Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

zachott,

конечно надо лупить чтоб добить те 10% населения которые остались, а че там ребята же в Киев уехали им теперь похрен, что будет с оставшимися, главное они свою жопу пристроили.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nakanune.ru/articles/19181/

Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того — он вошел в историю.

Навсегда. Но задачи у города были иные.

Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах.

Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, — через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.

К середине июня Славянск пережил сам себя.

Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный пост на ФБ

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=672540482821760&id=100001974434363&set=a.104938236248657.7698.100001974434363&__tn__=E

 

Утром будит Семочка. "В городе никого, надо съебывать!" Семочка поехал купаться и случайно обнаружил, что Apocalypse действительно Now.

Ополчение ушло начисто. Блокпосты пустые. В стрелковском штабе жгли бумаги - там тоже пусто и воняет горелым. Ситуация пиздецовая, мягко говоря. Нас трое, дико собираемся. Никто не ожидал. Никто не предупредил.

Администрация гостиницы очень ждала этого момента. Их шатает от радости.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные массы жителей Краматорска встречают украинскую армию-освободительницу на центральной площади!

 

Все 7 масс.......

 

https://www.youtube.com/watch?v=D_Gj4NjCGbs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные массы жителей Краматорска встречают украинскую армию-освободительницу на центральной площади!

 

Все 7 масс.......

 

https://www.youtube.com/watch?v=D_Gj4NjCGbs&feature=youtu.be

Судя по видео-ролику - это ваш стёб... :D

 

Но, даже учитывая это, людей можно понять...

Эти "освободители" бомбёжками/обстрелами уничтожали город и населения...

Тепрерь они здесь...

А эти "сепаратисты" никогда Не будут обстреливать город.

Значит, ужас бывшего позади... Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ пишут что на границе Донецка бои.

 

 

#@###

ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ МАНЕВРЫ

http://actualcomment.ru/article/1236/

Когда мы утверждали ранее, что США уже проиграли на Украине, мы исходили из аксиомы великого Сунь Цзы, учившего: « Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости» . Путин не стал на Украине « осаждать крепости» , он предоставил возможность громить карательные войска силам ополченцев, союзы США постепенно разваливаются, хоть и не без помощи, но без видимого участия России. Зато замыслы Вашингтона на Украине были уничтожены практически моментально:

1. Российский флот не удалось вытеснить из Крыма.

2. Украину не удалось превратить в антироссийский таран.

3. Россию не удалось заставить платить за украинскую стабильность, возложив таким образом на нее содержание на своих границах американского вассала-банкрота.

4. Россию не удалось заставить послать войска на материковую Украину, вступив таким образом в конфронтацию с ЕС, что давало бы США возможность сохранить наиболее важный из своих союзов и разрушить как существующие, так и только намечающиеся союзы России в Европе.

С этой точки зрения США действительно уже проиграли. Однако война продолжается, и подпитывают ее именно США, толкающие Киев на все новые провокации и зверства.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти "освободители" бомбёжками/обстрелами уничтожали город и населения...

Тепрерь они здесь...

А эти "сепаратисты" никогда Не будут обстреливать город.

Теперь в Славянске и Краматорске будет тихо и спокойно. За украинской армией не зафиксированы факты самобомбёжки, саморасстрелов и самоналётов в тех населённых пунктах, в которых она дислоцируется, в отличие от войск сепаратистов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот переселенцев в Симфере менее 3 х тысяч за всё время, и уж никак не 3 тыс в день.

 

Бахаха =) Ну верьте в эти сказки если вам так удобно. Только нам в Симферрополе достаточно зайти в эвакоприемник Артек утром когда там пусто и после обеда, для того чтоб понимать кол-во примерное. И соц работники знакомые, которые занимаются распределением беженцев тоже имеются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иосиф Бродский

На независимость Украины (1994)

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7886

пару строк -

 

Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.

Полно качать права, шить нам одно, другое.

Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!

Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.

#####

Украинская армия в Краматорске

http://krampravda.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5071%3A2014-07-06-03-43-40&catid=35%3Afoto&Itemid=41

PS включил телек впервые за большой период - бросилась деталь - используют "Киевская армия ". Создалось впечатление, что готовится противопоставление Киев против Украины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#@###

ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ МАНЕВРЫ

http://actualcomment.ru/article/1236/

Когда мы утверждали ранее, что США уже проиграли на Украине, мы исходили из аксиомы великого Сунь Цзы, учившего: « Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости» . Путин не стал на Украине « осаждать крепости» , он предоставил возможность громить карательные войска силам ополченцев, союзы США постепенно разваливаются, хоть и не без помощи, но без видимого участия России. Зато замыслы Вашингтона на Украине были уничтожены практически моментально:

1. Российский флот не удалось вытеснить из Крыма.

2. Украину не удалось превратить в антироссийский таран.

3. Россию не удалось заставить платить за украинскую стабильность, возложив таким образом на нее содержание на своих границах американского вассала-банкрота.

4. Россию не удалось заставить послать войска на материковую Украину, вступив таким образом в конфронтацию с ЕС, что давало бы США возможность сохранить наиболее важный из своих союзов и разрушить как существующие, так и только намечающиеся союзы России в Европе.

С этой точки зрения США действительно уже проиграли. Однако война продолжается, и подпитывают ее именно США, толкающие Киев на все новые провокации и зверства.

 

Офигительная аналитика там у него дальше:

 

В результате можно сделать вывод, что более-менее приемлемый послевоенный мир на Украине для России невозможен либо без полноценной и всеобъемлющей военной победы Юго-Востока (что реализуемо), либо без коренного изменения позиций руководящих кругов ЕС и США (что проблематично в случае ЕС и почти нереально в случае США).

 

Какие он, интересно, конкретные предпосылки видит для "полноценной и всеобъемлющей военной победы"? И вобще, он понимает, что неумение достичь "приемлемого мира на Украине" без развёрнутой войны - это эпическй внешнеполитический провал. Не позорил бы Россию, бестолочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, что вместе мы - сила. Но вот дело-то как раз в том, что это понимают только те поколения, которые непосредственно прошли сквозь горнило войны. А вот молодёжь... она уже из иного теста. Прямо вот выскажу: по большей части Россию они презирают и не любят. Правда не всё так плохо: на Кавказе уважают силу, особенно если она не противоречит правде. И если будет сильная страна, а не ельцинская Россия, то ей вновь самоотверженно будут служить Дудаевы, а не воевать против неё... Запад всё время делает именно на молодёжь, как на самую пассионарную и подающуюся влиянию извне глупую часть населения. Да и вообще... развала СССР допустили именно те поколения, которые уже не нюхали Великой Отечественной и хотели джинсы и жевачку (намеренно утрирую). То же самое растили и на Украине все эти 23 года. Так что всё может развернуться, как в одну, так и в другую сторону...

Насчет поколения, мечтавшего о ЖЕВАЧКЕ - согласна. Вспомните фильм Бригада. Самое страшное что фильм и правда отличный. И пацаны мечтали быть Сашами Белыми, а девочки - их подружками. И вот, по прошествии некоторого времени, наше государство , получив на выходе вот такое вот ПОКОЛЕНИЕ, додумалось обосра***ся от ужаса и начало экстренно принимать меры. И фильмы начали нимать правильные - "Мы из будущего, например", всякие сериалы патриотические типа Морских дьяволов итд. Сегодня могу судить по своему 21-летнему сыну - он бандитом быть не хочет, он учиться в Китае на факультете международных экономических отношений и мечтает строить бизнес с китайскими друзьями во имя процветания обеих стран. Порадовало, что продолжение Бригады получилось откровенно плохим, особенно с женоподобным барчуком Макаревичем-младшим в главной роли.Муж даже пошутил, что если снимут Бригада-3, он будет называться "Саша Белый убивает своего сына" На редкость противный пацан :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба со СМИ продолжается.

 

http://www.youtube.com/watch?v=nOSTqXNs6ds

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донбассе за вхождение в Россию. Россия говорит, не, не надо, Меркель сердится.

Поэтому естественно возникает вопрос, а за что война-то? Помощь России - это включение в состав.Другая ситуация совсем.

Ёптить.... уже и меня на мат пробило!!!

Даже если все хором проголосили "за вхождение" (чего не было в бюллетенях!!!), их туда кто-то вести должен за руку? Россияне, чтоли? Или все же сами? При чем тут Меркель с ее эмоциями? О какой ситуации Вы речь ведете? К примеру, возьмите 1nsan3. Здоровый лоб (по создавшемуся впечатлению), кругом война, а он ходит на тренировки (единоборства, по выводам), наблюдает в окно, строит себе бомбоубежище в свободное от тренировок время и ждет, когда к нему придут и пригласят в Россию. Нормальненько так, да? Типа, вы, россияне, своих детей ко мне отправьте, чтобы они меня защитили и повели в светлое будущее... Щаз! Ага! Вот тока таких типов нам в России мало... увольте!

Чесслово... иногда возникает ощущение, что кругом детсад: ясельная группа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба со СМИ продолжается.

Нападение на редакцию "Вестей"

Благо, был выходной, и за исключением сломанной челюсти сторожа, никто из сотрудников не пострадал. Нападение явно организованное, ущерб немалый:

https://www.youtube.com/watch?v=c11qgkAYhrk

 

Можно с прискорбием констатировать. что на территории госдеповского проекта 1991-2014 гг. под названием "Украина", установилась военнно-бандитская (фашисткая, нацисткая?) диктатура.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно только дождь, да гроза с молнией. Проехалась по городу город вымирает людей очень мало машин хоть по дороге ходи. В магазине обоев на меня посмотрели как на дуру, когда я сказал, что ищу. Позвонили ребята сказали, чтоб уезжала с города. Пытались вывезти крестницу нац.гвардия не выпустила весело, точнее сказали "Мужчины не выпускать, если ваше жена умеет водить пусть едет" Я сразу подумала + 1 автомат в ополчении.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подойди сейчас к любому 18-20-летнему и спроси: если выпадет такая чудесная возможность, уедешь на ПМЖ в Европу или в Америку? Интересно, кто ответит: нет, мне Родина милей.

Вы можете мне не верить, но мои дети именно так отвечают. И еще у меня в отделе пятеро молодых ребят, и все они отвечают именно так. Может, я не с теми общаюсь? А может, все-таки как родители воспитали, то и получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с украинским аналитиком) Ищенко.

 

Майданы вокруг России растут как грибы, протестные настроения охватывают соседские страны, это тоже часть «Большой игры»?

 

– Если Россия на Украине выиграет, а всё к этому идёт, то это последний «майдан» «вокруг России» (следующие, если где и будут, то в ЕС или «вокруг США»). Если Россия проиграет, то этот «майдан» предпоследний – следующий разорвет Россию и больше «майданы» не будут нужны.

 

– И как противостоять всему этому?

 

- Чтобы уничтожить явление, надо уничтожить его причину. Причина «майданов» — агонизирующая политико-экономическая система США. Только разрушение этой системы снимает угрозу дальнейшей дестабилизации планеты. С проигрышем на Украине становится практически неизбежным проигрыш США в Европе, а затем и в мире, то есть крах американской системы, основанной на глобальном доминировании. Поэтому я и сказал выше, что, если Россия победит на Украине, то этот «майдан» будет последним «вокруг России». У США уже не останется ресурсов для глобального политического наступления. Единственное, что они еще смогут сделать – поджечь Европу (как они подожгли Украину), чтобы победоносной России достались головешки. Но в случае «майданизации» Европы, «майданизация» США становится вопросом не принципа, а времени, причём ближайшего времени.

 

http://continentalist.ru/2014/07/rostislav-ishhenko-rossiya-sdelala-vsyo-chto-mozhno-i-dazhe-bolshe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.theguardian.com/world/2014/jul/05/life-in-a-war-zone-ukraine

Жизнь в зоне боевых действий. Гардиан. Великобритания.

How do you go about your daily life while under constant threat of bombardment? We speak to families in Slavyansk to find out. Какой может стать повседневная жизнь, если над вами постоянно висит угроза артиллерийского обстрела? Чтобы это выяснить, мы взяли интервью у жителей Славянска.

...Like many families, Denis and Zhenya have harrowing stories of the attacks they have witnessed. The most infamous of them occurred on 8 June, the Russian Orthodox holiday of the Trinity, when the government forces organised a "bloody Sunday" for them, residents tell me. One shell landed in the belltower of a church. Casualty counts varied, but both sides admitted civilians had been killed, including a six-year-old girl.

When the shelling started in the distance, Denis went to look for Zhenya, who wasn't home from her daily errands. As he was walking down Svoboda Street, he heard the whoosh of an incoming shell and dropped to the ground. A few dozen yards away, a shell hit the corner of a high-rise and two more hit the apartment building next door, sending bricks flying.

"There was no fear or surprise, just emotion, 'What are you doing, you dogs? When will it end? Bastards!'" Denis recounts.

The shelling is most often from mortars, with occasional rocket or artillery strikes, but it is the rare airstrike that everyone fears most. Zhenya remembers the day rebels shot down an An-30 reconnaissance plane: from her apartment, she could hear residents "yelling hurray and celebrating" as the news spread. Some of the few dozen residents left in Semyonovka told the Guardian the government had deployed incendiary bombs in the village this month, "lighting it up like day", although Ukraine's interior minister denied the charges.

...Как и многие другие семьи, Женя и Денис могут рассказать множество ужасающих историй об обстрелах, которые им довелось пережить. Самый страшный из них произошел 8 июня, в православный праздник Троицы, когда правительственные силы устроили им «кровавое воскресенье». Один снаряд попал в колокольню местной церкви. Разные источники называют разное число жертв, однако обе стороны признают, что в ходе этого обстрела были убиты мирные жители, в том числе шестилетняя девочка.

Когда вдалеке послышался гул артобстрела, Денис отправился искать Женю, которой в тот момент не было дома. Когда он шел по улице Свободы, он услышал свист летящего снаряда и упал на землю. В нескольких десятках метров от него снаряд попал в стену многоэтажного дома, а два последующих снаряда угодили в соседнее здание.

«Я не чувствовал ни страха, ни удивления, сплошные эмоции: что же вы, собаки, делаете? Когда это кончится? Негодяи!» — вспоминает Денис.

Обстрел обычно ведется из минометов, иногда к ним подключаются ракетные или артиллерийские установки, но больше всего жители города боятся ударов с воздуха. Женя вспоминает тот день, когда ополченцам удалось сбить самолет-разведчик АН-30: находясь в своей квартире, она слышала, как местные жители кричали ура и праздновали, когда в городе появились новости об этом. Кто-то из нескольких десятков жителей Семеновки, не покинувших свои дома, рассказал репортерам Guardian, что в этом месяце правительственные войска применили зажигательные бомбы в их поселке, хотя министр внутренних дел Украины это отрицает...

...On a recent evening, Katya talked with her mother and several building residents about the bombings while Gleb chased a stray dog nearby. "In Afghanistan, we had an open war. This is a bombardment of peaceful people," says one neighbour. "If they want a punitive operation, they should come and fight one-on-one with the rebels."...

...Недавно Катя разговаривала со своей матерью и несколькими другими жителями ее дома об артобстрелах, пока Глеб играл с бездомной собакой неподалеку. «В Афганистане была открытая война. А это обстрел мирных жителей, — сказала одна из соседок. — Если они хотят провести карательную операцию, они должны выйти и сразиться один на один с ополченцами"...

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне не верить, но мои дети именно так отвечают. И еще у меня в отделе пятеро молодых ребят, и все они отвечают именно так. Может, я не с теми общаюсь? А может, все-таки как родители воспитали, то и получили?

Да я Вам верю... И родители тоже при делах. Но вот когда в первый раз приехал в ЕКБ и устраивался на работу - молодая компания собирала рабочий коллектив, нас было человек 12 со мной. И однажды, когда в беседе всплыл подобный вопрос: 11 русских категорически высказалось в том духе, что от заграницы только дурак может отказаться и что они, мол, такого забыли в этой стране... (а уж словосочетание "эта страна", как и словцо "рашка", я терпеть не могу). Может, просто со мной им легче быть честными - так как в кавказце никто патриота не заподозрит?.. Не знаю. Надеюсь, что я ошибаюсь, а Вы, напротив, правы на все сто. И что мой опыт, как и опыт моей жены-учительницы - просто субъективный взгляд, и не более того. Но в любом случае государство должно заниматься подрастающим поколением всерьёз и плотно, а иначе беда.

Кто бы спросил 20-летнего американца: хочет ли он на ПМЖ в Россию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в Славянске и Краматорске будет тихо и спокойно. За украинской армией не зафиксированы факты самобомбёжки, саморасстрелов и самоналётов в тех населённых пунктах, в которых она дислоцируется, в отличие от войск сепаратистов.)))

Мечтать не вредно. Карачун продолжает бомбит Славянск. Или до них не дошло до сих пор, или там таки террористы и ждем авианалета доблестной армии освободительницы по Карачуну.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запал местных немного упал. Стоило мне по рынку пройтись. Насмотревшись ужасов г. Славянска, проклинают ополченцев, которые технику расставляют в городе, а не за городом. Говорят, мол, пусть валят в поле и там воюют, а город пусть оставят в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запал местных немного упал. Стоило мне по рынку пройтись. Насмотревшись ужасов г. Славянска, проклинают ополченцев, которые технику расставляют в городе, а не за городом. Говорят, мол, пусть валят в поле и там воюют, а город пусть оставят в покое.

Мне уже начинает казаться, что пусть бы Донбасс сидел под Киевом и молчал, как раньше (да простят меня НелиЗар и СолнечнаяМама). Странное какое-то поведение местных: мы проголосуем, а дальше пусть за нас все сделают другие. Не удивительно, что сейчас наблюдаем на Украине (ИМХО): за последние годы, когда и газ в полцены, и помощь сколько можем, и отношение, как к братьям... Воистину: "Не помогай, пока не попросят!" Получили ответку.

И сейчас... а может, оставить в покое, пока снова не нарвались? И не получат ли ополченцы в случае своей победы такую же "благодарность"?

Простите меня еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...