Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]dan155[/b], Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Спеціально шукала російськомовний варіант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Mirra[/b], исходя из предоставленного Вами определения патриотизма(а раз Вы его предоставили,значит Вы с ним согласны)прошу дать оценку действиям современной киевской власти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на Ваш вопрос:подразумеваю,что за всеми словами типа "этническая русская",я сама дочь офицера,и т.д и т.п. находится совсем другой субъект - тролль мелкогадящий,обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gala' timestamp='1396252825' post='267591']
Была свидетелем не мотивированной агрессии просто из-за отсутствия колорадской ленты.
[/quote]
Упс... опять соврамши.
[quote name='Gala' timestamp='1396252825' post='267591']
Обычно миролюбивый человек, я начала ненавидеть страну в которой мой род берет начало. Мне стыдно что я русская, что меня сделали причиной этого маразма.[/quote]
Ну точно: "Я крымчанка, дочь офицера. Ненавижу крымчанок и дочерей офицеров!" :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='267595']
вчому суть вислову "дочь офицера"?
[/quote]
[img]https://pbs.twimg.com/media/BiYZS84CQAA5NVg.jpg[/img]
как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gala' timestamp='1396252825' post='267591']
[b]dan155[/b], оо, как вы то промолчать не можете, как я, родившись, и всю жизнь живя в Крыму, должна как болячку какую-то обходить сборище бешеных возле идола? Простите но других слов для этих людей не нахожу. Была свидетелем не мотивированной агрессии просто из-за отсутствия колорадской ленты.
Смиритесь. есть полно не довольных "возвращением домой" и "русской весной"
Обычно миролюбивый человек, я начала ненавидеть страну в которой мой род берет начало. Мне стыдно что я русская, что меня сделали причиной этого маразма. [color="#FF0000"]Не присваивайте себе мнение большинства, потому что это не так.[/color]
[/quote]

В Крыму голосовал народ Украины, верно?И на майдане стоял народ Украины,правильно?Не вижу проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dan155[/b], "стремление защищать интересы Родины и своего народа." на цю частину звернули увагу? Ось так і оцінюю.
Так не все так гладко як хотілося б. Забагато агресивних висловлювань від себе, а не від влати чи керівництва ПР. Проте не менш агресивні висловлювання чула сама. Наприклад 27.02 біла церкви А. Невського, Серед мітингуючих декілька людей поширували інвормацію, що Януковіч разрешал стрелять в предателей і не согласних на пораженіє. І кликали озброюватись і розстрілювати татар, українців та інших "прадателей марери росии". сама там була і чула. Не на один такий мітинг ходила і спостерігала, слухала та робила висновки... які не накористь прихильників РФ.
Якщо на майдані себе агресивно поводить молодь 18-25 років. То від чоловіків під 50, з гормонально стабільним фоном таких закликів не очікувала. Потім один наївний вигукнув Слава Україні! Хлопця врятувало те, що з Кривого рогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='267343']
Вважаю, що мало приділялюсь уваги обєднанню населення України, та патріотичному вихаванню.
[/quote]
Конечно, мало. 23 года воспитывали-воспитывали, на не довоспитывали.
Я уже писал, что объединить население Украины можно только социально и экономически, потому что политически и идеологически оно не просто разнородное - оно противоположное. Поэтому у соборной Украины есть только два пути: либо сделать всем так хорошо, что каждый будет с гордостью говорить "это моя страна", либо не делать ни черта, кроме лоботомии несогласным. Первый путь, однако, мозгов требует, а также самоотдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='267595']
поясніть, будьласка, вчому суть вислову "дочь офицера"? Може я щось не так розумію?

[/quote]
Источник появления мема
[img]https://tj-articles.static.twijournal.com/officers-daughter/officers-daughter-531efa3727214.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]KillerSerg[/b], :lol: а я не в переносному значенні сприймаю і обурююсь з приводу, що ніби тільки в сімї військових діти отримують патріотичне виховання)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Mirra[/b], а передача золотого запаса украины америке -патриотическое деяние?сжигание не то,что бы войск ВВ и беркута(БЕЗОРУЖНЫХ кстати) -насколько патриотично?или они не украинцы?в офисе партии регионов патриоты заживо жгли кого?агентов кремля?я Вам могу этот список ФАКТОВ очень длинным сделать,а Вы пишете там ктото чтото сказал возле церкви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинская интеллигенция покидает киев...http://www.vesti.ru/doc.html?id=1429962&utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news не от хорошей жизни наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про дочь офицера :)

[quote]ПИСЬМО ДОЧЕРИ ОФИЦЕРА

Я, разумеется, дочь офицера. Иначе нельзя, поскольку в Крыму тех, кто не дети офицеров, присягнувших на верность России, прописали на Колыме. После этого под покровом ночи в дома этих несчастных людей вломились российские военные, посадили их вместе с грудными детьми и беременными невестками на грузовики и увезли в Магадан.

Насильно выдают российские паспорта. Под дулом автоматов и пулеметов оккупанты сгоняют рано утром, до рассвета, местных жителей под паспортные столы, пинками заставляя улыбаться на камеры российских телеканалов и говорить хорошие слова о России. Хорошие слова раздают заранее. В паспорта многим ставят штампы Тюмени и Южно-Сахалинска.

Повсюду российские военные, которые пьют водку и водят на длинных цепях огромных медведей. Голод. Хлеб, пиво и анчоусы только по продовольственным карточкам, остальные продукты - на черных рынках из-под полы втридорога. Вчера мне удалось обменять телевизор (все равно из него льется лживая российская пропаганда) на кусок сала, однако сало по дороге домой украл чей-то сорвавшийся с цепи медведь.

Из дома выйти страшно. Повсюду драки и автоматные очереди. Оголтелые путинские титушки, завернутые с ног до головы в российские флаги, перевязанные георгиевскими ленточками отлавливают и мочат в сортирах мирных жителей Крыма с нерусским акцентом и без запаха русской водки. На днях крымская самооборона, состоящая из головорезов, изуверски поймала детей из Киева, которые приехали в гости к севастопольцам почитать вирши Кобзаря и пострелять из пистолетиков на детских площадках. Не пощадили даже хирурга, который привез с собой шприцы и разные лекарства для остановки сердца! Может, это нужно было людям?!!

Референдум, конечно, был сфальсифицирован. Поверьте!!! Многие люди остались дома - вместо них ставили галочки в бюллетенях медведи!

В ночь на 30 марта брутальные российские морпехи в косоворотках цинично согнали всех горожан на главные городские площади в одних ночных рубашках и пижамах и, оглушив салютами, заставили радоваться переходу на Кремлевское время. От холода люди прыгали и хлопали в ладоши, чтобы согреться, а лживые российские телеканалы представили это издевательство, как всеобщую радость и ликование.

Просто поверьте!!! Здесь не все так однозначно... В Нахимовском училище тех курсантов, которые осмелились спеть украинский гимн, насильно закормили выпечкой, куриными окорочками и запеканками, а ведь украинская армейская еда один раз в день в виде каши и компота - куда здоровее и полезнее для желудка военнослужащего!

Рыдаю каждый день, провожая на материк беженцев. Это люди с непростой судьбой, которые заставят рыдать всех, кто поделится с ними едой и кровом. Всем сердцем я с ними! Хочу бежать из этого ада, но не могу... Тяжелая медвежья лапа лягла на мое хрупкое плечо. Под ребро уперлось дуло автомата. Меня насильно поят русской водкой и ведут получать российский паспорт. Нет... Сначала насильно вручают российский паспорт и заставляют пить водку на брудершафт с медведем... Вдали, на морском берегу, плачут балалайки... [/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dan155' timestamp='1396259913' post='267672']
[b]Mirra[/b], а передача золотого запаса украины америке -патриотическое деяние?сжигание не то,что бы войск ВВ и беркута(БЕЗОРУЖНЫХ кстати) -насколько патриотично?или они не украинцы?в офисе партии регионов патриоты заживо жгли кого?агентов кремля?я Вам могу этот список ФАКТОВ очень длинным сделать,а Вы пишете там ктото чтото сказал возле церкви...
[/quote]
А избиение крымчан под Корсунем.Замалчиваемое,кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кошмар-то будет: президент - Дарт Вейдер, армия - воины Нарнии, да Правый сектор, танки - "на ходу", самолеты - "летают", подлодку на буксире возить будут, на Майдане огород и свинарник устроят... Зато оружия, в т.ч. Игл полно... непонятно у кого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='salievan' timestamp='1396377509' post='268374']
Я знаете-ли тоже не смотрю ТВ, да, никакое, вообще, сам себе поражаюсь :shifty:/>/>/>
И газеты не читаю, по совету профессора Преображенского...
Так что, Тырнет наше все :whistle:/>/>/>
Мой круг общения достаточно широк, это и Одесса, и Киев, и Луцк, и Ивано-Франковск и Донецк. Я общаюсь со знакомыми постоянно по телефону. Есть разные мнения, да, но все сходятся в одном - так жить нельзя, это путь в никуда, и кроют весь украинский политикум матом до небес, поэтому меня и поражает, что Вы видите все плохое только с одной стороны и не видите плохого на материке. Так что не могу сказать, что мы зомби с промытыми мозгами, я уже говорил разница мирровоззрений. Но попробуйте глянуть на картину происходящего в целом, и гарантирую Вы ужаснетесь, ибо нас - простых людей, кинули все, кто только мог. Поздно прыгать, теперь нам только и остается, что ролучать удовольствие от происходящего...
[/quote]
Огромное вам спасибо за положительное мнение.
Плохое я вижу. Просто ПС надобыло красиво уйти в армию и оружие туда принести сдать. А так у не служивших, не знавших муштры парней недостаток дыскиплины, руководству разхлебывай. Кроме того похоже у некоторых от оружия башню сносит. Да. У власти економисты, а не военные тактики, вот крым ы сдали. Но без крыма економыку должни наладить быстрее. Но армия в первую очередь. А там посмотрим как все обернется. Но это мои выводы. Боюсь родись мужчиной в ПС была бы или, что вероятние, в УНА-УНСО.
Мне несложно понять чужое мнение. Вы не правы в одном. Я фанатик страны УКРАИНА. Это моя РОДИНА. Все остальное - приложение к ней, удобное или не очень, нуждающееся в починке или замене. Но Украина превыше всего. (вот тут начинают спрашивать не дочли офицера :rofl:/>/> )
П.С. Свое мнение не навязываю. Разные политические взгляды не мешают мне нормально общаться с интереснейшими людьми на разные темы (политику не трогаем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396379794' post='268402']
Огромное вам спасибо за положительное мнение.
Плохое я вижу. Просто ПС надобыло красиво уйти в армию и оружие туда принести сдать. А так у не служивших, не знавших муштры парней недостаток дыскиплины, руководству разхлебывай. Кроме того похоже у некоторых от оружия башню сносит. Да. У власти економисты, а не военные тактики, вот крым ы сдали. Но без крыма економыку должни наладить быстрее. Но армия в первую очередь. А там посмотрим как все обернется. Но это мои выводы. Боюсь родись мужчиной в ПС была бы или, что вероятние, в УНА-УНСО.
Мне несложно понять чужое мнение. Вы не правы в одном. Я фанатик страны УКРАИНА. Это моя РОДИНА. Все остальное - приложение к ней, удобное или не очень, нуждающееся в починке или замене. Но Украина превыше всего. (вот тут начинают спрашивать не дочли офицера :rofl:/> )
П.С. Свое мнение не навязываю. Разные политические взгляды не мешают мне нормально общаться с интереснейшими людьми на разные темы (политику не трогаем).
[/quote]
ПС обєднались з УНА-УНСО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396379794' post='268402']
Огромное вам спасибо за положительное мнение.
Плохое я вижу. Просто ПС надобыло красиво уйти в армию и оружие туда принести сдать. А так у не служивших, не знавших муштры парней недостаток дыскиплины, руководству разхлебывай. Кроме того похоже у некоторых от оружия башню сносит. Да. У власти економисты, а не военные тактики, вот крым ы сдали. Но без крыма економыку должни наладить быстрее. Но армия в первую очередь. А там посмотрим как все обернется. Но это мои выводы. Боюсь родись мужчиной в ПС была бы или, что вероятние, в УНА-УНСО.
Мне несложно понять чужое мнение. Вы не правы в одном. Я фанатик страны УКРАИНА. Это моя РОДИНА. Все остальное - приложение к ней, удобное или не очень, нуждающееся в починке или замене. Но Украина превыше всего. (вот тут начинают спрашивать не дочли офицера :rofl:/> )
П.С. Свое мнение не навязываю. Разные политические взгляды не мешают мне нормально общаться с интереснейшими людьми на разные темы (политику не трогаем).
[/quote]
Мирра,а представьте,фанатиков Российской Федерации с материка,что делать будем,Россия прежде всего,остальное,приложение.. :facepalm: Кстати,вы не жили в России,как я живу на северном Кавказе,какой фашизм,если у нас в городе 24 национальности живет.С Вашим мнением счетаюсь,но не в коим случае не разделяю,фобии Ваши Вам же и мешают..Надеюсь,Вы откроете свои горизонты сознания шире.. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...