Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Бггг... Искусственный конфликт, манипуляция людьми, война за чужие интересы. И за это "положить" своего ребенка? Ну-ну...

Он "искусственный"(с) для вас (потому что далеко) и для разных "желудков на ногах".

А для этих отца и сына он главный.

Поневоле приходится чью-то сторону принимать, если человек настоящий. Они выбрали ...

И те два "бычка с распальцовкой", которые "беженцы" (ссылку на видео давал) тоже выбрали.

Каждый выбирает своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нечего там детей примешивать,взрослых полно еще,не 43 год.

Думайте как хотите... вы не там находитесь. И никто там не "примешивает".

Там и женщины за оружие берутся, если основная масса мужиков либо "Бгг", либо "беженцы".

Повторюсь, что 15 лет на войне уже не дитё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он искусственно созданный для любого здравомыслящего человека. Неужели вы думаете, что обычный украинский и русский человек способны убивать друг друга по национальному признаку? Мы один славянский народ. И нас столкнули лбами помещики/феодалы/олигархи. Нужное подчеркните.

Костя, все войны такие. Всегда с их помощью решались практические интересы стоящих над схваткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он искусственно созданный для любого здравомыслящего человека. Неужели вы думаете, что обычный украинский и русский человек способны убивать друг друга по национальному признаку? Мы один славянский народ. И нас столкнули лбами помещики/феодалы/олигархи. Нужное подчеркните.

Да, конфликт искусственный, а люди и смерти естественные.

И его не разрулить диванными рассуждениями.

Мы один славянский народ. И во время ВОВ тоже был один. И стреляли друг друга и русские, и украинцы.

Они защищают свой дом, семью, землю... независмо от национальности агрессора.

А по другому как?

"Расслабься и получи удовольствие"(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская мобильная связь перестанет работать в Крыму 5 августа

лично у меня 2 варианта:

 

1) вброс,

2) Код сети у опсосов станет российским, но включат халявный роуминг для укр. симок.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что обычный украинский и русский человек способны убивать друг друга по национальному признаку?

Люди могут убивать даже близких если им внушить что носители другого мнения тараканы.

И нас столкнули лбами помещики/феодалы/олигархи.

В этом согласен,только считаю что западные феодалы в этот раз все же пересекли черту,которую в зоне своих интересов они переступать не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, теперь я понимаю почему так сложно и дорого стать гражданином Швейцарии. Ребята с 1815 года ведут свою политику так, что всем там спокойно.

Вам бы родиться раньше и это своё "понимание" предложить перед ВОВ.

Сейчас бы и дороги были отличные, и на немецких машинах ездили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерничать нужно, а анализировать и адаптировать чужой опыт. У людей уже 200 лет нет войны. Реально молодцы.

Ничуть не ёрничаю, а вполне серьёзно...

У них никогда и не будет войны, если они моментально "ложатся" под любого агрессора.

Как-никак "мировой банк".

Поэтому и говорил про метод, когда насильник нападает... "Расслабься по клиентом и получи удовольствие"(с).

Это ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей уже 200 лет нет войны.

Но у них нет и жизненного пространства,которое во время воин тянуло запад на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом не убивает мирных жителей других стран.

А пытать кое каких чужих ребят можно :shifty:

«Мы многое сделали правильно, но мы пытали кое-каких ребят. Мы делали вещи, противоречившие нашим ценностям», — сказал Обама, выступая в Белом доме перед журналистами в пятницу.

Нет в мире совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно все равно, что делает правительство, если оно сохраняет мир на своей территории, свободу, права и защиту частной собственности, при этом не убивает мирных жителей других стран.

Просто к сведению. Швейцария во время 2 мировой предоставляла нацистской Германии транспортные коридоры для транспортировки тяжелой техники, вооружений, личного состава, а также кредитовала рейх и надежно хранила его золотой запас, тем самым помогая убивать (бомбить, стрелять, жечь, душить в газовых камерах и т.п.) мирное население трети земного шара, в том числе русских и украинцев. Начала в 1940, а закончила только в 1944, когда все уже стало ясно, клиент обанкротился, а Советский Союз официально потерял в войне 20 млн. человек. Но сами швейцарцы отделались малой кровью, да - у них нейтралитет.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что вы готовы ради жизни и здоровья своей семьи?

Да на всё. Я просто хотела сказать, что Ваши выводы о "святости" швейцарцев, их непричастности к убийствам мирных граждан в других странах во время мировых войн и непоколебимом нейтралитете, не совсем верны. Кстати в 90-х они даже выплатили какие-то миллиарды потомкам беженцев, которых нещадно эксплуатировали во время войны на своих предприятиях в качестве бесплатной рабочей силы. Поэтому "не все так однозначно".

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно все равно, что делает правительство, если оно сохраняет мир на своей территории, свободу, права и защиту частной собственности, при этом не убивает мирных жителей других стран.

А я так и понял это с самых первых ваших постов про "здравомыслие".

Идейный приспособленец к любой власти... :facepalm:

Разве правительство Америки "не убивает мирных жителей других стран"?(с)

Разве Гитлер не обеспечил "здравомыслящим" немцам все ваши пожелания?

А во время гражданской войны после революции, какую из групп (или людей) можете назвать "здравомыслящими" - "красных", "белых", "разноцветных", эмигрантов или "терпил"?

..............

Интересно, а что бы вы, здравомыслящий, делали, если бы происходило то же самое, что и сейчас.

Но Крым был бы в Украине, и горел круче Славянска и ДНР/ЛНР?

Всё-таки морячки и "проРоссийские террористы-сепаратисты" (которых очень много в Крыму) так просто не сдались бы.

Мне кажется, что вы стали бы беженцами со своей семьёй. А куда (Украина, Россия, Забугорье)?

...................

p.s. Извините, но меня зацепило это ваше про "любой здравомыслящий человек"(с).

Получается, что мы все, сидящие в тепле за компами такие все из себя "здравомыслящие"...

А те кто сейчас под бомбёжками/обстрелами, ждущие новую власть бандеровцев и олигархов (при их победе) и "фильтрационных лагерей" для себя... решили взять в руки оружие для защиты от всего этого ...

Они, значит, не здравомыслящие, а какие-то бестолочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=FYmREyqaBds#t=29

К сожалению, нас уже несколько приучили спокойно относиться к мародёрству победителей ... типа древнего принципа "Три дня на разграбление города".

Но, интересно, ЧТО чувствует военнослужащий армии страны, деды-прадеды которого воевали в ВОВ, а он трофеями считает награды за подвиги в ВОВ.

А, может быть, даже срывает эти награды с груди старика ("колорада-сепаратиста").

Ведь медаль "За победу над Германией" чисто "колорадская"...

http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%22%D0%97%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9%22&fr=web&rch=l

 

p.s. Допрос одного из "освободителей"-мародёров.

https://www.youtube.com/watch?v=uEhKDThZAa0#t=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой мир лучше хорошей войны. Пошли на войну - это их право. Но своих целей можно было добиться и без войны. Да, это более долгий путь. Но стоит ли смерть и инвалидность близких "военного" решения вопроса?

 

согласен на 100 процентов.

Изменено пользователем ivr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой мир лучше хорошей войны. Пошли на войну - это их право. Но своих целей можно было добиться и без войны. Да, это более долгий путь. Но стоит ли смерть и инвалидность близких "военного" решения вопроса?

Попробуйте рассказать человеку с автоматом, пришедшему убивать вас и вашу семью только из-за того, что вы не на том языке говорите, или разрез глаз не тот, или скачите не как надо о том, что он делает это за чужие интересы. Можете еще про международное право ему рассказать, ага.

 

Выбор предельно прост. Или покорно сдохнуть как скот на бойне, или побороться перед этим. Причем, если бороться, то еще и шанс выжить есть, а нет так пару ублюдков с собой забрать. Вот и все. Тут с пещерных времен ничего не менялось.

 

Что до стремления убежать... во-первых здоровые мужики, бегущие от войны, нахрен здесь не нужны. Во-вторых долго бегать один хрен не выйдет. Мы не Швейцария, отсидеться в стороне нам никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем быть зомби и умирать за чужие интересы.

Ну, во-первых, у многих есть свои интересы ... К примеру, для них НЕ допустимо "лечь" под власть националистов-бандеровцев. При этом они защищают свою семью, землю, принципы жизни и т.п.

А во вторых, ваша хотелка "лучше"(с) могла бы и не сработать.

Повестка ... или просто "под белы рученьки" ... автомат в руки и на фронт.

Вам же ещё 55 не стукнуло, надеюсь.

Если отказ, то преследование "по закону" (уголовное преследование, а на фронте вплоть до расстрела).

Это сейчас активно практикуется в Украине, особенно на "освобождённых" территориях. Чтобы свои воевали со своими.

И что бы вы сделали, здравомыслящий?

Выход из территории схватки является оптимальным решением. При более-менее серьезных военных действиях семья погибнет. Приемлемый вариант - вывоз семьи и возвращение в очаг конфликта для защиты своей территории. Но нужен ли семье мертвый папа?

....

Ответ выше. Нужно покидать зону конфликта.

Чудесно понял вашу позицию.

Но так и не услышал конкретного ответа...

КУДА вы бы "территорию схватки"(с) покинули?

В Украине вас бы быстро вернули в эту территорию с оружием в руках.

А за бугор далеко не у всех возможности есть переехать.

 

Плохой мир лучше хорошей войны. Пошли на войну - это их право. Но своих целей можно было добиться и без войны. Да, это более долгий путь. Но стоит ли смерть и инвалидность близких "военного" решения вопроса?

Да, убедительная фраза ... на стадии развития конфликта и надвигающейся войны.

А когда война (даже если её назвали АТО) уже началась?

Разве от вас (или народа) зависит надвигающийся "плохой мир" или "хорошая война"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вчера бои были... И пока я сидел в квартире, для успокоения выпил 300 грамм, и вот что подумал...

В ночь на 19 февраля начались погромы на ЗУ. Люди стали вооружаться. Неужели Янукович сбежал, лишь бы спасти Украину от более широкой гражданской войны? А ведь тогда она была уже вот-вот...

Да и возвращение Крыма как-то поудавило пыл вражды между собой и люди, хоть и под пропагандой, но сплочились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгггг :) Продукт информационной войны. Да сколько раз уже власть в Украине менялась? Ну пришли оранжевые, потом пришли синие, снова оранжевые. И что?

Ну, это для вас "Бггг"(с), но есть много людей, которые не замыкаются исключительно на приспособленческо-паразитических принципах.

Люди разные и причины у них разные...

Православная вера... "притянутая за уши" языковая проблема... чувство одного народа (русские, белорусы, украинцы)... память о ВОВ и дедах-прадедах... Защита своей семьи и земли на своей земле... Бандера и Шухевич никогда для них не станут героями... и тд. и т.п. - и это для них не пустой звук.

 

p.s. Кстати, а что ж вы до сих пор в Крыму? Ведь "освободители" с Донецком/Луганском разрулят и за Крым примутся.

"Запасной аэродром" подготовили, чтобы потом поздно не было?

Какая повестка?

Такая... От которой десятки тысяч едино-Укрианцев (любого возраста) стараются где-то спрятаться... но не у всех получается.

Не нужно было доводить до гражданской войны. Я говорю о начале событий, а вы о сегодняшнем положении. Сегодняшняя ситуация есть продукт манипуляций.

Согласен!

Так всё же КТО довёл до гражданской войны?

Донецк/Луганск или Турчинов/Порошенко (с госдепом за кулисами)?

Еще раз повторяю - вы говорите о последствиях. А я говорю о том, что не нужно было "залазить" в эти последствия.

Вы замечательно говорите... но не по адресу.

И я точно так же говорил долгое время...

Но эти надежды уже "проехали"... сейчас другие реалии.

И в этих реалиях ваши слова выглядят нелепо.

А сейчас все, поезд ушел. Теперь будут убивать долго, последствия на десятилетия. И ради чего? Ради чьих интересов? Сейчас население Новороссии загнали в угол. Их поместили в котел с войной. И уже никто не помнит с чего все началось. Есть выбор - вариться в котле или с потерями вылазить из него. Есть люди, которые защищают свою землю с оружием в руках - честь им и хвала. Но их принудили к тому, чего могло бы и не быть. Сманипулировали людьми так, чтобы они сейчас воевали и умирали.

Обоснованные стенания...

Но разве они что-то дают?

"Дорога ложка к обеду"(с)... как и советы/рекомендации к нынешним реалиям, а не прошедшим и безвозвратным.

И в чём они с вашей стороны?

Где это ваше хвалёное "здравомыслие"(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, вот так манипулируют людьми:

 

http://youtube.com/watch?v=NJTmRn4ZJoM

 

А чего скачут - сами толком не знают. Тоже происходит и с другой стороны.

Не нужно мне рассказывать, как манипулируют людьми. Это я знаю не хуже вас, если не лучше.

Лучше уточнить о степени манипуляций.

Ведь и вами лично, Loperamid, (как и мной, и всеми другими) тоже успешно манипулируют, не смотря на всё ваше здравомыслие.

Противопоставить этому нечего...

К сожалению, МЫ все пока не способны изменить ситуацию, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас... Довели до войны. 7 миллионная республика не сможет бесконечно воевать против регулярной армии 40 миллионного государства. Все закончиться либо полным уничтожением Новороссии, либо договоренностями. Вот и нужно договариваться.

побеждают не числом а умением! а если числом то это как правило "пиррова победа". вот ещё, по старым учебникам:для прорыва необходимо как минимум 4х кратное преимущество. таковое укроармия имеет, но.......возвращаемся к пункту "пиррова победа".

«Возлюби себя, ибо в тебе есть Я, и ты совершеннейшее воплощение и частица Творца предвечного. Возлюби ближнего своего, ибо он, как ты, и лишь в единении ваша сила. Возлюби Творца, ибо все есть Он, и всякое творение ваше есть воздаяние могуществу Его. Возлюби этот мир, ибо ты в нем творец и воля твоя хранит и преображает его.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает иметь собственное мнение? Ну скачут, лозунги всякие. Что дальше? Тебе же мозги не перепрошивают.

Мне в моём возрасте очень сложно "мозги перепрошить", а детям и молодёжи запросто.

А собственное мнение в таких условиях Украины можно иметь только на кухне и шёпотом.

К примеру, ещё оставшиеся ветераны-фронтовики имели собственное мнение почтить память павших героев в войне с фашистами. И что? Чуть ли не пинками их оттуда...

Или про язык.... Первая атака не прошла... Сейчас решили тихим сапом... Спокойно можешь разговаривать, но в школах дети будут изучать исключительно украинский.

Памятники "неправильные" будут сносить, а "правильные" устанавливать...

Количество православных церквей будет уменьшаться, а католических костёлов увеличиваться и т.д.и т.п.

Этого мало?

К сожалению, нет ресурсов необходимых. Но если будет инсайд с достаточным временем, то обязательно буду увозить семью.

Вот-вот... Так что поспешите... а то можете не успеть.

Ведь Крым - это не Славянск или Донецк. Там Севастополь и ЧФ...

Если начнётся "махач", то вряд ли в стороне и НАТО останется.

Впрочем, если начнётся такое, то вам будет сложно тихое место найти для ПМЖ.

Разве что в Монголии... Там, наверное, будет безопаснее, чем в Швейцарии, имхо.

Обе стороны довели.

Сторон было больше, чем две.

Но я спросил не о количестве сторон, а КТО начал???

Не будь указа Турчинова о подключении армии, разве такое было бы возможно?

Здравомыслие - это не отправлять 15 летнего ребенка на войну. Давайте вспомним - с чего началась эта ветвь дискуссии :)

А я уже начал сомневаться в вашем здравомыслии... :)

"Ребёнка" никто никуда НЕ "отправлял", он изначально в войне находится.

И не ребёнок это вовсе, судя по его рассуждениям, он в свои 15 взрослее вас.

Да и не воюет он, а обучает взрослых дядь... которые пришли добровольцами, но автомат никогда в руках не держали.

А сейчас... Довели до войны. 7 миллионная республика не сможет бесконечно воевать против регулярной армии 40 миллионного государства. Все закончиться либо полным уничтожением Новороссии, либо договоренностями. Вот и нужно договариваться.

Снова стенания о прошлом, и снова не по адресу...

Вот тысячи женщин даже в Западной Украине собираются митингами у админ зданий, перекрывают дороги и выезды из в/ч, требуя прекращения войны и сесть за стол переговоров.

А вы здесь на форуме за такие "секреты Полишинеля" ратуете...

Здесь никто из нас войну прекратить не сможет.

И Путин не сможет...

Порошенко и госдеп - вот, кто имеет такие возможности, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...