Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Что то вы опять полезли в дебри...

знаете сколько денег ушло на восстановление Чеченской республики? Короче тут куда не кинь, всюду клин на самом деле.

 

Хочется аплодировать. Совершенно честный и четкий по содержанию пост.

 

Очень занимательно читать рассуждения о Чечне из уст представителей других государств.

 

JBN у Вас не складывается ощущение, что и украинцы, и грузины, и некоторые другие соседи, сильно романтизируют и идеализируют тот хаос, который творился в Чечне в 90-е? И зачастую, не сильно разбираются в вопросе?

И вообще, Ахмат-Хаджи очень мужественный человек и мудрый политик. Жаль, что именно такого нет в Украине.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN у Вас не складывается ощущение, что и украинцы, и грузины, и некоторые другие соседи, сильно романтизируют и идеализируют тот хаос, который творился в Чечне в 90-е? И зачастую, не сильно разбираются в вопросе?

И вообще, Ахмат-Хаджи очень мужественный человек и мудрый политик. Жаль, что именно такого нет в Украине.

Возможно, я честно говоря не вчитывался в их рассуждения дальше идиотических воплей о том, что "Россия платит дань Чеченской республике"... а потом, что "Рамзан Кадыров верный пес Путина"...

Да, Ахмата, забыли незаслуженно, забыли братьев Ямадаевых, теперь у всех на слуху Рамзан Кадыров, а он тогда совсем мальчишкой был... Ладно, все это уже не важно и к теме отношения не имеет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется аплодировать. Совершенно честный и четкий по содержанию пост.

 

Очень занимательно читать рассуждения о Чечне из уст представителей других государств.

 

JBN у Вас не складывается ощущение, что и украинцы, и грузины, и некоторые другие соседи, сильно романтизируют и идеализируют тот хаос, который творился в Чечне в 90-е? И зачастую, не сильно разбираются в вопросе?

И вообще, Ахмат-Хаджи очень мужественный человек и мудрый политик. Жаль, что именно такого нет в Украине.

согласна на все 100.

а тем, кто сомневается, смотреть срочно:

http://www.youtube.com/watch?v=0dL0Bp5LtP4

Изменено пользователем Сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/13860/2x2moskal/

 

Фото оттуда же спионерю :)

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/06/10438147_573575286094425_8964689114136212861_n.jpg

я б на ній женився)))

кажуть шо стрелков вже не бачить в днр шансів на победу,чи то вони не дуже великі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Донбассу и Луганщине поезда вообще ходят?

честно сложный вопрос мой отец сейчас в Сумах не может уехать нет поездов, часть ходит но в обход основным маршурат, часть отменили.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ... а потом заставляют всех её трактовать ПРАВИЛЬНО... вот и вся правда...

 

я очень НАДЕЮСЬ, что в борьбе с бандитами-сепаратистами победит Украина.

 

а если проиграет - не будет Украины... и трактовать это будут уже другие победители... по своему описывая события.

 

всё.

Тут по моему уже вопрос не если, а когда. Но в любом случае, как ты себе представляешь мирное существование между ЮВ и центром? Мне просто интересно? вот если бы мой дом разбомбили, и не дай бог убили кого из родственников, я бы это не скоро забыл. Тут годы понадобятся, если не десятилетия :unsure:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, JBN совершенно правильно уточнил... сейчас, к сожалению, в Украине разгорается ПЕРВАЯ чеченская кампания...

Тогда с надеждой ждем "Хасавюрт", а потом посмотрим, появится ли на Украине свой Путин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось не раз в таком духе

"если насилие на Украине распространится на восточную часть государства, Россия оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей, сообщает пресс-служба Кремля"

я просил пруфы, а вы пишете свои слова. пруфы нужны чтоб ответить на Ваш конкретный вопрос о помощи и сливе. иначе это все бла-бла-бла. только: вот это сказали (цитата, запись) - выполнили (не выполнили) - позволит говорить аргументированно.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на ній женився)))

Она с западной Украины, кстати. Переходи на сторону ополчения-может появится шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по моему уже вопрос не если, а когда. Но в любом случае, как ты себе представляешь мирное существование между ЮВ и центром? Мне просто интересно? вот если бы мой дом разбомбили, и не дай бог убили кого из родственников, я бы это не скоро забыл. Тут годы понадобятся, если не десятилетия :unsure:

 

Элементарно. Ровно так же как существует очень много государств на этой планете... и если не уходить далеко то вернемся к нашей же истории - Российской Империи/России.

 

Чечню я регулярно привожу в пример - потому что это очень яркий, очень похожий и очень понятный аналог из нашего настоящего и недалекого прошлого...

 

Украина за первые 23 года своего существования, дай Б-г не последних, только в последние годы начала задумываться над "скрепами", над растворителем, который позволит размыть границы/противоречия и превращать такие разные части населения в единый украинский народ - народ Украины. Россия этот временами очень кровавый/проблемный процесс проходит десятилетиями, веками... и ничего... на западе все мы, родом из росимперии/союза - русские...

 

Да, в процессе русификации населения империи неоднократно переживало "дом разбомбили" и это НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ десятилетиями... Да вот же живыей примеры - население Западной Украины - которое в конце 30-х, а потом в 44-54 без их желания интегрировали в СССР... это помнится и теплится десятилетиями...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в борьбе с бандитами-сепаратистами

Ты все еще считаешь, что те, кто не хочет жить, как навязывает им меньшинство - бандиты, а те, кто их убивает, наплевав на потери среди гражданских - благородные воины? Борь, переименуй объекты, что ли, а то уже стыдно как-то...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, ты щас занимаешься подлогом и намеренным смещением акцентов...

 

Я пишу именно то, что имею в виду. Как ты/вы воспринимаете мои слова и что вы в них вкладываете - это уже ваше.

 

Те сепаратисты (значительно малое меньшинство населения Украины ;) ), которые взяли оружие в руки и воюют против своего государства - однозначно бандиты... точно такие же как и наемники и идейные добровольцы поехавшие к ним... бандиты подлежащие либо смирению либо уничтожению...

 

Мирное население - это мирное население и потери среди них - это настоящая беда и трагедия для моей страны. Да, среди населения моей страны Украины есть и такие придурки которые радуются страданиям/смертям мирных граждан с другим мнением/видением - отсюда вся эта грязь с одной стороны про колорадов/ватников и с другой про майдаунов/вуйков...

 

Именно поэтому - в третий раз повторюсь, Порошенко просто необходимо срочно начинать заниматься проблемным Донбакссом - пряник/кнут/свой Кадыров/прочая.

 

Зы. если взять еще одну понятную многим аналогию, то Украина-2014, это в чем-то похоже на СССР периода 1988-1991 года...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а вы считаете американцев в войне Америки с Британской империей за независимость сепаратистами и террористами?И как вообще отличить борьбу за независимость от терроризма и сепаратизма? Изменено пользователем korner111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выше писал - историю пишут ПОБЕДИТЕЛИ...

 

с точки зрения официальной истории победивших сепаратистов - это была борьба за независимость от метрополии...

 

это ровно такой же пример как и с Украиной и СССР... одинаково... сейчас в меньшем масштабе это происходит в самой Украине

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выше писал - историю пишут ПОБЕДИТЕЛИ...

 

с точки зрения официальной истории победивших сепаратистов - это была борьба за независимость от метрополии...

 

это ровно такой же пример как и с Украиной и СССР... одинаково... сейчас в меньшем масштабе это происходит в самой Украине

 

Ага только СССР не бомбил Украину в 91м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлогом, говоришь? Обоснуй.

 

Те сепаратисты (значительно малое меньшинство населения Украины ), которые взяли оружие в руки и воюют против своего государства - однозначно бандиты...

Насчет смещения акцентов:

"Воюют против" и "обороняются от" - немножко разные вещи.

 

Имхо, государство, действующее настолько грязно и притом по указке от чужаков, не имеет права на существование.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете так, как будто Порошенко это самостоятельная фигура. Без поддержки Запада он никто, а Западу мир не нужен. Если представить на минуту, что он действительно хочет сильную независимую державу, он будет выбираться из-под опеки СШП, и тогда будет другой конфликт, может, не такой кровавый, зато более тяжелый - новой Украины с Западом, да еще внутренней оппозицией, потому что националисты немедленно возбухнут. И тогда надо однозначно переходить на Евразийскую сторону в мировом противостоянии.

Лично мне кажется, учитывая принципиальную беспринципность любого олигарха, он на это готов и сделает это, как только будет уверен в положительном эффекте лично для себя. Но сейчас об этом говорить трудно, потому что воевать придется все равно, и попробуй выбери, с кем будет проще, а личные выгоды весьма сомнительны. Для перехода на "другую сторону силы" всегда нужны намного более веские основания, чем для того, чтобы оставить все как есть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое сокращение: ППП - Презикдент Петя Порошенко.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Историю пишут победители.Означает ли это,что с победой Новороссии вы перестанете считать их террористами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с западной Украины, кстати. Переходи на сторону ополчения-может появится шанс.

переходя на сторону зла получаешь печенюшку, переходя на сторону добра возможность найти красавицу жену.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Новое сокращение: ППП - Презикдент Петя Порошенко.

Полный ППППУ (Петя Порошенко Пятый Президент Украины)
однако лучше чем ИОПТ-Урчинов

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие прапорцы на меджлисе - это нормально? Это вчера.

http://s018.radikal.ru/i518/1406/16/50cf0758d8aa.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ... а потом заставляют всех её трактовать ПРАВИЛЬНО... вот и вся правда...

 

я очень НАДЕЮСЬ, что в борьбе с бандитами-сепаратистами победит Украина.

 

а если проиграет - не будет Украины... и трактовать это будут уже другие победители... по своему описывая события.

 

всё.

 

Победит украина? А что такое украина? Сегодня - это майдан; майдауны; "национальная гвардия", сиречь легализованная вооруженная банда фанатиков (а по-другому их не назовешь), пришедшая к власти с помощью вооруженного переворота и по крови и своей, и чужой; президент, который отдает приказ армии бомбить город с гражданским населением с помощью авиации и артиллерии, причем такой приказ противоречит КОНСТИТУЦИИ; армия, которая вынуждена воевать в нечеловеческих условиях и которая не хочет стрелять в своих соотечественников, которую толком не кормят, не снабжают, не платят денег; призыв в армию "пушечного мяса" для ведения незаконной операции внутри страны; фашиствующие политические и социальные организации националистов.

 

Это ваша украина?

Если на то пошло, то гори она в аду, такая страна не должна существовать. По крайней мере, у нормальных людей. Война за ресурсы сейчас перемалывает жизни людей, подумайте сами, почему - уж не из-за того ли, что на Востоке страны сосредоточены производство и ресурсы, в которые вложены деньги "теневых" олигархов, которые если не участвуют в политике напрямую, то просто "дергают за ниточки" и вливают средства в то, что им выгодно, а не в то, что нужно стране.

Вы про такое государство говорите?

 

Те, кого вы так любезно назвали бандитами-сепаратистами, это ваши сограждане. Которые не желают скакать под вопли фанатиков-майдаунов, не хотят, что их, "москалив", взяли "на ножи". Хотят просто жить, работать, говорить на своем родном языке, чтобы их дети изучали и учились на родном для них языке. И за это вы их зовете "бандитами-сепаратистами"?

Так вот, я тогда тоже "бандит-сепаратист". Что дальше? Может, попробуете взять "москаля на ножи"? Сами будете это делать, или ручки пачкать не хотите, диванный воин, позовете своих дружков?

 

Фильтруйте базар, уважаемый. Вы сейчас оскорбляете самых обычных людей, которые за свои права готовы умереть, и что самое страшное, которые за них же и умирают. А также за то, что кое-кто в правительстве вашего ненаглядного майданистана очень не хочет терять своё бабло. Вы фактически поддерживаете массовые убийства. Что дальше? Может, предложите Парашенко организовать конц-лагеря для русскоязычных?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил про ваше личное мнение,а не выводы историков.

 

сепаратизм и борьба за независимость это суть есть один и тот же процесс называемый исходя из места за баррикадой...

 

а вот уже террор... красный большевистский ли он, или бандитский донецко-луганский или правительтвенно-государственный... это террор... и красиво облекать его в национальной освободительную/защитную обертку его будут победители...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...