Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

было, нет? Новость от 28 марта

 

Народные депутаты поддержали законопроект № 4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине". За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.

 

Данный закон вводит на постоянной основе применение основной ставки налога на прибыль предприятий на уровне 18% и НДС на уровне 20%.

 

Также увеличиваются в 2 раза ставки платы за пользование недрами по добычи полезных ископаемых и расширяется круг плательщиков за пользование недрами. Также предлагается расширить круг плательщиков сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ.

 

Также предлагается увеличить в 2 раза ставки сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины.

 

Увеличиваются в 2 раза и ставки на новые автомобили и мотоциклы с объемом двигателя более 0,5 л; устанавливаются ставки акциза на мотоциклы с объемом двигателя до 0,5 л на уровне 0,06 евро за 1 куб. см. и повышаются в 2 раза ставки акцизного налога на автомобильные кузова.

 

Также правительство отменяет возмещение НДС для экспортеров зерновых. Однако сельхозпроизводители не облагаются НДС, а остаются на специальном режиме налогообложения.

 

Вводится сбор на обязательное государственное пенсионное страхование по ставке 0,5% при осуществлении операций по покупке юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.

 

Также вводится налог в 15% (17)% на пенсионные выплаты, если их размер превышает 10 тыс. гривен с суммы превышения.

 

Уменьшается облагаемый налогом импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро.

 

Также устанавливается прогрессивная шкала налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставке 15%, 17%, 20% и 25% (25%, если доход превышает 1 млн грн) для всех доходов, включая, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционная прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществлять по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога.

 

Кроме того, закон увеличивает ставки акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия на 25%, пиво - на 42,5%. Таким образом, совокупное повышение ставок на спирт и алкогольные напитки в 2014 г. составят 39%, на табачные изделия - 31,5%, на пиво - 42,5%.

 

Закон также сокращает общую численность правоохранительных органов (МВД, СБУ, Управления госохраны, прокуратуры).

 

Кроме этого, закон отменяет начисление спецпенсий в размере 80% от заработной платы судьям, прокурорам и госслужащим, и переводит их на общий принцип начисления пенсий в размере 70% от зарплаты.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять уклонились от ответа.Я спрашиваю ВАШЕ мнение,а не общие фразы.Еще раз повторю-американцы это террористы или борцы за независимость?Какое ВАШЕ мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие прапорцы на меджлисе - это нормально? Это вчера.

А сам факт его существования? ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с западной Украины, кстати. Переходи на сторону ополчения-может появится шанс.

:rofl: вербовщик детектед

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.лятская связь... сидел, блин, писал развернутый ответ на вопросы сударя корнер111 из 5 пунктов, начиная с омериканской независимости через развал Российской империи потом становление СССР, Вторую мировую, развал СССР и Независимость Украины до дня сегоднего... а эта падла... по второму кругу нет ни желания ни времени, поэтому коротенько:

 

Скажите,а вы считаете американцев в войне Америки с Британской империей за независимость сепаратистами и террористами?И как вообще отличить борьбу за независимость от терроризма и сепаратизма?

 

1. и то (да, сепаратисты и террористы) и другое (нет, борцы за независимость), но всё же больше ПО МНЕ первый вариант - да, сепаратисты.

 

2. отличие меж сепаратизмом и борьбой за независимости - это картинка в вашем мозгу в зависимости от того на какой стороне баррикад находятся ТВОИ (убеждения, привязанности, люди, память, этсетера) = это и есть МОЁ мнение.

 

И еще вопрос.Историю пишут победители.Означает ли это,что с победой Новороссии вы перестанете считать их террористами?

 

Нет, лично я не перестану их считать сепаратистами и террористами даже если победит моя страна Россия на территории 2 областей моей страны и Родины - Украины в очередном раунде битвы против Америки и Запада. Они разрушают и уничтожают её точно так же как буржуазия и большевики в феврале и октябре 1917 уничтожали, предавали и грабили Родину моих прадедов - Российскую Империю.

Поэтому я совершенно не расстаиваюсь когда артобстрел или бомбардировка разносят блок-пост или здание с засевшими в нем сепаратистами, но я абсолютно болезненно отношусь и страдаю по фактам ранений и гибели мирного населения, особенно детей и женьщин... и НЕ считаю это платой... нет, это ТРАГЕДИЯ для Украины... это тот кровавый след который долгие годы и десятилетия будет отравлять жизнь и сосуществования гражданам одной страны...

 

Сейчас в Украине - гражданская война в Испании 1936-1939... последствия которой Испания до сих пор до конца не преодолела (8 десятилетий то спустя!!!)...

 

Вы опять уклонились от ответа.Я спрашиваю ВАШЕ мнение,а не общие фразы.Еще раз повторю-американцы это террористы или борцы за независимость?Какое ВАШЕ мнение?

 

а я Вам опять повторяю СВОЁ мнение... а не общие фразы... на общие философские вопросы мировоздания могут быть только общие ответы СКВОЗЬ ЛИЧНУЮ призму

 

Резюмирую МОЁ видение/мировосприятие:

Я, лично Я хочу для своей Родины - страны Украины судьбу Финляндии или в крайнем случае Польши сумевших благодаря стечению обстоятельств и своей "кровной плате" оторваться от Российской Империи. И мирно сосуществовать на пользу своей стране и соседу.

Я, лично Я хочу для своей страны России (возможно когда-нибудь я и назову её ствоей Родиной) дальнейшего укрепления и процветания в существующих границах и территориях и успешного противостояния вражески настроенным врагам - Америки (явному врагу) и временно-дружескому (неявныму врагу) - Китаю...

Это 2 наибольшие угрозы для России на ближайшие десятилетия...

 

И если со штатами я уверен Россия справится, то Срединная Империя еще возьмет свое через годы - десятилетия и России придется уже в ближайшие годы прикладывать гораздо большие усилия в Среднеазиатском направлении...

 

Делить Евразию придется на 4-х - американско-западноевропейский сектор, российский сектор, индийский сектор и китайский сектор - самый мощный и крупный в ближайшей и отдаленной перспективе...

 

России придется возвращаться и активно "работать" и в Африке и в Южной и Центральной Америке для того чтоб РАЗВИВАТЬСЯ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, лично я не перестану их считать сепаратистами и террористами даже если победит моя страна Россия на территории 2 областей моей страны и Родины - Украины в очередном раунде битвы против Америки и Запада. Они разрушают и уничтожают её точно так же как буржуазия и большевики в феврале и октябре 1917 уничтожали, предавали и грабили Родину моих прадедов - Российскую Империю.

Поэтому я совершенно не расстаиваюсь когда артобстрел или бомбардировка разносят блок-пост или здание с засевшими в нем сепаратистами, но я абсолютно болезненно отношусь и страдаю по фактам ранений и гибели мирного населения, особенно детей и женьщин... и НЕ считаю это платой... нет, это ТРАГЕДИЯ для Украины... это тот кровавый след который долгие годы и десятилетия будет отравлять жизнь и сосуществования гражданам одной страны...

 

Сейчас в Украине - гражданская война в Испании 1936-1939... последствия которой Испания до сих пор до конца не преодолела (8 десятилетий то спустя!!!)...

 

Уточним, а вы расстраиваетесь, когда "террористы" сбивают вертолет или самолет "карателей" и собственно разносят позиции на которых эти "каратели" засели? :)

А вообще, в последнее время читаю ваши посты и думаю, что все таки думаю, что на "двух стульях сидеть" не очень удобно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.лятская связь... сидел, блин, писал развернутый ответ на вопросы сударя корнер111 из 5 пунктов, начиная с омериканской независимости через развал Российской империи потом становление СССР, Вторую мировую, развал СССР и Независимость Украины до дня сегоднего... а эта падла... по второму кругу нет ни желания ни времени, поэтому коротенько:

 

 

 

1. и то (да, сепаратисты и террористы) и другое (нет, борцы за независимость), но всё же больше ПО МНЕ первый вариант - да, сепаратисты.

 

2. отличие меж сепаратизмом и борьбой за независимости - это картинка в вашем мозгу в зависимости от того на какой стороне баррикад находятся ТВОИ (убеждения, привязанности, люди, память, этсетера) = это и есть МОЁ мнение.

 

 

 

Нет, лично я не перестану их считать сепаратистами и террористами даже если победит моя страна Россия на территории 2 областей моей страны и Родины - Украины в очередном раунде битвы против Америки и Запада. Они разрушают и уничтожают её точно так же как буржуазия и большевики в феврале и октябре 1917 уничтожали, предавали и грабили Родину моих прадедов - Российскую Империю.

Поэтому я совершенно не расстаиваюсь когда артобстрел или бомбардировка разносят блок-пост или здание с засевшими в нем сепаратистами, но я абсолютно болезненно отношусь и страдаю по фактам ранений и гибели мирного населения, особенно детей и женьщин... и НЕ считаю это платой... нет, это ТРАГЕДИЯ для Украины... это тот кровавый след который долгие годы и десятилетия будет отравлять жизнь и сосуществования гражданам одной страны...

 

Сейчас в Украине - гражданская война в Испании 1936-1939... последствия которой Испания до сих пор до конца не преодолела (8 десятилетий то спустя!!!)...

 

Ну и почему бы не сделать по человечески, например Чехословакия? Нет бл... пока дотла не уничтожат не отпустят ведь. С вами можно было согласиться, НО они провели референдум и по этому с ними необходимо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.лятская связь...

не раз сталкивался с такой фишкой. теперь взял за правило - если много написал, то прежде чем отправить копирую в буфер

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие прапорцы на меджлисе - это нормально? Это вчера.

http://s018.radikal.ru/i518/1406/16/50cf0758d8aa.jpg

 

 

абсолютно нормально.

точно так же нормально как и много где СВОБОДНО развивавшиеся российские флаги за 23 года украинской истории Крыма. которые никто не срывал не врывался (уверен были единичные случаи. но тотально народ не истерил когда над русскими единствами всякими развивались российский триколор) - а щас вдруг все такие обосраться нетолерастные стали ;)

 

молодцы, татары. единственно не зассавшие...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз сталкивался с такой фишкой. теперь взял за правило - если много написал, то прежде чем отправить копирую в буфер

 

Валер, да я в курсе... сам протупил... потому и зол, что зря кучу времени потерял.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил пруфы, а вы пишете свои слова. пруфы нужны чтоб ответить на Ваш конкретный вопрос о помощи и сливе. иначе это все бла-бла-бла. только: вот это сказали (цитата, запись) - выполнили (не выполнили) - позволит говорить аргументированно.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201403020137-nlkn.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

молодцы, татары. единственно не зассавшие...

 

:rofl:

"незассавшие татары" первыми ломанулись в очереди за Российскими паспортами. Получив по носу на границе, сидят и не высовываются. При получении штрафов за нарушение общественного порядка, бьются в истерике и кричат, что их там не было.

Связи между мужеством и меджилисом, тщетно пытающимся удержаться за кормушку - никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлогом, говоришь? Обоснуй.

 

 

Насчет смещения акцентов:

"Воюют против" и "обороняются от" - немножко разные вещи.

 

Имхо, государство, действующее настолько грязно и притом по указке от чужаков, не имеет права на существование.

 

1. сейчас уже не буду... в следующем походе по горам - будет больше времени, напомни, обосную свою мысль

 

2. гы... в твоём большом доме часть семьи (родственников) "с бодуна" решила, что они от тебя отделяются и забирают себе часть твоего дома со своим ближайшим окружением... причем тут же сообщают, что эта часть дома теперь становится собственностью другой большой семьи, проживающей в соседнем доме... ты вызываешь ментов, берешь в руки биту и пытаешься договорится/угомонить самоопределенцев...

 

с точки зрения этой борзоты - они "обороняются от", а с твоей точки зрения они "воюют против"... вот и всё.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pavel-shipilin.livejournal.com/285080.html

 

Европейский суд отказался возвращать Крым Украине

 

Свои территориальные споры Киеву придется решать с Москвой в одиночку.

 

http://s019.radikal.ru/i604/1406/65/604e6bc113ab.jpg

 

 

Киевские власти периодически угрожающе напоминают, что подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск, в котором просят его вмешаться в свой территориальный спор с Москвой. Проще говоря, помочь вернуть Крым. Не далее как 3 июня Арсений Яценюк заявил об этом в стенах Верховной Рады. «Мы осознаем, что такие судебные процессы не проходят за месяц. Но такие судебные процессы будут иметь результаты», — уверенно пообещал и.о. премьер-министра.Он умолчал о том, что результат уже есть — Евросуд принял промежуточное решение. Не в пользу Украины.

Я попросил прокомментировать ситуацию своего доброго друга, французского юриста Карин Беше-Головко. Вот что она рассказала.

На самом деле, Украина подала иск еще 13 марта, за три дня до референдума в Крыму, после которого полуостров стал частью России. Заявление основано на статье 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод — «Межгосударственные дела». В ЕСПЧ не любят эту статью, она считается не юридической, а политической. За 60 с лишним лет существования Евросуда, в течение которых рассмотрены сотни тысяч дел, таких заявлений было всего 16.

 

В своем заявлении Киев просил применить к Москве так называемые временные меры (ст. 39 Регламента ЕСПЧ), то есть, еще до рассмотрения дела немедленно встать на украинскую сторону в ее видении ситуации по Крыму. Стоит заметить, что государства довольно часто пытаются использовать авторитетную страсбургскую трибуну не для решения споров, а для того, чтобы громко, на весь мир, озвучить свою позицию. Надо отдать должное Европейскому суду — он не дал вовлечь себя в политику и остался над схваткой. Отчасти, впрочем, просьба Украины была удовлетворена — временные меры были приняты. Но адресованы они не только ответчику, но и самому истцу.

 

В решении %7D"]сказано: «Обе договаривающиеся стороны должны воздержаться от принятия любых мер, в особенности военных действий, которые могли бы повлечь за собой нарушения прав гражданского населения, включая угрозу их жизни и здоровья, и выполнить обязательства в соответствии с Конвенцией, особенно в отношении статей 2 (право на жизнь) и 3 (запрет на бесчеловечное обращение или унижающее достоинство обращение)».

 

Крым не упомянут вообще.

Эта мотивировка практически дословно взята из решения Международного суда ООН, вынесенное 15 октября 2008 года по иску Грузии против России. ЕСПЧ не стал утруждать себя поиском новых формулировок, справедливо посчитав, что юридически решение коллег безупречно. Другими словами, суд не желает участвовать в политических распрях — для этого есть дипломаты.

 

Другое дело — защита прав и свобод людей. Здесь Страсбург категоричен: Киев и Москва должны воздержаться от военных действий. И хотя обращено это требование к обеим сторонам, речь, конечно, идет прежде всего об Украине. Она, кстати, не скрывает, что в подавлении Донбасса задействованы регулярные войска, самолеты и бронетехника, от обстрелов погибли уже десятки, а может быть, и сотни мирных граждан. Украинское руководство, не стесняясь, рассказывает о своих «подвигах» в социальных сетях и на сайтах министерств и ведомств.

 

Доказательств нарушения Украиной решения ЕСПЧ более чем достаточно. Даже миссия ОБСЕ, как известно, установила, что взрывы, которые раздались возле областной администрации Луганска 2 июня, — результат авианалета. Эта атака — прямое нарушение решения Евросуда. Говоря сухим юридическим языком, в результате военных действий, предпринятых украинской стороной, в тот день погибли ни в чем не повинные местные жители, среди которых — женщины.

 

Конечно, ЕСПЧ не обязан разбираться в хитросплетениях межгосударственных отношений. Но он обязан вмешаться, если нарушено право на жизнь человека. Признаться, я удивлена, что Россия до сих пор не подала встречный иск — он наверняка имел бы перспективу. Ни одна страна не имеет права убивать собственных граждан, да еще с применением армейского вооружения. Если Украина считает себя европейским государством, ее солдаты должны вернуться в казармы. Разбираться с мятежным Донбассом должны политики на переговорах, а не военные на поле боя.

http://s006.radikal.ru/i214/1406/e8/2ed72811dd3f.jpg

Карин БЕШЕ-ГОЛОВКО,

доцент, доктор права (Франция),

приглашенный профессор МГУ

 

Ее блог в ЖЖ

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

"незассавшие татары" первыми ломанулись в очереди за Российскими паспортами. Получив по носу на границе, сидят и не высовываются. При получении штрафов за нарушение общественного порядка, бьются в истерике и кричат, что их там не было.

Связи между мужеством и меджилисом, тщетно пытающимся удержаться за кормушку - никакой

 

не путайте, плиз два понятия - татары, простой народ который действует абсолютно правильно, ассимилируясь в новую реальность (кстати лично знаю татар которые НЕ ЛОМАНУЛИСЬ и по прежнему у них в машинах и татарские флажки с украинским) и Меджлис.

Так вот мой пост про НЕзассавших - касается Меджлиса, который не зассал вывесить украинский флаг. И тех идейных одиночек, которые придерживаются проукраинской версии своего дальнейшего существования...

 

Лично я, например, не решаюсь носить украинскую символику ни на себе ни в машине... мне жизнь и здоровье дороги - йипанутых профессиональных русских и вдруг ими резко ставших - вокруг полно ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, кажется в апреле или мае 2014 года Турция послала нафиг ЕСПЧ с их решением по Кипру. Чувствует себя отлично.

Кстати, укры уже потихоньку готовят почву для очередной "перемоги" заявлениями типа: ЕСПЧ не последняя инстанция и в случае чего, можно подать в ООН и спортлото.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточним, а вы расстраиваетесь, когда "террористы" сбивают вертолет или самолет "карателей" и собственно разносят позиции на которых эти "каратели" засели? :)

 

Эммм...

расстраиваюсь ли я когда бандиты уничтожают солдат-срочников, выполняющих свой долг - да, мне жаль солдат

расстраиваюсь ли я когда бандиты уничтожают добровольцев, ушедших защищать свою Родину - да, мне жаль добровольцев.

расстраиваюсь ли я когда бандиты уничтожают наемников, которых наняли люди, стоящие по одну сторону баррикады с моей Родиной - да, мне жаль, хотя и не так как первых двух, ибо они знали на что шли за деньги... потребительское в общем отношение к ним.

расстраиваюсь ли я когда гибнут люди (не важно по какую сторону баррикады они гибнут) - да, однозначно, мне их всех жаль, они мои сограждане.

 

и на всякий случай еще раз - расстраиваюсь ли я когда войска Украины уничтожают бандитов-добровольцев с другой стоны, ушедших защищать свои идеи, (не говоря уже о наёмниках) но воевать против моей Родины - нет, мне не жаль их как врагов моей Родины, но жаль как людей и сограждан моей второй страны.

 

 

А вообще, в последнее время читаю ваши посты и думаю, что все таки думаю, что на "двух стульях сидеть" не очень удобно.

 

 

Абсолютно правильно - это очень тяжело (и больно душевно) осознавать себя чужим и среди чужих и среди своих.

Волей судьбы я оказался меж двух огней. Бывает. Се ля ви.

И да - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудобно, не пожелаю никому.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, я вот как бы читая вас, признаю иногда, ибо вы все по кругу одно и то же пишите, и пытаюсь понять некоторые вещи.

Вы говорите, что не кровожадны и не желаете множества жертв на Донбассе и что бы Донбасс остался в составе Украины.

И вот чего не могу понять: вы осознанно врете, делая такие заявления, или искренне заблуждаетесь и зря надеетесь?

 

Кого вы называете боевиками, которых надо уничтожить? Понимаете ли вы, что если сбудется ваше пожелание, и убьют всех кто взял оружие на Донбассе то это будет 10 тыс ЖИТЕЛЕЙ с паспортами вашей любимый родины Украины?

А учитывая что доблестная украинская армия ведет массовый артобстрел и уже даже с Градов и мирных жителей погибает в разы больше чем "боевиков" то пропорционально добавьте минимум 30 тыс просто жителей, которым снаряд прилетел в дом, кого разорвало авианалетом, кого снайпер "случайно" убил, кого изрешетило миной, или расстреляли.

И у меня вертится в голове: вы на самом деле хотите что бы для мифического единения Єдиної України убить на наших территориях 40-50 тыс населения???

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Ваша позиция мне понятна.Ваша подпись теперь тоже.

NeliyZar Это же вопрос я задал bormaley в самом начале дискуссии,но почему то посчитался родственником офицера.

Изменено пользователем korner111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вертится в голове: вы на самом деле хотите что бы для мифического единения Єдиної України убить на наших территориях 40-50 тыс населения???

 

Учитывайте в перспективе лавинообразный рост численности сопротивления.

Пока в ДНР\ЛНР очень много хатаскрайных людей, которые сидят на диванах со словами ну вот меня пока не затронуло, я хожу на работу, как то получаю зарплату итд.

Но когда счет жертв пойдет на тысячи - очень много из этих пережидающих, у которых в погибших тысячах окажутся дальние родственники, близкие друзья - то он уже будут вынуждены слезть с дивана. И число участников сопротивления уже будет измерятся не десятками тысяч, а сотнями тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, , я ответил уже выше, в предыдущих своих постах.

 

Уточню лишь на провокационный "а ваша мама знает что вы дурак (про вы осознанно врете)" - нет, я вообще не вру... стараюсь во всяком случае... частенько не говорю полной правды, но я сторонник правды.

 

Да, я желаю скорейшего прекращения конфликта, хочу чтоб все кто взяли оружие по воле случая его сложили, а все кто взял намеренно/умышленно/во зло Украине - были принуждены к миру в той или иной форме.

Да, я не желаю жертв в принципе, не то чтоб больших и тем более среди мирного населения

Да, я желаю чтоб Донецкая и Луганская области остались в составе Украины.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это же вопрос я задал bormaley в самом начале дискуссии,но почему то посчитался родственником офицера.

 

Не почему-то, а исходя из формулировки заданного Вами вопрос ;) :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но когда счет жертв пойдет на тысячи - очень много из этих пережидающих, у которых в погибших тысячах окажутся дальние родственники, близкие друзья - то он уже будут вынуждены слезть с дивана. И число участников сопротивления уже будет измерятся не десятками тысяч, а сотнями.

 

Именно... именно поэтому - см. мой первый пост на эту тему... не надо доводить до Второй Чеченской... надо останавливать Первую Чеченскую... у Украины НЕТ столько ресурсов... ни человеческих ни денежных которых можно бездарно укладывать в котел гражданской войны на востоке страны... надо ЕЩЕ ВЧЕРА одновременно с ультиматумами/артобстрелами садится за стол переговоров и искать "своего кадырова"... и прочая... прочая...

 

Ну очень мне не хочется для Украины судьбы Индии-Пакистана-Бангладеш. Да не потянет Порошенко (мне так кажется) на роль второго Ганди... а вот поторговаться... замириться на время... перегруппироваться... усилиться за время перемирия... надеюсь он смог бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове найден мертвым известный польский историк

http://vesti.ua/lvov/55638-vo-lvove-najden-mertvym-izvestnyj-polskij-istorik


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, татары. единственно не зассавшие...

Я думаю, мы видим результат деятельности отдельных политиков(политика), зарабатывающего себе очки в Украине, и наплевавшего на свой народ. Неважно, патриотизм, не патриотизм, но не в интересах крымских татар накалять обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...