Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

xprint,

!
Предупреждение:
Заканчивайте с истеричными вбросами.

Вон из-за вас какой срач образовался. Впредь приводите доказательства, если не хотите отдохнуть от общения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечаянно нашла тему на кидстаффе, ну какие же они все-таки ***, те, кто развязал эту войну ради своей выгоды. :tears:
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и малость охренел. Блин не зря говорят что народ достоин тех правителей которых выбрал. Так и хотелось ответить воющим теткам - вы САМИ этого хотели.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечаянно нашла тему на кидстаффе, ну какие же они все-таки ***, те, кто развязал эту войну ради своей выгоды. :tears:

Ибо правильно. Они скакали на майдане. Их предупреждали. Они продолжали скакать. Пусть теперь скачут по граблям. Минному полю из грабель. Они этого хотели ? Они это получили.

Пусть готовятся принимать заколоченные гробы с фаршем. И это справедливо.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За заминировано верю. За утопили при форсировании с трудом, БТР-80 плавает. С подорванного моста наверно ухнули и потонули.

В прошлом году на репетиции парада в Севастополе один умудрились утопить, а второй заглох и его буксировали.

 

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/b3/b_b37fb900d4ab2c117ac27f6d0036e5d5.jpg

Изменено пользователем Зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xprint, учитесь фильтровать информацию.

Фильтровать это как?

Не верить своим друзьям которые живут на Донбассе?

Или у нас с вами разный ютуб?

там полно роликов про "освободителей"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема становится совсем грустной. Решила немного пофилософствовать, отвлечься, но по теме. Все ниженаписанное сугубо ИМХО. Прошу никого не обижаться, пожалуйста!

Я очень внимательно следила за событиями, происходящими в Украине с самого начала майданного противостояния, как и многие в России. Просто потому, что многим было небезразлично, многие переживали, потому что у многих, в том числе у меня, там друзья и родственники. И с удивлением и страхом мы узнали, что в Украине о нас думают (ватники, колорады, на ножи, на гиляку и т.д), обвиняя Россию во всех смертных грехах, а главное в том, что мол "Рашка" тянет продвинутую Украину назад в "совок". "Украина не Россия", "Вы великие - мы свободные" и т.п.

Но ведь если сесть, подумать и вспомнить...

Советский человек позднейшего (конец восьмидесятых начало девяностых) и украинец с раннего майдана — в сущности один и тот же наивный большой ребенок, живущий верой в чудо. Верой в экономическую реформу за пятьсот дней, транш от МВФ, которого хватит, чтобы всех накормить, а на сдачу хорошо жить; веры в добрый и бескорыстный Запад, который только и ждет, чтобы помочь советскому человеку победить его врагов, а заодно волшебной палочкой превратить депрессивные моногорода как минимум в швейцарскую Ривьеру. В газетах советский человек читает страшную или сладкую, но всегда— правду; конечно, интересуется политикой и, конечно, поддерживает демократов. Советский человек точно знает, что если прогнать вот этих мордатых обкомовцев (читай олигархов) то тогда и начнется настоящая жизнь. Советский человек верит в прогрессивные идеи. То, что мы (россияне) помним по девяностым, я правда в школе училась, но помню хорошо - «Рабы не могут делать выбор», «быдло в стойло», "Голосуй или проиграешь" (ни че не напоминает?)— это ведь очень советское все на самом деле...

Не то — постсоветский человек, давно ставший несоветским. Свои иллюзии он растерял где-то в октябрьской Москве девяносто третьего, или в новогоднем Грозном девяносто пятого, или в августе девяносто восьмого, или в Беслане и на Дубровке, или когда продирался сквозь вожделенные кредиты МВФ потеряв 10% населения, отдавая внешний долг за всех советских...

Двадцать постсоветских лет научили постсоветского человека быть жестоким и циничным, он не просто не верит в чудо, он знает, что чудес не бывает. Сами понимаете, как он относится ко всяческим революциям, он и не такое видел, и как ему кажется знает немного больше.

Советский человек для постсоветского — глуповатый младший родственник, которого он жалеет и плачет от бессилия, что тот его не слышит, которому только предстоят все неудачи и разочарования, те, что собственно и сделали постсоветского человека таким, каков он сейчас. Постсоветский человек для советского — тоже, в общем, родственник, но тот, с которым не хочется знаться, потому что в погоне в Европу и за гарантированным казалось бы успехом, он, советский, растерял некоторые свои человеческие качества...

На кладбище все равно будут лежать вместе, но пока даже разговаривать не могут, даже если пытаются, срываются на крик и рвутся в драку.

Может начнем хотя бы разговаривать по-человечески? А?

Фу..., прорвало.

Изменено пользователем Mrs.Smith
Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема становится совсем грустной.

 

Может начнем хотя бы разговаривать по-человечески? А?

Фу..., прорвало.

Практика показывает, что вас не услышат. Народ захвачен революционным сознанием и уверен в своей "исключительности". Мы еще до АТО общались с родней в Киеве. Лейтмотивом было:"Вот посмотрите на нас и устроите свой майдан!" А у меня в голове стучалось "Боже упаси"( Пусть они зовут лично меня рабой, овцой... да хоть как, главное не допустить у себя дома такого ужаса, который творится в Украине! Только очень уж горькая эта прививка, так много там друзей, родственников... было.

 

Вы москвичка, да? Я тоже, только бывшая. Вы представляете себе грядки и шалашики у Собора Василия Блаженного? Или палаточный городок в Александровском? Я нет.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я москвичка.

Половина родственников моего мужа живет в Днепропетровске. Они не разговаривают друг с другом, в смысле родственники между собой, потому что смотрят на этот изменчивый мир по разному, и все вместе с моим мужем, потому что просто так. Че делать не знаем...

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верой в экономическую реформу за пятьсот дней, транш от МВФ, которого хватит, чтобы всех накормить, а на сдачу хорошо жить; веры в добрый и бескорыстный Запад, который только и ждет, чтобы помочь советскому человеку победить его врагов, а заодно волшебной палочкой превратить депрессивные моногорода как минимум в швейцарскую Ривьеру. В газетах советский человек читает страшную или сладкую, но всегда— правду; конечно, интересуется политикой и, конечно, поддерживает демократов.

Вы и в правду во всё это верили? Я наверное циник и евразист … Ну или такие книжки читал (не газеты )

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и в правду во всё это верили? Я наверное циник и евразист … Ну или такие книжки читал (не газеты )

Я маленькая была, в 1996 закончила школу. Мне нравилась газировка в пластиковых бутылках, Марс и Сникерс, а потом и ночной клуб Титаник (прастигоспади) :loll: Борюсик тогда для таких как я с Женькой Осиным и плясал))) То есть тогда даже визу шенгенскую не надо нам было обещать :rolleyes:

Изменено пользователем Mrs.Smith
Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :), я просто постарше ....

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Smith, не услышат. И не начнем. Я Ваш пост читала с улыбкой, потому что понимаю, и меня тоже периодически рвёт. Хоть последнее время информационная война сделала меня, например, менее толерантной. Даже на этом форуме я умудрилась освоить игнор, хотя была еще месяц назад уверена, что нафиг мне это не надо. Знаете, в чем проблема? Тут пророссийская сторона перегибает. Там проукраинская перегибает. А ты такой умный и весь в белом стоишь красивый))) почти как Новодворская)) еще не такой страшный, но уже такой же одинокий)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Smith, не услышат. И не начнем. Я Ваше пост читала с улыбкой, потому что понимаю, и меня тоже периодически рвёт. Хоть последнее время информационная война сделала меня, например, менее толерантной. Даже на этом форуме я умудрилась освоить игнор, хотя была еще месяц назад уверена, что нафиг мне это не надо. Знаете, в чем проблема? Тут пророссийская сторона перегибает. Там проукраинская перегибает. А ты такой умный и красивый весь в белом стоишь красивый))) почти как Новодворская)) и такой же одинокий)))

Не-не, я вообще уже не толерантная стала, поэтому и старалась не усугублять))) Просто хотелось, чтобы немного со стороны посмотрели, встряхнулись что ли как-то, ведь есть о чем подумать тем, кто еще в состоянии.

Изменено пользователем Mrs.Smith
Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша доблестная нац.гвардия защищает нас от нас самих

https://www.youtube.com/watch?v=F-sbOBKFwOI

 

Сегодня вечером сидим с мужем на улице тишина, спокойствие соловьи поют и даже не верится, что где-то именно в это время идет снова обстрел города Славянска.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтровать это как?

Искать разные источники информации, анализировать, думать в конце концов.

 

Не вестись на откровенную желтуху типа захваченного автобуса или трупов чеченов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



из новенького

Потыкал в некоторые заметки в новостной ленте сего сайта:
...По материалам 5 канал
...По материалам sprotyv.info
...По материалам Цензор.НЕТ

Ну и тексты тоже на уровне:
...оценил обстановку в путинской России после вероломного нападения этой страны, без объявления войны, на мирную свободолюбивую Украину...
...Ибрагим Льянов, известный правозащитник Ингушетии, предлагает республике отсоединиться от России по крымскому сценарию — путем референдума, информирует еizvestia.com. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на glavcom.ua...
...В Крыму уже ввели продуктовые карточки, в том числе на хлеб и сахар...
...Сегодня 8 миллионов украинских детей Россия обрекла жить под дулом автомата, в атмосфере постоянного страха, насилия, террора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю текст.

Россия враг, потому что Россия, потому что враг. Ладно, мы уже привыкли, имя таким текстам - легион.

Нужно же как то оправдать хаос, это понятно.

 

Но черт дернул прочесть комментарии. У меня от оскорблений и обвинений кровь уже стынет. И никак не получается относится к этому спокойно.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу за достоверность, ибо источник (см. п.172) еще более мутный, нежели Шустер-Live:

 

Вполне соответствуют цифрам, озвученным Стрелковым.

Слито за круглую сумму из МО Украины.

Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины. Готовились к рассылке повесток. На СНБО решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей.

По областям: Луцк - 19; Львов - 53; Ужгород - 36; Черновцы - 58; Тернополь - 94; Ровно - 76; Хмельницкий - 122; Житомир - 39; Винница - 81; Киев - 141; Чернигов - 66; Сумы - 44; Полтава - 52; Черкассы - 90; Харьков - 38; Кировоград - 61; Днепропетровск - 89; Николаев - 34; Одесса -117; Херсон - 22; Запорожье - 91. Луганск и Донецк не приводятся. Решено не учитывать.

По данным Харьковского городского морга за период боевых действий кремировано 604 трупа. Данные на 27.05.2014 г., на сегодняшний день намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-моему, даже у нас на форуме когда-то мелькало видео из Сирии, которое сейчас выдают за украинское. И ведь люди верят всему этому :(

 

https://www.youtube.com/watch?v=S_4KUPRioMg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ И ПОРОХ

 

Отвезенные в Николаевскую область солдаты, участвовавшие в бою под Волновахой, «перебывают на станции без еды, без оружия под охраной автоматчиков»

 

 

Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,

Наш царь – кровавое пятно,

Зловонье пороха и дыма,

В котором разуму – темно.

 

Наш царь – убожество слепое,

Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,

Царь-висельник, тем низкий вдвое,

Что обещал, но дать не смел.

 

Он трус, он чувствует с запинкой,

Но будет, – час расплаты ждет.

Кто начал царствовать – Ходынкой,

Тот кончит – встав на эшафот.

 

«Наш царь» – эти запрещенные в свое время стихи символиста Константина Бальмонта, посвященные последнему русскому самодержцу, оказались впечатляющим поэтическим пророчеством. Его правление действительно символически началось и окончилось кровью. Мукден, Цусима, а затем и Танненберг стали знаковыми словами для подданных Николая. При этом монархе страна оказалось втянута в серию захватнических, непопулярных в народе военных конфликтов, в которых голодная, деморализованная, страдавшая от нехватки самого необходимого армия, по большей части, терпела сокрушительные поражения.

 

Патриотическая истерия, которая захватывала общество в cамом начале Русско-Японской и Первой мировой войны, быстро сменялась разочарованием и протестами с требованием прекратить бессмысленную бойню. Нищета и дороговизна приводила оболваненный пропагандой народ в чувство, а солдаты братались в окопах с «врагом», стреляли в спину гнавшим их в бой офицерам и отказывались воевать – постепенно осознавая, что в военных конфликтах заинтересованы сверхбогатые «олигархи», бездарные генералы, кровожадные политики, коррумпированные правительственные чиновники и зарабатывающие на военной разрухе спекулянты.

 

 

То есть, те же, кто сегодня, сто лет спустя, является выгодоприобретателями нынешней гражданской войны в Украине.

 

Многие из тех, кто голосовал за Порошенко – в отсутствие кандидатов, которые могли бы хоть сколько-нибудь выражать народные интересы, – не скрывали, что они ждут от него лишь одного: скорейшего прекращения войны. И если, выражаясь строкой из Бальмонта, новый президент не посмеет дать им то, что он, фактически, не раз обещал Украине между строк своих лукавых предвыборных речей, тогда «наш царь», в лучшем случае, рискует потерять обманом полученный в кредит у нации «трон». Причем, еще до конца своего президентства, легитимность которого и без того подорвана избирательной кампании «на крови», в разгар правого террора, разгула цензуры и преследований оппонентов.

 

Конечно, сам Порошенко заинтересован в мире меньше всего. Олигархическая клика, которая прибрала к рукам страну после победы «евромайдана», крайне нуждается в продолжении вялотекущей бойни на востоке страны. Она видит в военном патриотизме эффективный механизм контроля над обществом, который помогает сплотить вокруг элит одураченный народ, попутно умножая за его счет свои капиталы. Посадив украинцев на невидимую цепь пропаганды, они натаскивают их на «врага», как сторожевых псов, готовых травить и кусать «чужих», охраняя хозяйское добро. Но голосовавшие за него по наивности или из отчаяния избиратели ждут от Порошенко отнюдь не «зловонья пороха», а сладких запахов мира. И разочарование в этом может привести не к контролируемому спонсорами майдану, а к парижской площади Революции января 1793 года.

 

То, что Украина устала от насилия и войны, показывают бунты солдатских жен – первые серьезные акции антивоенного и антиправительственного протеста в лояльных новому правительству регионах. 27 мая жены военнослужащих из Нововолынска перекрыли международную трассу и железнодорожное полотно, требуя вернуть домой своих мужей, братьев и сыновей. А 29 мая в Киев, под Верховную Раду, приехали солдатские жены из расположенного неподалеку от столицы Житомира. Они рассказывали журналистам о том, что их мужья из дислоцированной возле Славянска аэромобильной бригады не имеют даже бронежилетов, а командование отказывается отпускать их на родину, несмотря на то, что положенный срок ротации давно прошел.

 

Жительницы Житомира сообщили, что они собираются координировать свои действия с солдатскими семьями из Нововолынска и Ровно. Конечно, этих людей можно упрекнуть в том, что они вышли на улицу только тогда, когда угроза гибели коснулась их близких – не особо заботясь судьбами тех, кого «усмиряют» сейчас на Донбассе. Однако, это по настоящему народный, «шкурный» протест против войны, резко диссонирующий с воинственными ура-патриотическими настроениями столичной интеллигенции. И он обещает стать прецедентом, готовя почву для развития массового общедемократического движения за мир, которое могло бы включить в себя людей разных взглядов из разных регионов страны.

 

Однако, правительство открыто игнорирует требования вернуть военнослужащих с фронтов гражданской войны. Как бы в насмешку над солдатскими женами, министр обороны Коваль заявил в парламенте о том, что ротация в армии не планируются – и призванные туда солдаты и дальше будут служить пушечным мясом на передовой, вплоть до «победного конца» антитеррористической операции. А в те же часы из Славянска пришли вести о том, что около пятнадцать военнослужащих – в числе которых был генерал-майор Кульчицкий, – погибли в сбитом ополченцами вертолете. Он перевозил солдат с артиллерийских позиций на горе Карачун, откуда украинская армия регулярно обстреливает Славянск.

 

Все это ставит армию на грань стихийного бунта, который уже вспыхнул в третьем батальоне Национальной гвардии. По словам украинских СМИ, бойцы, сослуживцы которых недавно трагически погибли под Волновахой, накануне закрылись в железнодорожном вагоне, где распивают спиртное, отказываясь выполнять приказы.

 

«Расстрелянный под Волновахой третий батальон нашей 51 ОМБР переместили в Николаев для продолжения незавершенных учений. Хотя вчера-позавчера солдатам сообщали, что их передислоцируют домой на Ровенский полигон. Однако ребята оказались на другом конце Украины. Таким образом, потеряв доверие к генералам, и в свете последних событий под Волновахой, солдаты начали откровенный бунт», – рассказал волынский блоггер Роман Мартынюк.

 

После огласки этих событий стало известно, что в армии зреет по настоящему серьезное и массовое неповиновение. «Агрессивно настроены также бойцы второго батальона бригады, который до сих пор перебывает на Ровенском полигоне. Солдаты и офицеры на своей шкуре почувствовали патовость ситуации, в которую загнали самую большую часть Сухопутных войск Украины генералы Генштаба. Парни уже готовы в них стрелять. Генералы уже ходят в бронежелетах! Вчера вечером один из мобилизованных сообщил «Нововолынскому деловому» с Ровенского полигона, что более 1200 солдат и офицеров собираются бойкотировать попытки передислоцировать их часть на Донбасс, заявляя, что их обещали отправить на охрану украино-белорусской границы», – сообщают местные СМИ.

 

По их словам, отвезенные в Николаевскую область солдаты, участвовавшие в бою под Волновахой, «перебывают на станции без еды, без оружия под охраной автоматчиков». По сути, режим воюет против этих людей, как и против жителей Луганщины и Донбасса, проводя против них маленькую «антитеррористическую операцию».

 

Конечно, до масштабных протестных выступлений еще далеко – многие пока ждут, что мармелад вот-вот польется на них из-под золотых унитазов добрых царей. Но Петр Порошенко должен понимать, о чем говорят эти настроения в обществе – особенно среди вооруженных призывников, которые отражают их куда лучше, чем нацисты из добровольческого фрайкора и наемники частных олигархических армий. Ведь царь Николай – к слову, большой любитель сладких калачей от тогдашнего кондитерского барона Филиппова, – тоже потерял власть после бунта озлобленных солдат, которые не хотели возвращаться на фронт, умирая за спрятавшихся у них за спиной господ. И отказались подавлять народное восстание в оставшемся без хлеба Петрограде, где одними из первых выступили работницы – жены и дочери тех самых фронтовиков.

 

Царь Николай вступил на свою дорогу к Ипатьевскому дому, а богатый фабрикант Филиппов, поставлявший ему торты, бежал в эмиграцию, став героем стихотворения Маяковского – в котором работники отсылают бывшему хозяину специально испеченный «шоколадный кукиш». И эти стихи наверняка понравились бы Порошенко еще меньше визионерских куплетов Бальмонта.

 

«Изучая историю, видишь, как социальная революция не может рассчитывать на успех в стране, которая перед этим не перенесла полного военного разгрома. Надо самому видеть военный разгром, чтобы понять это. Это настолько полное разочарование в системе, которая привела к краху, такая ломка всех существующих понятий, убеждений и приверженностей, особенно когда воюет мобилизованный народ, – что это необходимый катарсис перед революцией», – прозорливо писал после окончания Первой мировой ее солдат и ветеран Эрнест Хемингуэй.

 

Не к этому ли постепенно идут дела в Украине, граждане которой уже на днях получат платежки с новыми тарифами за свет и за газ? Да, пока этот протест могут использовать лишь крайне правые, которые не будут всерьез бороться против спонсирующих их олигархов. Но кто знает, что ждет в итоге политика, который «начал царствовать» бомбежками Донецка и Славянска, толкая на их штурм жителей Волыни, которые хотят и ждут мира – как вся остальная страна? Задумывался ли над этим новый президент, на киевской фабрике которого уцелел за забором последний в Киеве памятник Карлу Марксу, чье имя носило приватизированное им предприятие?

 

 

http://liva.com.ua/ukraine-war.html

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, придется покупать второй бронежилет. Мой муж, уезжая в отпуск, оставил свой там (сказал, что там он нужнее) и поехал домой без бронежилета в автобусе по Луганской области. Пока они не доехали до Харькова - я звонила ему каждые пол часа, ехали на старой военной рухляди, которая к тому же поламалась по дороге и пол часа они стояли где-то там в Луганской области и чинили ту рухлядь.

Поэтому решила купить еще один - ему еще как-то назад нужно доехать. А тот отдаст уже ребятам.

Да, вчерашний день митинга, а потом Коваль дал по мозгам. На беседе с Ковалем и Мехедом я прозрела окончательно! Сволочи они вояковские! В кратце: отвела я на личную беседу Мехеда и говорю:" я и многие другие жены и мамы доведенные до ручки, мы готовы брать детей и тур.палатки и ехать на блок посты". На что эта СУКА отвечает: "А мы дадим приказ вас стрелять, так как за вашими спинами могут быть террористы и мол не стоит такого делать-это приведет к масштабной трагедии" Вот так. Но при этом я увидела в его глазах и поведении, что он "обоср__лся"!

 

Это с форума жен мобилизованных.

Я не понимаю, ну как можно ехать, понимая что там стреляют, без идеи, без желания и в бронежилете, купленном заботливой женой, как курицу в дорогу?

 

А вторая ссылка, это с митинга в Киеве.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...