Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Это специальная техника выноса мозга собеседнику :| После безуспешных попыток связать обрывки осмысленных фраз в что-то цельное слушатели погружаются в транс и им можно внушить что угодно (если сам сможешь вспомнить, чего хотел :D )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

 

14.07.2014 Утренняя сводка с мест.

 

Ночь была в Луганске насыщенная. Из Роскошного противник бежал - оставил только 2 подбитых танка (один точно танк, второе - просто куча лома, что - непонятно) - в районе объездной дороги.

По аэродрому работала артиллерия дважды - в пол-первого и 3 ночи.

Десант, действительно, пытался встречным ударом помочь деблокирующим войскам, многих львовских десантников положили.

Вроде бы, подбили над аэродромом 1 Сушку (ушла, но здоровья у нее явно уменьшилось).

В районе сел Зеленополье - Любимое ночью и рано утром (часа в 4 утра) опять был бой - укры не оставляют попыток деблокировать окруженные войска.

Ну и традиционные бои в районе Красного Партизана, Лисичанска (бедная Золотаревка) и Краснодон.

 

Ополченцы ЛНР смогли взять под контроль аэропорт Луганска, все последнее время удерживавшийся украинскими войсками.

По официальным сообщениям, аэропорт был захвачен еще поздно вечером 13 июля, но информация о боях вокруг него поступала и в ночь на 14 июля. Еще днем 13 июля украинские каратели начали наступление на столицу ЛНР сразу с трех направлений, включая направление аэропорта. Однако, наступающая группировка не только не смогла оказать помощь осажденным в аэропорту, но и сама была рассеяна. Примечательно, что украинская сторона еще до окончания боев успела отрапортовать об успешном разблокировании объекта.

 

Минувшая ночь в городе прошла спокойно, а жители приняли грозу и раскаты грома за новые взрывы. Над городом бушевала гроза, и многие жители ошибочно принимали раскаты грома и вcпышки молний за залпы и взрывы. По состоянию на 09:00 14 июля обстановка в Донецке стабильно-напряженная, в районах - тихо. Коммунальные службы города работают, но ночью из-за грозы отключились две подстанции в Пролетарском районе, которые обслуживают часть домов по улицам Прожекторная и Щетинина, сейчас их работа восстановлена.

 

Из письма ополченца.

 

"Выходил сегодня в город в гражданке. На трамвае ездил. Народ бурно обсуждает текущие события, а также возможные бои за город. Понятно, люди волнуются, многие напуганы. Что любопытно - все, независимо от настроения, называют ДНРовцев "наши". Укров по-разному - "армия", "Киев", "фашисты", "укропы". Но вот "нашими" их не называет никто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чмо ударенное хоть пару слов связать когда-то сможет? :facepalm:

 

https://www.youtube.com/watch?v=M0BalHvTQDM

 

Коммент под видео:

"Когда Бог раздавал мозги, Кличко стоял в очереди за кулаками!" (с)

 

что то напомнило

 

https://www.youtube.com/watch?v=CO3yhfU9264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все меряется деньгами. Либо доказательства того, что Роман поехал за деньгами, либо извинения за публичное оскорбление памяти павшего.

Приезжие здесь все наемники, и они этого не скрывают, человек за деньги поехал разрушать Донбасс, это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чмо ударенное хоть пару слов связать когда-то сможет? :facepalm:

 

https://www.youtube.com/watch?v=M0BalHvTQDM

 

Коммент под видео:

"Когда Бог раздавал мозги, Кличко стоял в очереди за кулаками!" (с)

Бой Голохвастов - Кличко: 1:0 ! https://www.youtube.com/watch?v=_FhDXEfuIg0 P.S. Г-н Метео - получилось в одну дуду - Кличко сам подсказывает кто он.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал?! Не ну слова я слышала, но в общее предложение у меня не слаживается.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал?! Не ну слова я слышала, но в общее предложение у меня не слаживается.

В том и дело, что, кроме как у него самого, видимо, ни у кого не складывается... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказал это клинч мозга.

 

Это уже даже не клинч, это полное кличко моска :rolleyes2:

 

Вообще, все чаще ловлю себя на мысли, что мне нравится какляцкая идея большого забора по границе. Чтоб не видеть и не слышать.

 

Кто-то может объяснить, почему при таком потоке беженцев (поллимона почти, как пишут) статус беженца берут всего каких-то несколько десятков тысяч? При статусе беженца уже нельзя вернуться? Или большинство хочет вернуться, но видимо боятся, что если у них был (есть) статус беженца, то будут репрессии (зачистки, фильтрация)? Т.е. предполагается, что ополчение будет ликвидировано, в восставших городах будет наведен правительственный порядок и они смогут вернуться ну просто, как спасающиеся от войны, обвинив при этом ополченцев и Россию, чтоб тыл прикрыть? И получается, что те, кто попросил статус беженца - им терять уже нечего, у них кто-то в ополчении и возврата назад нет... Получается, что против новых правителей и их законов противостоит или сочувствует всего-то пара десятков тысяч, а остальным миллионам просто до лампочки кто там на Олимпе сидит... Автобус с шахтерами обстреляли, есть погибшие, но что-то нигде возмущений шахтеров не проскочило, может я плохо смотрела? Сейчас 3 месяца срок для беженцев с возможным продлением. Т.е. их будут содержать все это время, потому что, как показывают, даже временные разрешения многие не торопятся брать, чтобы устроиться на работу? Мне не нравятся мои мысли, но вроде раньше среди беженцев не было столько молодых, сильных, румяных и упитанных мужчин. Не нравятся мысли, но лезут - может всех ополченцев с семьями - в Россию? Да, Родину они потеряют, но что делать, если лишь малое кол-во готово отстаивать свою Родину, поэтому несогласным - или погибнуть за правое дело, либо новую жизнь начать на новом месте... Война, естественно, на Ю-В прекратится. А все беженцы, кто желает возвратиться - пусть возвращаются, Порошенко все города обещал восстановить. К ним на их территории западенцев подселят, и будут граждане Ю-В на них батрачить при новом правительстве. И пусть забор построят повыше.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр.

 

 

Надо заметить, что моя жизненная позиция весьма стабильна, и сформировалась не вчера.

 

Мое советское детство было вполне обычным, я вырос в спальном районе на окраине Москвы на восьмом этаже девятиэтажки с голубой стеной на автобусной остановке под названием "Продмаг". Автобусы 210, 181 или 696 (петляющий через Полярку по Молодцова) от конечной станции метро Бабушкинская доезжали до проезда Шокальского за 10-15 минут. Из окна был виден лес, потому что он начинался сразу за нашим домом.

 

 

 

Когда мне было 13 лет, мы переехали в центр, на Большую Полянку. Примерно в это же время началась перестройка, в Америке русские вдруг стали популярны (продлилось это недолго - такая же короткая популярность ждет северокорейцев, когда падет их режим). И в 1990 году мы поехали в США. Надо сказать, что мне, жалкому школьнику из СССР, не понравилось там на второй день. Может быть, на второй день во мне и включился механизм никогда не верить внешней шелухе и не соглашаться на пропаганду. В Америке нет свободы - это первая мысль, которая для меня стала настолько очевидной, что не покидает до сих пор.

 

Через месяц мой план вернуться назад был вполне оформлен. Я знал, что у родителей контракт на год, поэтому терпел. Если бы они не разрешили вернуться, у меня был разработан маршрут побега, начинавшийся с заработка на обратный билет. По счастью, мои родители если и не знали, как воспитывать нормальных детей, то точно не умели делать из детей уродов (я считаю, что это лучшая модель). Поэтому в 16 лет я вернулся обратно в СССР. Наверное, я был единственным школьником, который добровольно вернулся в июле 1991 года из США в СССР с мыслью жить тут навсегда.

 

В августе 1991 случился путч, а в декабре 1991 СССР не стало. Забил снаряд я в тушку Пуго, и другие архаичные мемы.

 

Но я уже был тут. Я не был готов к нормальной самостоятельной жизни, поэтому предложил своей тете воспитывать меня годик. Она согласилась, за что я ей до сих пор благодарен невероятно. С 1993 года (когда мне исполнилось 18) я полностью сам себя обеспечиваю материально и психологически. И мне тут охуенно каждый день.

 

Для меня до сих пор любая поездка за границу - как дайвинг. Это удивительный и красивый мир, рыбки-кораллы, хуе-мое, но дышу я там через кислородный баллон.

 

Я учился зарабатывать и обеспечивать автономность каждый день. Скажем, мне нужно было раз в год летать в США, чтобы не пропала гринкарта. К тому моменту я уже решил стать дизайнером. Я продавал своему соседу по креслу фирменный стиль, который окупал стоимость перелета (в те годы - около 700 долларов).

 

Замечу, что я вырос в семье, где у слова "продавать" не могло быть позитивных коннотаций. В СССР продавали колбасу, а дружба с теми, кто ее продавал, считалась презреннейшей из социальных связей ("завязки в мясном" - это волчий билет в приличном обществе).

 

Преодолеть семью на пути к своей цели гораздо сложнее, чем преодолеть, скажем, общественное мнение. Потому что семья состоит понятно из кого, а общественное мнение - хуй знает из кого.

 

Когда на границе США мне поставили вопрос ребром - что-то ты, мил человек, редко к нам летаешь, я порезал свою гринкарту ножницами. Этой был мой выбор в 2007 году.

 

Короче, ближе к теме. Я патриот не потому, что какой-нибудь ебаный коммунист или нашист припишет меня к своему лагерю. Я родился, вырос и живу в этой стране, которая мне нравится. Мне тут хорошо, свободно и комфортно. Тут говно на улицах, дохуя проблем, мрачные люди, коррупция и там я блять не знаю что еще. Архитектура и дизайн хуевые.

 

У меня хуй - как шампур у Сталика: я вертел на нем все режимы, идеологии и партии, всех президентов и мэров.

 

Главное - я знаю, как это исправить.

 

Мне удалось открыть главный секрет - если в России заниматься делом, то тут все заебись. Просто тут почти никто не занимается делом. Россия похожа на Африку, но совсем не Африка. При правильном пиздинге русские способны на чудеса. Сначала мне пришлось отпиздить самого себя, а потом подтянулись и коллеги. И оказалось, что нет пределов чудесам.

 

Можно ли в России заниматься дизайном? И создать компанию размером почти в 350 человек? И открыть филиалы на Украине, в Европе, США, и Китае? Да только захоти.

 

Можно ли производить товары по своим собственным эскизам и задумкам (правда, пока не в России)? Да только захоти.

 

Можно ли при этом ездить по всему миру с обычным русским загранпаспортом? Да только захоти.

 

Я живу и работаю в России всю свою жизнь, потому что мне тут охуенно.

 

Правда, иногда я получаю письма типа такого:

 

Привет Тёма!

Интересно пишешь.

Только боишься признать, что Путин - хуйло и все Правительство -

жулики и воры. Почему так боишься, вон Антон Носик правду-матку рубит,

а ты вроде здравомыслящий человек, от чиновников не зависишь?

 

Женя

 

Не важно, где живет Женя - в Германии или на Украине. Важно, что он умеет писать по-русски, и доверяет свою судьбу кому-то в Кремле. Женя считает, что Путин что-то решает в его жизни. Женя ждет, что завтра с Путиным что-то случится (или не случится).

 

Такие Жени объявляют, что Путин - хуйло, и на этом их борьба заканчивается. Они ждут, когда появится президент - не хуйло, а депутаты - не жулики и не воры. До этого момента они парализованы.

 

Совершенно похуй, кто сидит в Кремле - путин или хуютин. Жизнь не зависит от того, кто сидит в Кремле. Если ты не умеешь варить хороший кофе, Путин не поможет. Если у тебя в подъезде насрано, это не Путин насрал (среднестатистически). Если у тебя руки растут из жопы, и ты не понял, как продавать свой труд в Европе, то причем тут Путин-то, блять? При чем тут Кремль? При чем тут все правительство России вместе со всеми своими ебанутыми депутатами и сотрудниками?

 

Это ты мудила.

 

Они, может, тоже мудаки, но на тебя это никак не влияет. Ты мудила сам по себе.

 

И если ты хочешь хоть что-нибудь в своей жизни изменить, начни заниматься своей жизнь сам, не ждя, что кто-то тебе поможет.

 

Вопрос: Э, а где о пидарасах?

Ответ: Никакие пидарасы ни из какого правительства тебе точно не помогут.

 

 

http://tema.livejournal.com/1718993.html

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним на их территории западенцев подселят

Ага, щаз. Делать им — жителям запада Украины, я имею в виду — нечего, как на Донбасс переселяться. Не говорите ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз. Делать им — жителям запада Украины, я имею в виду — нечего, как на Донбасс переселяться. Не говорите ерунды.

 

Да нет, не моя ерунда, несколько раз такие предположения в ток-шоу кем-то (разными) высказывались... Тоже в общем-то удивилась, зачем западенцам на Донбасс, но высказывающие предположения это даже как-то обосновывали, не помню уже...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1nsan3

Со сколькими приезжими лично поговорили, чтобы делать такие выводы?

Из приезжих с 1м крымчанином, 2мя из Ростовской области и 1 с Урала, все приглашали к ним в ополчение за деньги, оплата зависела от того служил в армии или неслужил, сколько им самим платят, они точно не сказали, лишь отметили, что нормально, меня же нанять хотели за 200 гривен в день на блок. Местные вообще много раз предлагали, еще со времен, когда не было активных боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если бы в январе или даже в феврале мне бы описали ситуацию, ту, которая имеет место сейчас (особенно, про Одессу, про убитых женщин и детей, про зачистки, про беженцев) - я бы пальцем у виска покрутила и посоветовала обратиться в больничку... Поэтому уж и не знаешь - что тут глупость, а что прогноз...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1nsan3

А вы спрашивали у них — только ли деньги послужили поводом? Т.е. предложи им больше — они легко поехали бы в Ирак ISIL поддерживать, или там в Африку какую-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1nsan3

А вы спрашивали у них — только ли деньги послужили поводом? Т.е. предложи им больше — они легко поехали бы в Ирак ISIL поддерживать, или там в Африку какую-нить?

Нет, не спрашивал у нас такая ситуация уже довольно давно, а я живу в самом центре, восновном не стремился к дискуссиям с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спрашивал

Как тогда это —

Приезжие здесь все наемники, и они этого не скрывают, человек за деньги поехал разрушать Донбасс, это его выбор

— следует расценивать? Примеряем на других собственные принципы, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда это —

 

— следует расценивать?

Че тут непонятного, я не спрашивал только ли за деньги они приехали сюда воевать.

П.с если они воюют за бабло, значит они наемники. Или осетины с чеченцами тоже приехали просто за славян воевать?

П.п.с все-таки как меняется общественное мнение, еще 2 недели назад все свято верили, что ополчение состоит на 100 процентов из людей Донбасса, и гневно опровергали даже теоретическую возможность обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут непонятного, я не спрашивал только ли за деньги они приехали сюда воевать.

Не спрашивали, но смело утверждаете обратное. Понятно.

 

П.с если они воюют за бабло, значит они наемники

Украинская армия воюет за бабло, ибо зарплату и денежное довольствие никто не отменял — они наёмники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут непонятного, я не спрашивал только ли за деньги они приехали сюда воевать.

П.с если они воюют за бабло, значит они наемники. Или осетины с чеченцами тоже приехали просто за славян воевать?

Конечно же нет, Чечня же суверенное государство, как и Северная Осетия! они и в Осетии за бабки воевали, в составе армии РФ, да и армия РФ там все за бабки чувак прикинь! Ты не думал, что людям там платят в общем не великие деньги, что бы их можно было домой послать семье, пока кормильца нет, или им с голодухи пухнуть?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжие здесь все наемники, и они этого не скрывают, человек за деньги поехал разрушать Донбасс, это его выбор.

 

Из приезжих с 1м крымчанином, 2мя из Ростовской области и 1 с Урала, все приглашали к ним в ополчение за деньги, оплата зависела от того служил в армии или неслужил, сколько им самим платят, они точно не сказали, лишь отметили, что нормально, меня же нанять хотели за 200 гривен в день на блок. Местные вообще много раз предлагали, еще со времен, когда не было активных боевых действий.

 

вы в состоянии вообще понять разницу между "воевать за деньги" и, например, "получать денежное довольствие в армии" ?

в методичке написано "за деньги" - значит "за деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...