Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тетка вещающая о распятии ребенка - провокатор! Я с подобными "тетками" в Хороле не так давно общался: несли чушь "о зверствах над детьми". Когда специалисты-психологи начали расспрашивать подробности одного и того же "зверства" у каждой отдельно - сразу стало ясно, что врут, ибо даже в общих чертах рассказы не совпадали. О деталях и подробностях вообще молчу. В итоге тетки отправились по назначению.

Нет, она ни в коем случае не провокатор. У знакомого пансионат в Угловом, Дней пять назад заехали первые отдыхающие, а остальные - беженцы. и давно уже нет мест (на всякий случай - на ЮБК совсем другая ситуация, зачастую). Так вот я его рассказы со слов беженцев не передаю только потому, что доказать не смогу. И как утренний просмотр новостей - так у кого-нибудь истерика. И проклятия постоянно. Понятно, в чей адрес. И так до вечера.

Нет, конечно же женщина не лжет и не выдумывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с каких лет сюда заехали ? ну или родители. Что вы считаете Крым Украиной.

 

Мне так для себя интересно. А то одни 5 лет уже себя считают коренными. Другие 40 лет.

 

Второй вариант.

Родители (-ей) заехали.

Я полноценно местный ;).

Отца в то ли 5 то ли 6-летнем возрасте дед перевез с семьей из сумщины. мать после школы приехала из херсонщины.

А я уже здесь был и запланирован и произведен на свет... скоро как 4 десятка лет назад.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+еще один взорванный мост на Зуевке.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посаны соскучились по взрывработам в закрытых шахтах...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для Донецка и Луганска применен принцип экстерриториальности, т.е. паспорт можно получить/восстановить в других регионах Украины, а не только по месту постоянной регистрации.

 

Это тем, кто после фильтрации и зачисток останется? И, наверное, чтобы выполнить распоряжение правительства насчет экономии уж укроармия и нацгвардия постараются... Зачем лишние расходы на документы, чем меньше кому выдавать - тем экономнее, глядишь, премией отблагодарят.

 

А здесь гибели людей с желто-голубыми нашивками радуются как первому снегу!

ИМХО. Моральная деградация народа, живущего на форуме, активно прогрессирует. (((

Желто-голубые уже столько мирного населения убили - и женщин, и стариков, и детей, города в руины обратили, так что у кого деградация - это еще вопрос. А вот что Ваши сотоварищи свидомые визжали от радости после Одессы, после смерти женщины, как они ее называли колорадки, даже детей не оставили в покое. Аж 23 года скачете-веселитесь - москаляку на гиляку. А теперь и нормальные с виду украинцы призывают убивать на Юго-Востоке. Вот это тотальный украинский вывих мозга.

 

редкой циничности твари, поставляющие наёмников и оружие в Украину ;)

Это Вы о ком? Только сегодня показывали наемников в укроармии, в нацгвардии - ну американцы, как без них и даже негры, поляки, итальянцы, швед. И да, уже бизнес наладили. Действительно, теперь развлекуха - украинское сафари с расценками, как положено. Итальянец не стесняясь хвалится, как сбылась его мечта побыть на войнушке, как он убивает- аж рот до ушей от удовольствия.

 

Ну и законный вопрос (и к Всеволоду Борисовичу тоже) - если среди карателей используются вовсю наемники и вместе они мирных жителей убивают, зачистки проводят, то почему бы российским добровольцам не помочь ополченцам, тем более, что они-то мирных жителей не убивают ? Замечу, что к ополченцам почему-то ни директор ЦРУ, ни другие чиновники не ездят, и печенками не кормят.

 

 

лично я никого и ничего к себе на Родину, в Украину, в Крым не звал :)

 

 

Любезный bormaley, а вот мои 4 поколения родственников-крымчан ни хрена не хотели, чтобы их Родину Хрущев Украине подарил. Ладно терпели, пока одна страна была, все-равно Россией Родину считали. А тем более на хрена им сдалась Украина, когда раздел произошел. Никакой Ккраины им и задаром не надо было. Так что моим 4 поколениям Крым - Россия и пошла бы Украина куда подальше.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же женщина не лжет и не выдумывает.

Ага, она просто врет как сивый мерин. Не понимает, глупая, что бог не фраер, он всё видит...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посаны соскучились по взрывработам в закрытых шахтах...

отрезают пути к наступлению на Донецк. Ну взрывать наши пацаны умеют.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тем, кто после фильтрации и зачисток останется? И, наверное, чтобы выполнить распоряжение правительства насчет экономии уж укроармия и нацгвардия постараются... Зачем лишние расходы на документы, чем меньше кому выдавать - тем экономнее, глядишь, премией отблагодарят.

Знаете чем отличается пьяный от дурака? Пьяный проспится и перестанет нести ахинею, а дурак сколько не спит - всё несет ахинею. Ложитесь спать - утром всё с Вами станет понятно: либо проспитесь, либо... вам уже ничего не поможет. :pardon:

 

Желто-голубые уже столько мирного населения убили - и женщин, и стариков, и детей, города в руины обратили, так что у кого деградация - это еще вопрос. А вот что Ваши сотоварищи свидомые визжали от радости после Одессы, после смерти женщины, как они ее называли колорадки, даже детей не оставили в покое. Аж 23 года скачете-веселитесь - москаляку на гиляку. А теперь и нормальные с виду украинцы призывают убивать на Юго-Востоке. Вот это тотальный украинский вывих мозга.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Читайте пост выше и ложитесь спать. Спокойной ночи!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про Крым уже давала ссылки, но еще раз сюда отдельно кусочек помещу. Как пишут комментирующие - вполне объективный взгляд.

 

Люди:

А вот это самое интересное

Вы знаете, надо очень хорошо понимать и чувствовать местных. Вырасти с ними.

Если вы приедете и будете спрашивать бабушек, как у них дела, они вам скажут - что все плохо, цены растут и будут ныть вечную телегу про тяжелое бытие.

Господи, да они всю жизнь так говорили, сколько себя помню. И будут говорить ТАК всегда.

Что делает заинтересованный журналист? Правильно - будет писать листы чуши про недовольство местных и т.п. Причем будет писать правду, и нисколько не соврет.

Но вы спросите у этих бабушек по подробнее, поговорите с ними. Спросите их голосовали ли они, почему, для чего. И все они, крестясь и божась начнут говорить: "Наконец-то дожили! Счастье-то какое - дома!".

Я не преувеличиваю и не выдергиваю.

Хотя везде можно найти возмущенного.

Не забудьте, кстати, поинтересоваться у этого недовольного откуда он родом, даже если он живет в Крыму. На полуострове хватает людей, не очень давно купивших недвижимость, женившихся-вышедших замуж, работающих людей из Киева и Западной Украины. Именно они и недовольны. Но их настолько мало, что я их пока ни разу не встретила, кроме одного молодого парнишки из Киева, женившегося на местной. А я, поверьте, не сижу дома, и общаться с людьми - моя слабость)

Вижу еще обратну сторону, как жены с мужьями, которые родом из Киева ссорятся. Наотрез отказывают даже это обсуждать. У большинства крымчан жесткая и несгибаемая позиция. Могу назвать массу примеров. Исключения есть всегда.

Почти все, кто родился и всю жизнь рос в Крыму рад. Может бухтеть, что мало отдыхающих, злиться на дождь, погоду, холодное море - на небо и жизнь.

Но если его в лоб спросишь - хочешь обратно в Украину? Ответит - ни за что.

Мне даже немного грустно за Украину, которую очень люблю. Правда люблю. И я не злорадствую ни разу

Для некоторых она была родиной, особенно для молодежи. А оказывается не была.

Не патриоты? Бегут туда, где выгодно и денег больше дадут? Чего же раньше люди не волеизъявлялись?

Полагаю, что просто всё это время Крым был, как недозревший фурункул. И только сейчас его прорвало. Дурацкое сравнение, но другое не идет. Созрел.

Фотография 2006 года в Севастополе

http://ic.pics.livejournal.com/littlehirosima/47235633/138215/138215_600.jpg

В Крыму патриотов России сейчас больше, чем в остальной всей ее части.

Вы можете это критиковать. Вам может это не нравится.

Часть моих друзей назовет этих людей наивными, глупыми. Скажет, что скоро они все разочаруются.

Но точно вам скажу - крымчане патриотичны так, как никто из моих друзей. Может и разочаруются. Кто знает? Но пока так -

Российские флаги повсюду - на машинах, домах. Молодежь ходит в бейсболках, футболках с триколорами.

Сидела я вчера на дереве, и собирала алычу. А на улице бегали дети, и пели. Я даже сразу не сообразила, что они поют. А потом поняла - русский гимн. Обалдела - я вот слов не знаю. Помню слова советского, а нового - нет. А местные дети просто так на улице начали его петь.

Они в школе уже разучили. Но разучили ладно, и у нас учат.

Но вы видели когда-нибудь в Москве, Питере, Самаре детей, поющих на улице русский гимн?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете чем отличается пьяный от дурака? Пьяный проспится и перестанет нести ахинею, а дурак сколько не спит - всё несет ахинею. Ложитесь спать - утром всё с Вами станет понятно: либо проспитесь, либо... вам уже ничего не поможет. :pardon:

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Читайте пост выше и ложитесь спать. Спокойной ночи!

 

Я бы посоветовала Вам не хамить.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезают пути к наступлению на Донецк. Ну взрывать наши пацаны умеют.

Хм, вопрос тут не в отрезании путей, ибо взорванные мосты ничего не решают в данном случае в военном плане. А в том, что во первых отрезать путь к выезду переселенцев поездами в Украину (чтобы сохранить в городе как можно больше жителей в качестве заложников), а во вторых каждый взорванный мост минимум 50 млн грн на его восстановление. Боевики понимают, что Ю-В их изрыгнет как инородное тело, но нагадить стараются по максимуму, дабы во первых максимально обозлить на Украину местное население, а во вторых постараться вогнать Украину в максимальные долги на восстановление инфраструктуры. Мрази они и есть мрази...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, героизм прет в каждом слове! :facepalm:

ПС. Борисыч, я с Вами пожалуй выйду, а то модер с фашистским ником меня очень напугал! )))

!
Предупреждение:

Выйдите, на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

ну не жд же мост взорван. Поверьте пути для эвакуации есть даже уже и автобусы готовы водители ждут только команду.

 

А как Укрармия делает авиаудары по домам так не мрази, а агнецы святые.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она просто врет как сивый мерин. Не понимает, глупая, что бог не фраер, он всё видит...

И не только он. Ибо пророк его умный Зачотт rofl2.gif

Да не будет про мерина упомянуто. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война войной, а пиво-чипсы и футбол по расписанию

Порошенко едет в Бразилию на финал чемпионата мира-2014

В Рио-де-Жанейро также будут присутствовать Ангела Меркель и Владимир Путин, но отдельные встречи с ними не запланированы

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевики понимают, что Ю-В их изрыгнет как инородное тело, но нагадить стараются по максимуму, дабы во первых максимально обозлить на Украину местное население, а во вторых постараться вогнать Украину в максимальные долги на восстановление инфраструктуры.

Интересно, когда укроармия заводы обстреливает, это она так об экономике заботится? А когда по жилым кварталам бьет, о населении, видимо.

У свидомых такая забавнвя логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэххххх... Швайн, Швайн... не даёшь посанам позубоскалить... поразминаться... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК (прим. лисапет не мой - это акк в твиттере так называется)

 

Р.н Дьяково-Зеленополье.Бои.

 

23:35.Лисичанск.Со стек.завода выехали грузовики с террами в район боя.#стоптеррор.

 

Р.-н Ст.Краснянка-Приволье( Луг.обл.). Бой.

 

20:10.Минимум 3 танка проехали п.Белое(под Луганском)в сторону Алчевска.

 

....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэххххх... Швайн, Швайн... не даёшь посанам позубоскалить... поразминаться... :rofl: :rofl: :rofl:

Ништяк, самое место зубоскалить и разминаться.

 

Веселуха-то какая, оборжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Тошнит от вашего зубоскальства, если честно.

 

P.S. Я не тебе персонально, а в целом.

 

ну, прости, друже :pardon: надо жиж это ватное болото (я не персонально, я про конкретно и в первую очередь именно эту и сопутствующие темы на форуме) хоть редким и тоненьким живым свидомым ручейком разбавлять, вот народ и старается :rofl: :rofl: :rofl: ... да и я подключаюсь под настроение или когда бисера немного насобирается :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полноценно местный

 

У меня Родина это где родились (про бабушка или про дедушка возможно) бабушка,мать и она тут.

 

Ну вот нас двое вы говорите Крым Украина а я не хочу в вами мне навязанной стране жить. и что война? но для меня то ваша семья приехали и ни как не на оборот.

Или вы предложите найти упоминание 18хх годах от куда корни моей бабушки и ехать туда а если и в 18хх годах тут её отец или мать родилась. просто бабушка родилась в первом десятке 20 века.то дальше копаться в истории.

 

Или таких как моя семья тоесть динозавров тут меньшинство. И все в основном это переселенцы с Украины. Нет с Кубани нет массового заезда в Донецкого торгового техникума в 1960ых. Нет с Курска и других мест РСФСР сразу после войны.

 

Если вас воспитали так что вот то что стало в 91г. и есть ваша Родина и она не дала отделится тогда Крыму соответственно и он есть Украина.

 

Это не значит что всех так воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Родина это где родились (про бабушка или про дедушка возможно) бабушка,мать и она тут.

 

Ну вот нас двое вы говорите Крым Украина а я не хочу в вами мне навязанной стране жить. и что война? но для меня то ваша семья приехали и ни как не на оборот.

Или вы предложите найти упоминание 18хх годах от куда корни моей бабушки и ехать туда а если и в 18хх годах тут её отец или мать родилась. просто бабушка родилась в первом десятке 20 века.то дальше копаться в истории.

 

Или таких как моя семья тоесть динозавров тут меньшинство. И все в основном это переселенцы с Украины. Нет с Кубани нет массового заезда в Донецкого торгового техникума в 1960ых. Нет с Курска и других мест РСФСР сразу после войны.

 

Если вас воспитали так что вот то что стало в 91г. и есть ваша Родина и она не дала отделится тогда Крыму соответственно и он есть Украина.

 

Это не значит что всех так воспитали.

 

 

 

эмммм... я прошу прощения не совсем понял логическую связку в некоторых предложениях (в 2-х последних), но в целом пост понятен... попробую ДОПОЛНИТЬ (да-да, вы не ослышались, не возразить, а именно дополнить)...

 

лично для Вас (исходя из вышеописанной логики) Вашей Родиной может быть что угодно: Российская Империя, СССР, РСФСР - право имеете на любой выбор, абсолютно не возражаю.

 

мало того, воевать со мной абсолютно глупо ибо я (моя семья) понаехавший (привезенный) просто на несколько десятилетий позже...

ваших предков здесь (в Крыму) не было как минимум изначально... РИ отжала его, напомню, пару сотен лет как всего лишь и людеек сюдой свозили ох как отовсюду за это время ;) это во-первых.

 

во-вторых (про воевать) "вы говорите Крым Украина а я не хочу в вами мне навязанной стране жить" - это не я говорю, это объективная историческая реальность: в 1954 году окончательно "сложилась" в силу многих исторических реальностей территория УССР, ставшей в 1991 году государством Украина... точно так же как "складывалась" да и продолжает "складываться" территория Российской Империи / её правоприемников СССРа и РФ... и сложения территорий это ВСЕГДА результат либо войны либо захвата территорий либо и то и другое вместе взятое...

 

Вы и я просто попали в такой момент хода истории в какой попали... вот и всё...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1954 году окончательно "сложилась" в силу многих исторических реальностей территория УССР, ставшей в 1991 году государством Украина...

похоже, окончательно сейчас складывается как карточный домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...