Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Упс.

Це- стратегия.

А я ведь выше говорил, что кушать будет нечего, и ...далее по тексту.

Кого и чего они там заставлять будут- это одному гобу известно.

 

 

 

И об этом я говорил, что "в лучшем случае срулят...

А КиллерСерг посмеялся.

:lol: Я говорил тебе Сева, что мой взгляд на эти вещи гораздо циничнее твоего, помнишь? А тему развивать не стану, как не стал и в прошлый раз, одно скажу, у укров шансов не много. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если партия скажет, бандерштадт ответит есть. Но не в Крым, а на Ростов.

 

У меня дежавю?

Вроде уже проходили такие драг нах остены. :rolleyes:

 

 

А тему развивать не стану, как не стал и в прошлый раз, одно скажу, у укров шансов не много.

 

Та не боись ты так то.

Я до Новосибирска не доберусь. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дежавю?

Вроде уже проходили такие драг нах остены. :rolleyes:

Недавно было, в Осетии. Но с Ростовом граница открыта практически, в пять дней не получится справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было, в Осетии.

 

С этого места поподробней, плз.

Что там с Осетией?

Я как то упустил.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не боись ты так то.

Я до Новосибирска не доберусь. :D

Тю, Сева, перестаньте, даже если бы вы добрались до Нососиба со враждебными намерениями к моей скромной персоне то... :pardon:

Я берегу чувства людей, которые видят, как перед их глазами разворачивается война. Вот и все. ;) Она разворачиваеться постепенно и они к ней привыкают, все нормально, сразу все, это конечно шок.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней, плз.

Что там с Осетией?

Я как то упустил.

см. вики Вооружённый_конфликт_в_Южной_Осетии_(2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я берегу чувства людей, которые видят, как перед их глазами разворачивается война.

 

Когда же она свернется? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторжение в Россию

На 5 км вокруг одни мокрые вонючие комочки. Я в учебном фильме видел. (с)

РСЗО "Смерч" одним залпом накрывает 67 гектаров вражеской территории, в зоне поражения уничтожаются все, в том числе танки и железобетонные сооружения:

https://www.youtube.com/watch?v=ZVli9_g2RUc

Есть еще Торнадо, Ураган, Буратино. Испачканными шароварами не отделаются.

Провокации могут быть, ответ можно ожидать адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Стрелков вырвался на оперативный простор

Да неужели, до товарища полковника доперло! :bravo:

Фетешизм это плохо, он сковывает!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох беспокойно... Даже на рынке сегодня продавец с тревогой в голосе сказал, что Славянск взяли... включил ИТВ - там какое-то шоу, в котором обсуждают возможности войны в Крыму. Что же будет дальше?

 

Кость, прекращай.

Ты - в России. Точка. Захлебнутся пылью.

Найдется, ежели, совсем-совсем со слабой головушкой Аника-воин - Украины станет меньше где-то по линию Николаев-Бердянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, конечно же не буду тут "меряться пиписьками".

Но за свои слова везде отвечаю, и прятать их не собюираюсь.

 

Она разворачиваеться постепенно и они к ней привыкают, все нормально....

 

Ничего нормального в "привыкании к войне" не вижу.

И более того, каждому нормальному человеку она должна быть аномальна.

Адекватные люди ищут выход к мирной жизни, а не воюют просто потому, что они воюют.

 

см. вики Вооружённый_конфликт_в_Южной_Осетии_(2008)

 

Педивикия- это то, что там такие же как мы тут и выложили.

Вы об этом не знали?

Если у Вас на этом все, то я понял.

Если есть более конкретная информация, подтверждающая Ваш пост про Ростовскую область, и ее аналогию с Осетией- с удовольствием прочту.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Стешин

2 ч. · отредактировано ·

 

Славянск уже не виден...

 

Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех - и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города. Когда мы вырвались из Славянска по объездной "партизанской" дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце.Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что "дольше чем до 12 июля мы не продержимся", я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.

На самом деле, судьба Славянска решилась еще в апреле-мае, когда была взята гора Карачун. Невозможно полноценно и активно оборонять город, над которым нависла доминанта протяженностью в несколько километров, захваченная противником и уставленная вражеской артиллерией. Сражаться, не имея при этом средств контрбатарейной борьбы. Невозможно, но ополчение и Игорь Иванович смогли.Причем так, что за считанные дни отбили у многократно превосходящего противника все желание вступить с ополчением в контактный бой.Про штурм города, я так понимаю, они забыли сразу, после того как ополчение вернуло обратно Семеновку.

Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, - через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.

К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города. У него был прямой провод в правительство ДНР ( про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых "собран под харизму" своего непосредственного командира. Для этого нужен "мега-батька", но "мега-батька" сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова - заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях. Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. Причем, когда-то он пришел в Славянск с потрепанными автоматами и даже гладкими "Сайгами" и "Вепрями", а ушел колонной бронетехники. Не считая всего остального добра - что несомненно, еще одно свидетельство очередной головокружительной победы украинской армии, которой в качестве трофея досталась мышеловка.Правда, не пустая. Я так понимаю, укроармия в город пока не вошла, ибо Игорь Иванович прошедший две чеченские, разумеется позаботился о достаточном количестве маневренных групп состоящих из гранатометчиков с прикрытием. И не случайно, господин Тымчук уже верещал о тысячи ополченцев "прорывающихся из Краматорска" в Донецк. Господин Тымчук не в курсе, что дорога из Краматорска в Донецк абсолютно свободна. Но вот о ком господину Тымчуку стоит подумать, так это о своих бойцах, уныло сидящих на Краматорском аэродроме и в Донецком аэропорту. Я так понимаю, в ближайшие часы их начнут зачислять в "Небесную сотню". И еще, господину Тымчуку придется объяснять своим читателям - зачем украинская армия два месяца воевала Славянск и что она теперь будет с ним делать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нормального в "привыкании к войне" не вижу.

И более того, каждому нормальному человеку она должна быть аномальна.

Адекватные люди ищут выход к мирной жизни, а не воюют просто потому, что они воюют.

 

Сева, перестань, еще немного и ты станешь мне отвратителен. Мир - это просто передышка между войнами и каждый нормальный человек, должен быть готов, что завтра война! ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стиль подачи информации российскими СМИ: врать в отношении Украины в любой ситуации.

Понравилось как Шарий( кажется) сказал: российские сми врут о ситуации из Донбасса, а украинские - из Киева.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, перестань, еще немного и ты станешь мне отвратителен.

 

Я повторю: мы разве тут меня обсуждаем?

Ты сказал, что кривишь душой, и не говоришь тут всей правды.

Не так ли.

А я сказал, что я думаю.

Причем о ситуации.

Так ситуация развивается ровно так, как я говорил двумя днями раньше.

И придет она к тому, что все за все жертвы отвечать наемникам.

Только вот ни Стрелкова, ни Бородая и иже там уже не будет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось вот.

 

Вот так встречали Советских войнов

СССР.jpg

 

 

Вот так войнов ДНР

ДНР.jpg

 

 

Интересно, какелы аналогичными фотками из Славянска смогут похвастаться, "вызволители" *уевы.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю: мы разве тут меня обсуждаем?

Ты сказал, что кривишь душой, и не говоришь тут всей правды.

Не так ли.

А я сказал, что я думаю.

Причем о ситуации.

Так ситуация развивается ровно так, как я говорил двумя днями раньше.

И придет она к тому, что все за все жертвы отвечать наемникам.

Только вот ни Стрелкова, ни Бородая и иже там уже не будет.

А кто тебе сказал, что они наемники? :blink: Али сам придумал. Тут разговор больше об идее и о войне ради идеи. Кроме того, а за что отвечать, за то что укры бомбят свои города? Так это их выбор, их и не чей больше.

 

Сева, давай ты уже действительно не будешь кривить свой душой и ответишь на один простой вопрос, есть и ополчение и есть укры, идет война, ты за кого? Ответить мне вот на такой детский вопрос. ;)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что они наемники? :blink: Али сам придумал...

 

Вери стрэндж это от тебя слышать.

Про анонсирование возраста я не буду, просто отмотай страниц 15-20 назад, не поленись.

Я же все уже говорил.

Представь себе: вот зрело, зрело, пока не появились какие то непонятные люди, с непонятным прошлым.

Типа Стрелков, Бородай, Бес.

Не Дончане ведь, и даже не украинцы.

И вдруг полыхнуло.

Причем ведь все нормально в остальных областях региона.

Подумай почему.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за то что укры бомбят свои города? Так это их выбор, их и не чей больше.

 

С этим можно согласиться.

Но тогда что ты в этой Теме делаешь?

 

Сева, давай ты уже действительно не будешь кривить свой душой и ответишь на один простой вопрос, есть и ополчение и есть укры, идет война, ты за кого? Ответить мне вот на такой детский вопрос.

 

О.К.

Я за Справедливость.

Могу пояснить.

У меня вот многое в логике поступков не укладывается.

С обеих сторон.

Начиная с Крыма.

Если сказать коротко, опять же я повторяюсь, то идет глобальный передел Мира.

И Украина тут только пешка, заложник, если угодно.

От нее ничего не зависит.

А уж от т.н. республик тем более.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вери стрэндж это от тебя слышать.

Про анонсирование возраста я не буду, просто отмотай страниц 15-20 назад, не поленись.

Я же все уже говорил.

Представь себе: вот зрело, зрело, пока не появились какие то непонятные люди, с непонятным прошлым.

Типа Стрелков, Бородай, Бес.

Не Дончане ведь, и даже не украинцы.

И вдруг полыхнуло.

Причем ведь все нормально в остальных областях региона.

Подумай почему.

Давай я тебе отвечу, почему, словам людей с форумов которые дружественными РФ никак не назавешь, "потому что у Донецкой и Луганской области самая протяженная граница с РФ!".

А еще намекну тебе, что люди в этой жизни, воюют не только за деньги, но и за идеалы в которые верят.

Что же до тебя Сева, то поздравляю, ты стал мне действительно отвратителен. ;) Дальше конструктивиста не выйдет по любому. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно согласиться.

Но тогда что ты в этой Теме делаешь?

 

Не увидел связи между темой и моими постами тут и твоим высказываем. :lol:

 

О.К.

Я за Справедливость.

Могу пояснить.

У меня вот многое в логике поступков не укладывается.

С обеих сторон.

Начиная с Крыма.

Если сказать коротко, опять же я повторяюсь, то идет глобальный передел Мира.

И Украина тут только пешка, заложник, если угодно.

От нее ничего не зависит.

А уж от т.н. республик тем более.

 

Ну... я уж точно не при чем, если в твоей логике чего то не укладывается. Еще как зависит. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще намекну тебе...

 

Не надо мне, и никому, намекать.

Если говоришь- то говори.

Или не говори.

 

... люди в этой жизни, воюют не только за деньги, но и за идеалы в которые верят.

 

Как показывает матушка История, порой люди выдают за "идеалы" как раз свои интересы.

17-й год это очень доходчиво показал.

А настоящие Идеалы- всегда разменивают на предыдущее.

Цитату про революции, ее плоды и пр. надеюсь приводить не надо.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...