Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Но время идет, ценности тоже не стоят на месте.

Странные какие-то ценности у Вас получается. Может это и не ценности вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, чего не знаю того не знаю.

Esta, хороший юмор... но не смешно. уж простите.

Gardenia, мы что будем считать у кого больше родни погибло в КА? Это без смыслено, ведь наличие в семье погибших не гарантирует любви к тому за что они погибли (наглядный пример за банен). Безгранично благодарна своим погибшим родственникам за их жертву, я помню ее и чту ее. Но время идет, ценности тоже не стоят на месте.

П.С. Никого не переубеждаю и оскорбить не хочу.

 

Gala, а за что они гибли, по вашему? В моем понимании они гибли за свою семью, дом, городок, деревушку.

Ну не было у них другого флага. Для меня в этом знамени важен его цвет, как символ пролитой ими крови за свою Родину, а не серпасто-молоткастый уголок.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно личный вопрос.из личного же любопытства. Почему Вы хотите уехать из Крыма?

1.Не вижу для себя перспектив.

2.Не умею жить с оглядкой.

3.Не нравятся происходящие перемены.

4. Но главное: моя Родина Украина. При всей не обятности РФ, мне нравится моя маленькая страна. Не чувствовала сябя в ней угнетенной.

5. Просто физически не смогу сделать то что пытается сделать с собой Мирра. Слишком привыкла быть честной с окружающими (некоторые за это ведьмой называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, а за что они гибли, по вашему? В моем понимании они гибли за свою семью, дом, городок, деревушку.

Ну не было у них другого флага. Для меня в этом знамени важен его цвет, как символ пролитой ими крови за свою Родину, а не серпасто-молоткастый уголок.

Тут вы правы. Не имею возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не вижу для себя перспектив.

2.Не умею жить с оглядкой.

3.Не нравятся происходящие перемены.

4. Но главное: моя Родина Украина. При всей не обятности РФ, мне нравится моя маленькая страна. Не чувствовала сябя в ней угнетенной.

5. Просто физически не смогу сделать то что пытается сделать с собой Мирра. Слишком привыкла быть честной с окружающими (некоторые за это ведьмой называют)

Извините, если в личное лезу. Я просто хочу понять. Если нет желания отвечать - пойму.

1. Что изменилось?

2. В чем оглядка?

3. Какие перемены?

4. Это понимаю. И принимаю. Без дискуссии.

5. Не понимаю, честно. Видимо, я что-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon: Муж и жена - одна сатана.)

Может, чтобы третья жена урода врага народа не пошла взорваться в школе или метро?

Ну да, ваша правда. Вот только как надо довести человека, что бы он сам решил взорваться в людном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ BORMALEY

 

Вот, пожалуйста, посмотрите Вести

 

Я не знаю, как не с ютуба прямо видео вставить, поэтому ссылкой. Это Вести 24Эфир от 11.04.2014 (20:00). Если все не захотите посмотреть, то курсором проведите - с мин. 23:36 (c с начала сюжет надо смотреть) Может это как-то объяснит (это про того Петкова, про которого был Ваш пример, что информация разная.)

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получил вот такое письмо, от человека, которому глубоко доверяю. Эта женщина, преподаватель высшей школы. Вот что она написала:

Пара мыслей от человека помнящей свою школу и отучившей ребенка.

 

Про себя. Нравилась математика, геометрия, но ровно до того момента пока не началась изучение в 10 классе откровенной ерунды, типа функций, тангенсов и котангенсов. Всегда воспринимала как информационный мусор. Нафиг, только мозги засирались. Практической пользы, если вы не идете осваивать космические науки, нолл, времени занимали тучу. Так как я из вундеркиндов то гуманитарная направленность или математическая значения не имело, все изучалось на лету, на перемене повторялось или читалось для рассказать на уроке, если спросят.

 

Дочка. Обычный ребенок, но с гуманитарным уклоном. Способна к языкам, и абсолютна не способна к истокам высшей математики. Высшего образования не давали, итак все с дипломами бегают от которых толку нолл, пару лет в семейном бизнесе, он мелкий, корпорациями не рулить, поэтому обучение "у станка", потом замуж, потом ребенок)) Так как живет в местности где с дипломом требуется пара человек в год и то по знакомству, то думаю, что диплом так и не понадобится. Брат дочку свою отучил, еле, еле, все равно сидит дома с ребенком, пока выйдет с декрета без опыта работы и дипломом 4-х летней давности все равно только по очень большому знакомству. В супермаркет можно пойти и без пятилетнего просиживания в ВУЗе.

 

Суть: всегда считала, что школа должна учить учится, а не запихивать в голову всякий мусор, типа функций и котангенсов. Преподавать так, что бы в принципе человек знал как добыть те знания, с потребностью в которых он сталкивается по жизни, а не как было ранее: приходишь со школы в институт- забудь все, что учили в школе, приходишь после института по специальности- забудь все, что учили в институте))) Но то был СССР, и если есть диплом, то место куда пихнуть на 120рэ найдется, сейчас все сложнее...

 

Так как учила советская школа, что любой зубрилка мог выучить любой материал, но не мог применить принцип зазубренного к чуть переиначенному, но схожему по сути, это ошибочный путь.

 

На счет принуждения, то есть все должны в равной степени знать школьный материал, и тогда учитель спокоен, он с чистой совестью считает, что свой долг по просветлению молодежи он выполнил. Утопия.

 

Да, на самом деле дети должны учить и изучать то, что им нравится. Это правильно. Ибо качественные знания могут быть только у заинтересованного ребенка. Зазубреное, выученное из под палки- информационный мусор. Заинтересовать учить и демонстрировать выученное- обязанность хорошего преподавателя. Ну и надо правильно составленные учебники. Но то уже не принцип, а ньюанс, важный, но появляющийся на втором этапе.

 

Понятное дело, что почти каждый родитель считает свое чадо жутко умным и обязательно жутко талантливым, он/она должна стать супер звездой или супер менеджером или обязательно банкиром, об этом говорит туча купленных дипломов, в плане, что каждую сессию платят кучу денег, оплачивают бешеную стоимость контрактов, и по шаблону бухгалтер/экономист/юрист. Но на самом деле потом это "выученное" дитятко не может найти себе работу по специальности, и наступает вторая фаза: разочарование. Денег потрачена туча, а диплом стоит на полке и вместо радости и гордости приносит разочарование.

 

Касательно своей дочери. Никогда не принуждалась к обучению. Учила только, что сама хотела и понимала. Уделялось много времени для становления личности. НЕ ломался характер, хотя классная от нее тихо офигевала. Раз мне после родительского как то призналась. Как то спросила ее не имеет ли она (училка) к ней претензий, так как дочка то муму не уважала. Сказала, что не, не хамит, не грубит но... она ей (училка) что то раз начала говорить, а та (дочка) ТАК на нее посмотрела, что училка решила дальше не продолжать. У меня слов не нашлось)))

 

Никогда не отмахивалась по принципу: ты не видишь, я счас занята, иди и ты займись чем нибудь. Детям надо всегда найти время если дитё проявило в тебе потребность. Так ты создаешь навечно связывающую нить в твоей нужности, иначе дитё привыкнет навечно обходится без тебя и твоего участия, а рано или поздно оно потребуется тебе, но ей/ему уже не нать будет твоя в ней потребность. Поэтому тут как аукнется так и откликнется тоже 100% работает.

 

А так же дочке, как и мне моей матерью, после школы был предоставлена полная свобода выбора: если хочешь куда поступать и получить желаемую профессию- я За. Но такого желания и мечты не оказалось, а учить 5 лет для рамочки смысла не увидела.

 

Так может пора учителям совдепоской закалки просто менять свое мировоззрение и менять отношение к способу внесения в головы знаний, и давать не знания, а развивать способность к обучению. И тогда человек в будущем не будет зацикливаться на чем то узкоспециализированном, не будет зажат рамками, ибо очень мало людей посвящающих именно жизнь одной какой то цели или реализовывая себя именно в одной профессии, хотя если и так, то новый метод обучения это никак не влияет, ибо знать и уметь как в самого себя самому добавить нового полезно. И что бы быть успешным в профессии надо уметь именно само обучаться и иметь развитую способность к обучению в выбираемой профессии.

 

В любом случае должна существовать основная база образования. Допустим как до 9 класса, 8 класс был выпускным, а потом стоишь перед выбором куда пойти дальше. Но в реформированном виде. Ибо после 8 лет базового образования уже точно знают, что нравится, какой предмет, к чему способен или совсем не способен. Если математика туго, то зачем мучить моск функциями, если лингвистическая направленность на отлично и надо это направление развивать и потом реализовывать в профессии, и наоборот, если гуманитарное навевает зевоту, то идем по пути углубленного изучения физико-математического.

 

Ну в общем главная для меня суть: уйти после базового образовании от шаблонности, и не тратя время на не интересное с удвоенным азартом изучать потребное уму :)

 

Сорри, много букв и не для этой темы, но вот захотелось написать :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ваша правда. Вот только как надо довести человека, что бы он сам решил взорваться в людном месте?

Нет, не довести. Просто Вы с этим, к счастью, не сталкивались. Это смертницы.Здесь внушение, наркотики, тренировки.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не довести. Просто Вы с этим, к счастью, не сталкивались. Это смертницы.Здесь внушение, наркотики, тренировки.

Отточенные технологии подготовки "живого оружия".

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, Сеть "взорвали" антироссийские стихи украинской девушки по имени Анастасия Дмитрук.

 

Юрий Лоза: Читать эту мерзость молча я не смог...

 

Вас растили, наверное, не матери,

И не с сестрами, и не с братьями,

Вам фашистскую, черную свастику

При рожденьи дарили каратели.

 

С детства вам забивали головы

Профашистскими «супер-героями»,

Вот и жжете коктейли вы Молотова,

А не учите Правду истории…

 

Вы себя возомнили смелыми,

Не рабами, что в цепи закованы,

Только где ваши пашни спелые?

Вы давно свои земли продали!

 

Вы и предков своих тупо предали,

Что за вас погибали смелыми,

Чувства Чести для вас неведомы,

Вот и скачете, как оголтелые…

 

Малолетки…Безликие…Стадные…

Лица черным у вас зашорены,

Родились вы во время досадное,

Получились из вас горе-воины…

 

Украину вы вовсе не любите!

И святыни ее не цените!

Если сук свой отцовский рубите!

Если Родину свастикой метите!

 

Никогда вы не будете братьями!

Нам нацисты — враги беспородные,

И не смейте себя, предатели,

Называть Украинцами кровными.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пора учителям совдепоской закалки просто менять свое мировоззрение

Да. Проблема. И не только учителей. Но, думаю, она не решаема - у некоторых (если не большинства) от закалки мировоззрение совсем не гибкое и ничего с этим не поделаешь. Со временем они уйдут и освободят места.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если в личное лезу. Я просто хочу понять. Если нет желания отвечать - пойму.

1. Что изменилось?

2. В чем оглядка?

3. Какие перемены?

4. Это понимаю. И принимаю. Без дискуссии.

5. Не понимаю, честно. Видимо, я что-то не знаю.

1. начались сокращения на работе.

2. слишком привыкли к свободе слова. уже одному татарину 15 лет за татарский язык нос сломали в начале марта.

3. Все украинские класы под вопросом. Украинская школа-гимназия тоже.

5. ЕЕ муж уперся и не хочет уехать из Крыма (сам с мамой тоже не в восторге от смены страны проживания). Но жене заявил: Хочешь - уэзжай, но без детей (2.10 и 6 месяцев). Теперь за границу к папе сама ездить будешь (то есть на могилу к бабушке внуков не от ведешь, и деду не покажешь, и правнуков прабабушке с прадедушкой не привезешь).

Теперь пытается учить родному языку детей (муж и свекровь на ТАКОМ винегрете разговаривают), а на улице прекращает пользоваться украинским. Запретили отказаться от гражданства РФ. Деньги отобрали сразу, только проездной на тролейбус купли - все.

Записалась в мед. волонтеры, собрала аптечку, играет с малыми... радуется мелочам пытаясь отстраниться от происходящего. Однажды призналась: я до сих пор жду звонок мамы, знаю что это не возможно.. но мне так нужен ее совет, даже нагоняй, очень много вопросов хочу задать. Да я знаю ее очень мало. Уж извините. Вам это не надо. Но я в шоке, мягко говоря. Хорошо не сможет прочесть.

 

Вот смотря на все ЭТО понимаю: молчать в тряпочку не смогу, не смогу терпеть насилие над своей личностью. Просто не смогу делать вид что мне все нравится: "Улыбаемся и машем". А за свое мнение скоро могу получить срок. Ее ситуация заставила о многом подумать.

Да со мной все иначе. Но новое государство будет менять меня под себя, а я слишком стара для перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Сергей Викторович Лавров

 

http://youtu.be/CrB7-jqh5nE

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. слишком привыкли к свободе слова. уже одному татарину 15 лет за татарский язык нос сломали в начале марта.

О, а вот с этого момента — можно чуть подробнее? Ну хоть пару ссылок, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, я очень надеюсь, что в Украине у Вас все получится, но с работой и тут туго. Обложили со всех сторон предпринимателей ( да и бюджетникам посрезали все надбавки под корень) плюс курс, плюс бензин, плюс цены.

П.с. а Вы не преподаватель случайно?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения финансовой помощи от России Украине необходимо признать легитимность присоединения Крыма к РФ, а также провести конституционную реформу, выборы и не дискриминировать русских, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

http://news.rambler.ru/24570751/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочки у Вас на откровенно помойные сайты. Вы действительно читаете и верите написанному, или прикалываетесь?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущают источники, но подобное допустить могу. Бывает, к сожалению.

 

 

Gala, У всех свои трагедии. Я вот тоже не в сказке жизнь проживаю, есть ужастики для рассказов. Но иногда полезно, надо намотать сопли на кулак и выбить проблемам зубы, без всяких не могу. Се ля ви. И да, сегодня надо стараться своим умом думать. Извините за резкость, ничего личного, просто на пост выше.

 

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну источник, как я понимаю, ровно один — канал ATR... а так как я немного в курсе о его закулисье — то источник довольно сомнительный.

Да и вообще вопросов есть — например, почему больше недели ждали с заявлением в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. слишком привыкли к свободе слова. уже одному татарину 15 лет за татарский язык нос сломали в начале марта.

 

 

Из России специально приехали,чтоб мальчика побить.

А вы знаете,сколько преступлений в России совершают гр Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. начались сокращения на работе.

2. слишком привыкли к свободе слова. уже одному татарину 15 лет за татарский язык нос сломали в начале марта.

3. Все украинские класы под вопросом. Украинская школа-гимназия тоже.

5. ЕЕ муж уперся и не хочет уехать из Крыма (сам с мамой тоже не в восторге от смены страны проживания). Но жене заявил: Хочешь - уэзжай, но без детей (2.10 и 6 месяцев). Теперь за границу к папе сама ездить будешь (то есть на могилу к бабушке внуков не от ведешь, и деду не покажешь, и правнуков прабабушке с прадедушкой не привезешь).

Теперь пытается учить родному языку детей (муж и свекровь на ТАКОМ винегрете разговаривают), а на улице прекращает пользоваться украинским. Запретили отказаться от гражданства РФ. Деньги отобрали сразу, только проездной на тролейбус купли - все.

Записалась в мед. волонтеры, собрала аптечку, играет с малыми... радуется мелочам пытаясь отстраниться от происходящего. Однажды призналась: я до сих пор жду звонок мамы, знаю что это не возможно.. но мне так нужен ее совет, даже нагоняй, очень много вопросов хочу задать. Да я знаю ее очень мало. Уж извините. Вам это не надо. Но я в шоке, мягко говоря. Хорошо не сможет прочесть.

 

Вот смотря на все ЭТО понимаю: молчать в тряпочку не смогу, не смогу терпеть насилие над своей личностью. Просто не смогу делать вид что мне все нравится: "Улыбаемся и машем". А за свое мнение скоро могу получить срок. Ее ситуация заставила о многом подумать.

Да со мной все иначе. Но новое государство будет менять меня под себя, а я слишком стара для перемен.

 

Немножко поразмышляю.

1. Сокращения могут быть во все времена и везде, а не только потому, что Крым стал РФ. А на материке (как тут говорят) и совсем несладко; будут выполняться требования МВФ - это даже не петля, а петлища для народа...

2. Ну, т.е. в украинском Крыму получается? Теперь-то язык государственным будет. Ну, а если он нес не пойми чего, за это везде могут нос сломать. И не только татарину

3. Я не думаю, что в этом плане будет какое-то ущемление, тем более украинский язык тоже государственный. Может, будут формироваться классы по языкам: 1. русский, украинский, иностранный 2. русский, татарский, иностранный

5. Gala, по-человечески ЕЕ жалко, потому что ситуация тяжелая. Самое плохое, что не смогли найти подход в семье, чтобы помочь адаптироваться. Я помню ее ранние посты, к ней очень доброжелательно отнеслись. Но чем дальше, тем больше было со стороны ее агрессии и специального провоцирования. Она сама как -то даже сказала, что специально троллит. С такой неуравновешенной психикой нельзя на политических форумах сидеть, много ведь других есть, которые помогли бы отвлечься, успокоиться. Получила бы она здесь и советы, и доброжелательность, если бы не стала постоянно переступать черту.

 

Вот последний обзац трудно принять, т.к. не молчат у нас, говорят, высказывают, орут, топают ногами, требуют. Но да, есть темы, которые лучше не затрагивать. Одна из, как понимаете, фашизм. Это на Украине можно ходить со свастиками и кричать героям слава. У нас есть фашистские организации, но это пресекается. А еще можно попытаться понять и принять. Да, переходный период для всех будет очень нелегким. Но не знаю, у нас так для Крыма стараются... Честно сказать, даже бывает обидно, что никак понять не хотят. Ведь в свое время, когда Крым Советской Украине подарили (не спрося жителей, тогда бы все отказались) ведь люди постарались адаптироваться. И ведь не враждовали, не кидались с лопатами на украинцев.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...