Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну и огласите его - это наше будущее. )))))

Не в моей власти, сие знание сокрыто от взоров наших.

Я же не Нострадамус и не Ванга.

 

Однако будущее зависит от настоящего.

Именно это я и подразумевал под фразой "Наше будущее в наших руках.". И смысл утрировать над очевидными (во всяком случае для меня) вещами?

 

Пока надеемся, что слив временный. Иначе - это грандиозное поражение.

Для кого?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СШП любыми возможными и невозможными способами пытается втащить Россию в войну на Украине. И слава богу что нашему руководству хватает мудрости и здравого смысла этого не делать. Но это уже отдельная и очень большая тема для разговора.

Согласна. И все-таки хочется добавить. Когда существует реальная опасность стране, в которой живешь, когда со всех сторон зашкаливает русофобия - непозволительной роскошью является лояльное отношение к пятой колонне, не говоря уж о ней самой. Мнения разные хороши и имеют право быть, когда они идут на пользу обществу, являясь стимулом развития. Но не тогда, когда под прикрытием прав существования разных мнений оскорбляют и дискредитируют страну (в которой сами же и живут, и гадят на окружение). Когда поддерживают планы и действия политиков враждебно настроенных государств. И соглашусь с теми, кто говорит: не нравится в лодке, говорите все плохо, раскачиваете ее - давайте за борт и плывите к тому берегу, где для вас пряники приготовлены.

 

"Ведь он не один принимает решения. Для этого есть целая армада советников, которые тоже не с потолка идеи черпают."

 

Пока вижу, если не один, то буквально несколько человек. И нас в эти планы не посвящают. Путин - тихушник, КГБист-разведчик, его учили все делать под покровом тайны. Это верно в тактическом смысле, но должен быть стратегический путь страны.

"Да, таки получается, что Путину наиболее выгодно - тихо и мирно слить ЮВ"

Пока надеемся, что слив временный. Иначе - это грандиозное поражение.

За Путиным страна в 140 миллионов. Мы не знаем, какими усилиями и скольких людей (разведчиков, аналитиков и др.) удается пока защищать страну, чтоб не сожрали и не втянули в войну. Не думаю, что это легко держать себя в руках, когда на твоих глазах убивают Юго-Восток, а тебя обвиняют в бездействии и даже предательстве. Но за спиной - 140 миллионов...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zhitomir.info/images/mod_news_for_content/povidoml_1.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таки получается, что Путину наиболее выгодно - тихо и мирно слить ЮВ, лишь бы закончить военные действия, как это не неприятно для жителей региона, но это самый сильный удар будет по СШП и самый лучший исход. Если он конечно только не собрался захватить всю Левобережную :D

Не только путину ,но и всей России.Николай 2 поддался эмоциям(братушки и бла-бла)чем закончилось мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только путину ,но и всей России.Николай 2 поддался эмоциям(братушки и бла-бла)чем закончилось мы знаем.

договор вроде с Францией и Англией был, а не с сербами. Сербы играли примерно такое же значение, как пассажиры малазийского боинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор вроде с Францией и Англией был, а не с сербами. Сербы играли примерно такое же значение, как пассажиры малазийского боинга

Риторика в то время была в сми именно такая-поможем братушкам.Весь народ пищал от желания порвать всех и вся...первые пол года.а потом Николая расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторика в то время была в сми именно такая-поможем братушкам.Весь народ пищал от желания порвать всех и вся...первые пол года.а потом Николая расстреляли.

Россия никак не была исключением по части патриотического подъема. Но причины войны не в этом. Патриотический настрой следствие предвоенной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в моей власти, сие знание сокрыто от взоров наших.

Я же не Нострадамус и не Ванга.

 

 

 

Однако будущее зависит от настоящего.

Именно это я и подразумевал под фразой "Наше будущее в наших руках.". И смысл утрировать над очевидными (во всяком случае для меня) вещами?

 

 

 

 

жалкое оправдание бессилия...

 

"Для кого?"

Для русского мира, для России, для Крыма, надеюсь, и для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

За Путиным страна в 140 миллионов. Мы не знаем, какими усилиями и скольких людей (разведчиков, аналитиков и др.) удается пока защищать страну, чтоб не сожрали и не втянули в войну. Не думаю, что это легко держать себя в руках, когда на твоих глазах убивают Юго-Восток, а тебя обвиняют в бездействии и даже предательстве. Но за спиной - 140 миллионов...

 

Я тоже не думаю. Ну что ж - тяжела шапка Мономаха. И это не оправдание для президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только путину ,но и всей России.Николай 2 поддался эмоциям(братушки и бла-бла)чем закончилось мы знаем.

 

А Иван 3, Александр 1 и Сталин ждали пока враг не подойдет к самой Москве. И Русь спасли громадной кровью русских людей. Я могу привести в пример с десяток войн, где Россия упреждала действия врага и вела боевые действия не на своей территории (правда обычно в учебниках истории о них не пишут), и всегда такие войны завершались быстрой победой без излишнего кровопролития.

Если Путин сольет Новороссию, если Украина сама не развалится - не спать нам в Крыму спокойно. Если же он тайно договорился с Западом - пусть вспомнит судьбу Каддафи. Он все делал и выполнял, что ему говорили американские и французские друзья.

Договоры с западом для того и существуют, чтобы нас обмануть. Это как с шулером в карты играть - правила только для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На бога Путина надейся, а САМ не плошай" © Народная мудрость (пословица. или поговорка?) :D

Полагаю если у каждого отдельно взятого гражданина, помимо позиции в интернете, будет твёрдая гражданская позиция в жизни, то ни о какой непредсказуемости речи быть и не может. Всё в наших руках, было бы желание.

Говорим о разном....

Есть разница между "Я и сейчас" и "страна и будущее" (куда обязательно войдут все эти "я и сейчас" с их детьми/родственниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы взяли Степановку. Много уничтоженной украинской техники и трофеев.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vYBbwnBrabI#t=13

 

http://www.youtube.com/watch?v=RsfXFJg8TaI&feature=player_detailpage#t=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"15.08.14 Сводки с мест за последние часы.

20:35 (МСК) По неуточненным данным, с Краматорского аэродрома произведен запуск тактической ракеты (точка-У), где находится боевое поле ракеты не установлено, о контакте ракеты с боевым полем информации нет.

20:45 (МСК) Поступила информация по точке-У: ракета шла в направлении Луганска, спустя некоторое время после старта, пройдя Артемовск, ракета взорвалась в воздухе."

 

Надеюсь, это наши их сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оправдать свое бессилие, хлопцы травят насчет российских вооруженных сил:

http://youtu.be/vH5BYE1zHjQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Стрелков уже сказал, что его войска "за единую Украину без хунты" воевать не будут.

Стрелков разное говорил... Он даже погибал однажды (вполне "официально").

Даже то, что он полковник ГРУ...

Кто-то говорит, а кто-то слушает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Степановка?!

Сейчас куда важнее трасса на Луганск.

 

Степановка тоже очень важна - это угроза всей наступающей с юга группировки украинской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, и ни один щирий украинець не балакае полностью на своей мове, или русский язык или суржик, тоже мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, и ни один щирий украинець не балакае полностью на своей мове, или русский язык или суржик, тоже мне...

Это смешно, ей богу. И на Львовском форуме большая часть постов на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, и ни один щирий украинець не балакае полностью на своей мове, или русский язык или суржик, тоже мне...

 

А тем кто балакае на украинской мове умирать на войне нельзя - они генофонд нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степановка тоже очень важна - это угроза всей наступающей с юга группировки украинской армии.

Сейчас скажу слова, которые многим НЕ понравятся...

Но время рассудит (очень скоро).

 

ДНР/ЛЕР (Новороссию) всё-таки "задавят".

Невозможно долго противостоять "машине", которая постоянно тысячами подбрасыват "пушечное мясо" и техниу/вооружение (не без помощи "извне").

И это будет на кОнец, а НАЧАЛО!

Сейчас народ Украины "загипнотизирован" этим ... "общим врагом".

А когда свершится "пиррова победа"... люди начнут приходить в себя...

 

Стало многократно хуже. чем было....

Снова понадобится "враг(и)", но уже НЕ снаружи, а внутри....

 

"Махач" получится неслабый...

Особенно, учитывая то, что много народа с оружием (и даже с бронетехникой).

 

Вероятно, что Киев стянет ,всё что можно, для своей защиты... Но оголится "периферия"...

Там всё полыхнёт ... а потом уже и Киев... и Львов...

 

p.s. Это всего лишь моё ИМХО. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина начала таможенную проверку и оформление гуманитарного груза из РФ

Украина начала таможенную проверку и оформление гуманитарного груза из России. С украинской стороны на проверке присутствуют 59 специалистов.

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в соцсети.

 

"В 10 часов 15 августа, на пункте пропуска «Донецк» Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из этой страны", - сообщают в штабе.

 

С украинской стороны на проверке присутствуют 59 специалистов. Из которых 41 - представители Государственной пограничной службы Украины и 18 сотрудников таможни.

 

По предварительным договоренностям, этот груз проследует на Луганск.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не думаю. Ну что ж - тяжела шапка Мономаха. И это не оправдание для президента.

 

Если Путин сольет Новороссию, если Украина сама не развалится - не спать нам в Крыму спокойно. Если же он тайно договорился с Западом - пусть вспомнит судьбу Каддафи. Он все делал и выполнял, что ему говорили американские и французские друзья.

Договоры с западом для того и существуют, чтобы нас обмануть. Это как с шулером в карты играть - правила только для вас.

 

Не оправдание чего? Что не вводит войска на Ю-В? И что значит "Путин сольет Новороссию"? Путин обещал Новороссию взять в Россию? Не Путин ли говорил о не времени референдума? Сколько народу поставило галочку на бумаге и сколько действительно оказалось готовым защищать интересы? Если бы тогда поднялся весь Донбасс, может и кровопролития такого бы не было, особенно учитывая, что тогда представляла укрармия. И то, что сначала выступали с российскими флагами - сыграло не в пользу России, а дало возможность обвинять Россию и в агрессии и даже в военном вторжении.

 

"не спать нам в Крыму спокойно" - если СШП все-таки толкнет своих марионеток киевских упырей полезть в Крым это не будет зависеть от судьбы Новороссии, поскольку, если Киев придавит Новороссию, то в Крым он полезет опьяненный победой. А если все же Новороссия отстоит себя - то в Крым полезет с провокациями. Т.е. в любом случае, эти действия имеют направленность против России и спать не будет не только Крым, но и вся остальная Россия. Пока же Крым избежал участи Новороссии. Все ИМХО, конечно

Нда, симферопольцы Путина уже с Каддафи сравнивают...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...