Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

с ФБ

Евгений Перваков

5 мин. ·

Только что услышал разговор детей 6 - 8

лет на улице в Донецке в частном

секторе:" Саша, я завтра гулять не выду -

мы в Россию уезжаем, к родственникам."

Ответ: "Вам везет, а нам ехать некуда.

Нас здесь поубивают. Хорошо бы сразу

насмерть, чтоб не мучаться!" ЛЮДИ!!! ЭТО

ГОВОРЯТ ДЕТИ!!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/evropa-dolzhna-pomnit-kakuyu-cenu-ukraina-zaplatila-za-svoy-vybor-gerashchenko-532136.html

 

 

Европа должна помнить, какую цену Украина заплатила за свой выбор – Геращенко

 

Ассоциация с ЕС – это только начало, заявила нардеп

 

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны, народный депутат Ирина Геращенко заявила, что после подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом наша страна должна как можно быстрее добиться равноправного членства в ЕС.

 

"Мы даже представить не могли, какую цену будем платить за Соглашение. Нас тащили в Единое экономическое пространство, Таможенный союз, привязывая к прошлому, сковывая руки. Нам удалось вырваться. Это - только начало. Теперь (мы – ред.) должны быстрее добиться равноправного членства в ЕС. Европе тоже стоит помнить, какую цену Украина ежедневно платит за свой выбор", - написала она на своей странице в Facebook.

 

Как сообщалось, сегодня президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Политическая часть Соглашения была подписана еще 21 марта.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась в ФБ:

 

Камрады из Италии просят объяснить, почему сегодня террористы в Луганске митинговали за мир и прекращение огня, а антитеррористы в Киеве - за продолжение войны.

 

Я не знаю, что им ответить, если честно.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Айтішніки придумали унікальний проект "відпочинок без росіян"

Проект "готелі без росіян" обіцяють запустити вже за місяць.

 

 

Відпочити без росіян мріє щодругий українець.

Вітчизняні туроператори дедалі частіше отримують замовлення на пошук готелів без росіян.

Політичні суперечки, нахабство та непробудне пияцтво російських туристів дістало не лише європейців, та, навіть їхніх співвітчизників. Про специфічну поведінку росіян знають не лише на єгипетських курортах. Від неї потерпають і в Європі. Нещодавно власник італійського готелю вирішив провчити російських нахаб, записавши відеоролик, у якому навчає правил етикету. У Таллінні відомі росіяни влаштували бійку з українськими туристами. Синці, зламаний палець та принизливі образи. Такою була відповідь кінорежисера Станіслава Говорухіна та його російських колег на запитання українських активістів про анексію Криму. Сутички між українцями та росіянами на політичному підґрунті – на жаль, уже норма, кажуть у турагенціях, тому серед вимог до відпочинку дедалі популярнішою стає відсутність поруч туристів із Росії.

 

Знайти готель без жодного росіянина наразі поки що неможливо, кажуть експерти. Своєю чергою, українські айтішники запевняють, це лише питання часу. Проект "готелі без росіян" обіцяють запустити вже за місяць.

 

"Проект є повністю українським, але зорієнтований він, в першу чергу, на іноземних користувачів, тому що саме іноземні користувачі, в першу чергу, дуже багато пишуть негативних відгуків про свій досвід в одному готелі з росіянами, але, як виявилося, він найбільш затребуваний в самій Росії". – каже розробник сайту Максим Саваневський

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет чел с Луганска

 

Среди местных жителей (ручаюсь за 75% может чуть более) настроение довольно боевое. Женщины боятся очень, но не все. Я свою сестру с линии огня не мог утащить - перла как танк.

Возвращаются - кто как, некоторые и в ополчение, некоторые стеречь имущество.

К сожалению я не в ополчении - причина, давняя травма коленного сустава, хожу нормально, но не пробегу и 300м, колено просто "отключится".

Семью ещё не отправил, но собираюсь, сам остаюсь. Если уж будет совсем все плохо...

Отношение к РФ - самое теплое (в том проценте, который я указал выше). Россия нас не забывает - поставки есть и немалые, большего сказать не могу. (!!!!)

Проблем у ополчения тоже еще хватает - форма, еда, медикаменты, снаряжение. Но они решаются.

И я не считаю, что Россия нас сливает вопреки бытующего мнения у некоторых, таких как я (с таким мнением) не мало...

Но многие очень надеятся на помощь РФ. Также многие выступления некоторых командиров в ДНР и ЛНР типа в стиле "все пропало" считают, что это алиби для России.

Панических и упаднических настроений пока чрезвычайно мало, во всяком случае в моем окружении.

Даже некоторые майданутые уже одумались и проклинают бандерлогов. Особенно после вчерашнего авиаудара по Старой Кондрашевской ( в СМИ РФ часто проскакивает как Станица)

Ну примерно вот так.

 

Работает чел монтажником СКС, инеты чинит...

 

Есть такой парадокс - в Луганске мы очень мало знаем о Донецке. В основном из новостей, а мнение - какие нафиг разборки когда идет война?! Все разборки в ж...пу и после войны.

Лидеры ДНР - могу только свое мнение высказать - болтают много и в пустую, на мое мнение, бардак там.

За нашего Болотова - лично я его очень уважаю. Говорит мало но по делу и не дает пустых обещаний. Некоторые недовольны этой неразговорчивостью но я считаю, чем больше скажешь, тем больше рискуешь быть непонятым.

За налоги - пенсионный точно идет, т.к. пенсию в Луганске пока платят, за остальные - не знаю, знаю только то, что этот вопрос очень не простой (банки ведь Украинские) и сейчас решается, т.к. искали спецов в этой области.

В Луганске, с поправкой на то, что идет война - относительно нормально. Но многие шокированы вчерашним авиаударом по Старой Кондрашевской.

Милиции как таковой не существует - есть несколько подразделений быстрого реагирования у ополчения, приезжают на вызов практически мгновенно и город патрулируют. Благодаря этому подразделениям в городе вычистили частично преступную мерзоту.

Есть небольшие склоки между Болотовым, Мозговым, Козицыным - но несущественные.

С Мозговым общался лично (пару месяцев назад) - как командир, считаю хороший, у него порядок, но есть у него и обратная сторона медали - жуткий властолюбец, но пока не выпячивает - и то хорошо. Дело тащит.

За Козицына мало что могу сказать - дядька вроде неплохой, но действует относительно автономно, его направление Антрацит и прилегающие районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий троллинг

 

http://izvestia.ru/news/573369

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит вернуть слову «Малороссия» официальный статус для обозначения современной Украины


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ редактор краматорской газеты пишет час назад -

Андрей Шталь

Полагаю, в районе краматорского аэродрома

большой бой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беженцев

 

 

Госдеп США: возможно, украинцы не бегут в РФ, а «навещают бабушек»

 

тогда и из России внуки едут к бабушкам

 

BrTIKjDCMAI-b-z.jpg

 

 

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой... а европейцы, египтяне, турки видимо научились различать русских и украинцев? Белая кость, бл... А то не такие же алкоголики... и не тот же колхоз, вернее колгосп. Когда они успели стать цивилизованными? Я зол!

Недавно вернулись из Турции. Куча русских и украинцев. Украинцы переходят на русский с официантами, аниматорами и с русскими. Все ведут себя прилично.

Слышала разговор на пляже: женщина из Донецка своей знакомой рассказывала, как они бежали из Украины к родственникам в Россию, как всю правду показывает российское ТВ.

И рядом сидели украинцы ничего не сказали, хотя наверняка слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приняла в первом чтении закон о введении чрезвычайного положения в энергетике

Верховная Рада приняла в первом чтении закон о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе Украины (“Об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе”), при котором непосредственное руководство предприятиями трубопроводного транспорта и контроль над их деятельностью обеспечиваются Министерством обороны Украины, а правительство наделяется расширенными полномочиями.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел токмашо агитационный ролик казака гаврылюка(тот самый тип, голый,с мудана).возник единственный вопрос-почему в ролике, кадры разрушений выдаются за последствия действий т.н. сепаратистов? это жеж работа укроармии. или я чего-то не понял.

 

мол, война, надо защищать свою родину. но,итижипасатижи-эти кадры ваших же рук дело!вы виновны в этих кадрах!

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил коллеге в Луганск. Первое, что услышал - Костя, мы пока живы. Разбомбили онкодиспансер. Страшно, но настроение бодрое. Ни о каком возвращении в Украину даже и мыслей нет. Укров просто ненавидят.

видео результата бомбежки...

https://www.youtube.com/watch?v=xuHEI_b_9JI

 

сбивать самолеты, всеми силами сбивать, закрывать воздушное пространство

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=fjxPv6W0SY8

 

 

Цинизм поражает. Кадры того, что сами натворили.

Не постеснялись для кадров вертолета взять то видео, где укроверт под Волновахой отутюжил собственную бронетехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно в этот раз Гаврилюк пойдет голым в плен?

ребята рядом с ним стоят, все казаки уголовной наружности... лица батальона карателей...

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://api-x.livejournal.com/17619.html

Украинские власти потратят пять миллионов долларов на вечеринку по случаю дня независимости США


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому в Крыму жить невыносимо http://vikna.stb.ua/...vannogo-kry-ma/

В репортаже "наша старая знакомая"... местная ПОЦтреотка Лиза на девятке. Мадам пиарится, была никто, а теперь самая главная вонючка Крыма...

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работают врачи Донбасса под огнем

Госпиталю и больницам Славянска сегодня не хватает всего — врачей, лекарств и машин скорой

http://vesti.ua/donbass/59531-kak-rabotajut-vrachi-donbassa-pod-ognem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожгли 100 гектаров хлебного поля... сейчас говорю со знакомой. В Славяносербском районе, возле Металиста. агропом. пшеница

Элитная для размножения... а сегодня сельхозинститут хотел скосить хлеб, но их обстреляли...они ползком отползли..

Урожай великолепный, колос в ладонь. урожай ожидался в в 2,5 раза, ожидаемого..

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=300784393433277&id=100005051563223&set=a.121219248056460.22345.100005051563223&refid=8&_ft_=qid.6032190355597761967%3Amf_story_key.-6531394442691202650&__tn__=E


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...