Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

вы в состоянии вообще понять разницу между "воевать за деньги" и, например, "получать денежное довольствие в армии" ?

в методичке написано "за деньги" - значит "за деньги"

Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) Первого дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 г. Наёмником считается лицо, которое:

 

специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;

фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;

принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;

не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;

не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;

не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны; не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте; не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;

а как это можно применить, например, к крымчанам, которые сейчас воюют на донбассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) Первого дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 г. Наёмником считается лицо, которое:

 

 

принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;

 

 

Ну как минимум по этим двум пунктам фэил. Сколько там обещали ополченцам 8000 гривен вроде? это вообще лол, деньги смешные просто, никто целенаправленно за такие деньги воевать не пойдет, по крайне мере из РФ, ну а по второму варианту, если вы владеете информацией то просим просим, не стесняйтесь

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А сколько платят на войне –

Скажите мне, и я поеду,

Чтоб увидать, как рядом с телом

Хоронят толстый кошелёк..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) Первого дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 г. Наёмником считается лицо, которое:

 

специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооружённом конфликте;

фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;

принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны;

не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;

не входит в личный состав вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте;

не послано государством, которое не является стороной находящейся в конфликте, для выполнения обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооружённых сил.

 

 

 

Вот вы сами привели верную трактовку.

 

Теперь, для того, что бы доказать факт наемничества вы должны доказать факт существенного превышения материального вознаграждения в адрес прибывших из РФ по сравнению с ополченцем, выполняющим такие же функции.

 

То бишь голословные утверждения не в счет.

 

Факты вида - я пошел в ополчение, ничего не умею, отправили копать окопы, получал 200 грн в день. Окоп копал с парнишкой из Ростава, он приехал хоть как то помочь, тоже ничего не умеет, был отправлен на окопы. Но получает он 500 грн. Сам видел, плюс мы в ведомости расписывались, я мол ее успел сфоткать. Вот тогда факт наемничества доказан.

 

А иначе - это обычное денежное довольствие и никакого наемничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сами привели верную трактовку.

 

Теперь, для того, что бы доказать факт наемничества вы должны доказать факт существенного превышения материального вознаграждения в адрес прибывших из РФ по сравнению с ополченцем, выполняющим такие же функции.

 

То бишь голословные утверждения не в счет.

 

Факты вида - я пошел в ополчение, ничего не умею, отправили копать окопы, получал 200 грн в день. Окоп копал с парнишкой из Ростава, он приехал хоть как то помочь, тоже ничего не умеет, был отправлен на окопы. Но получает он 500 грн. Сам видел, плюс мы в ведомости расписывались, я мол ее успел сфоткать. Вот тогда факт наемничества доказан.

 

А иначе - это обычное денежное довольствие и никакого наемничества.

Та он уже зигнул куда то. я в общем то тоже само спросил, к тому же у него плохо с географией, хотя его не смущает тот факт, что ВСУ пытаются собрать отряды из татар, но удивляет почему чеченцы с осетинами едут на войну :facepalm:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что под некоторыми масками "нац гвардии" окажется тёмная кожа

вот это точно добровольцы, за единую украину, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава ... "Смотрел Ваш пятый канал !"

http://www.youtube.com/watch?v=XHMb9TLYIRQ

Но почему не на "Интере" интервью ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по имевшейся у меня информации там была следующая картина:

ВС Украины в целях деблокирования аэропорта решили осуществить следующее.

 

1. Осуществить активизацию действий в районе Изварино - Кавказ-Урал (создание шума)

2. Бронетанковыми группами в 70 и 40 машин осуществить рассечение сил ополчения и одновременно одной колонной ударить по пригородам Луганска Александровск - Юбилейное, другой выйти к населенному пункту Роскошное.

3. В Роскошное должны были к этому моменту выйти и силы удерживавшие аэропорт Луганска (после двух дней обстрелов имея значительные потери гарнизон аэропорта рапортовал о невозможности дальнейшего удерживания объекта).

4. Одновременно ставилась задача оттянуть часть сил от удара ополчения по району г. Счастье и от активного уничтожения войск хунты в южном котле.

 

Но произошло следующее:

1. Силу украинской армии в районе Изварино - Кавказ-Урал не имея свежих сил и резервов увязли в позиционных боях.

2. Бронетанковые колонны из-за активных ударов ополчения, в т.ч. авианалета самолета Су-25 ополчения не смогли выйти на позиции одновременно.

3. В результате колонна украинских танков в районе Александровска попвла под абстрел противотанковой артиллерии и РСЗО и вынуждена была отойти в район населенного пункта Сабовка, теснимая бронегруппой ополчения.

4. Ополчение начало упреждающий удар по аэродрому, опередив оставление украинской армией данных позиций. Остатки сил из Луганского аэропорта начали отход в сторону Роскошного, но так как бронегруппа туда еще не подошла попали в окружение.

5. Вторая бронегруппа выдвинулась к месту назначения у п. Роскошное только через 4 часа после намеченного времени и была встречена огнем артиллерии.

 

Пока что не известно:

Удалось ли ополчению взять Счастье.

Удалось ли украинской армии закрепиться в Сабовке, или они продолжили отсупление (это вероятно, поскольку были сведения, что локальные отряды ополчения из с. Белое и Родаково не имея достаточных средств противотанковой борьбы отошли в Алчевск).

Как завершились бои в р-не Изварино.

Удалось ли добить бронеколонну и остатки гарнизона аэропорта в р-не Роскошного.

 

Будем ждать информации. Но учитывая некоторые сведения можно сказать, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение властей Украины к выходцам с юго-востока.

Всех здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50 лет призвать в карательные батальоны.

 

Остальных вместе с мужчинами от 50 до 65 лет отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями. Уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям" или привлечь к уголовной ответственности. Статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации.

 

Таков план работы киевских властей с беженцами с территорий ДНР и ЛНР, оказавшимися на стороне Украины. Программа изложена в письме, имеющемся в распоряжении редакции. Его на имя президента Порошенко отправил 20 июня тогдашний и. о. министра обороны Михаил Коваль.

 

Генерал Коваль объясняет, какие пять выгод принесет реализация его плана украинскому государству. Он пишет:

– Считаю, что такой подход:

а) решит проблему комплектации подразделений, участвующих в АТО (так в Киеве принято называть военную операцию против ополчения);

б) уменьшит волну беженцев и расходы на их обеспечение;

в) снизит недовольство жителей Украины, не желающих воевать;

г) минимизирует "возможные злоупотребления статусом беженцев" (нет беженца – нет проблемы);

д) и почему-то, по мнению Коваля, "позволит без социологических исследований понять количество проукраинского населения на Востоке

 

Донецкий, ты уже готов к фильтрационным мероприятиям? Ждешь освободительную укроармию? Учись портянки наматывать, ибо искупать вину сепаратиста пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда симпатизировал молодой украинской демократии и всё такое. Ну, там панду геть, все дела. Однако, заявления действующего правительства по поводу Крыма звучат как пронзительное кукареканье, сами знаете откуда. Они нас в марте банально отдали, трусливо и беззубо, явно по предварительной договорённости. Реваншизм в Крыму? Дешёвый популизм, не более. Ну, примерно как в Японии, где каждый уважающий себя политик обязательно ввернёт что-нибудь про возврат Курил, иначе пацаны-то не поймут, чего уж тут. Сравнение боеспособности украинской и российской армии бессмысленно - это даже не смешно. Веселья добавляют географические обстоятельства - перешеек можно оборонять примерно вечно, для захвата Крыма украинцам нужно преимущество в воздухе и на море. Преимущество. Перед российской армией, а не перед кучкой сепаратистов с ручным оружием. Смешно, да.

 

Нет, ну, возможно, НАТО начнёт третью мировую. За Украину, ага. Которая в НАТО не входит. Тоже смешно.

 

В свете этого некая паника, витающая вокруг темы вторжения укроармии выглядит крайне глупо. С другой стороны, если произойдёт невероятное и укроармия ВЫСАДИТ ДЕСАНТ, то это тоже не страшно. Умирать за киселёвскую пропаганду, деды воевали, фашизм не пройдёт (подчеркните на своё усмотрение) я всегда считал идиотизмом, а вот умирать за мою родину (конкретно Крым, конкретно Симферополь) - вполне нормально. Думаю, что рядовых запаса в случае чего мобилизуют без каких-либо затруднений, достаточно просто показать российский военный билет.

 

Короче, не понимаю я истерии отдельных граждан на тему вторжения кровавых бандеровских орд.

Изменено пользователем bnsfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал?! Не ну слова я слышала, но в общее предложение у меня не слаживается.

Ну просто не каждый лишь один может.

Как умудрились не ржать собеседники? У Савика губы дергались:-)

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецкий, ты уже готов к фильтрационным мероприятиям? Ждешь освободительную укроармию? Учись портянки наматывать, ибо искупать вину сепаратиста пойдешь.

Если меня призовут, я не имею права отказать т.к давал присягу, и отказ сулит 5 лет казенных харчей. К фильтрационным мероприятиям готов, я понимаю что необходимо выявить всех бандитов, которые грабили и похищали мирных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня призовут, я не имею права отказать т.к давал присягу, и отказ сулит 5 лет казенных харчей. К фильтрационным мероприятиям готов, я понимаю что необходимо выявить всех бандитов, которые грабили и похищали мирных граждан.

Сколько пафоса то. :lol: Можешь уже сейчас начинать, соседям вон замок заклеить или дверь поджечь, они же сепаратисты! Сдай соседа и выживи, у вас же так принято?;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не понимаю я истерии отдельных граждан на тему вторжения кровавых бандеровских орд.

Где истерика-то?! :facepalm:

Всё что вижу, это обсуждение: дебилы ли свидомые, чтобы лезть в Крым, или нет?

А то, что пердят в лужу - обычное явление для Украины образца 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где истерика-то?! :facepalm:

Конкретно здесь - скорее всего нет. А вот IRL таки сталкивался с некоторым количеством людей, рассуждавших про страшный украинский десант и бомбёжки, после того как Донецк падёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня призовут, я не имею права отказать т.к давал присягу, и отказ сулит 5 лет казенных харчей. К фильтрационным мероприятиям готов, я понимаю что необходимо выявить всех бандитов, которые грабили и похищали мирных граждан.

Всеобщая мобилизация в Украине объявлена еще в марте. Если Вы не были в военкомате - Вы уже под статьей.

А гражданский долг по информированию правоохранительных органов о бандитах и им сочувствующих исполняете?

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно здесь - скорее всего нет. А вот IRL таки сталкивался с некоторым количеством людей, рассуждавших про страшный украинский десант и бомбёжки, после того как Донецк падёт.

Лайк поставил нечаянно:) Ну если "там" все падет, будет конечно плохо, многие разочаруются в руководстве это факт, но вот то что куда то там полезут.. нууу очень сомневаюсь да, тут с Вами согласен

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая мобилизация в Украине объявлена еще в марте. Если Вы не были в военкомате - Вы уже под статьей.

А гражданский долг по информированию правоохранительных органов о бандитах и им сочувствующих исполняете?

Всеобщей не было, но на частичную меня тогда как раз и вызывали, спасло то что в военную часть требовали человека в ранге от капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Петр Порошенко готовит крымский блицкриг" объединена/влита в тему "Украина после майдана" ибо в двух темах по сути одна и таже сущность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю может кому-то где-то и платят, но мои знакомым ничего не платили.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщей не было, но на частичную меня тогда как раз и вызывали, спасло то что в военную часть требовали человека в ранге от капитана.

туда все требовались не врите. У меня был один такой идиот который пошел.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Петр Порошенко готовит крымский блицкриг" объединена/влита в тему "Украина после майдана" ибо в двух темах по сути одна и таже сущность.

Праильно. страна должна знать своих героев;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно посчитали потери.

 

Порошенко на совещании с силовиками заявил о "сужении зоны антитеррористической операции"

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1315856


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда все требовались не врите. У меня был один такой идиот который пошел.

в моем случае они искали командира зенитно-ракетного расчета, и походу меня очень хотели напарить, но в части хотели именно от капитана, вот меня и отпустили, сказав быть на связи, а позже военкомат захватили, так что вы не врите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...