Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

он слишком много знал? :-)

 

http://m.news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18457820/?frommail=1

Убили одного из руководителей избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро запад Украины массово скажет, что это не их война. Типа а чего все части направляемые в Донецк и Луганск идут с западной Украины. Где мобилизация и призывники(не каратели-добровольцы из батов нацгадов) из Днепропетровска, Киева итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан, вокзал, россия

 

После ухода Крыма я бы на Вашем месте поосторожнее с этой фразой обращался :)

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/03/16/1/1394920655_1778609266.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан, вокзал, россия

Я че-то вообще не понял, с какого рожна какой-то непонятный майдаун из Николаева вообще тусуется на Симферопольском форуме, постит откровенно провокационные материалы и еще и хамит тем, кто на этом форуме абориген по месту проживания, коренной, так сказать. Чё за фигня?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан, вокзал, россия

Все верно, абсолютно поддерживаю данное высказываание, берем чемоданы, пакуем все вещи, дома наши, замля наша, вот мы всем Крымом уже прибыли на место рекомендованной вами дислокации в Россию, сейчас вон уже локомотив Донецко-Луганский в пути, не за горами подготовка и сбор составов других близлежащих областей :pardon: Мы люди не гордые, нам это 23 года рекомендовали сделать, плюнули на все и уехали :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, абсолютно поддерживаю данное высказываание, берем чемоданы, пакуем все вещи, дома наши, замля наша, вот мы всем Крымом уже прибыли на место рекомендованной вами дислокации в Россию, сейчас вон уже локомотив Донецко-Луганский в пути, не за горами подготовка и сбор составов других близлежащих областей :pardon: Мы люди не гордые, нам это 23 года рекомендовали сделать, плюнули на все и уехали :bravo:

 

 

А как так получилось что вы в придачу кусок моей земли с собой захватили?

 

я не шучу.. реально у моей мамы есть участок земли в крыму. зарегестрированный украиной, с украинскими документами.. но вот беда, она в николаеве, и в крым ехать на пмж не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не шучу.. реально у моей мамы есть участок земли в крыму. зарегестрированный украиной, с украинскими документами.. но вот беда, она в николаеве, и в крым ехать на пмж не хочет.

 

Проблемы стада меньшинства, вожака большинство не волнуют. Или вы против демократии?biggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, Вашей маме повезло значит. Если есть документы на право собственности, то чего волноваться? Цена на землю тут растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаев к Крыму присоединят, не волнуйтесь :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то вообще не понял, с какого рожна какой-то непонятный майдаун из Николаева вообще тусуется на Симферопольском форуме, постит откровенно провокационные материалы и еще и хамит тем, кто на этом форуме абориген по месту проживания, коренной, так сказать. Чё за фигня?

 

о-о-о-о, вы не видели (не читали) как поступают с "троллями", которые попадают на майдаунские форумы и пытаются влить в тупые мозги немного серы. Причем, неважно, что эти "тролли" обычные люди, аборигены (в своих городах), просто имеют отличное от толпы мнение. Их сразу сначала чморят, потом бьют ногами, потом банят, посылая в спину политические проклятия и отрывки из гИмна.

Изменено пользователем Сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не шучу.. реально у моей мамы есть участок земли в крыму. зарегестрированный украиной, с украинскими документами.. но вот беда, она в николаеве, и в крым ехать на пмж не хочет.

 

А кто ей запрещает ехать? Если по идейным соображениям - продать, благо уже можно потихонечку. Деньги лишними не будут :) Вам вот улучшить жилищные условия, чем не повод smile.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://oko-planet.su/politik/politikarm/244728-ukraina-poteryala-uzhe-polovinu-letayuschih-vertoletov.html

Украина потеряла уже половину летающих вертолетов

На начало операции в Донецкой и Луганской областях на вооружении украинской армии стояло 70 вертолетов Ми-8, Ми-8-МТВ и Ми-24. Более половины – 37 машин - из них из-за неукоплектованости, отсутствия запасных частей, инструментов и принадлежностей (ЗИПов) не могли подняться в воздух, а тем более наносить удары по повстанцам. Из оставшихся в строю машин, украинская армия уже потеряла 9 вертолетов.

По словам самих повстанцев, «с такими темпами вертолетопада операция против нас продлится не более месяца».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали, что на Славнск пошли танки.

А Потрошенко отдыхает на празднестве в Нормандии, кушает деликатесы и не подавится ведь...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕНИЕ

 

Мнение киевлянина: Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве

(Текст был найден на одном из украинских форумов)

 

Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве. Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо «понаехавшие», либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну конечно, не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я тоже высказался. И тут понеслось.

 

Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

— Майдановцы — герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;

 

— Путин не может без войны — он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и — ВНИМАНИЕ — БИНГО!!! — Нагорный Карабах.

 

— На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту «горстку российских наемников» перестреляли.

 

— Крымчане не хотели в Россию… у многих там «знакомые», которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ — ОПЯТЬ БИНГО!!! — ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

 

— На Украине должен быть только один язык — украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык — русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

 

— На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех — тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991″ до "с 1994″.

 

— На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была «национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи». Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким «молдаванам» и что в Приднестровье они защищали от «мамалыжников» проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

 

— При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ — БИНГО! — до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола — только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных «протестувальныкив»? — спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив» «Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим — НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это для понтов некоторые ходили.»

 

— Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил: «А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?» Последовал ответ: «Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?». Я тут же поправился: «Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют», — Тут же реплика: «А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!». Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник.

 

Комментарий к записи:

«Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, — их мнениях — правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне — от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них — частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович — воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы — русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? — Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему — объяснить не могут) — тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе — русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население — не убивают. И все, все как описывалось выше.

 

Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист…

 

Все хотят в ЕС — уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе — все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверен, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕНИЕ

 

Мнение киевлянина:

 

Бред.

Из текста понятно одно, что это гнилой и лицемерный человек, который не брезгует находится в компании, которую он считает быдлом.

А так, просто тупой вброс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - как интересно, с февраля 2014 столько новых людей на форуме появилось, НЕ из Симферополя...
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - как интересно, с февраля 2014 столько новых людей на форуме появилось, НЕ из Симферополя...

нас выгнали с наших форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - как интересно, с февраля 2014 столько новых людей на форуме появилось, НЕ из Симферополя...

 

Дык это нормально, на практически всех форумах городов не только Украины, но и России люд перемешался, можно встретить с любой точки юзера, это уже не удивительно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и те, кто планирует вернуться в Крым! :) вы же нас не прогоните? Я вот родился и вырос в Джанкое, а сейчас в Москве живу. Москва достала - сил нет. Когда смотрел подписание договора аж прослезился :) После чего очень домой захотелось. Сейчас почву подготовлю и в Крым. И я не один такой(как минимум троих знаю). Вот и появляется народ, плюс "свидомые" всякие, которые троллить идут. Кстати отличная идея с премодерацией сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это нормально, на практически всех форумах городов не только Украины, но и России люд перемешался, можно встретить с любой точки юзера, это уже не удивительно совсем.

 

Врешь.На вашем,харьковском форуме,не регистрируют крымский юзерат.По айпи не регистрируют. Боятся.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - как интересно, с февраля 2014 столько новых людей на форуме появилось, НЕ из Симферополя...

Отвечаю за себя: искала именно местные форумы, все они оказались "не уютными", в отличие от этого. Долго просто читала, т.к. хотела узнать ДОСТОВЕРНУЮ инфу от обычных МЕСТНЫХ людей, а не из СМИ.... да и разобраться что к чему сообща проще, особенно, если сама в политике слаба. Попался пост, на который захотелось ответить... зарегилась. А потом начался Ю-В, но ведь и тут за него все беспокоятся.

Вот так получилось.... Думаю, у многих "пришлых" подобные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пейсбуков (человек реальный, не дочь офицера):

 

Энрике Менендес

 

Меня назвали в честь деда, тоже Энрике Менендеса. То, что я родился и живу в Украине стало возможным благодаря (хотя за такое не говорят спасибо) гражданской войне в Испании 1936-1939 годов. Дед жил в Мадриде, ушел на фронт на стороне республиканцев воевать против франкистов. Дома оставил жену и двух маленьких дочерей.

 

Республиканцы проиграли, его отряд отступал во Францию, там он попал в плен и был отправлен в Берлин. До 1945 года эта группа испанцев работала на заводах в Берлине. После победы антигитлеровской коалиции, дед попал в ту часть города, которая была под протекторатом СССР. Всех без разбору отправили в Союз. Не имея возможности вернуться, домой, дед женился здесь второй раз – в Крыму на переселенке из Киргизии Анне Ледовской (как моя бабушка, уроженка Тамбовской области, оказалась в Киргизии я не знаю). У них родилась дочь - моя мама.

 

Фашистский режим в Испании продержался еще несколько лет после смерти генерала Франко в 1975 году. Дед умер в 1971 и похоронен в городе Артемовске Донецкой области, где я родился и вырос. Дед больше никогда не увидел свою первую жену и двух дочерей. На его могиле выгравирована надпись «О, родина далёкая моя, с волненьем и тоской к тебе стремился я». В 1975 году мама смогла съездить в Испанию привезти на его могилу родной земли.

 

Гражданская война в Испании, не смотря на решающее участие в ней итало-германского легиона (т.е. фактически иноземной интервенции) всё же вошла во все учебники именно, как Гражданская война. Её последствия страна решает до сих пор. Начинаются такие вещи всегда легче, чем останавливаются.

 

Когда в Киеве происходили столкновения, сторонники майдана говорили, что это не гражданская война – это борьба народа с режимом. То, что сейчас происходит на Донбассе, тоже не называют гражданской войной – а борьбой с терроризмом. Тем не менее, нельзя вечно заблуждаться по отношению к реальности. Это гражданская война, как бы по-другому она не выглядела из-за пределов региона. И вне зависимости от того, участвуют в ней иностранные граждане или нет, она не перестаёт быть огромной трагедией именно украинского народа.

 

И эту войну невозможно остановить, разбомбив весь Славянск, убив Стрелкова, Губарева, Пушилина, Бородая или даже самого Путина. Для того чтобы остановить войну, нужно сесть за стол переговоров прямо сейчас. А для этого нужно убить маленького «путлера» внутри себя.

 

Я часто думаю над тем, насколько кармически я повторяю путь своего деда… Нет, мне не страшно. Даже Гитлер называл испанцев самыми сильными европейцами. Но мне не по себе от того, что в 2014 году, мы не можем найти другого решения своих разногласий, как только языком войны.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...