Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Есть подозрение, что хенерал летел не в окружении срочников, а офицерья.

 

 

...Двое сослуживцев Макеенко погибли во время взрыва. Это замкомандира части 2269 Сергей Бульдович и бортмеханик Сергей Кравченко. С ними были еще трое офицеров из военной части в Кировоградской области и экс-беркутовцы. «С ними были шестеро экс-беркутовцев из Ивано-Франковска. Еще несколько месяцев назад их считали предателями за то, что ездили в Киев против Майдана. А теперь они стали героями, — говорит ивано-франковский богатырь Назар Павлив, он лично знал погибших беркутовцев. — Во время событий на Майдане, 18 февраля, в Ивано-Франковске их заставили пройти через «коридор ганьби» без шлемов и масок. Многие — молодые ребята, мои ровесники. Они ездили на Майдан, потому что выполняли приказ», — вспоминает он.... отсюда - http://vesti.ua/donbass/54291-boevikam-kto-to-dal-navodku-na-generala

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочки будем ставить, что нарушили эти погибшие войны?

Давайте еще панихиду по войскам СС проведем.

 

а именно эти погибшие воины нарушали все эти пункты?

барин свечку держали? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно эти погибшие воины нарушали все эти пункты? барин свечку держали?

Ага, у 2-х эсосовцев из той ямы во время боя автомат заклинило. Давайте перезахороним с воинскими почестями. :facepalm:

Если по теме, то все офицеры участвующие в этой операции преступники.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме - все взявшие в руки оружие сепаратисты превратились из гражданского населения (которое не то что убивать, а и обижать ЗАПРЕЩЕНО) в повстанцев/бандитов/преступников/прочая (смотря какое место от баррикад занимает оценивающий) и получив случайную/специальную пулю получили её по ходу боевых действий как возмездие... как то так ;)

 

не говоря уже о профессиональных убийцах - наёмниках и добровольцах...

 

зы. это война... и война, увы, гражданская :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме - все взявшие в руки оружие сепаратисты превратились из гражданского населения (которое не то что убивать, а и обижать ЗАПРЕЩЕНО) в повстанцев/бандитов/преступников/прочая (смотря какое место от баррикад занимает оценивающий) и получив случайную/специальную пулю получили её по ходу боевых действий как возмездие... как то так

Оно может где-то и так, но проблема в том, что страдает в основном мирное население, причем страдает в основном от действий украинскй армии (бомбежка, артобстрел). Не говоря уже о прямых убийствах гражданского населения.

 

А вообще, если бы мы жили в идеальном мире, где к протестам без оружия прислушались бы, можно было бы как-то осуждать тех, кто его взял. Но-это не так. Поэтому я не могу понять негатива по отношению к людям, которые просто защищают свой дом, семьи, и свой выбор в конце концов.

Изменено пользователем Arrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть такая профессия - Родину защищать" (с) к/ф ;)

 

Погибщие - воины, выполнявшие приказ и свой воинский долг, защитники Родины. Упокой, всевышний, души грешные...

А те кто сбил вертушку - преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

Прошла инфа что их (группу, сбившую вертушку) обнаружили и ... помножили на ноль... успокой душу грешную, конечно тоже, но - по заслугам...

 

Смешной ответ.трудно отличить контрактников от срочникаа?есть разница и большая!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно эти погибшие воины нарушали все эти пункты?

борис, когда проходит такой масштабный конфликт - разбираться кто именно из комбатантов и что нарушил весьма сложно. при участии большого колличества народа с той и иной стороны формируется некая корреляционная составляющая общей линии и тенденции. и если со стороны прокиевских участников конфликта основная масса действий имеет преступный характер - то, по закону корреляции, формируется единое о всех их мнение - преступник. это не значит что среди данных людей нет милейших и добрейших представителей человечества, волею судьбы попавших в эту переделку, но... общее направление действий сил к которым они, в данный момент, относятся уравнивает их со всеми остальными. точно так же нальзя сказать что со стороны защитноков ЮВ нет откровенных отморозков (последние примеры марадеров и т.д. говорят об этом), но и тут срабатывает закон больших чисел.

к чему я все это - тот кто сидит со стингером в засаде не задумывается кто летит в конкретном вертолете и собирается ли он просто посмотреть что там внизу твориться или шмальнуть пару залпов по твоим товарищам, ибо большинство таких полетов заканчивается залпом. и именно та сторона, которая послала данный вертолет и проводит всю эту "АТО", виновата в тех "галочках", которые Вам предложили расставить. И раз уж ты оказался (добровольно или нет - другой вопрос) не на той стороне конфликта - разделяй судьбу именно той стороны.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, именно О ТОМ и речь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем погибли чьи-то дети и отцы. В их семьях на долгие года поселилось горе. Не вижу повода для радости.

З.Ы. "Не просто военные"

Больше убьют – меньше останется. Больше военной техники сожгут – меньше жителей Донецка и Луганска пострадает. Те, кто под флагами Турчинова и на деньги Порошенко шли убивать, знали, на что идут.

 

Поражает меня отходчивость нашего народа. После «одесской Хатыни», после выдавливания глаз раненым беркутовцам в Киеве, после ста тысяч воплей про «режь русню», после публикации списков жен и детей милиционеров, маршей со свастиками и зигами в ленте пишут: «Вот вертолет сбили, а ведь там просто военные тоже были».

 

У вас память, что ли, в килобайт размером? Там не было просто военных, там были наемники, убивающие тех, на кого покажут, за фиксированный прайс. Убивающие по критерию языка, на котором говорит жертва, и национальной принадлежности, то есть ведущие геноцид.

 

Ай-ай-ай, вертолет сбили. Это война, Джон, это не shooting из фотоаппарата, это другой shooting, как говорилось в балабановской «Войне».

 

Больше убьют – меньше останется. Больше военной техники сожгут – меньше жителей Донецка и Луганска пострадает. Те, кто под флагами Турчинова и на деньги Порошенко шли убивать, знали, на что идут. Они наемники, их никто не заставлял, это их личный выбор, взвесив все плюсы и минусы.

 

А тут яростно обсуждают что-то вида «Он не сам вырывал золотые зубы в концлагере, это он просто исполнял приказ фюрера, а вообще он, может быть, хороший и котят любит».

 

Что за инфантильный дебилизм?

 

Окститесь.

 

Источник: Блог Руслана Карманова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, именно О ТОМ и речь...

да нет, мне кажется когда Вам предложили расставить галочки - основным посылом к этому было:

Погибщие - воины, выполнявшие приказ и свой воинский долг, защитники Родины. Упокой, всевышний, души грешные...

А те кто сбил вертушку - преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

Прошла инфа что их (группу, сбившую вертушку) обнаружили и ... помножили на ноль... успокой душу грешную, конечно тоже, но - по заслугам...

галочки расставленный по нарушениям киевскими силами женевской конвенции явно указывают кто

преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

а пример нюрнбергского процесса что

выполнявшие приказ и свой воинский долг
не является оправданием для выполнения преступных приказов

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. это война... и война, увы, гражданская

Угу.

Только ты в одном не прав:

"Есть такая профессия - Родину защищать" (с) к/ф

Погибщие - воины, выполнявшие приказ и свой воинский долг, защитники Родины. Упокой, всевышний, души грешные...

 

Они не защищали родину. Они уничтожали тех, кто защищал СВОЮ родину.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть такая профессия - Родину защищать" (с) к/ф ;)

 

Погибщие - воины, выполнявшие приказ и свой воинский долг, защитники Родины. Упокой, всевышний, души грешные...

А те кто сбил вертушку - преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

Прошла инфа что их (группу, сбившую вертушку) обнаружили и ... помножили на ноль... успокой душу грешную, конечно тоже, но - по заслугам...

 

А тебя не смущает, что эти "защитники родины" стреляют по мирному населению, ведут военную операцию против граждан своей страны (что запрещено по Конституции украины, между прочим), убивая их, по приказу руководства, пришедшего к власти путем вооруженного переворота, в ходе которого опять же было убито очень много людей? То есть это - нормально?

На майдане здания захватили - молодцы, борцы за украинскую нацию, патриоты!

В Луганске захватили здание - сипаратисты, тираристы, аааааааа!

 

Ваши двойные стандарты вам самим глаза не режут, не? А*уенно вы, укропы, устроились.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть такая профессия - Родину защищать" (с) к/ф ;)

 

Погибщие - воины, выполнявшие приказ и свой воинский долг, защитники Родины. Упокой, всевышний, души грешные...

А те кто сбил вертушку - преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

Прошла инфа что их (группу, сбившую вертушку) обнаружили и ... помножили на ноль... успокой душу грешную, конечно тоже, но - по заслугам...

Инфа, конечно, прошла в укроСМИ? Ага.... знаем, читали! ;) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ: в Крыму задержаны члены

диверсионнно-террористической группы

"Правого сектора"

http://itar-tass.com/proisshestviya/1226312


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай потребовал от Украины вернуть долг

в три миллиарда долларов

http://www.rg.ru/2014/02/26/kitai-site-anons.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра читал ответ ополченцев на " обнаружили и ... помножили на ноль... " - "потерь нет".

 

Странно если бы УкрСМИ не написали бы это. Патриоты бы не поняли. А так группу стерли термоядерным лучом, даже следа не осталось. Так что для тв ни трупов ни ракетных установок предъявить не можем, звиняйте- разнесли на атомы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. "Не просто военные"

Больше убьют – меньше останется. Больше военной техники сожгут – меньше жителей Донецка и Луганска пострадает. Те, кто под флагами Турчинова и на деньги Порошенко шли убивать, знали, на что идут.

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай потребовал от Украины вернуть долг

в три миллиарда долларов

http://www.rg.ru/2014/02/26/kitai-site-anons.html

26.02.2014 - как бы староватая новость

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто сбил вертушку - преступники/ убийцы / бандиты / наёмники...

Я бы сказала так: "А те кто сбил вертушку - обороняющиеся/ защитники / отцы семейств / сыновья..." в СВОЕМ доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так миллиарды не вернули. :-) Суд идет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою тезу (а особо беснующиеся могут и дальше исходить на ..вно в своих эмоционированиях, мне фиолетово - я с оппонентами обсуждаю), я поделился своей мыслью:

 

1. преступники, взявшие в руки оружие против правительственных сил/войск убиваемы и убиенны совершенно на законных основаниях - идет война против страны, они (воины государства) защищают таким образом свое государство.

2. те военные из состава правительственных войск, которые намеренно убивают мирное население / нарушают всякие женевские конвенции - преступники... для них есть военные трибуналы.

 

зы. пропагандонским СМИ (ни украинским, ни российским, ни тем более повстанческим блогам) - изначально не верю - война, знаете ли... дезы много...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что - да (увы), утверждение верно для обеих сторон гражданской войны, в т.ч.:

- чем больше убъют бандитов - тем меньше погибнет солдат

- чем больше уничтожат и захватят (вот здесь есть отличие в подходах) вооружений у боевиков - тем меньше погибнет солдат и тем меньше надо будет тратить денег стране на закупку вооружения

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою тезу (а особо беснующиеся могут и дальше исходить на ..вно в своих эмоционированиях, мне фиолетово - я с оппонентами обсуждаю), я поделился своей мыслью:

 

1. преступники, взявшие в руки оружие против правительственных сил/войск убиваемы и убиенны совершенно на законных основаниях - идет война против страны, они (воины государства) защищают таким образом свое государство.

2. те военные из состава правительственных войск, которые намеренно убивают мирное население / нарушают всякие женевские конвенции - преступники... для них есть военные трибуналы.

 

зы. пропагандонским СМИ (ни украинским, ни российским, ни тем более повстанческим блогам) - изначально не верю - война, знаете ли... дезы много...

преступники те кто совершил вооруженный переворот. все остальное следствие их действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они (воины государства) защищают таким образом свое государство

Нет, они вторглись в другое государство. По результатам референдумов ДНР и ЛНР уже не Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вирус майданизма поражает мозг и лечится только крупнокалиберной пулей в пораженный участок тела, как показала практика. Печалька.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...