Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

для меня Украина УЖЕ умерла...

Ее никогда не существовало. Не было той Украины, о которой мы скорбим. Как не было (к счастью) Украины Фарион и Яроша. Украины Кучмы, которая "не Россия", не было. Украины киевского хомячка в вышиванке - не было и не будет уже. Это все (к сожалению? к счастью?) умозрительные конструкции, даже скорее симулякры, плохо совместимые друг с другом. Морок развеялся, причем для всех, и "єдина та неделима" розтанула, мов той туман вранці... А всего-то и нужно было - не выдавать желаемое за действительное. Впрочем, судя по всему, это было вопросом времени.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный пастор приказал начинать убивать русских в Крыму, но украинские военные отказались

 

25.07.2014 21:19 Александр Турчинов, находясь на должности и.о. президента, отдавал приказ войскам начинать оказание вооруженного сопротивления России в Крыму, однако это распоряжение украинские военные решили саботировать на местах.

Об этом в интервью журналу «Краина» заявил бывший руководитель президентской администрации Сергей Пашинский.

«Когда даешь команду, а она не выполняется – это страшная вещь. Как было в Крыму? Армия требовала от нас приказа отступить, хотя мы требовали стрелять. Люди психологически не могли перестроиться. Под Славянском неделю топтались. И тогда один из руководителей подразделения взял трех офицеров, снайперскую винтовку и показал, как это делается. Не все могу рассказывать, но были бессильные и вялые. Три месяца было потрачено на то, чтобы найти людей, которые сейчас, как бультерьеры, там всех рвут», — сказал Пашинский.

При этом он признал, что в Крыму, где Киев требовал от военных начинать войну, население действительно поддерживало воссоединение с Россией.

«Поддержка России там чрезвычайно высока. Большинство жителей Крыма действительно хотели стать частью РФ», — сказал Пашинский.

По материалам: Навигатор

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле технология промывки мозгов существует уже давно и отработана до совершенства. сейчас опытным "вождям"(это не про яруша) надо примерно один месяц чтоб перевернуть мозг человека до основания. если вы помните то ещё в афганистане были русские ребята которые попадали в плен и становились моджахедами. работает это примерно так: сначала жертву избивают и запугивают(ОДЕССА ДОМ ПРОФСОЮЗОВ) потом появляется добрый друг (5Канал и тд) котрый всё тебе объясняет и говорит что на самом деле ты не виноват, ты успокойся вообще,(аллах, порошенко, коломойский, госдеп любят тебя и ты у него под крылом), затем тебе говорят кто виноват (путин,россия, Донбас). И вот наступает прозрение!!! у тебя в голове наконецто всё становится ясно. Теперь остаётся дать тебе АК (броник сам купишь, пойми ситуация щас такая)и вперёд убивать неверных. На передовую к тебе каждый день приходит твой друг (мулла, 5канал)и благославляет тебя. И вот ты ты Герой с боевым криком (Аллах акбар, Москалаяку на гиляку, Хайл Гитлер)(я из германии поэтому Гитлер с большой буквы :rofl: )обстреливаешь из миномёта мирных людей!

 

ВСЁ ПРОСТО!!! к сожалению!

 

Это называется эффектом Стокгольмского синдрома. Только этот термин использовали в отношении крымчан, которые "под дулами автоматов и бла-бла-бла-бла"..

 

Меня вообще умиляет эта способность "мыслящего" украинца трактовать ситуацию и факты, даже не задумываясь об определении того же термина "террористы" и видов террора, вопить о зомбоящиках и кричать, что факты - только там, где сопутствует собственному видению, НО в ответ на факты (!) оппонента... теряться своим индивидуумом в бескрайнем обществе и молчать в тряпочку со своим гордым мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется эффектом Стокгольмского синдрома. Только этот термин использовали в отношении крымчан, которые "под дулами автоматов и бла-бла-бла-бла"..

Меня вообще умиляет эта способность "мыслящего" украинца трактовать ситуацию и факты, даже не задумываясь об определении того же термина "террористы" и видов террора, вопить о зомбоящиках и кричать, что факты - только там, где сопутствует собственному видению, НО в ответ на факты (!) оппонента... теряться своим индивидуумом в бескрайнем обществе и молчать в тряпочку со своим гордым мнением...

На самом деле, это способность ( хоть и термин не тот) большинства людей. Вне зависимости от национальной принадлежности. Это нормально. Есть линия партии (утрировано), есть условное большинство, идущее по этой линии. Есть те, кому проще плыть по течению. Как комфортней, как удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Славянском начата подготовка к установке оборудования для добычи сланцевого газа

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1342482

http://russian.rt.com/article/42496

Вот и истинная цель уничтожения Донбасса проявилась. А ведь в результате добычи сланцевого газа следующим поколения останется отравленная земля и вода.

 

А, да, воду будут в США закупать. Дороже газа.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется эффектом Стокгольмского синдрома.

Я дико извиняюсь я не психолог конечно.я ещё раз дико извинясь но мне кажется слово ЭФФЕКТ мне кажется лишним. :rolleyes2:

«Возлюби себя, ибо в тебе есть Я, и ты совершеннейшее воплощение и частица Творца предвечного. Возлюби ближнего своего, ибо он, как ты, и лишь в единении ваша сила. Возлюби Творца, ибо все есть Он, и всякое творение ваше есть воздаяние могуществу Его. Возлюби этот мир, ибо ты в нем творец и воля твоя хранит и преображает его.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь я не психолог конечно.я ещё раз дико извинясь но мне кажется слово ЭФФЕКТ мне кажется лишним. :rolleyes2:

:rolleyes: в значении "следствие" от efficio - действую,исполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены украинских военных перекрывают трассы:

 

http://vidido.ua/index.php/photoreport/article/dorogoju_do_gerci_chernivec_koi_oblasti_vstanovili_blokposti_ljudi_proetstu/

 

http://vidido.ua/index.php/photoreport/article/jak_bukovinci_protestujut_na_trasi_do_kpp_porubne/

 

http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/sokirjanina_povstala_proti_mobilizacii/

 

http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/kil_ka_soten_bukovinciv_prodovzhujut_perekrivati_dorogu_v_korovii/

 

http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/protesti_proti_mobilizacii_rozpochalisja_i_v_kicmans_komu_raioni/

 

 

В итоге, по информации, которая уже есть в СМИ - трассы полностью перекрыты уже в 4 районах области: Сокирянском, Герцаевском, Глыбоцком и Кицманском. Люди протестуют против новой мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены украинских военных перекрывают трассы. Люди протестуют против новой мобилизации.

Неужели задумались?... Все чаще смотрю и кажется таким верным "русские" "украинцы", суть не меняется. - "дед, а за что воевали, что не сиделось в хатах?! - эти, чтобы не было бедных, те - чтоб не стало богатых! Дед, ты мне скажи по правде, мне то за что сражаться, мир далеко-далёко, виден в окошках узких, русские рубят русских... Как получилось, что теперь по разные стороны, как вообще такое могло произойти...

 

https://www.youtube.com/watch?v=KmTQXUDDHZg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утричка доброго.

Вышла из нескольких социальных поносников, включая родной домашний городской форум. Стало легче. Появилось больше времени, которое можно потратить кабачкам и просмотру давно заготовленных фильмов. Поймала себя на мысли о том, что нравятся советские "бытовые" ленты 70-х-средины 80-х. На одном дыхании глотнула "Странную женищну". Оказывается, жили люди без политики и вышиванок. Ходили в рестораны, кушали сыр и корейку, пестили научную мысль, изменяли мужьям и влюблялись в любовников. Все в рамках кодексов старого советского строя. Бляха-медь....

Утро начинается с просмотра вебкамеры одного из Крымских курортов. Хочется сделать монитор на всю стену, опустить ноги в таз с водой, включить звуковой фон (крик чайки) - и взять в руки слегка подпотевший бокал феодосийского пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NpG7ulJbGns.jpgA2v0KWTARL0.jpg

 

 

Для тех кто возможно не в курсе, тема политический юмор - здесь:

http://simferopol.in/topic/99-politicheskii-jumor/page__st__2400

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Колодезный

 

Мой дед в сорок пятом дошел до Берлина,

Отец мой с Донбасса, и русская – мать.

Рожден я в Союзе. И вдруг – Украина!

И нужно учиться ее понимать.

Всё было другим – потому интересным,

Мне слог и порядок здесь был незнаком.

Слова изучал я по сказкам и песням,

И мова мне стала вторым языком.

Поля колосились – и житом, и рожью,

Над ними, как прапор, цвела синева.

Мне пели Полтава, Донецк, Запорожье,

И Львов, и Хмельницкий дарили слова.

Хохлы с москалями тут жили едино –

Такой нам порядок был Господом дан.

И стало однажды, что в смуты годину

Мы против бандита пошли на Майдан.

Мы жгли и ломали, а после – чинили,

Мы стали с колен подниматься, как раз…

Но вдруг нас и предали, и очернили –

Назвали фашисты фашистами нас!

И взяв эту ложь оправданием странным,

Россия – мой корень, опора и дух,

Не дав зарастить нам кровавые раны ,

Предательски в спину ударила вдруг,

Куски отрывая – без анастезии!

И вот, презирая изменников рать,

Я, русский по крови – я против России,

Что хочет краину мою разорвать!

Меня называют фашистом с экрана,

И я – за Россию быть должен, скажи?

Я против – не русских, но против тирана,

Речей его сладких и мерзостной лжи!

За то, что хотели свободы и правды,

Мы стали врагами России? Ну вот,

Надеюсь, теперь вы действительно рады:

Я – русобандера, мутант-патриот!

Зашлите нам клоунов новую стаю –

Оправдывать нужно кровавый навет!

Я двадцать три года по-русски читаю,

И только «спасибі!» я слышал в ответ,

Но вам-то виднее, что русский в опале,

Что Пушкина сборники жгут на костре.

Вот только не мы на Россию напали:

Россия свинью подложила сестре!

Но каждый из тех, кто заваривал кашу –

Скорей закатайте обратно губу,

И вон с Украины! А «вежливость» вашу

Засуньте себе вместе с газом в трубу.

Ах, карлик, ты думал, получишь на блюдце

Козачий наш край в этой подлой борьбе?

Но русские!!!! русские!!!!, знай,!!! - не сдаются!!!

И мы не сдадим Украину тебе.!!!

 

07 июль 2014

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто возможно не в курсе, тема политический юмор - здесь:

http://simferopol.in/topic/99-politicheskii-jumor/page__st__2400

хорошо, учту. Но сейчас трудно разделять юмор на неюмор. А вы, я так понимаю, с чем-то несогласны? Кстати, не знаю, был ли вопрос: скажите, вы повестку уже получили? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мобилизаций

Судя по всему, даже если мобилизовать все, что шевелится, ситуация будет только ухудшаться (ну, это, правда, с какой стороны смотреть ;) )

А самое плохое то, что техника сама не регенерирует, а с возрастом имеет тенденцию терять боевые качества :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мобилизаций

Судя по всему, даже если мобилизовать все, что шевелится, ситуация будет только ухудшаться (ну, это, правда, с какой стороны смотреть ;) )

А самое плохое то, что техника сама не регенерирует, а с возрастом имеет тенденцию терять боевые качества :pardon:

я бы сначала мобилизировала всех, кто орал за майдан. Конечно, списков поименных нет, но в рамках городов и сел легко найти тех, кто поддерживал идею великого шелкового пути в евросоюз после свиста Мустафы Наема. Этих - в первую очередь. Причем, от 16 до минус беспокнечности. Ничего, старики, которые носили бабло на майдан и подавали бутылочки для коктейлей, на передовой тоже сгодятся. Дерьмо прибирать, например. А то, блин, никто уже, оказывается, за майдан не был, а он как-то сам по себе состоялся. Нет уж, на войну так на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, я так понимаю, с чем-то несогласны? Кстати, не знаю, был ли вопрос: скажите, вы повестку уже получили? И как?

 

угу... с чем-то... для г..нопостинга (в смысле выпащивания всевозможного г..на и остального треша) у нас есть отдельная тема "политюмор", а здесь тема называется "Украина после майдана"... разница в смысловых нагрузках, надеюсь, очевидна....

 

ну, это как, например, вы будете гадить у себя на ковре в зале, а уборная будет почем зря простаивать ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта АТО (территорий, контролируемых лугандонскими террористами) на вчера.

 

Луганск, Донецк и Горловка - самые проблемные для ВСУ зоны... плюс загнанные в котёл "подбрюшья" лугандона и почти разгромленные бригады от Свердловска до Амвросиевки :(

 

https://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=212534182448156115437.0004ff0a04f2892b20e02&dg=feature&hl=ru

 

А времени всё меньше... ресурсы тают... лето заканчивается...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сообщениям СМИ, укропия потеряла ещё один КПП-на этот раз Мариновку... Хорошо, но мало! Дочистить Новороссию от оккупационных сил укропо-фашистских захватчиков-и можно начинать восстанавливать всё, что эти ушлёпки разрушили и уничтожили!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... укропия потеряла ещё один КПП-на этот раз Мариновку... Хорошо, но мало! Дочистить Новороссию от оккупационных сил укропо-фашистских захватчиков-и можно начинать восстанавливать всё, что эти ушлёпки разрушили и уничтожили!

 

о, еще один сентябрин в субботу в утра вдохновилсо... пичаль :(

 

нажал жалобу с текстом: "про пропаРашских лугандонских ушлёпков-фошиздов давно в теме не было?"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Борис, если не затруднит, прекратите Луганск оскорблять лугандонами, тогда и в ответ не будете получать укропию и прочее! а так-ваше завуалированое хамство только провоцирует вам же ответку!

остальным-извините за оффтоп, просто корёжит уже!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две страны являются серьезным препятствием для закрепления господства Империи (CША) в этом мире. Каждая из этих стан представляет собой древнюю самостоятельную культуру, способную ассимилировать и интегрировать в себе другие. У одной страны история культуры более чем тысячелетняя, а у другой – и вовсе в несколько тысяч лет. Культурная экспансия страны, с детской биографией длиной в пару столетий, оказывается недостаточно эффективной – она совсем не вытесняет и не замещает родную культуру в тех странах, а просто успешно ассимилируется ими.

 

Одна из этих стран контролирует самую большую территорию, самые большие природные ресурсы и самые большие в мире запасы природных ископаемых. Многие из которых - уникальны, и в достаточных количествах есть только на ее территории. С учетом ограниченных ресурсов планеты и растущего населения (с еще более быстро растущими потребностями) – эта страна контролирует будущее для всей планеты, без преувеличения и пафоса. В XXI веке ключ к Будущему земной цивилизации лежит именно в контроле над ее территорией. Кроме того, эта страна до сих пор единственная среди всех остальных стран планеты, которая может самостоятельно и смертельно ответить на агрессию в свой адрес. Это такой же непорядок, как вооруженный раб - с этим мириться никак нельзя. И если раньше была надежда, что они сами вымрут, или смиряться со своей расходной ролью, то сейчас уже время поджимает и никак невозможно дать им время и возможность восстановиться после их поражения в последней войне.

 

Вторая страна контролирует самую большую часть населения планеты и самый востребованный сейчас вид ресурсов – трудовой. И также хочет для себя равноправной роли, отличной от роли слуги и раба. Кроме того, остро нуждается и в ресурсах и в территориях. Ее тоже поджимает время, и работать «на дядю» как раньше, им совершенно неинтересно. Но конфликт с ней в среднесрочной перспективе обречен на провал, потому основной целью выбраны не они.

 

Если коротко, в масштабах планеты США ведет себя как раковая опухоль, распространяя свои метастазы по всему миру и выкачивая полезные ресурсы в обмен на рост своего влияния. В каждой стране есть ее клетки - в виде продажных политиков, коллаборационистов, различных восторженных идиотов, готовых продать Родину за iPhone и совсем неромантичных циников на регулярных грантах и окладах. И сейчас у этой опухоли начался кризис. Ей нужно расти, чтобы выжить, а это уже невозможно, ничего не уничтожая и не забирая у других. Фактически, в мировой дипломатии с недавних пор эта страна ведет себя по известному уголовному принципу: «Умри ты - сегодня, а я - завтра». Ситуация намного опаснее, чем перед второй мировой войной. И сама Империя несравнимо более опасна, чем гитлеровская Германия XX столетия. Вот теперь и сама задача – насколько серьезен начавшийся мировой кризис, как он будет развиваться и какие есть опорные точки?

 

С тех пор, как мир стал «глобальной деревней», мировые кризисы порождаются конфликтами поколений, причем временной цикл потрясений в новейшей истории хорошо известный: 21-23 года. Именно через такой срок после окончания Первой мировой войны началась Вторая мировая. Через 21-23 года после окончания Второй мировой войны настал черед «молодежной революции» с ее 1968 годом. Еще через точно такой же отрезок времени достигла апогея Перестройка, пала Берлинская стена, закончилась поражением СССР «холодная война». А вместе с поражением – открылась возможность построить многовековую мечту Архитекторов - однополярный мир.

Cейчас мы проходим следующий революционный этап развития истории. Острая фаза нынешнего кризиса займет примерно полтора-два года и ситуация еще станет значительно острее, чем сейчас, летом 2014. Все это время Украина будет оставаться заложницей чужой внешней политики, военным инструментом геополитического противостояния. Вооруженный конфликт в Крыму, например, исключить никак не могу. Поскольку разрыв в уровне жизни Украины и РФ будет увеличиваться в ближайшие годы, это приведет к острейшему когнтитивному диссонансу у части украинского общества, к взрыву ура-патриотизма, по принципу «Люби - или убирайся!», а значит - и к «охоте на ведьм», и к политическому насилию внутри страны. Первые ласточки этому мы наблюдаем уже сейчас.

 

Политический гороскоп для тех, кто не настолько сноб, чтобы считать себя выше чтения всяческих околонаучных, псевдоаналитических измышлений. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...