Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ИЗ ФБ от бывших северодонецких:

 

Голубая линия - это линия фронта по рассказу Гиркина на прессухе 10-го. Красная пунктирная - это понятный мне периметр обороны сепаратистов: Луганск - одна столица, Попасная - ж/д узел, Горловка - база Безлера, Донецк - другая столица, и дальше три дороги-"окна" в РФ: на Куйбышево, на Новошахтинск и на русский Донецк.

Вопрос: какого рожна они вцепились в Лисичанск-Северодонецк-Рубежное? С т.з. обороны - никакого очевидного смысла. Сформулирую такую версию: бабло.

Из Северодонецка земляки мне сообщают, что предприниматели за возможность работать платят дань. И что, якобы, на днях слегка обстреляли хоз. объекты, принадлежащие "хозяину города" Курченко - какбэ с намеком. Из Рубежного передают, что его "хозяин" г-н Бойко платит исправно, чтобы промпредприятия не пострадали.

В Лисичанске, как известно, ЛИНОС, а в Северодонецке - фирташевский "Азот". Так что, похоже, у меня на родине война с особым интересом. И, похоже, понятно, для чего Мозговому понадобилась взрывчатка.

 

10419562_830176147001969_8133467395932758710_n.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну а завезли или нет, то уж никому не ведомо окромя тех кому положено.

Вчера по городу шла колонна камазов с контейнерами

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какого рожна они вцепились в Лисичанск-Северодонецк-Рубежное? С т.з. обороны - никакого очевидного смысла. Сформулирую такую версию: бабло.

 

Версия бабла давно уже как притча во языцех.

Вообще бабло всем рулит.

В данном конкретном случае есть такая, опять же версия, что П. разделывается с бизнесом К.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вообще под Луганском им еще один котел корячится... ладно, поглядим на днях. :blush:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали! Удостоверение негражданина.

 

Новости / Сегодня, 18:17

 

 

Основной документ гражданина Украины в Луганской области решено заменить "временными удостоверениями до срока окончания АТО".

 

В распоряжение Луганской региональной торгово-промышленной палаты попал соответствующий приказ Миграционной службы №143 от 25 июня, не зарегистрированный Минюстом. Из документа следует, в частности, что в Луганской области по заявлению о выдаче паспорта гражданина Украины теперь будет выдаваться временное удостоверение по образцу, утвержденному приказом МВД №320 от 13 апреля 2012 года.

 

Итак, жители Луганской области, по тем или иным причинам лишившиеся паспорта (документ утерян, испорчен или его украли – а подобных случаев в нынешних обстоятельствах немало), новый получить не смогут. Лишены возможности получить основной документ гражданина Украины в зоне АТО и дети, достигшие 16-летнего возраста.

 

Стоит отметить, что согласно законодательству, получить паспорт можно только по месту постоянного проживания (регистрации), однако в регистрационной службе собираются выдавать переселенцам новые паспорта в особых сервисных центрах в 13 областях Украины. Другими словами, чтобы получить паспорт, гражданину Украины из Луганской области теперь нужно либо становиться "переселенцем", либо ждать окончания антитеррористической операции.

 

Луганская РТПП усматривает во временном запрете выдавать паспорта гражданам Украины в зоне проведения АТО нарушения Конституции Украины (ст. 3, 4, 21, 22, 24, 25, 33, 64, 68), Закона Украины "О гражданстве Украины" (ст. 2, 5, 11-16, 38), а также уже упомянутого приказа МВД Украины "Об утверждении Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины".

 

В связи с этим Луганская региональная торгово-промышленная палата подготовила обращение к Президенту Украины как Гаранту Конституции с просьбой о скорейшем возобновлении законных прав граждан Украины на территории проведения антитеррористической операции.

Высер из серии: журналиЗды!

 

 

По сабжу.

Никакого запрета нет и близко! Наоборот, для Донецка и Луганска, (как и ранее для Крыма и Севастополя), применен принцип экстерриториальности, т.е. паспорт можно получить/восстановить в других регионах Украины, а не только по месту постоянной регистрации.

По месту постоянной регистрации, по желанию лица, ему в день обращения выдается справка о постоянном месте проживания, с которой он может, при желании, спокойно выехать из зоны АТО в том числе и на поезде (там посадка в вагоны по документам, удостоверяющим личность).

Лично участвовал в межведомственной рабочей группе по разрешению данного вопроса. Проблема возникла из-за того, что донетчане и луганчане не могут получить паспорта Украины, в том числе и восстановить потерянные и уничтоженные.

 

ПС. ЖурналиЗдам надо в жопу лом засунуть за их "правду".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, вы только появились из небытия и уже провоцируете срач в нескольких темах.

Мой вам совет - поумерьте пыл, иначе поедете в РО

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иловайск обстрел с чего-то залпового, связь ужасная, ждем приезда знакомой с детьми, а то там очень неспокойно, есть дома которые горят.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, вас стало очень много в этой теме и, в основном, в формате троллинга.

Вам устное предупреждение за сообщения, которые я удалил. Дальше будет РО.

 

 

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Иловайск обстрел с чего-то залпового, связь ужасная, ждем приезда знакомой с детьми, а то там очень неспокойно, есть дома которые горят...."

 

угу... как раз подыскиваю бизнес-партнеру из Донецка тихого курортного местечка для отдыха с ребенком и интернетом (работа у нас такая, что без оного деньги не зарабатываются) в Крыму на время...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, вас стало очень много в этой теме и, в основном, в формате троллинга.

Вам устное предупреждение за сообщения, которые я удалил. Дальше будет РО.

 

не соответствует правильной линии партии и правительства? ;) :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский наемник. Расценки на сафари на ЮВ. кто не верит, можете в твиттере найти.

 

Я сегодня такая злая. Поэтому даже читать тут некоторых не могу, иначе меня забанят за мат.

Я сегодня пол дня рыдала, когда смотрела док.фильм про Славянск по Россия24. У меня такая боль за людей, так плохо и тоскливо. Кто прав, кто виноват, кто первый начал, кто нападает, кто защищается, пох....р. Людей побили! Простых украинцев и русских побили ни за что!!!! Я ненавижу государство Украина! Циничные твари!

Изменено пользователем Психея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не соответствует нормальному ведению дискуссии.

ЗЫ. Вброс не удался wink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, вас стало очень много в этой теме и, в основном, в формате троллинга.

Вам устное предупреждение за сообщения, которые я удалил. Дальше будет РО.

 

Геринг, я понимаю Ваше право на это, хотя в Правилах и не сказано.

К сожалению сия Тема давно уподобилась Донецкому форуму, ну разве что с точностью до наоборот.

Если Вы хотите, чтобы я тут не присутствовал, то я могу дать такое обещание.

А устными меня не надо пугать.

"Достал пистолет- так стреляй." :)

С уважением, Всеволод Борисович.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А устными меня не надо пугать."Достал пистолет- так стреляй."

 

Та без проблем, недельку на подумать будет достаточно?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не соответствует нормальному ведению дискуссии.

По этому принципу здесь надо минимум 50% форумного населения в РО отправить надолго.

Суть в понимании понятия "нормальное": что нормально для одного, то ненормально для другого.

Радоваться гибели людей - ненормально. Независимо от того, какие нашивки на форме этих людей: полосатые или желто-голубые. А здесь гибели людей с желто-голубыми нашивками радуются как первому снегу! :facepalm:

ИМХО. Моральная деградация народа, живущего на форуме, активно прогрессирует. (((

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, Гагарин долетался, а Вы, сударь - до3,141592здемшись ;) :rofl: :rofl:

 

"...К сожалению сия Тема давно уподобилась Донецкому форуму, ну разве что с точностью до наоборот..." :bravo: :bravo: :bravo:

 

"...Если Вы хотите, чтобы я тут не присутствовал, то я могу дать такое обещание..." - нееееее, ну барин психанули... у меня бисер закончился, у тебя присутствие... совсем тоскливо будет... однотипно а-ля классика жанра:

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Xig9BD0DrI

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та без проблем, недельку на подумать будет достаточно?

Да уж, героизм прет в каждом слове! :facepalm:

ПС. Борисыч, я с Вами пожалуй выйду, а то модер с фашистским ником меня очень напугал! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Простых украинцев и русских побили ни за что!!!! Я ненавижу (...) ! Циничные твари!

 

Да-да-да... в точку - я тоже не очень люблю сепаров и их поставщиков из ... (конкретизировать не буду - ибо это уже статья УК РФ) - редкой циничности твари, поставляющие наёмников и оружие в Украину ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ИМХО. Моральная деградация народа, живущего на форуме, активно прогрессирует. (((

 

фу-фу-фу... Володь, не психуй и не плюй в колодец... suum cuique | jedem das seine ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому принципу здесь надо минимум 50% форумного населения в РО отправить надолго.

Суть в понимании понятия "нормальное": что нормально для одного, то ненормально для другого.

Радоваться гибели людей - ненормально. Независимо от того, какие нашивки на форме этих людей: полосатые или желто-голубые. А здесь гибели людей с желто-голубыми нашивками радуются как первому снегу! :facepalm:

ИМХО. Моральная деградация народа, живущего на форуме, активно прогрессирует. (((

Демагогия и лицемерие.

Уж чья бы корова мычала.

Вас, Зачот,читать уже давно противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модер с фашистским ником меня очень напугал! )))

 

 

1. Даже не думал пугать, я очень добрый biggrin.gif Хотя и абсолютно нетолерантный с недавних пор

2. Насчет ника - мимо, учите матчасть wink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... в точку - я тоже не очень люблю... (конкретизировать не буду - ибо это уже статья УК РФ) - редкой циничности твари, поставляющие наёмников и оружие ;)

Эзоповым языком выражаетесь, растекаетесь мыслью по древу? Мечете бисер? Тут, главное, не начать метать икру. Путина-то идёт и она в самом разгаре. С высоко-вельможным паном Зачётом, всё давно понятно.Он, на это форум, трезвым уже не заходит, сказать-то, по большому счету нечего. Так, разве что, пузыри в ванной попускать.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоповым языком выражаетесь, растекаетесь мыслью по древу? Мечете бисер? Тут, главное, не начать метать икру. Путина-то идёт и она в самом разгаре. С высоко-вельможным паном Зачётом, всё давно понятно.Он, на это форум, трезвым уже не заходит, сказать-то, по большому счету нечего. Так, разве, что пузыри в ванной попускать.

 

язык "и что", простите? :rofl: :rofl: :rofl:

 

фу-фу-фу... еще один в пару к Зачёту с высокопарными дешевыми понтами... да шо ж вас в субботу вечером то прорвало то так? али полнолуние? ;) Володя с "деградацией", Вы (простите, не знаю как по имени) - с вышеописанным...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...