Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не выживут. Разнобой камуфляжей - это не МО. Не в черной форме, значит не нацгады. Скорей всего какой то сборный территориальный батальон типа Айдар, Днепр итд. Кепки, банданы :facepalm: , шапки вместо касок. Отсутствие броников. Расходный мясной материал, таких никто в плен брать не будет.

Ну тут я не согласен.. Даже не буду объяснять. В общем слишком стереотипно вы мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Славянске раскопали братскую могилу:

http://www.svoboda.org/content/article/25470037.html

https://www.youtube.com/watch?v=frT7drizeF00

ЗЫ: У мня видео не вставляется: https://www.youtube.com/watch?v=frT7drizeF00 поэтому отдельно ссылка

Изменено пользователем Klenovyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы. Это как гражданская война сейчас. Можно долго и нудно выяснять кто начал, а кто продолжил, а можно просто всем прекратить.

 

:bravo: :bravo: :bravo:

 

начнем прям щас?

 

ВСЕ если, разумеется...

 

Я - готов начать первым, не гордый... вот прям с этой секунды... понаблюдаю за темкой тс-кать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прекратятся военные действия, никто завозить оборудование и строить скорее всего не будет, ибо можно пролететь.

 

Ну тут есть резон. Под Харьковской областью, не помню точно где бурили, но сказали что газа нихт. И что добыча не перспективна. Возможно хотят пробурить пробную для оценки месторождения. Если и тут будет как в Харьковской, то может просто махнут рукой на все и уберутся. Ну это я так мечтаю...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ если, разумеется...

Ну это легко. Просто надо модерам это принять и следить, тереть, пока не привыкнут.

Лично меня твое лугандоство бесит, просто потому, что я тут живу, и ты напрямую, получается, меня оскорбляешь.

 

Просто надо еще типа допустимого словаря терминов создать. Надо же как то определять кто и где.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=frT7drizeF0

 

Вставилась. Взяла со страницы Ютуба.

Как ни странно но буква "S" не стерта и тогда выдает ролик на страницу.

 

Кстати, не факт, что они замучены именно ополчением. Морги не работали, хоронили всех, кого находили как попало, ибо опознавать некому было.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нэли, да... :bravo: :bravo: :bravo:

 

Но самая главная проблема - это не внутренний самоконтроль каждого над соблюдением рамок уважения к виз-а-ви, а именно контроль и жесткое исполнение ПРАВИЛ, установленных на форуме прежде всего самой администрацией (модераторием) - вне зависимости от "политических" пристрастий быть НАД, быть объективным...

 

ибо, например ПРАВИЛО (в виде просьбы) вывешенное в топ темы:

 

Просьба не флудить, не оффтопить, не троллить друг друга, не грубить и не переходить на личности.

Соответствующие посты будут переноситься в специально созданную для этого тему (если не будут вообще удалены):

http://simferopol.in...ie-uprazhnenija.

 

очень слабо кореллируется с:

 

а) моим троллингом:

"о, еще один сентябрин в субботу в утра вдохновилсо... пичаль :( "

 

б) а тем более с прямыми оскорблениями очередного заигноренного:

"Ух, ты. А что случилось, что наш местный клоун истерить начал? :facepalm: Как то сдержаннее был, а тут понесло вплоть до оскорблений не просто отдельной личности, а огромной группы людей живущих на определённой территория и сражающихся с фашистами за её независимость. Модеры, можно и нам ответить этому шизику(ой, простите, душевнобольному) тем же? :whistle: Ну переходит он границы дозволенного. Если нет, то расскажите этому злодею из мультика, что он не прав :acute: ( хотя с таким диагнозом это практически не реально). Ну хоть попытайтесь,пожалуйста."

 

Причем, заметь, между постом с оскорблениями и "сейчас" прошло НЕМАЛО времени... и админы её посещали... и жалобы мои видели... но всё равно этот говнопостинг и сейчас красуется в теме... а это значит что администрация по-тихому согласна с постом и поддерживает раздрай в теме :pardon:

 

Зы... это не столько предъява одминам в заангажированности (да, всегда можно сказать, что администрация - это живые люди со своими установками) сколько констатация факта ибо только администрация задаёт курс каким плывёт форум...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ерунда. Пока не прекратятся военные действия, никто завозить оборудование и строить скорее всего не будет, ибо можно пролететь.

Так там же вроде по-русски написано... "подготовка к установке"(с), а не завоз и установка.

А подготовка - это и "нулевой цикл", и подводка коммуникаций... Всё то, что легче и дешевле делать летом, а не осенью-зимой.

Завезти оборудование и установить на подготовленные площадки не так уж сложно и долго... можно в любой сезон.

Тем более, что и оборудование (буровые вышки) для таких целей не такое уж дорогое по сравнению с ожидающимися прибылями.

 

К примеру, в Воронежской области олигархи решили никель добывать...

Местные протестовали... митинги-протесты... А после одного митинга из 5000 участников тысячи 2-3 пошли "крёстным ходом" и ... сожгли нафиг две или три буровые вышки.

И это без всяких там "военных действий"... по-мирному так... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы. Это как гражданская война сейчас. Можно долго и нудно выяснять кто начал, а кто продолжил, а можно просто всем прекратить.

И если власть не желает прекратить, то иногда и местные жители кое что могут... даже в Западной Украине...

https://www.youtube.com/watch?v=psTL048FedU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жалоб - лично я реагирую на жалобы в том случае, когда на один пост приходится несколько жалоб от разных пользователей. Тогда это сигнал, что реально с постом что то не так.

Жалоба от одного пользователя(а особенно много жалоб от одного пользователя на разные посты в краткий срок) мне напоминает жалобофлуд.

 

Переход на взаимные оскорбления типа "а кто ты такой", "они назвали меня земляным червяком" итд печаль конечно, но тут удалять править посты - фиговый вариант. Отправлять обоих участников перепалки в рид онли - мне тоже не очень нравится.

 

Чисто мое имха, что политически темы - грязная территория. Позволять себе писать Парашенко, Яйценюх, укропы - будь готов выслушивать в ответ аналогии. Предположить, что эта тема будет без оскорблений - нереально. После очередных успехов карательной операции в виде убитых детей наивно считать, что тут будут обсуждения в спокойном ключе.

 

В идеале хотелось бы, что бы большинство пользователей юзали самоконтроль, ограничивая терминологию и эмоции. Без карательных мер со стороны администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфликтология "калорады" против "укропов"/"укропы" против "калорадов" выходит на международный ДЕТСКИЙ уровень.

если убрать "военную" патетику, то реально офигительная пичаль - на детях отрабатывать волны ненависти.

 

http://glavcom.ua/articles/21134.html

 

Скандал в международном лагере. Воспитатель с георгиевской ленточкой против детей в вышиванках

 

Российская агрессия против Украины аукнулась украинским детям, отправившимся на отдых в Евросоюз.

В детском лагере «Мистрал» на побережье Черного моря в Болгарии русскоязычный руководитель аниматоров заставил школьников из Украины снять вышиванки.

Произошло это на глазах у сверстников со всей Европы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жалоб - лично я реагирую на жалобы в том случае, когда на один пост приходится несколько жалоб от разных пользователей. Тогда это сигнал, что реально с постом что то не так.

Жалоба от одного пользователя(а особенно много жалоб от одного пользователя на разные посты в краткий срок) мне напоминает жалобофлуд.

 

и пока не забыл - правильно ли я понимаю, что если на какой-нить пост с "дибилкуватыми украми" пожалуюсь один только я, оставшийся из "укропов" в теме, то принято/можно совершенно спокойно забивать на жалобу... а тем более если я пожалобофлудлю на несколько похожих постов...

 

и небольшое уточнение - правильно ли я понимаю, что ПРАВИЛА применения системы ЖАЛОБ вместо "обраток" на "предъявы" прямо в теме можно было особо и не придерживаться... то есть оно было заведено для проформы исходя из чьей-то прихоти?

 

меня ответ интересует только с практической точки зрения - придерживаться ПРАВИЛА ЖАЛОБ в дальнейшем или нет...

 

добавлено позже. или сразу по настроению, например, посылать зарвавшего собеседника "в *уй" (с) Черномырдин (ну и, естественно, быть готовым быть посланным так же)?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока не забыл - правильно ли я понимаю, что если на какой-нить пост с "дибилкуватыми украми" пожалуюсь один только я, оставшийся из "укропов" в теме, то можно совершенно спокойно забивать на жалобу... а тем более если я пожалобофлудлю на несколько похожих постов...

 

и правильно ли я понимаю, что ПРАВИЛО применения ЖАЛОБ вместо "обраток" на "предъявы" прямо в теме можно было особо и не придерживаться... то есть оно заведено для проформы исходя из чьей-то прихоти?

 

меня ответ интересует только с практической точки зрения - придерживаться ПРАВИЛА ЖАЛОБ в дальнейшем или нет...

 

Я описал свое личное отношение к жалобам в политических темах.

Модераторов же много, у оставшихся отношение к жалобам другое. То, что я манкирую на жалобы не значит, что тоже самое делают другие.

Каких либо формальных правил действий модераторов у нас нет.

В случае каких то стремительных перепикирований оскорблениями я постараюсь их остановить опять же не обращая внимания были там жалобы или нет.

Или в случае какой либо полной неадекватности, нарушений УК итд.

При этом я в любом случае в обсуждениях тут не являюсь беспристрастным, ибо однозначно склонен к одностороней позиции, оправданий в действиях украинской хунты не ищу итд.

Что бы не получать множество обвинений типа "модератор должен быть беспристрастным" я практически не модерирую политические темы(в отличии от остальных). В политических я скорее наполнитель контента\участник обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, я ведь специально спросил именно так как спросил... ибо общаюсь и с другими модерами/админами... за ТВОЙ ответ и освещение ТВОЕЙ позиции - спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офтоп, я могу нарушить свое обещание? :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это офтоп, я могу нарушить свое обещание? :D

 

 

эммммм... барин сейчас о чем вопрошали?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, мобилизация!

 

Вчера почувствовал отличие 3-й волны мобилизации от 2-х предыдущих. Звонили отовсюду, повестки пришли знакомым. Был у киевских знакомых, чья фирма насчитывает едва 50 работников, парни и девушки. При мне бледный работник принес повестку - уже вторую на коллектив, первого уже забрали.

Дальше пишу то,о чем мне говорили по телефону мои знакомые.

Запорожье. Оцепили стадион во время игры, забрали положенное кол-во молодых парней.

Одесса. На заводе (название не уточнили), утром, через отдел кадров военкомы уточнили списки, и ловили прямо на проходной.

Мариуполь. Как правило, "осчастливливают" в супермаркетах (например, "Обжора").

Во всех случаях домой уже не выпускают. Никаких справок, медкомиссий. Так что, советую всем избегать места массовых скоплений людей.

Журналисты показали, как повестку вручили и сыну спикера Турчинова, который и развязал в апреле эту войну. Не знаю, что это-пиар, месть политических оппонентов, неразбериха -но я в любом случае уверен, что "мажоров" на передовой не будет.

Признание областного николаевского военного комиссара А. Иванова: "в связи с активным участием 79-й отдельной аэромобильной бригады в АТО ощущается сильная недоукомплектованность воинских частей, поэтому третья волна мобилизации будет тяжелой". Переведу - бригада разгромлена, обыватель в ужасе, поэтому загрести новую партия пушечного мяса можно только с помощью репрессивных мер и массовых облав. Повестку прислали даже главе облсовета Креминю.

Что делать - знает каждый. Пока еще на свободе, выбор есть. На передовой выбор сузится радикально.

Напоследок. Указ Порошенко № 607 от 21.07.14 внес косметические изменения в трудовое законодательство (якобы сохраняются рабочие места в течении года), которые никто выполнять не будет. Но самое главное - Порошенко не захотел убрать с призывников, потерявших уже работу, необходимость уплачивать банковские кредиты. Дохните, но прибыль обеспечьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще один сентябрин в субботу в утра вдохновилсо... пичаль :(

 

нажал жалобу с текстом: "про пропаРашских лугандонских ушлёпков-фошиздов давно в теме не было?"

 

бормолей, я не он, я ОНА. По себе не судите, товарищ Ляшко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бормолей, я не он, я ОНА. По себе не судите, товарищ Ляшко.

 

 

1. мне абсолютно фиолетово что у вас ниже пояса - выпуклость или впадинка, ибо для тех "кто в танке" и не знаком с русским языком - я обращался к человеку мужского пола (я это знаю точно) и "сентябрин" - это был лёгкий троллинг, намеренная попытка пропараллелить его пост с вашим говнопостингом (считайте "сентябрина" я использовал как определенный "оранжево-черный полосатый" "диагноз" (я обещал Нэли первым не начинать использовать некие слова/фразы).

 

2. бормАлей, вы невнимательны - вторая гласная буква "А"

 

3. я вижу, вас Ляшко чем-то затронул в глубине души, раз уже второй раз за день обращаетесь к "светлому образу" товарисча.

 

4. дИшОвая и дЭбЫльная попытка зацепить меня, обращаясь ко мне как товарищу Ляшко - засчитывается в подтверждение "оранжево-черного полосатый" диагноза "сентябрин/сентябрина" и дабы в дальнейшем поменьше сталкиваться с говнопотоком продуцируемым носителем сего диагноза - уходите в игнор.

 

ти кто такой, дафай до свиданья:

https://www.youtube.com/watch?v=GZrGyySwmbM

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль офтоп: Борь, с девушками не воюют. ;)
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

 

На удивление человеческий репортаж о донецких повстанцах опубликован на австралийском ресурсе Руперта Мердока - news.com.au. Журналист пообщался с защитниками Донецка и, как это чаще всего бывает, не нашел там ни чеченцев, ни осетин, ни даже россиян. Большинство из тех, с кем он общался, были местные, дончане. "Всего несколько месяцев назад они работали в магазинах и на фабриках или были бухгалтерами, фермерами, владельцами магазинов, домработницами или студентами", - пишет автор.

Главным персонажем его повествования является 43-летняя Оксана Гринева, которая всего несколько месяцев назад работала менеджером в отеле, а сейчас является заместителем командира отряда ДНР. Там же служат оба ее сына - 25-летний Станислав и 19-летний Владислав.

Станислав признался австралийцу: "До всех этих событий я сильно любил свою страну и даже гордился украинским флагом. Но когда они сделали героев из этих фашистов в Киеве, мне стало стыдно быть украинцем".

Командир отряда 31-летний Денис Шаповский был до этого инженером. Он показал фото своей 11-летней дочки Даши, которую 3 месяца назад он отправил вместе с ее матерью в безопасное место.

27-летняя Ирина незадолго до этих событий получила диплома психолога и совсем недавно примкнула к бойцам сопротивления. "Когда я спросил ее, готова ли она сражаться или умереть, приятный новый рекрут скромно улыбнулась. "Конечно, это ведь мой дом", - сказала она".

Так заканчивается сюжет о бойцах, защищающих свой родной дом, свою Родину...

Говорите, "российские наемники", "чеченцы", "сербские террористы"?.. Кстати, поначалу сюжет на австралийском ресурсе выложили с заголовком "Лицом к лицу с российскими повстанцами". Ну, а с какими ж еще? - видимо, подумал редактор. Потом, правда, заголовок исправили. Теперь они - "повстанцы, поддерживаемые Россией на Востоке Украины"...

Вот репортаж полностью: http://www.news.com.au/world/face-to-face-with-the-russianbacked-rebels-in-eastern-ukraine/story-fndir2ev-1227002032424

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль офтоп: Борь, с девушками не воюют. ;)

 

а никто и не собирается... беру иногда грех на душу и хамлю (иногда очень даже намеренно и очень зло), это есть... грешен.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...