Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Господа, а можно друг друга в игнор добавлять молча, без комментариев на публику?

Я понимаю, что так не интересно, надо сообщить собеседнику как вы его не любите перед внесением в игнор, но все же?

И если хотите ругаться - есть специальная ругательная тема.

Согласна с модератором. Злая я сегодня, надоело считать убитых десятками. Все что хотела, сказала здесь:

http://simferopol.in/topic/20991-flud-offtopik-srach-i-prochie-uprazhnenija/page__st__340__gopid__302341#entry302341

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте в гуглхроме, поставьте скорость 0,25 от обычного. и вуаля. - ракета летит из парка в ОГА.

О том что НАРов было как минимум 4 предполагать не можем.

 

Посмотрел хронологию - даже в Луганске еще не знали, что произошло - а РИА Новости уже объявило о авианалете хунты, за 15 минут....

Про разницу в часовых поясах тоже не знаем.

 

:facepalm:

 

Про наведение ракеты на кондиционер в окне забыли сказать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проукраинский канал 112 признает озвучивает очевидную версию событий

https://www.youtube.com/watch?v=FdlZEPCP6-M

 

По кадру заснявшему выпуск НАРов - их было 8

http://cs7009.vk.me/c540104/v540104095/142c2/XFRPhUfRfaM.jpg

 

Замедленное видео

https://www.youtube.com/watch?v=5j6y1OHtAs0

 

Версия о выстреле из ПЗРК из парка в сторону здания не выдерживает никакой критики, слишком много повреждений в самом парке и здании.

Версия о некоторых неразорвавшихся НАРах будет доказана, когда выкопают неразорвавшиеся ракеты.

 

Стреляя из ПЗРК как сделать такую воронку под собой?

http://cs614724.vk.me/v614724351/ec59/cNImgc6lw_A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно видео залпа с грача

https://www.youtube.com/watch?v=x3wBXkR0rJ0

https://www.youtube.com/watch?v=vc_syDyLfJY

 

 

Это все видеофакты и фотофакты, которые потом будут использоваться судом.

 

Зато украинские СМИ сейчас стыдливо события в Лугаснке у ОГА умалчивают. Ждут какую версию закажут спонсоры для озвучивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам, вы не понимаете, что "киселев" - это не фамилия конкретного человека а стиль подачи информации на российских СМИ.

ПС. Телевизор не смотрю несколько недель - у меня его нет.

 

 

Фестиваль, я вам в другой теме писал что Вы в дискуссии - ноль, ибо сразу начинаете обсуждать личность оппонента. Так вот эта ваша фраз в очередной раз это подтверждает.

 

Для Вас наверное прогресс, а я об этом изначально говорил еще с декабря месяца, когда начали на Грушевского друг друга молотить. Это ж каким зомбированным надо быть, чтобы несколько месяцев не видеть, что человек пишет, а потом вдруг обнаружить прогресс там где его нет. :facepalm:

 

 

Мои старания направлены на то, чтобы ватники совсем не смотрели в сторону Украины ибо нех*р им там делать. А смотрели туда нормальные и адекватные россияне, которые бы понимали, что забирать чужую территорию как минимум некомильфо!

1 Про стиль подачи информации укросми мы скромно умолчим, да? И да телевизор я тоже не смотрю, уже много лет, именно поэтому я тут, как уже не раз отмечал

2 Может я и ноль, но уж не начинаю прибегать к такой дешевке как цепляться к знакам препинания и заглавным буквам когда сказать нечего как вы, и не хамлю всем подряд, к слову 90% ваших последних постов в этой теме сплошное хамство и переходы на личности. Бревно то уже оба глаза закрыло поди. Я редко сейчас постю, в основном читаю, ваши сообщения чаще проматываю, ибо их читать стало неприятно. они превращают тему в обычный срач, великий гуру дискутирования вы наш. Видимо теория "великой украины" дала трещину, аргументы закончились, остается только лаять на всех. И да там фраза вас лично никак не касалась, а относилась к народу, вы уж прекращайте все под себя то лопатить, ваш нарциссизм уже не забавляет( вас после этого в -1 записать или как?)Ежели это было так для Вас не очевидно, каюсь, но мне кажется из контекста можно было догадаться, что Ваша личность в изменении отношений между народами весьма не существенна, а значит используется более обобщающее понятие

3. Опять же перечитайте свои посты, вы же сами писали по началу, что на востоке одни русские агенты,везде рука Кремля, забыли?

4. Товарищ "хохол", люди будут делать то что хотят и то что не противоречит закону. А "адекватные россияне" я так понимаю люди типо Навального? Можем вам отдать их совсем, что бы у вас в стране стало еще больше "нормальных", или это те которым вы ( для танкистов не лично Вы) можете (извините за выражение) ссать в глаза, а им все божья роса? Так уже прошли те времена, как я в предыдущем посте указал.

 

ЗЫ. В другой теме отвечать не буду, по два раза писать одно и то же не намерен. "сразу начинаете обсуждать личность оппонента" это вообще в мемориз

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вот делать-то теперь?

 

У бормалея я в игноре, теперь у зачотта в игноре, а ведь он свободно перемещается по территории Украины.

А в Славянске кроха восьмимесячная, которому лекарства нужны. А в осажденном Славянске достать их невозможно, а киевские власти, к которым не раз. обращалась семья мальчика, вопрос жизни и смерти игнорируют.

 

Ну ведь восьмимесячного младенца по возрасту еще ведь не назовешь террористом? Как считаете, патриоты?

 

Привезли бы лекарств мальцу с Киёву, сделали бы доброе дело. Не все же с учетной книгой у вентиляторов стоять и органику подсчитывать.

 

Да вот не услышат меня... Ладно, пошла в игнор

С ребенком там все хуже, его вывозить надо, не дай Бог что-то с электричеством и все. Сейчас пытаются связаться с родителями и узнать куда в Донецк или Харьков они хотят вывезти ребенка. Есть два варианта транспортировки санавиация и реанемобиль.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott По поводу того что не пускают реанемобиль правда. Была попытка с клиники Добробут в бригаде был макеевский врач с которым мы сотрудничаем, на блокпосту военные сказали им, что они не государственное учреждение и они не имеют права въезжать на территорию. А то что они возят тяжелобольных деток оп вей Украине это ничего.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС Украины разбомбили собственную позицию в Луганске.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406030301-g1b0.htm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Южный поток. ИМХО. Он таки в интересах Украины: начнут развивать энергосберегающие технологии, когда газа не будет.

О, еще одна великая в своей утопичности мысль, как та, про вернувшихся заробитчан, благодаря которым укрочиновники воровать перестанут.

Начинайте развивать прямо сейчас, потому, что по завершении строительства ЮП, развивать при свете лучины придется. А лучше возьмите пример с ЕС, и технологии развивайте и за газ платите, тогда он никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. И не надо мне рассказывать за Украину, ибо это моя Родина. И не у неё руки по локоть в крови, а у отдельных мудаков, что сидели и сидят у власти. Но это не вина Украины...

Еcть в Германии город Дахау. Он и cейчаc не такой большой, а когда-то был маленький и уютный, и в войну раcполагалcя рядом c ним одноименный лагерь cмерти. В принципе, к городку лагерь особого отношения не имел, разве что некоторые жители трудилиcь там по вольному найму, но дым из трубы вcе видели, и эшелоны, шедшие мимо cтанции тоже, и cлухи вcякие проcачивалиcь, но добрые обыватели Дахау этим cлухам не верили. А потом война кончилаcь. Пришли американцы и мобилизовали наcеление на уборку лагеря от трупов. Не задарма, - за труд полагалаcь пайка, - но в обязательном порядке. И cтало веcело. Как вcпоминают очевидцы, - как раз наcчет Дахау мемуаров напиcано много, - херры и фрау cедели, многие cходили c ума, кое-кто (подчаc по паре-тройке душ в день) кончал c cобой, но на вcе мольбы "прекратить пытку, потому что мы ни в чем не виновны, и это неcправедливо" (реальные cлова бургомиcтра) ответ был один: "Это cправедливо, потому что вы вcе виновны не меньше, чем Гитлер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемориальный комплекс в Дахау. Консул Украины не счел нужным явиться на открытие.

http://krampravda.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4949:2014-06-01-12-27-18&catid=40:history&Itemid=57


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. И не надо мне рассказывать за Украину, ибо это моя Родина. И не у неё руки по локоть в крови, а у отдельных мудаков, что сидели и сидят у власти. Но это не вина Украины, а её беда. И эту беду мы стараемся исправлять, а вы её стараетесь множить. В результате мы получаем Одессу и Юго Восток.

А какой следующий шаг? Помнится сначала было главное свергнуть бандюковоща, потом провести выборы, а дальше?

 

С сожалению, ситуация все больше напоминает анекдот про лося: "я все пью, пью, а мне все херовей и херовей".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ

В СЛАВЯНСКЕ УЖЕ ДВА ЧАСА КАК МЕСИЛОВО.СЕМЕНОВКИ УЖЕ НЕТ, СЕЙЧАС РОВНЯЮТ ХИМПРОМ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ

В СЛАВЯНСКЕ УЖЕ ДВА ЧАСА КАК МЕСИЛОВО.СЕМЕНОВКИ УЖЕ НЕТ, СЕЙЧАС РОВНЯЮТ ХИМПРОМ

Гады. Ведь весь восток в руины превратят. И в худшем случае заставят молчать и переключиться на партизансую войну, а в лучшем - признают федеративную самостоятельность разбомбленных областей в надежде, что они загнутся и будут лебезить перед Киевом за финансовые подачки и помощь в востановлении. Надеюсь, Луганск и Донецк не сдадутся. Надеюсь, Россия и мировая общественность не оставят их без помощи. Раньше я уважала Порошенко как успешного украинского бизнесмена, а теперь просто кулаки сжимаются при виде него. Был уважаемый человек, стал ненавистный говнополитик. Впрочем,как и Кличко со своими политическими амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы это... Это Россия забрала свое и мы никому не отдадим , а еще вернем то что осталось наше на территории Украины.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально есть еще такие, кто в это верит?

Я верю, что вернут свою территорию... в рамках границ 1654 года:lol:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему война будет продолжаться, даже если на Юго-Востоке все закончится.

 

Пётр Порошенко сразу же после завершения голосования решил ускорить события на востоке Украины, показав себя смелым и решительным главнокомандующим: «Антитеррористическая операция должна продолжаться не несколько месяцев, а несколько часов». В Донецке тут же пошла в ход артиллерия и авиация. Луганск начали бомбить.

 

Однако ждать завершения боевых действий в ближайшие дни и даже недели нельзя по технологическим причинам. Война на Донбассе не может завершиться. Как нельзя погасить домну без того, чтобы она не вышла из строя.

 

В настоящее время события на пространстве от Одессы до Харькова целиком и полностью приковали к себе внимание политически активных и интересующихся политикой граждан, сосредоточили интеллектуальные и ментальные силы интернет-пользователей и телезрителей.

 

В Киеве прекрасно понимают, что если там прекратится стрельба, то уже через неделю вся мощь общественного интереса будет обращена к правительству, парламенту и новому президенту. Прозвучит масса неприятных вопросов, ответов на которые у киевских властей нет. Это угрожает властям гораздо больше, чем война или дефолт.

 

Имей они инстинкт самосохранения, то давно предложили бы конкретную повестку дня. Тем более, что к моменту переворота на Украине претензии к государству накопились практически у всех, независимо от отношения к евромайдану. Но повестка отсутствует как таковая. Хунта даже не занимается внутренней агитацией и не разъясняет свои поступки, как, например, по вопросам сотрудничества с МВФ или ценообразования. Граждан ставят перед фактом, а оппозиция в республике разгромлена настолько, что на всеукраинском уровне некому даже развернуть информационную контркампанию.

 

Война оказалась единственным содержанием украинской политики. Потому она будет продолжаться в любом виде, чтобы нынешние «власти» оставались в своих кабинетах. Кстати, она не обязательно должна продолжаться только на Юго-Востоке Украины и под звуки канонады. Если бойня закончится, война может быть продолжена в остальных регионах в виде люстрации, охоты на шпионов и агентов, составления «чёрных списков» и т.п. Избирателям уже пытаются предложить нечто похожее в виде досрочных выборов в Верховную раду, в ходе которой украинцы должны изгнать из стен законодательного органа «продажных комуняк» и «рыгов» (Партию регионов).

 

К сожалению, украинское руководство очень быстро осознало все прелести технологии войны, чтобы теперь, на четвертый месяц пребывания у власти, внезапно перейти к осмысленной, просчитанной на долгую перспективу политике. В этом отпала необходимость, проще поддерживать определённый градус истерии, достаточный, чтобы противостояние продолжалось, а из кресел никого не выкидывали.

 

Поэтому населению Украины следует морально приготовиться к новым и новым поводам для взаимной ненависти, которые в широком ассортименте им будут предложены собственным же политикумом.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым свидомым на форуме:

Вы вообще соображаете, когда говорите о возврате Крыма Украине? Какие последствия это несет? Нет?

Ну так давайте прикинем:

1. Украинцы в Крыму будут зуперменшами, - как же "мы вернули Крым, наваляли Рашке-Парашке, эти крымские кацапы будут сапоги лизать, и т.д." это следует понимать очень хорошо. Что бы там зачет ни плел о толерантности и т.д. он не может расписываться за всю Украину, которая "свободеет" прямо на глазах. А умонастроения будут именно такими.

2. Бизнес в Крыму будет максимально раздавлен, особенно принадлежащий русскоязычным. По той же причине что и в п.1.

3. Инвестиций никто не даст, вообще, русским не дадут, а украинцы понятно дело вкладывать не будут.

4. За все поставляемое в Крым будут драть по 500 шкур, уже начинают...

5. Информационно постараются задавить население, кто недоволен быстренько объявят внедренными российскими бандитами и террористами, и постараются ликвидировать.

6. Далее примерно то, что мы наблюдаем в Донецке и Луганске...

постарайтесь уже понять - к прежней жизни Украина уже не вернется. А то ведете себя точно по украинскому гимну "сгинуть вороженьки" та "заживемо братие" и т.д. Просто потому, что так ... Ваши благоглупости о суперпрезиденте и т.д. просто смешны, как таковая личность пахана уже не имеет значения, он будет делать все что прикажут из-за рубежа, у него другого выхода нет, поэтому смешно рассуждать "а что если??" Все эти если рассчитаны на конкретную личность...

Поэтому выхода только два - залить Украину кровью и в итоге быть преданным своими кукловодами, либо начать договариваться и восстанавливать страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой военный эксперт Тымчук :facepalm:

Военные РФ планируют использовать для провокаций захваченные в Крыму МиГ-29 - Тымчук

 

Политика

Военные РФ планируют использовать для провокаций захваченные в Крыму МиГ-29 - Тымчук

03.06.2014 | 09:50TweetМне нравится 252547

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», сейчас идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме «Бельбек».

 

Россия может использовать украинские МиГ-29 для провокаций / Фото: Andrey Rakul / spotters.net.uaРоссийские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму.

 

Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 

На аэродроме «Бельбек» в настоящий момент «россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 – боевых, 2 – учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания «свой-чужой», используемой в ВС Украины. По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области», - сообщил военный эксперт.

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой военный эксперт Тымчук :facepalm:

Тут уже писали, что возможно версия майданистана, про то, что бомбят ВВС РФ.

В общем вс майданистана и укропропаганда настолько примитивны, что предсказуемы на несколько десятков шагов вперед.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Опять же перечитайте свои посты, вы же сами писали по началу, что на востоке одни русские агенты,везде рука Кремля, забыли?

 

А вы слово вначале совсем не замечаете? Там действительно вначале началось всё с русских агентов и руки Кремля. А поскольку почва оказалась благодатная, местные повелись. А новоделы украинские ситуацию не отследили правильно и начали тупо бряцать оружием, вместо того чтобы точечно ликвидировать агентуру, которая мутила воду.

 

 

ПС. Не читайте мои посты - мне легче станет, что ещё один ****** перестанет давать в теме "умные советы" как Украине жить дальше.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott По поводу того что не пускают реанемобиль правда. Была попытка с клиники Добробут в бригаде был макеевский врач с которым мы сотрудничаем, на блокпосту военные сказали им, что они не государственное учреждение и они не имеют права въезжать на территорию. А то что они возят тяжелобольных деток оп вей Украине это ничего.

У нас Борис спокойно проехал и вывез тяжелобольного ребенка из Рубежного на Харьков. И при этом Борис не киевский. Может всё таки дело не в желании, а в том что надо просто информационный повод создать по теме: украинские военные - простожуть!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы лукавите: часть народа Крыма сделал свой выбор и "наложила" на выбор другой части. А теперь часть другой части ФСБшники начинают прессовать на пустом месте, штопая белыми нитками уголовные дела на 20 летние сроки.

 

Большинство жителей проголосовало за возврат к России. Из тех , кого лично я знаю (а это очень много людей) - против была часть татар и некоторый процент украинцев. Грубо говоря, получалось порядка 70% - за Россию. Это абсолютное большинство.

Вернем свою территорию.

 

Ага. Как в шутке про Ляшко, который "вернет украине Крым, а своей жопе - девственность".

 

Кстати тут в Киеве очень рады произошедшему сегодня в Луганске. "Колорады сдохли на своей любимой площади Хероев оккупанской войны". Ну и всё в таком духе.

Несколько страниц назад было сообщено о том, какие киевляне и Ко в своей массе непробиваемые. Однако с каждым днём эта непрошибаемость у них просто крепнет. :angry:

А я бы положил по Киеву и майдану в частности залп ГРАДов, и посмотрел, какими бы непробиваемыми оказались трупы тех, кто так рьяно поддерживает АТО. Вон, не так давно видел ссылку на форум матерей солдат, которые служат в ВС украины (и, может быть, батальонах националистов тоже) - так они охреневают от количества возвращающихся им трупов, и собираются выходить под раду и пытаться как-то протестовать. Вот их жаль.

 

Вот и все. Теперь слово 'украинец' ассоциативно заняло один ряд со словом 'немец'..

Про "немец" не согласен. Скорее "фашист". Ибо я жил некоторое время в Германии, общался с местными - нормальные люди, обычные, и такое сравнение некорректно имхо.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...