Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Если отбросить детали и подробности, то промежуточный, на данный момент, итог АТО, по числу жертв среди мирного населения выглядит следующим образом:

террористы/сепаратисты и пр. бандиты - ноль

ВСУ/НацГ/ и пр. герои - уже несколько десятков...

 

Вот такая, млядь, операция...

Это что за бред? Там число двухсотых измеряется уже сотнями, причем, думаю, с обеих сторон. Просто никто не даст настоящую информацию, так как есть средства дезинформирования, и формирование нужного отношения к АТО через СМИ. Другими словами, и те, и те, будут рапортовать, что они понесли несущественные потери, а противник - крайне тяжелые. Что соотношение раненых или убитых 1 к 5 в их пользу.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бред? Там число двухсотых измеряется уже сотнями, причем, думаю, с обеих сторон. Просто никто не даст настоящую информацию, так как есть средства дезинформирования, и формирование нужного отношения к АТО через СМИ. Другими словами, и те, и те, будут рапортовать, что они понесли несущественные потери, а противник - крайне тяжелые. Что соотношение раненых или убитых 1 к 5 в их пользу.

 

Вы меня не поняли. С каких обеих сторон? Я про жертвы среди мирного населения писал, оно с одной стороны, с мирной.

Имелись ввиду жертвы от рук ополченцев и ВСУ и Ко.

 

ПС Поправил тот пост, чтоб понятней было...

Изменено пользователем 76th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чем нынешняя война на Востоке Украины похожа на войны в Чечне - это поддержка Западом как укро-нацистов, так и чеченских сепаратистов.

Без поддержки США и Европы, как через саудитов, так и напрямую, любые сеператистские настроения в Чечне не имели бы никакой надежды на успех.

Т.е Российская Федерации, как тогда, так и сейчас, вынуждена противостоять опосредованной интервенции Запада.

И тогда, и сейчас, Запад делал ставку на радикально настроенных националистов.

И тогда, и сейчас, РФ приходилось обороняться.

Все остальные сравнения с Чечней для понимания сути происходящего не существенны ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус разлёта осколков - 500 м.

От места падения ракеты. А ракета летит по вектору, и точность ее прицеливания очень низкая. Укры же как из САУ стреляют, заряжали болванки и стрелили ими, потом как то от местных получали точки попадания, корректировали, и опять болванками. А вот как уже пристрелялись - стали осколочно-фугасные заряжать.

 

Точно также с Градами. Заряжают в установку только одну ракету. Выстрел. Летун на А-30(бывший) засек и корректирует. Еще раз. А в нужный момент всю установку зарядят на 40 ракет. И не одну.

 

 

Зы. Залп Градов

https://www.youtube.com/watch?v=M9o18zIhNQk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю ВАМ, бормалей, чтобы беженцы, которые сейчас в Крыму и у которых на Ю-В остались мужья, сыновья, (сепаратисты и террористы, по- ВАШЕМУ, по свидомому), так вот чтобы они, если вдруг иногда читают этот форум, не узнали ВАШЕГО ФИО, т.е. того, кто желает подавления их мужей и сыновей. А если вдруг в пионерлагере с ВАШИМ ребенком рядом окажутся дети-беженцы сепаратистов? Заберете домой ребенка от этих "изгоев"?

Перебарщиваете с переходом на личности. Про детей - вообще низковато. Остыньте на денек в РО

- материться, оскорблять других участников и обещать догнать и сделать пакость

- разжигать национальную рознь и обещать жениться на твоей маме

Переход на личности(и родственников) и угрозы караемы по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От места падения ракеты. А ракета летит по вектору, и точность ее прицеливания очень низкая. Укры же как из САУ стреляют, заряжали болванки и стрелили ими, потом как то от местных получали точки попадания, корректировали, и опять болванками. А вот как уже пристрелялись - стали осколочно-фугасные заряжать.

Точно также с Градами. Заряжают в установку только одну ракету. Выстрел. Летун на А-30(бывший) засек и корректирует. Еще раз. А в нужный момент всю установку зарядят на 40 ракет. И не одну.

Зы. Залп Градов

Ой, да это все посчитать несложно, откуда куда стреляют, что бы расстояние по карте примерно замерить не знаете?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня виде подростков из Славянска. Беженцы от 'освободителей' укроармейских у нас прячутся. Обдумывал свою реакцию потом, когда узнал. Фраза 'Мы из Славянска' и 'Мы с того света' вызывают одинаковые эмоции :-(

У нас, крымчан, есть пословица: 'За перекопом жизни нет'. Видимо, это правда теперь.

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да это все посчитать несложно, откуда куда стреляют, что бы расстояние по карте примерно замерить не знаете?

Там еще разница высот, плюс стрельба с обратного склона, плюс снаряды со складов под Грады просроченные. И опыта применения нет, учебные стрельбы только на бумаге проводились. Так что пристрелка таки нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенный Верховной радой главой МВД Украины Арсен Аваков 8 июня лично связывался по телефону с председателем президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным и "предлагал прекращение огня". Об этом, как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР, заявил премьер-министр народной республики Александр Бородай.

 

"Сначала выходил (на связь) его помощник, а затем сам Аваков. Этот персонаж предложил прекращение огня", - сказал Бородай, подчеркнув, что руководство провозглашенной ДНР приняло это предложение.

 

"Пушилин подтвердил, что мы готовы прекратить огонь и создать гуманитарный коридор", - добавил премьер-министр ДНР, отметив, что Аваков "подтвердил, что они в этом тоже заинтересованы". "Через полчаса после первых переговоров Аваков сообщил, что команда передана, и огонь будет прекращен немедленно, а на следующий день будет открыт гуманитарный коридор", - добавил Бородай.

"Как вы понимаете, ситуация в результате была следующая: ночью Славянск бомбила авиация, 9 июня с утра обстреливали "Грады" и тяжелые орудия. Женщины и дети продолжают гибнуть", - подчеркнул премьер-министр ДНР.

 

В связи с этим Бородай предположил, что предложение Авакова либо было "дурацкой уткой, непонятно зачем нужной", либо говорит о том, что руководство силовых структур Украины "вообще никак не управляют процессом и действиями собственных вооруженных сил". "То есть они могут приказывать им все что угодно, а украинские силовики, среди которых в большом количестве бандиты из нацгвардии и "Правого сектора", действуют уже абсолютно по собственному усмотрению", - резюмировал Бородай.

 

 

Вот такой вот фейсбук-министр пи%$#@ол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож ссылка принимается - разбираем:

Глава государства заявил, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

итак - это цитата (вернее даже не цитата, ибо а тексте кавычками не отмечена, а вольный пересказ журналиста) ВВП. где в ней сказано о военной помощи? защита своих интересов и населения может иметь очень много аспектов - от правовой до экономической. в крыму мы свои интересы защитили. вот если бы было сказано:в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население с применением военного вмешательства (как то регулярно прроделывает пиндосия) - вот тогда бы я согласился с Вашими претензиями. а так ссылка не в зачет

 

Есть два пути дальнейшего развития событий:

- Все попытки России помочь в этом деле будут пресекаться воплями и жалобами в международные инстанции.

ну в случае федерализации и разделения экономических прав все вопли центра будут посылаться в 3 буквы ибо это уже будет дело ЮВ

 

Пилот, расстрелявший в Луганске ОГА - воин выполнивший преступный приказ.

... може ему сообщили что там одни только террористы засели что в ОГА что заняли позиции вокруг... ХЗ...

во первых - выполняя преступный приказ ты сам становишся преступником (нюрнбергский процесс в пример), во вторых если ты собираешся уничтожать ОГА то будь добр именно это и делай, а не бомби неуправляемыми ракетами без толкового наведения по площадям

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще разница высот, плюс стрельба с обратного склона, плюс снаряды со складов под Грады просроченные. И опыта применения нет, учебные стрельбы только на бумаге проводились. Так что пристрелка таки нужна.

Пристрелка в любом случае нужна, но даже пристреленное орудие в идеальных условиях будет давать отклонение точки попадания от точки прицеливания, обусловленное так называемой кучностью... да ладно не важно, проехали.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал я где-то, что Славянск и Грозный станут городами-побратимами... символично. :(
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож ссылка принимается - разбираем:

 

итак - это цитата (вернее даже не цитата, ибо а тексте кавычками не отмечена, а вольный пересказ журналиста) ВВП. где в ней сказано о военной помощи? защита своих интересов и населения может иметь очень много аспектов - от правовой до экономической. в крыму мы свои интересы защитили. вот если бы было сказано:в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население с применением военного вмешательства (как то регулярно прроделывает пиндосия) - вот тогда бы я согласился с Вашими претензиями. а так ссылка не в зачет

Можно еще добавить

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6

Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

 

Хотя в принципе и тут не говорится, что будут введены войска. Оставляет право - это не означает взять под защиту.

А взять под защиту может означать все что угодно.

Но впечатление складывается примерно такое: Киев фактически показывает, что может делать всё что угодно на Донбассе, если где-то появятся люди с российским флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебарщиваете с переходом на личности. Про детей - вообще низковато. Остыньте на денек в РО

 

 

угу... именно поэтому ряд неадекватов (с моей точки зрения естественно, с их - я видимо сам неадекват ;) ) у меня в игноре... нет, я не отказываю себе в сомнительном "удовольствии" время от времени раскрывать сообщения некоторых игнорируемых если они размещены сразу после моих важных (по моему мнению) постов... и меня каждый раз поражает оголтелость... злобно-оголтелая оголтелость... после таких постов (и подобных в пейсбуках/кормментариях к материалам на сайтах) понимаешь, что уровень развития ГРАЖДАНСКОГО общества еще очень низок... что люди словно озлобленные упыри готовы видеть только черное и белое, причем белое - это естественно только их

 

ну а если всё же ответить на замечание о детях и об адресе и ФИО:

1. если я узнаю что рядом с моим ребенком будет отдыхать ребёнок-беженец, то как минимум я привезу этому ребёнку какую-нить сладость... ну и как нормальность - жена собрала детские вещи и завтра я буду по рабочим делам ехать в пункт приема вещей и мы их передадим для детей...

2. про родителей этих детей, "которые с оружием в руках..." - я достаточно подробно описал свою позицию и если люди все равно считают меня оголтелым нациком или чёта-такое... то смысла их переубеждать нет вообще никакого... я таких обчно сторонюсь - ибо такие неадекваты в мелчкой злобности могут и пакостей со спины наделать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - выполняя преступный приказ ты сам становишся преступником (нюрнбергский процесс в пример), во вторых если ты собираешся уничтожать ОГА то будь добр именно это и делай, а не бомби неуправляемыми ракетами без толкового наведения по площадям

 

угу... именно поэтому я и сформулировал так как сформулировал ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст попался

Помните, как вас потряс расстрел на майдане?

 

Вы объявили небесную сотню героями. И вы готовы были свергнуть Януковича любой ценой, потому что вам сказали, что это он отдал приказ. Вот, Януковича нет. А расстрелы продолжаются. Сотня за сотней. Почему так?

 

Помните видео, на котором застрелили девушку-медсестру на майдане? Как это было трагично. А видели, как вчера украинский пилот обстрелял здание администрации в Луганске? Видели, как там умирала девушка? И министр здравоохранения Луганска — она тоже там погибла. И никто из погибших у здания администрации не был вооружён. Вас это уже не так шокирует? Почему? Вы так привыкли к убийствам, или люди на востоке для вас другого сорта? Их можно? Или теперь можно всех?

 

С кем вы воюете? С русскими террористами? С чеченцами? Тогда почему ваши командиры расстреливают своих солдат? За что? За то, что они не умеют и не хотят воевать? За то, что их никто не обучил, не выдал бронежилет, ничего не объяснил, отправил на какую-то непонятную им войну — за это? Сразу расстрел? А как же военный трибунал? Пусть строгий, но справедливый, как того требует конвенция по правам человека.

 

Помните, вы хотели в Европу? Хороша получается ваша Европа. Без суда и следствия. Без права на жизнь. С людьми разного сорта. Знаете, как это называется, когда люди делятся на два сорта из-за своих убеждений, цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания, места проживания? Это не Европа. Это не демократия. Это другое.

 

Помните, вы хотели избавиться от ворующего президента, от коррупции, от кумовства? Куда же сегодня уходят деньги, если их не хватает на оплату газа, на снабжение армии, на медикаменты. Почему растут цены, почему сокращаются социальные выплаты, почему падает гривна? Если вчера воровали, но деньги были, а сегодня денег нет... значит, их воруют ещё больше? Иначе как объяснить?

 

Вчера воровали только друзья Януковича, а сегодня воруют все. Сегодня воруют те, кому вчера Янукович мешал это делать, за это его и убрали. А вы думаете, за что? За то, что не подписал евроассоциацию? Так Порошенко её и сегодня не подписывает...

 

А помните, вы хотели незалежность? Так почему сегодня один за другим в Киев прилетают американские чиновники? А когда американские чиновники не прилетают к вам, Яценюк сам летит к ним за советами. Это вы называете незалежностью? Вы этого хотели?

 

Если вы хотели дружить с США и Европой ради красивой жизни — где эта красивая жизнь? Почему эта красивая жизнь так похожа на войну и почему ради неё нужно умирать?

 

Вы думаете, это Россия мешает вам построить сказку? Или Донецк? Донецк не приходил к вам с войной, это ваша армия пришла с войной в Донбасс. Восток просто хотел жить по-своему. Ещё вчера ему достаточно было федеративного устройства Украины, а сегодня там уже слышать не хотят про жизнь в единой стране с вами. Ещё вчера восток выходил с флагами и просил услышать его, а сегодня он вынужден выходить с оружием и стрелять.

 

Если вы собирались построить красивую жизнь — зачем нужно было воевать с Донецком? Вы бы построили эту жизнь, и Донецк просился бы к вам так же, как Крым просился к России.

 

А помните, украинцы, 23 года назад вы решили, что без России будете жить красивее и богаче? Так кто вам мешал? Снова Россия? Все 23 года? У нас самих была масса проблем, нам просто некогда было вам мешать.

 

А если мы мешали, то почему только вам? Почему не белорусам, не казахам, не азербайджанцам? Почему мы не мешали финнам?

 

Никто не заставлял вас покупать наш газ, никто не мешал вам торговать с Европой. Если США и Европа могли обеспечить вас своим газом, почему до сих пор не сделали это? И если ваши товары так хороши, они бы преодолели любые границы безо всякого союза. Ведь преодолевают же наши границы немецкие товары, хотя мы не входим в Евросоюз. И китайские товары тоже, хотя мы не входим в состав Поднебесной. И японские. И многие другие.

 

Кто мешает вам ездить в Европу? Сыну Порошенко никто не мешает. И сыну Авакова тоже. А вам?

 

А помните, украинцы, кем был Порошенко прежде,

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... рискую получить хождение в 555 раз по кругу, но всё же замечу - работа НА РАЗРЫВ УКРАИНЫ/отрыв территорий - это ДВОЯКАЯ работа wink.gif

 

К 2014 году Россия и так контролировала очень многое и многих в Украине (стоит только поинтересоваться ключевыми фигурами в ВПК и точках влияния)... вместе с местными мудаками и мудачками высасывая/обдирая страну... да, я про газовые контракты и иже с ним...

Крым оставим пока в покое. А вот повторение чеченского сценария в Донецкой и Луганской области с объявлением независимости, взятием под контроль военой техники... военная помощь и добровольцы... это "мы пришли к вам с миром"? в смысле "да упокойтесь вы с миром и хрясь - кол"?

 

Украина - поле битвы двух империй: СШП и России

Эти империи играют друг против друга в длинную... и поддержание развязывания войны (сепаратизм/сепаратистов) и поддержание войны на своих границах ничего хорошего, увы, нам в России не принесет, даже если не говорить об Украине...

 

К сожалению европейским вектором в Украине только пугали людей, но никто из предыдущих 5 эшелонах власти не сделал ничего чтоб оставить Украину действительно НЕЙТРАЛЬНОЙ, но проевропейской державой... проевропейской не в смысле антироссийской или антирусской... я имею в виду ФИНСКУЮ модель... финны еще в конце 30-х - начале 40-х поняли что надо от такого соседа надо держаться особняком и СОСУЩЕСТВОВАТЬ СОТРУДНИЧАЯ если хочешь сохранить НАСТОЯЩУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ... как от Шведов они уходили в позапрошлые-прошлые века, так и от русских - в прошлом... и у них - ПОЛУЧИЛОСЬ... молодцы, что сказать...

 

У Украины - пока это выходит ОЧЕНЬ ПЛОХО...

По поводу газовых контрактов - отвечу словами самого "Доктора Зло" Януковича:

«Контракт, который был подписан в 2009 году Тимошенко... до 2019 года, если не будет изменен, он приносит ежегодно убытки стране, и я отвечаю, 6 миллиардов долларов», – заявил г-н Янукович, уточнив, не хочет ли кто-нибудь этому «достижению» поаплодировать.

 

При этом президент подчеркнул, что именно из-за этого контракта растут цены.

 

«Это не справедливая цена. Это не рыночная цена (на газ – НБН). Я не обвиняю Россию, она преследовала свои интересы», - заявил он.

http://nbnews.com.ua/ru/news/79780/

И таки да, у России никак нельзя отнять право отстаивать свои интересы. В самом деле, не чужие же ей отстаивать?

Ну и - хронология:

Сравнительно нейтральный Кучма уходит, и начинается пендошабаш.

Проамериканский оранжевый майдан приводит к власти проамериканского же Юща и Вону. Казалось бы, поражение РФ по всем фронтам. И что было делать РФ? Терпеть? Неприятно быть терпилой, и у РФ опять-таки было право извлечь из ситуации все возможные дивиденды. Замечу - в отличие от нынешней говно-"революции" - извлечь бескровно, в равной борьбе. Надо сказать, весьма изящно получилось. В чем же тут РФ не права?

Не могу не напомнить, что из результатов Майдана-2004 никто уроков не извлек, унылыми долбо-ми оказались большинство граждан Украины, печаль.

 

Про Чечню выше написал, сравнение не считаю правомерным, тем более, что опять - даже Обама признал очевидное: РФ имеет свои интересы. и понятно, что она будет их защищать. Только отмороженные идиоты смирились бы с такой ситуацией. Ну и "колом" пока никто никого не "хрясь", неправда. Хоть и могли бы, и право имели ИМХО.

 

"Украина - поле битвы двух империй: СШП и России" - именно так, это нужно понять, и из этой данности исходить, ибо нонче так исторически и геополитически сложилось.

 

А с независимостью у Незалежной чем дальше, тем хуже, факт. Сейчас вот нэнька вообще, фактически, под внешним управлением наших врагов. Сама виновата, и только она сама, увы. Помнишь длинный список иностранных фондов и проч.? Одной хилой жопой на двух стульях не усидеть, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет Vice News о поставках гуманитарной помощи украинским солдатам

https://www.youtube.com/watch?v=t26Ekz1DHz0

 

Больше всего поразило детское письмо, показанное с 11:18. Мы в Чечне неоднократно получали письма от школьников, но ни разу не попадались призывы посадить, например, Масхадова в г..но. Да и призывов всех поубивать не припомню. Все больше говорили, что поддерживают нас, ждут, что вернемся живыми и невредимыми. О себе рассказывали, об учебе...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/94845085.e5/0_b14d0_6779f300_XXL.jpg

 

Для не понимающих украинский перевод

Дорогие солдаты. Вам пишет (нечитабельно). Я вас поддерживаю. Завалите этих еб**ов. Удачи вам. Вы лучшие. Когда убьёте Путина передайте ему от меня, что он говно

 

А это, так понимаю, фото авторов

http://img-fotki.yandex.ru/get/9648/94845085.e5/0_b14d1_6ca4e591_orig.jpg

 

 

Утащил с http://twower.livejournal.com/1323015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs617731.vk.me/v617731881/e292/Fw11k5_rUWU.jpg

 

О как.

что он курит?! странно что для пущего идиотизма не написал, что детей и беременных привязали к деревьям.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он курит?!

Я не знаю, но тоже бы не отказался это покурить... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая письма таких вот детей, я понимаю что дочь надо раньше отдавать в секцию самообороны, не дай Боже встретится через пару лет с таким детем в темном переулке.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...