Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У нас вчера в районе было шумно, очень шумно сегодня узнали причину

кстати тачанки поступили на вооружение весьма своевременно, думаю "героев"-пилотов поубавится. "Швейными машинками" их еще обзывают, думаю прошьют пару тройку показательно и поутихнут свидомые пилоты :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, всю тему - увольте, много очень.

Однако, я уже успела понять, что Вы неглупый человек.ато не выход, а что выход ( только если не общие фразы про начать с себя. Это правильно и очевидно, но бла-бла. Из серии за все хорошее против всего плохого)

Как это ни банально, но начинать надо таки с себя, ибо никто кроме нас не построит нам страну, в которой можно жить так, чтобы не боятся выражать свою мысль.

Надо понимать, что проголосовав за первое лицо страны, ты не сделал всё и теперь можно сидеть и ждать, что вот приедет барин, барин нас рассудит! Не рассудит, ибо надо понимать что тот, за кого мы проголосовали он не главный над всеми, а первый среди равных! И до него надо это донести.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тачанки поступили на вооружение весьма своевременно, думаю "героев"-пилотов поубавится. "Швейными машинками" их еще обзывают, думаю прошьют пару тройку показательно и поутихнут свидомые пилоты :pardon:

Хм, они конечно штуки опасные спору нет, но вы вообще когда-нибудь в реале видели как работает вертолет по наземной цели? Как вы думаете, что с ними сделает залп НУРСов?

ПС. Украинцев данные вещи не радуют, ибо они как раз понимают, что чем больше оружия будет с обеих сторон, тем больше украинцев "получат свои два квадрата земли". Только ватники могут радоваться тому, что "вот сейчас мы им (нацгвардейцам/ополченцам) покажем где раки зимуют, потому что у нас появились вертушки/тачанки!"

ППС. Реально за**али эти ватные *овнопостеры, радующиеся тому, что население моей страны убивает друг друга с нарастающей интенсивностью!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укробыт

http://s22.postimg.org/f0151g6zl/10406462_601617519934355_6990771573706253290_n.jpg

 

 

Укроснабжение

http://s22.postimg.org/3oyhd304h/10428541_601617559934351_5738407240121344728_n.jpg

 

 

Укронедовольство

https://www.youtube.com/watch?v=bDkASKEwnuo

 

 

Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.

Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни.

 

Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.

На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".

Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.

И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.

Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.

Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!

ПИЗДЕЦ!!!!!

Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь блядь мне что-то после этого пизданёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.

Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.

Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.

Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что доебаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "пиздуйте отсюда".

Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты - я не всплакну, поверьте.

В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных - что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить - кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже заебали весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет - то заставляют петь гимн Украины.

Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.

Вот и казочке конец, кто дочитал - молодец. Смотрите видео и фотки

https://www.facebook.com/vovkulak/posts/601619749934132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганские террористы напали на военчасти и выкрали оружие

 

31 мая вооруженные лица совершили нападения на две воинские части Вооруженных Сил Украины в Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратури Южного региона Украины, передает т "Украинская правда".

 

В одной из частей нападавшие применили автоматическое оружие, ручные гранаты и вывели из строя радиолокационную станцию.

 

В другой части были захвачены здания и более 40 единиц стрелкового оружия. Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

 

Сейчас прокуратурой по факту уничтожения радиолокационной станции открыто уголовное производство по ст. 113 (диверсия).

 

По факту захвата военной части открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт). Кроме того, решается вопрос ответственности военных должностных лиц за нарушение требований законодательства по организации хранения оружия, боеприпасов и другого военного имущества.

 

Полный пидписьздесь... А как прокуратурой решился вопрос о похищенных в конце февраля: ракет типа Игла, пять тысяч автоматов Калашникова, две тысячи 741 пистолет Макарова, 123 ручных пулемета, 12 реактивных огнеметов "Шмель" и полторы тысячи гранат Ф-1?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Sparky
Read-only на сутки за мат в этом посте.


!
Предупреждение:

VladiZlav, Arrat, в.ч.02310, zachott
Специально для вас напоминаю о существовании темы «Флуд, оффтопик, срач и прочие упражнения», как нельзя более подходящей для вашего постинга в последние несколько минут.
И да, это первое предупреждение.


!
Предупреждение:

Тему слегка почистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это киселев так сказал? Ну он конечно же знает лучше всех. )))

 

Статистика и математика сказали. Вы я смотрю ярый фанат сего персонажа, как и большинство украинцев. По моему тут вы больше всех его смотрите судя по постам

 

ППС. Реально за**али эти ватные *овнопостеры, радующиеся тому, что население моей страны убивает друг друга с нарастающей интенсивностью!

Вы почему то не зрите в корень, как в том анекдоте прям "а нас то за что". Ну то что это украинцы против украинцев, а не против спецназа ГРУ это уже прогресс! Никто не радуется, смотрят скорее с УЖЕ равнодушием. Вашими стараниями, вашими

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это киселев так сказал? Ну он конечно же знает лучше всех. )))

Знаете, вам подобные уже побывали орать во все горло что майдан - это весь народ Украины, вам доказали на практике, что это не так. Вам не страшно, что при повторении мантры "майдан-это народ", площадь вашей страны начнет сокращаться еще стремительней?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, сегодня смотрел с дуру UBR... Блядть, оказывается боевики обстреливают гражданский сектор с минометов и др. говна...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=t4X5UwFLSAY

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения, которые я постоянно испытываю после общения со своими родственниками и знакомыми с материка, полностью совпадают с http://putnik1.livejournal.com/3159181.html:

 

"Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве.

 

Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо "понаехавшие" либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

 

- майдановцы - герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;

- Путин не может без войны - он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и - ВНИМАНИЕ - БИНГО!!! - Нагорный Карабах.

- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту "горстку российских наемников" перестреляли.

- крымчане не хотели в Россию...у многих там "знакомые", которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ - ОПЯТЬ БИНГО!!! - ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

- на Украине должен быть только один язык - украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык - русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

 

 

На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех - тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991" до "с 1994"....

На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была "национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи". Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким "молдаванам" и что в Приднестровье они защищали от "мамалыжников", проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

 

При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ - БИНГО! - до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола - только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных "протестувальныкив"? - спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив" "Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим - НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это ддля понтов некоторые ходили."

 

Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил:"А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?" Последовал ответ: "Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?". Я тут же поправился: "Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют",- Тут же реплика: "А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого делать не будет!"

 

Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник".

___

 

Никогда не доверяла сообщениям из серии "один мой знакомый". Если это не бытовые нейтральные темы. Чаще всего "дочери офицеров" вылезают с любой стороны. Однако тут в тексте с некоторыми перегибами, в которые верится с трудом (срок президентства Путина, к примеру), содержится именно та картина мира, которую наши дорогие небратья описывают всюду с завидным постоянством.

 

Надо понимать, что мы с ними теперь существуем в параллельных - не пересекающихся - реальностях. Это важно.

 

Конечно, иногда понять людей трудно. Верят на самом деле, что жители Донбасса любят единую Украину, хотят жить в ней, а воюют в Донецке и Славянске только наемники из России, чеченцы и пр. Наемники прикрываются женщинами и детьми. А солдаты украинской армии там действуют с той самой "восхитительной сдержанностью". Но при этом жителей Донбасса сами же называют алкашами, гопниками, ватниками и колорадами. Которые, будь они нормальными людьми, должны были бы сами прогнать наемников, не дожидаясь армии. Если зенитка, допустим, расположена на крыше жилого здания, то по этому зданию можно спокойно ударить ракетой издалека. Раз жители позволили бандитам(!) поставить зенитку, они сами уже виноваты. По этой логике, когда вас захватывают террористы с оружием, вы сами должны себя освобождать. А если не делаете этого, то вы - их пособники. Вывод из всего своеобразный: пусть жители Донецка и Луганска уматывают в свою Россию. Они не нужны, они рабы, они неправильно голосуют. А вот территория нужна. Это Украина. Жалеют, что в свое время давали всем гражданство, а не поступили так, как в Прибалтике.

 

Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят все, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.

 

Ну, и комментарий к вышеприведенной записи на форуме:

 

"Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, - их мнениях - правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне - от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них - частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович - воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы - русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? - Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему - объяснить не могут) - тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе - русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население - не убивают. И все, все как описывалось выше. Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист... Все хотят в ЕС - уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе - все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверена, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия".

 

Это и есть мир постмодерна.

Нельзя договориться. Найти платформу для такого разговора. Оговорить термины.

Это не зомбирование никакое.

Это "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".

 

Нельзя сказать, что у нас такого нет.

Есть, само собой.

Но если до Одессы можно было еще о чем-то говорить, о каком-то паритете, то после Одессы и Мариуполя 9-го мая понятно, что у людей там блок. Ничем не прошибить. Поддержат все, что угодно. "Труп врага хорошо пахнет", "лес рубят - щепки летят". Весьма прискорбно.

 

Вскрыто и предъявлено очень точно.

И это ответ всем, упрекающим меня в излишней жесткости и радикализме.

 

Нет, на самом деле, ни радикализма, ни жесткости.

Есть полное, нелегко давшееся понимание того простого факта, что их не убедишь, не пристыдишь и уж тем паче, не усовестишь. Их можно лечить только голодом, болью и страхом. То есть, тем, что сами они считают рецептом лечения тех, с кем несогласны. Это не хорошо и не плохо, это объективно: по отношению к ним позволено всё, что они считают дозволенным. Ни на йоту больше. Но и этого вполне достаточно.

 

А жалеть... жалеть будем потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганске наши стягивают подкрепления, думаю управление Луганского пограничного отряда они все таки сумеют взять.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения, которые я постоянно испытываю после общения со своими родственниками и знакомыми с материка

Комментарии иногда показательнее самого авторского источника.

поржал, читая изложение праздника киевлянином

СМИ внушается ИМЕННО целостная картина, поэтому её разрушение болезненно.

Если бы внушались фрагменты, люди бы сами додумывали, тогда было бы разномыслие. Можно было бы спорить с ними ....

В то же время,русская пропаганда не показывает целостной картины, поэтому проигрывает в глазах украинца. Киселёвцы выхватывают только отдельные моменты.

Гораздо проще найти врага извне и обвинить его во всех неудачах и бедах: прошлых, нынешних, будущих. Что укропропаганда успешно и делает, слепив врага из России и россиян. На них можно валить всё буквально, и украинский пипл всё схавает за правду. Ну не себя же обвинять, не себе предъявлять претензии, правильно?

А в передачах российского ТВ очень часто в последнее время звучат рефлексирующие речи типа: мы виноваты в том, что в своё время не сделали того-то и того-то в отношениях с Украиной, с США, с западом; наделали ошибок в экономических, политических реформах и т.д. Российские СМИ всё-таки, при довольно сильном цензурировании, не создают однополярную картину трагедии украинско-российских отношений, сваливая всю вину на кого-то одного, подчёркивая, что в случившимся и наша вина тоже есть.

А украинцам даже думать не надо, им векторы даны прямые и неоспоримые. Это удобно - принять за шаблон Россию в образе врага. Не надо мучиться в думах, не надо быть в разладах с совестью. Мы правы, и точка. Вот оно- целостное восприятие происходящего, удобно во всех отношениях.

Тут кто-то несколько страниц назад спрашивал, что делать с родственниками, которые не хотят общаться. А ничего не делать. Это их выбор, и пусть он будет на их совести. Может когда-то они переосмыслят свои поступки, может и нет. Фактически они нас с вами сделали теми крайними русскими, которые виноваты в трагедии их страны. Можно вылить свою ненависть на конкретных "виноватых", а не на каких-то абстрактных "ватников". Наверное, они это считают проявлением своего незалежнего патриотизма. Флаг им в руки, как говорится. Только они в пылу самолюбования своим патриотическим пылом не думают о том, что есть вещи, которые нельзя измерять только одной категорией без вариантов. У нас, например, "под раздачу" попали бабушка с дедушкой наших украинских родственников. А они уже в том возрасте, когда просто нет времени выжидать, как там жизнь повернёт, им обоим девятый десяток. Для них любой день может уже стать последним в жизни фактически, а не по стечению обстоятельств. Что у наших укропатриоток в голове, которые бойкотируют любящих их стариков, я не знаю. И, боюсь, если подобное отношение к ним - к нам-то ладно, переживём - так и сохранится, толерантной я точно не буду к ним уже никогда.

Отношения государственные ещё как-то можно наладить, а межчеловеческие отношения никогда не будут прежними: доверительными, теплыми, родственными. Вот только не надо обвинять во всём пропаганду, про 5 канал ли идёт речь, про Кисилёва ли. У всех есть мозги, а даны они для того, чтобы думать самостоятельно, а не только зомбироваться.

Изменено пользователем Soyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, они конечно штуки опасные спору нет, но вы вообще когда-нибудь в реале видели как работает вертолет по наземной цели? Как вы думаете, что с ними сделает залп НУРСов?

ПС. Украинцев данные вещи не радуют, ибо они как раз понимают, что чем больше оружия будет с обеих сторон, тем больше украинцев "получат свои два квадрата земли". Только ватники могут радоваться тому, что "вот сейчас мы им (нацгвардейцам/ополченцам) покажем где раки зимуют, потому что у нас появились вертушки/тачанки!"

ППС. Реально за**али эти ватные *овнопостеры, радующиеся тому, что население моей страны убивает друг друга с нарастающей интенсивностью!

 

За**ли те, кто поддерживает проведение преступной "АТО", те, кто использует артиллерию и авиацию в своей стране против своего народа. Вы смотрите с широко закрытыми глазами не на истину, а в стену. Попробуйте раскрыть глаза.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего террористам прикрываться Днем защиты детей - совершенно справедливо посчитала многоуважаемая киевская власть и отдала распоряжение доблестной украинской армии продолжать освобождение городов Донбасса от сепаратистов/террористов/бандитов. Поэтому 1 июня были обстреляны их логова - детский приют для сирот и детский сад в центре города. К сожалению, малолетних террористов там в этот момент не было, но радует, что у зданий значительные разрушения и прятаться там теперь невозможно.

Слава Украине и ее героям!

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/134280

Украинские военные начали обстрел

Луганска: есть убитые


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель главы Пентагона Дерек Шоле едет с визитом в Киев. У военного чиновника запланированы встречи с украинскими силовиками.

Факт визита Шоле подтвердили в посольстве США на Украине, однако детали раскрывать не стали.

http://russian.rt.com/article/34623#ixzz33QW6krHV

 

 

Неправильным чаем его на Майдане напоят. Вот бы по дороге перехватить... на правильный чай...в Луганск, Славянск...или еще куда...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ватники могут радоваться тому, что "вот сейчас мы им (нацгвардейцам/ополченцам) покажем где раки зимуют, потому что у нас появились вертушки/тачанки!"

ППС. Реально за**али эти ватные *овнопостеры, радующиеся тому, что население моей страны убивает друг друга с нарастающей интенсивностью!

владимир, я с Вами согласен, что радоваться смертям (с чьей бы то ни было стороны) это не есть проявление культуры и гуманизма, но я могу понять таковые эмоции от тех кто сам (или чьи близкие) страдают в конфликте.

я не могу понять радость представителей "диванных войск". так как сам в украине сейчас не нахожусь, то пытаюсь получить картинку о настроениях через общение на различных форумах украины. И знаете, у меня очень отчетливое убеждение что на данном форуме толерантность по отношению к противоположной стороне на порядок, а то и на два выше чем на форумах харькова, одессы. зомбированность на них просто зашкаливает.когда оппонент пытается в крайне корректной форме с цифрами и доводами доказать свою точку зрения - сразу волна: путлер, зомби и т.д. и это не только по отношению к представителям РФ. некоторые оппоненты пишут из европы, пытаясь доказать что розовые очки гадо снять и посмотреть трезво на окружающий мир. не дай бог пророссийский оппонент чуть добавит эмоций (при этом противоположная сторона эмоции не сдерживает ну никак) - сразу банн. а уж сколько там радости по поводу жареных колорадов и получивших по носу ватников. вот после Вашего поста у меня и возникли вопросы: а кто ватники то? и где их больше?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильным чаем его на Майдане напоят. Вот бы по дороге перехватить... на правильный чай...в Луганск, Славянск...или еще куда...

и после таких встреч говорят что это РФ вмешивается в дела украины, а США тут вообще не причем - белые и пушистые.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот после Вашего поста у меня и возникли вопросы: а кто ватники то? и где их больше?

 

Геликоптер, прошу прощения, что влез с ответом на запрос к Зачоту, но только вчера мы в маленьком походике в крымские горы очень узким форумским кругом обсуждали в т.ч. и эту "семантическую" дилемму...

 

лично мне так кажется, что ватники-колорады, это те же самые вуйки-майдауны, только с другой полярностью в социопатическом поражении смысла головного мозга :acute:

 

искать (если сильно захочется) ярких представителей первых надо на пророссийских форумах/группах/прочая, вторых - на проукраинских

 

как то так...

 

а по сути - они вокруг нас... и те и другие...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сути - они вокруг нас... и те и другие...

Борис, да я в понятиях то в общем то разбираюсь. просто я задал вопрос исходя из поста владимира и его фразы:

Только ватники могут радоваться тому, что "вот сейчас мы им (нацгвардейцам/ополченцам)

в данном случае, для меня "ватник" - недалекий человек с крайними взглядами (не важно какой направленности). просто владимир писал о радости таких ватников по поводу смертей украинских граждан (опять же не важно с какой стороны). исходя из своих впечатлений о преобладании таковых на проукраинских форумах я и задал риторический вопрос о том где их больше.

вот один из самых толлерантных постов на харьков форуме о событиях на ЮВ

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вчера мы в маленьком походике в крымские горы очень узким форумским кругом...

Как прошел походик? :rolleyes:

З.Ы. Давно не видно Николаса... как он добрался из Киева? Все ли нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД Украины возмущен насильственной русификацией в Крыму

31 мая 2014, 10:26

 

 

МИД Украины выражает решительный протест в связи с действиями России, направленными на откровенное уничтожение системы образования на временно оккупированной территории Крыма.

 

Об этом говорится в заявлении МИД Украины, сообщили в пресс-службе министерства.

 

"Многочисленные обращения граждан, сигналы международных правозащитных организаций, возмущение родителей, учителей и учеников игнорируются российской стороной. Путем давления и запугивания ускоренными темпами происходит насильственная русификация многонационального Крыма", – говорится в заявлении.

 

В МИД возмущены намерением оккупационной власти превратить уникальное образовательное заведение – единственную гимназию в Симферополе с украинским языком обучения – в русскоязычную.

 

В министерстве отметили, что, в соответствии с Законом Украины от 15 апреля 2014 года "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", ответственность за нарушение определенных Конституцией и законами Украины прав и свобод человека и гражданина на временно оккупированной территории возлагается на Российскую Федерацию как на державу-оккупанта в соответствии с нормами и принципами международного права.

 

"В связи с этим призываем российскую сторону к цивилизованному и уважительному отношению к культурно-историческому, этническому, цивилизационному достоянию этой древней земли и требуем не нарушать прав каждого ее жителя на образование на родном языке", – отмечается в заявлении.

 

30 мая 2014 года по этому поводу в МИД РФ была передана официальная нота протеста МИД Украины.

 

Как сообщалось ранее, украинскую гимназию в Симферополе почти полностью переводят на русский язык обучения. В управлении образования этот шаг объяснили желанием родителей учеников.

 

 

УНИАН

http://www.sobytiya.info/news/14/41533

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...