Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Слышал в 12:40 и минут через 20-30 позже самолёты. которые летели в сторону юго-запада. Походу это они и разбомбили шахты :angry:

Вопрос: нахрена?

у меня складывается впечатление что в Киеве уже все прекрасно понимают что донбас ими потерян - только ждут возможность выйти из конфликта не "потеряв лицо". а разрушение инфраструктуры - по принципу "шо не зьим - то понадкусываю" - все назло "отщепенцам"

ПС. до нашего города тоже докатилась волна беженцев

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донбасc ими потерян

 

Потерян навсегда и откровенно. Даже если войска подомнут под себя ополченцев - люди, чью родню убили, жилье разрушили, сломали жизнь, будут мстить. Долго и кровожадно. Мина замедленного действия. Будет тикать под укроповым супом.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, я сейчас как раз таки на Донбассе... Будут бои (НЕ ДАЙ БОГ!!!) возле меня - буду посвящать в курс дела. А пока над нами только самолётики летают...

 

Так, пища для размышлений. По военной радиосети 4625 кГц 27 февраля было передано криптографическое сообщение 22 027 КАЙНОЗОЙ 07 06 95 58

 

Вчера передали почти тоже самое 89 314 КАЙНОЗОЙ 04 51 42 98.

Не с проста ведь всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, я сейчас как раз таки на Донбассе... Будут бои (НЕ ДАЙ БОГ!!!) возле меня - буду посвящать в курс дела. А пока над нами только самолётики летают...

 

Так, пища для размышлений. По военной радиосети 4625 кГц 27 февраля было передано криптографическое сообщение 22 027 КАЙНОЗОЙ 07 06 95 58

 

Вчера передали почти тоже самое 89 314 КАЙНОЗОЙ 04 51 42 98.

Не с проста ведь всё это...

Нефть и газ который добывают на Украине относится к кайнозойской эре. Слово придумывал человек с горно-шахтным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1nsan3, это ведь криптографическое сообщение. В основном попадаются литературные слова, но иногда есть и выдуманные, хотя и произносятся легко.

Самое интересное, что в подавляющем большинстве радиограмм, в слове вторая буква "А".

 

Esta, да, 2 недели как на Донбассе. Уехал на время. Уехал к в некотором роде к родным, которых давно не видел и мог бы больше не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пища для размышлений. По военной радиосети 4625 кГц 27 февраля было передано криптографическое сообщение 22 027 КАЙНОЗОЙ 07 06 95 58

 

Напомните, а что было 27 февраля? Или сразу после него?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, а что было 27 февраля? Или сразу после него?

В ночь с 26 на 27 февраля - захват Совмина и Верховного совета Крыма вежливыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут в общем абсолютно всё по номерным радиостанциям http://priyom.org/ На инглише, но с базовым знанием английского интуитивно всё понятно.

Во время крымского вопроса жужжалка активно работала активно передавала сообщения. Скорее всего к вежливым человечкам в Крыму сообщения отношения не имеют, но в этот момент было скопление войск у границы и учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздухе очень неспокойно слышу вертолеты, тяжелые самолеты и еще что - то быстро пролетело, заткнулись даже все соседские собаки. Гул был сильный с закрытыми окнами все слышно, а как открыла вообще страшно стало.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди крупнейших стран-партнеров экспорт товаров увеличился в Египет на 42,1%, Польшу - на 18,5%, Германию - на 9%, Китай - на 6,9%, Италию - на 5,4% и Венгрию - на 1,1%.

Одновременно, сократился в Россию на 22,6%, Индию - на 10,2% и Турцию - на 7,7%.

Ну, собственно, идём на сайт украинского Госстата, и смотрим свежеобнародованный документ «Социально-экономическое развитие Украины за январь-апрель 2014 года».

 

Кратенько по импорту-экспорту:

  1. Импорт упал на 19.8% (к первому кварталу прошлого года, как я понимаю), экспорт — на 7.4%, сальдо внешнеторгового баланса — положительное (+1.3 млрд. долларов);
  2. Товарная структура экспорта:
    • продукция АПК — 28.3% (+2.3%)
    • металургия — 28.2% (-1.2%)
    • минеральное сырье — 13.0% (+2.2%)
    • машиностроение — 11.0% (+0.6%)
    • химпром — 6.1% (-1.5%)
    • древесина и продукты её переработки — 4.0% (+0.4%)
    • транспортные средства — 3.3% (-2.8%)

[*]Товарная структура импорта:

  • минеральное сырье — 28.2% (-0.1%)
  • машиностроение — 14.6% (-0.1%)
  • продукция АПК — 13.1% (+0.8%)
  • химпром — 12.8% (+1.8%)
  • пластмассы и полимеры — 6.0% (0.0%)
  • металургия — 5.9% (-0.5%)
  • транспортные средства — 5.9% (-2.5%)

[*]Географическая структура экспорта:

  • РФ — 19.5 (-3.9%)
  • Турция — 6.2% (0.0%)
  • Китай — 5.4% (+0.7%)
  • Польша — 5.3% (+1.2%)
  • Египет — 5.1% (+1.7%)
  • Италия — 5.0% (+0.6%)
  • Индия — 3.2% (-0.1%)
  • Венгрия — 3.0% (+0.2%)

[*]Географическая структура импорта:

  • РФ — 28.7 (-1.3%)
  • Китай — 9.2% (-1.1%)
  • Германия — 7.9% (-0.5%)
  • Белоруссия — 6.0% (+1.2%)
  • Польша — 5.0% (-0.1%)
  • США — 3.9% (-0.3%)
  • Италия — 2.7% (+0.2%)
  • Франция — 2.6% (-0.2%)

 

Выводы:

  • Положительное сальдо — только за счет того, что Украина не платит за газ.
  • В структуре экспорта всё больше продукции АПК и всё меньше продукции высокотехнологичных отраслей. Плюсы и минусы этого ранее не раз обсуждались.
  • Красивые цифры увеличения экспорта, озвученные министерским чиновником — манипуляция. Не вранье, в общем-то — именно манипуляция, с целью приукрасить действительность.

 

Попутно из того же документа:

  • яровых зерновых культур (без кукурузы) посеяли на 9.4% меньше, выросли площади под сахарной свёклой (+15.6%) и подсолнечником (+9.5%)
  • индекс промышленной продукции — 95.4% от аналогичного периода прошлого года, то есть падение продолжается
  • прямые инвестиции — -6.2 млрд. долларов (это, как я понимаю, уменьшение величины общего объёма прямых инвестиций, то есть какие-то компании выходят с рынка Украины)
  • изменение потребительских цен (май сего года к декабрю прошлого) — +10.5% (товары инд. потребления), +12.3% (продукты питания)
  • среднемесячная зарплата — 3328 грн.; номинальные доходы населения выросли на 3.6% (к первому кварталу прошлого года), реальные — на 1.9%; в структуре трат доля, уходящая на сбережения, уменьшилась с 8.6% до 5.1%
  • численность населения продолжает сокращаться

 

Хорошего, в общем-то, мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишина только отдаленно слышу какой-то гул
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко хочет продолжения войны, а войска косит дизентерия

05.07.2014

 

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения Киевом огня на востоке Украины, сообщается на сайте украинского президента. «Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет», — заявил президент в ходе встречи с лидерами фракций Верховной рады.

 

Кроме того, он проинформировал парламентариев о телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, во время которого речь шла об урегулировании ситуации на востоке Украины.

 

«Европейские лидеры подчеркивали необходимость продолжения диалога президентов Украины и России», — говорится в сообщении.

 

- В переводе с дипломатического, Порошенко сказал, что европейские лидеры послали его по известному адресу, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть на переговоры с Россией. Потому что если ты никто, то о чем с тобой переговариваться? О поставках конфет на рынки Парижа? Что до прекращения огня, то опять же в переводе с дипломатического Порошенко сказал, что всем наплевать, что он там запретил стрелять - за время предыдущего перемирия украинские войска потеряли 28 человек. Есть еще одно обстоятельство - небоевые потери украинских войск, особенно парамилитарных формирований. Помимо небоевых потерь, связанных с низкой дисциплиной и плохой обученностью, есть еще медицинские - из-за неорганизованного питания, отсутствия армейских котлопунктов и элементарной санитарной работы украинские войска страдают поносом практически в полном составе. Пока это дизентерии Зонне и Флекснера, но ввиду жаркой погоды и усугубления неблагоприятных факторов, ожидаются вспышки тифа и холеры. В такой ситуации речь пойдет не только о прекращении огня, но и о срочном отводе войск с боевых позиций для лечения и предотвращения эпидемии.

 

http://forum-msk.org/material/news/10415246.html

 

Я офигеваю о сегодняшних новостей))) Я спать)))

 

Кста, там по сети бегает про якобы подписанный приказ Стрелковым про чуть ли не капитуляцию, демобилизацию ополчения.

Скажу сразу: вброс! Уже по нескольким сайта с новостями от ДНР пришло опровержение.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://topwar.ru/53564-svodki-ot-strelkova-igorya-ivanovicha-4-5-iyulya-2014-goda.html

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 4-5 июля 2014 года


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы нанесли новые удары по карателям в ходе ожесточенных боев в Новороссии.

Как сообщил командир отряда ополчения Алексей Мозговой, бойцам ополчения удалось остановить колонну противника тяжелым вооружением, которая двигалась от Артмемовска, в районе Попаснянского блокпоста.

 

http://www.segodnia.ru/news/142338

 

#####

15 единиц военной техники времён Великой Отечественной войны, ранее выставленные в музейном комплексе в Донецке, перешли в распоряжение ополченцев Донбасса. Танки ИС-3, Т-34/86, а также несколько пушек и БТР планируется привести в боевую готовность.

Если же сделать этого не удастся, они будут использованы в качестве стоячих укреплений на блокпостах.

http://russian.rt.com/article/39434


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zagopod.com/blog/43329198048/Merkel-prinyala-reshenie-utopit-Poroshenko?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&pad=1

Меркель приняла решение утопить Порошенко

 

Меркель категорически не хочет терять влияние Германии в Евросоюзе. Поддержать Вашингтон в его желании ввести третий этап санкций против России означает для фрау Меркель своими руками усилить антигерманский блок в ЕС.

 

 

немецкий интерес в украинском кризисе не совсем согласуется с украинским интересом. Берлин согласен играть на поле Путина лишь бы не утратить свои ключевые позиции в ЕС.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбэ немного оффтоп, не знала, куда поместить) Пусть здесь полежит. Очень круто сделано)

 

Сараевскоео убийство

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья (с), что вскоре ЗУНР организуется быстрее и решительнее, чем ДНР/ЛНР ибо http://seva-riga.livejournal.com/130715.html
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы покинули Славянск, выдвинувшись к Краматорску и Артемовску, сообщили "Новости Донбасса"

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1299878


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы покинули Славянск, выдвинувшись к Краматорску и Артемовску...

Простите тормоза, но они наступают или отступают?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите тормоза, но они наступают или отступают?

 

Если на Краматорск - отступают ((

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Краматорск - отступают ((

 

 

Они и с Краматорска уходят на Донецк. Силы воедино сводят. Надеюсь это хитрый план, и так и задумано, а не слив.

 

Странная ситуация, оставлять город три месяца подготавливаемый к обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...