Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А Майдан Головного мозга-это просто игнорирование всего и вся, в том числе очевидных фактов и другого мнения...

 

Ниочем мне не сказало.

Так ведь можно любого пользователя, человека определить.

Что для Вас очевидно, ведь может для другого совсем нет.

Тем более учитывая информационные войны, и ежедневное вдалбливание жителям регионов того, чего может на самом деле и не быть.

Поэтому я уже говорил- нет разницы где человек проживает.

Важно доказать, соблюдая все правила общения.

ИМХО, конечно.

Порой это недостижимо.

Но стремиться к этому надо.

Иначе только война и жертвы.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я удивляюсь тому, что в этой теме доминируют сообщения от нерезидентов Крыма и Украины?

С непривычки мне режет ухо это "нерезидентов".

А кто кому мешает "доминировать"?

Либо имеет смысл выделить квоты соответственно месту проживания "нерезидентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С непривычки мне режет ухо это "нерезидентов".

А кто кому мешает "доминировать"?

Либо имеет смысл выделить квоты соответственно месту проживания "нерезидентов".

 

да пусть пишут,жалко чё-ли...на то и форум...и шота я не вижу особого доминирования..по_любому есть вещи неведомые нерезидентам... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С непривычки мне режет ухо это "нерезидентов".

 

Нерезиденты (англ. non-resident) — юридические, физические лица, действующие в одном государстве, но постоянно зарегистрированные и проживающие в другом. Также это могут быть организации, не являющиеся юридическими лицами...

 

Алекс, это не про Вас, как выясняется. :)

Вы же Россиянин.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (11 Июнь 2014 - 18:02) писал:

Гыгы.

 

Сейчас капну модеру, он вас накажет.

 

Ага :lol:

Капалка в той же строке, что и лайкалка, только слева.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, срочно накажи себя!

 

А мэнэ-то за що?

За то, что одним словом из четырех букв выразил весь глубинный скепсис относительно процитированного утверждения в контексте субъектов этого самого утверждения?

 

Черт =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я удивляюсь тому, что в этой теме доминируют сообщения от нерезидентов Крыма и Украины?

 

Вот я и решила больше не писать. Ради равновесия. Чего людей беспокоить, раз это не интересно.

 

ЗЫ: Солнечная мама ВСЕ В СИЛЕ!!! Будет нужно - стучите в скайп. Сил Вам и здоровья доче :bravo:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это не про Вас, как выясняется. :)

Вы же Россиянин.

Я скорее из дворян... Тьфу, оговорился, из дворняг.

Сейчас входит в моду (особенно у националистов) "чистота крови" (русский, украинец...).

А у меня родители оба белорусы, родился в России, с 2-ух лет жил в Украине (школа, институт)... потом направление на Север ... и вот уже почти 35 лет здесь.

Таких сроков даже за преступление не дают. :)

Но как раньше, так и сейчас считаю Россию, Украину и Белоруссию одним народом, но волею судьбы разделённого границами.

Поэтому мне и близко всё происходящее там ... (всё-таки друзья/родственники там и молодость максималиста). :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :lol:

Капалка в той же строке, что и лайкалка, только слева.

Вам очень повезло...

Я никогда и ни на кого не жалуюсь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом направление на Север ... и вот уже почти 35 лет здесь.

Таких сроков даже за преступление не дают. :)

Я получается родился в зоне :rolleyes:

Час ночи,уже светает,не спиться Алекс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получается родился в зоне :rolleyes:

Час ночи,уже светает,не спиться Алекс?)

Привет, земляк!

Так и я здесь родился.

Бессонница,оказывается имеет свои плюсы. :)

p.s. Всё, флудить прекращаю. Прогуляюсь-ка лучше во Владивосток.

Изменено пользователем АлексСевер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и решила больше не писать. Ради равновесия. Чего людей беспокоить, раз это не интересно.

 

ЗЫ: Солнечная мама ВСЕ В СИЛЕ!!! Будет нужно - стучите в скайп. Сил Вам и здоровья доче :bravo:

Я уверена у нас все будет хорошо, по другому просто быть не может.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляюсь-ка лучше во Владивосток.

 

Привет!Чем хороша наша страна,всегда есть регион где уже(еще) не спят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным представителей народного ополчения Донбасса, украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновку) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня "Град" и минометными снарядами военные применили запрещенные во все мире фосфорные бомбы. После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей.

 

Снаряды с содержанием белого фосфора могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны

 

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AOKOEzFIBLE

 

ПРАВИЛА ЗАЩИТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПОРАЖАЮЩИХ ФАКТОРОВ ПРИМЕНЕНИЯ БЕЛОГО ФОСФОРА

 

1. Следует защищаться от ожогов (то есть защитить открытые участки кожи от воздействия фосфорного огня; они очень долго не заживают и дико болят).

 

2. Также следует защитить органы дыхания - во время горения фосфора выделяется далеко не угарный газ...

Марлевая повязка защитит процентов на 10-15, респиратор процентов на 50, противогаз (ГП-7В, например, или обычный "хомяк") при нужном фильтре защитит на 90%.

 

3. Также стоит защитить органы зрения - воздействие на них фатально и доходит до слепоты. Для этого подойдут герметичные очки, например, от гидрокостюма, но стоит учесть, что пластик при высоких температурах быстро плавится, поэтому лучше все-же противогаз со стеклянными линзами, резина подольше пластика протянет

 

4. Если попали в зону удара - укрыться в помещении, у которого мало шансов загореться (бетонные строения без применения в строительстве деревянных и других воспламеняющихся конструкций. НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОДВАЛЫ, пожар вполне может перекрыть выход, в низине скопится достаточно отравляющих веществ и вы просто задохнетесь. Под землю можно только в убежище, у которого есть выход на незасыпаемой территории.

 

5. И после удара немедленно валить из зоны поражения. Немедленно.

 

6. К эпицентру не приближаться, на взрыв не смотреть - температура горения фосфора 1200С, это мгновенное расплавление всего что на вас, включая кожу, а в районе эпицентра - воспламенение тела.

 

7. Держаться подальше от стратегических объектов и от людных мест - по ним вполне может быть нанесен удар.

 

8. Дерьмо от взрыва хорошо переносится по воздуху на большие расстояния. Защищать органы дыхания на всем протяжении пути до защитного сооружения или места эвакуации, иметь много сменных фильтров к противогазу (если удалось найти).

 

9. Ни в коем случае не контактировать с сульфатом меди (медный купорос) и карбонатом кальция (мел, в окрестностях Славянская его очень много). Взаимодействие этих веществ с белым фосфором вызовет повторные кислотные ожоги.

 

На просторах интернета вам будут попадаться люди, которые будут говорить обратное. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ - это дезинформация от уродов из Киева.

 

По последним данным разведки, это не фосфор, а зажигалки. Пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным разведки, это не фосфор, а зажигалки. Пока не известно.

 

 

Ну а чего им, людей сжигать дело уже привычное.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и решила больше не писать. Ради равновесия. Чего людей беспокоить, раз это не интересно.

 

ЗЫ: Солнечная мама ВСЕ В СИЛЕ!!! Будет нужно - стучите в скайп. Сил Вам и здоровья доче :bravo:

Пожалуй, я Вас поддержу. Ну а за прочтенье нас с Вами, наверное, здесь не осудят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=UWzVAZnNUyw#t=28

"Опубликовано: 11 июня 2014 года.

Село Семёновка под Славянском украинская армия обстреляла предположительно так называемыми "фосфорными бомбами", применение которых в черте населённых пунктов запрещено международными соглашениями."(с)

Что творят, сволочи... :mad:

Подскажите кто из воен.спецов... Это ночная бомбёжка самолётами?

По траектории не артиллерия... Или миномёты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне этот герб племени Джибути напоминает, не? :pardon:

Джибу́ти[1] (араб. جيبوتي‎‎), официально Респу́блика Джибу́ти[1] (جمهورية جيبوتي‎) — государство в Восточной Африке, в районе Африканского рога. На востоке омывается водами Аденского залива. На севере граничит с Эритреей, на западе и юге — с Эфиопией, на юго-востоке — с непризнанным Сомалилендом, территорию которого международное сообщество считает частью Сомали.

И история занимательная:

В феврале 1990 две афарские группы на собрании в Брюсселе объединились в УМД (Объединенный союз за демократию). 8-9 января 1991 в Таджуре едва не состоялся военный переворот; по подозрению в участии были арестованы Али Ареф Бурхан (шеф территории при французах, этнический афар). Протесты граждан были разогнаны силой 13 января. Затем был арестован лидер УМД, бывший экономический советник Гуледа Мохаммед Мусса Али "Туртюр". В ноябре ФРУД (фронт за реставрацию единства и демократии), блок трех других групп, во главе которого был Адойта Юсуф, начал вооруженную борьбу на севере страны, около городов Таджура и Обок. По существу фронт опирался на афар, но и некоторые сомалийские политики-диссиденты к нему присоединились, и расценивается он все-таки не как сецессионистский, а как реформистский.

Подробнее тут про гражданскую войну:

http://www.conflictologist.org/main/grajdanskaya-vojna-v-djibouti.htm

А тут в целом для общего развития:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джибути

post-4851-023704000 1402553573_thumb.png

post-4851-039454800 1402553581_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, Ta. Девченки не уходите, я приношу извинения от наших местных пользователей, но сейчас реально все на взводе :blush: А?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, Ta., лично я расстроюсь, если вы не будете писать. Раньше у нас был просто маленький уютненький форумочек. Но и сейчас, по-моему, у нас очень даже уютно. Да, немного непривычно видеть здесь так много людей из разных уголков, но с другой стороны это и интересно. Появилось очень много хороших собеседников, которых приятно читать. Мы все сейчас ищем правду, хоть какую-то более или менее достоверную картинку происходящего и на форум действительно попадают и обсуждаются уже отобранные сообщения. Отфильтрованные самими пользователями. И, кмк, здесь можно найти более объективную картину. Хотя бы за счет того, что на форуме представлены мнения обеих сторон. И, в общем-то, не вижу такой уж сильной разницы кто пишет - человек из Сибири или из Крыма. В этом есть что-то свое) И мне это очень нравится :)

 

 

upd, Millionova опередила :))) Я долго писала сообщение, потому что малявке срочно захотелось поизучать со мной буковки на клавиатуре))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.km.ru/world/2014/06/11/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/742269-smi-ulichili-poroshenko-v-shpionazhe-v-po#.U5hxP15U2K0.facebook

По данным сайта разоблачений WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко является агентом США. Об этом сообщает сайт OpEdNews со ссылкой на рассекреченную дипломатическую переписку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примечательное интервью -

http://nvdaily.ru/info/27459.html

Корр.: Вы живёте в придуманном мире Приезжайте в Киев – увидите всё в другом свете.

 

Е.Г.: Я увижу то, что было в Киеве в 1941м накануне взятия немцами: работают кафе, гуляют мамаши с колясками, одни думают, что красные отобьются, а другие — что будет как в 1918м. По кафе сидят евреи, которые через несколько недель пойдут в Бабий Яр, а в райкомах – будущие полицаи, которые их в Бабий Яр поведут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-служба Президента Украины

11.06.2014 19:02

Президент формирует круг участников мирного плана на Донбассе

 

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой. В ходе встречи основное внимание было уделено обсуждению мирного плана Президента для урегулирования конфликта на Донбассе.

 

Глава государства не исключает возможности проведения круглого стола в Донецке с участием различных сторон конфликта, которые поддерживают мирный план Президента Украины.

 

«Нам переговоры для переговоров не нужны», - заявил Петр Порошенко. - «Наш мирный план должен стать базой для дальнейшей деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие».

 

Как известно, мирный план Президента Украины предусматривает признание Российской Федерацией результатов президентских выборов, прекращения террористами огня и создание спасательного коридора для мирного населения, не участвует в конфликте.

Вот мне интересно, через сколько тысячелетий до него дойдёт, что террористами нельзя называть тех, кто защищает свой дом и на своей земле? Или там есть желание собрать оружие и согнать всех в "люстрационные лагеря" по принципу Освенцима и Майданека? А, может быть, ему и не хочется переговоров, за неделю освободить территорию от зарвавшегося населения, да и дело с концом? Нет людей-нет проблем?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...