме погранцов кто-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России помогают беженцам купить билеты?

Ха! А на Украине - лекарство.

 

4i20IRvt1nA.jpg

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. В феврале на майдане стоял народ, а в августе быдло, алкаши и т.д.(источник укрсми), вопрос в том как так получилось если люди одни и те же. Вы из Киева вам виднее можете объяснить?

Те кто стояли в августе не имеют никакого отношения к тем, кто стояли в феврале. Последние активные участники Майдана ушли с Хрещатика по решению Рады сотников до 25 июля. После этого на Майдане остались маргиналы, которые к февральскому майдану никакого отношения не имели. С ними две недели пытались договорится. После этого смели как мусор.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слёз растрогало:

 

http://112.ua/obshchestvo/v-kieve-okolo-20-aktivistov-vozle-kgga-vystupayut-za-federalizaciyu-sibiri-102864.html

 

 

 

У людей в Украине туева хуча своих проблем, но за ними они не забывают о допомоге нам, гнобимым путинским режимом сибирякам. Чую, при такой братской поддержке, перемога не за горами. :rofl:

 

JBN, вы случайно сегодня не совершали променад в районе ёперного театра ( или где там радетели за федерализацию Сибири сходняк организовывали)?

в Киеве народу поболе собралось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто стояли в августе не имеют никакого отношения к тем, кто стояли в феврале. Последние активные участники Майдана ушли с Хрещатика по решению Рады сотников до 25 июля. После этого на Майдане остались маргиналы, которые к февральскому майдану никакого отношения не имели. С ними две недели пытались договорится. После этого смели как мусор.

 

Эмм, если они там все таки "остались", значит были там давно , и все же "имели отношение и к февралю", или я чего то не понимаю? Может самых активных уже выслали на убой на восток, а остался пассивный мусор? получается две эти замечательные группы людей вместе делали гос переворот в феврале. Ну хоть сами признались, прогресс! :rofl:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, если они там все таки "остались", значит были там давно , и все же "имели отношение и к февралю", или я чего то не понимаю? Может самых активных уже выслали на убой на восток, а остался пассивный мусор? получается две эти замечательные группы людей вместе делали гос переворот в феврале. Ну хоть сами признались, прогресс! :rofl:

Фестиваль, не хочется думать о том что Вы беспросветно глупы. Спишу это на Вашу невнимательность и нежелание вникать в суть. Абсолютное большинство маргиналов, которых смели с майдана в августе - это сброд, который тут появился после февраля. Среди них достаточно высок был процент обладателей российских паспортов. Они не имеют никакого отношения к дофевральскому майдану.

ПС. Если до Вас даже так не дойдут мои слова - значит в первом предложение этого моего поста я таки ошибся. :pardon:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За российские паспорта у майдаунов есть докозательства и какой процент?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль, не хочется думать о том что Вы беспросветно глупы. Спишу это на Вашу невнимательность и нежелание вникать в суть. Абсолютное большинство маргиналов, которых смели с майдана в августе - это сброд, который тут появился после февраля. Среди них достаточно высок был процент обладателей российских паспортов. Они не имеют никакого отношения к дофевральскому майдану.

ПС. Если до Вас даже так не дойдут мои слова - значит в первом предложение этого моего поста я таки ошибся. :pardon:

Что вы там себе думаете, абсолютно меня не заботит. Или выражайте свои мысли яснее или создается впечатление, что дуете в ту же дудку что и укросми, ибо если люди где то остаются они должны там первоначально быть, что бы остаться ( каламбур конечно но все же). Ну а когда "мусор" там появился, вам конечно виднее;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские беженцы идут в Россию, а та кто за федерализацию Сибири приехали в феврале с России на майдан там и остались :rofl:

 

Утро доброе всем ночь была спокойная, а вот утром снова начали взрывать.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а та кто за федерализацию Сибири приехали в феврале с России на майдан

то есть, совсем непросвещенные люди пожаловали, получается ))) вроде россияне, а не в курсе про федерацию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, совсем непросвещенные люди пожаловали, получается ))) вроде россияне, а не в курсе про федерацию )))

Может кто-нибудь скажет дебилам, что сибирский федеральный округ давно существует...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральные_округа_Российской_Федерации#.D0.A1.D0.B8.D0.B1.D0.B8.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.84.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль, не хочется думать о том что Вы беспросветно глупы. Спишу это на Вашу невнимательность и нежелание вникать в суть. Абсолютное большинство маргиналов, которых смели с майдана в августе - это сброд, который тут появился после февраля. Среди них достаточно высок был процент обладателей российских паспортов. Они не имеют никакого отношения к дофевральскому майдану.

ПС. Если до Вас даже так не дойдут мои слова - значит в первом предложение этого моего поста я таки ошибся. :pardon:

Действительно... Эти "палатки с маргиналами"(с) вообще не нужны...

Когда на Майдан придут толпы вооружённых людей (включая и ПС), да ещё и с бронетехникой... т.е которые реально принимали участие в "дофевральском Майдане".... эти палатки только мешать им будут, имхо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль, не хочется думать о том что Вы беспросветно глупы. Спишу это на Вашу невнимательность и нежелание вникать в суть. Абсолютное большинство маргиналов, которых смели с майдана в августе - это сброд, который тут появился после февраля. Среди них достаточно высок был процент обладателей российских паспортов. Они не имеют никакого отношения к дофевральскому майдану.

ПС. Если до Вас даже так не дойдут мои слова - значит в первом предложение этого моего поста я таки ошибся. :pardon:

а чем маргиналы после февраля отличаются от маргиналов до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому война, а кому - мать родная, доблестные укропограничники:

"Вчера отправил в Россию гостей с Миусинска: Бабушка и две внучки 12 и 13 лет. Для пересечения границы нужны были разрешения обоих родителей, разрешение матери было, а вот отца нет. Давно его не видели, бывает и такое в жизни. Но спасибо нашим доблестным пограничникам, которые за 1000 уе за каждую, закрыли глаза на отсутствие бумажки. Пробыли у меня 2 суток, в артиллерийских баталиях разбираются неплохо, это снаряд, а это мина. Этот долетит, а этот перелетит.... и это девочки, которым 12 и 13 лет! Скоро им в школу, в Миусинске, откуда приехали, маловероятно, что она заработает. Про питание вообще промолчу, нормальный обед для них праздник. С собой в поспешке в дорогу привезли хлеб . Нормальный человек такое не стал бы есть. Такой хлеб в Отечественную войну был, непонятно из чего сделан. Проезжали Славянск, все разрушено. Под Изюмом на блок посту водителя попросили даи- шники дать денег им, за то что водитель якобы выпил. Не дал, потому что нет и не пьян, выглядит так потому что видел войну, трупы и наглость некоторых.

Сегодня отзвонятся с Москвы наши гости. Дай им БОГ чтоб больше они не видели такую Украину, которая сейчас есть. PS едут они к родственникам в Подмосковье."

http://www.kharkovforums.com/showthread.php?t=18576&page=35

 

Слов нет, один мат. Люди гибнут, пухнут от голода, их рвут снарядами на куски... А эти ГАДЫ рвут с них бабки за то, что они пытаются ВЫВЕЗТИ ДЕТЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.14 Сообщение от "Плохого Солдата" (замминистра обороны ДНР по разведке)

 

"Здравствуйте, други мои. Извините за долгое молчание - совершенно нет времени. Не ждите ежедневных сводок, это не в моем стиле. Если коротко - то у нас ВСЕ ПЛОХО. Пленных укров уже девать некуда - пора строить лагерь военнопленных. Огромное количество брошенной и захваченной украинской техники мы устали восстанавливать - совсем не следили они за ее техническим состоянием. Позавчера к нам в плен попала большая группа военнослужащих, в том числе заместитель командира 30 мехбригады. Начальник штаба 30 омбр пропал без вести, оставив на память о себе моим людям удостоверение личности офицера. Скорее всего, утонул при переправе через реку. Когда допрашивал замкомбрига - старался не сползти под стол от хохота. Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные укровояки из Степановки на Амвросиевку, но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну. Подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда и были благополучно извлечены нашими военнослужащими при зачистке.

Ясиноватая ПОЛНОСТЬЮ наша - поторопился Петюнчик. В остальном у первого и пока единственного генерал-майора республики без изменений - жив, почти здоров, полное присутствие юмора при полнейшем отсутствии внимания со стороны женского пола.

Вместо Стрелкова командует назначенный по его рекомендации самый боевой и удачливый из комбатов - Царь, он же кавалер двух орденов ДНР подполковник Кононов Владимир Петрович. Именно его батальон оборонял Семеновку и отбил у укров Шахтерск.

Как бы я хотел, чтобы Стрелков появился в сводках и поскорее вернулся сюда к нам. Но вопрос не ко мне.

Спасибо огромное за Вашу помощь. В настоящий момент остро стоит вопрос с зимней формой - в первую очередь".

 

 

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_info

 

а чем маргиналы после февраля отличаются от маргиналов до?

То были правильные маргиналы, и они делали правильный дерьмо мед. Остались не правильные, те что не захотели идти на "мясо" на Восток)

А для нас ничем одни от других не отличаются :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел с обозревателя.ком, ибо при соотношении ватников к укрзомби 3:500 просто не успеваю показывать кто из желто-упоротых по какой ошибке на белый свет произошел. Очередное "салоуронили" возникает чаще, чем я набираю слова. Но дело даже не в этом, половил лулзов, и будет.

Угадайте, какая наиболее популярная реакция на слово "новороссы", мелькнувшее в одном из моих комментов =)

 

Правильный ответ такой: "от ти сам i довiв, що воюють кацапи з Новоросiйську" =))))))))))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманитарный конвой: танцы на границе продолжаются!

Была инфа, что с сегодняшнего утра начнут партиями по 30 машин уже проверять на границе и пропускать.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инету размножаются фейки, что Стрелков ща бастует в Америке против правительства :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инету размножаются фейки, что Стрелков ща бастует в Америке против правительства :dribble:

Чистой воды подделка - вставили фото стрелка за спину негру. Подлецы!

Может его уже и в живых-то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды подделка - вставили фото стрелка за спину негру. Подлецы!

 

Ваша наивность и непосредственно прямо-таки умиляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покрошили 1-ую роту 2-го бата 25-ой бригады аэромобильников между Нижней Крымкой и Ждановкой. 12 погибших, более 50 раненых. Пишет укроволонтер в фeйсбуке снабжавший их:

 

Ситуация гнила. Был приказ стать и стоят,стояли сутки в 19.30 выехали танки и начал лупить град по ним. Итог 200х-12человек 300х-до 50человек. Сейчас обстрел их позиций закончился. Летаит авиация,спасибо всем кто помог.

 

Это оттуда

 

 

10494537_560077484104188_3026762776469987905_n.jpg

 

 

 

 

Плохой Солдат можете подтвердить/опровергнуть появившуюся информацию об успешном захвате у ВСУ - тюльпанов и смерча/урагана?

Спасибо.

 

пОДТВЕРЖДАЮ

То есть тюльпаны смерчи и ураганы теперь в и у ополченцев.

 

 

Еще есть сведения, что с котла версии 2.0 боеспособные части уже снимают. Бат Моторолы увели на другое направление. Что как бы свидетельствует, что там украм всё. Добивать оставшихся укров в котле будут уже менее скилованые бойцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...