Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

zachott,

печеньки привезут, сто пудов :rofl:

Фу, ну жирно ведь! Умеете же гораздо тоньше: не ленитесь.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальной юго-восток смирился с майданом и единодушно проголосовал за Порошенко...

Можете явку в % по областям показать, на ваш взгляд правдивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На момент подписания Россией Будапештского меморандума какой-либо специальной процедуры обязательной ратификации международных договоров в российском законодательстве не было предусмотрено. Федеральный закон № 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» был принят лишь 15 июня 1995 г., то есть после подписания Россией Будапештского меморандума.

увидел сообщение Зачета в виде цитаты ayoe.

Не вдаваясь в подробности считается документ или не считается.

На тот момент существовала/существует подписанная Венская Конвенция о праве международных договоров и если не изменяет память, руководствовались Конституцией РФ 1993 года и Порядком заключения международных договоров 1978 года, т.е. СССР.

Тыкать на нормативку надо обдуманно, а не ссылаться на статьи из интернетов, утверждающих, что таких НПА не существует.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, парламенты стран-гарантов его не ратифицировали.

:facepalm:

Т.е. то что законодательствоам РФ ратификация этого меморандума не была предусмотрена в принципе вы вообще принимать во внимание не хотите? Т.е. по Вашему если даже законодательство РФ его ратифицировать не требовало, то парламент РФ его всё равно должен был ратифицировать? Ну тогда у меня только тройной :facepalm: и дальше беседу с Вами на юридические темы вести вообще не вижу смысла.

 

А вот текст:

Это не текст, а основные положения из вики.

 

А текст (на украинском языке) вот он:

 

 

Меморандум

про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України

до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї

 

 

 

Дата підписання: 05.12.1994

Дата набуття чинності: 05.12.1994

 

Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки,

вітаючи приєднання України до Договору про нерозповсюдження

ядерної зброї ( 995_098 ) як держави, що не володіє ядерною

зброєю,

беручи до уваги зобов'язання України ліквідувати всю ядерну

зброю, що знаходиться на її території, у визначений період часу,

відзначаючи зміни ситуації в галузі безпеки в усьому світі,

включаючи закінчення холодної війни, що створили умови для

глибоких скорочень ядерних сил,

підтверджують таке:

 

1. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами

Заключного акта НБСЄ ( 994_055 ) поважати незалежність і

суверенітет та існуючі кордони України.

2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її

використання проти територіальної цілісності чи політичної

незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде

використовуватися проти України, крім цілей самооборони або

будь-яким іншим чином згідно зі Статутом Організації Об'єднаних

Націй ( 995_010 ).

3. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

підтверджують Україні їх зобов'язання згідно з принципами

Заключного акта НБСЄ( 994_055 ) утримуватись від економічного

тиску, спрямованого на те, щоб підкорити своїм власним інтересам

здійснення Україною прав, притаманних її суверенітету, і таким

чином отримати будь-які переваги.

4. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

підтверджують їх зобов'язання домагатися негайних дій з боку Ради

Безпеки Організації Об'єднаних Націй з метою надання допомоги

Україні як державі-учасниці Договору про нерозповсюдження ядерної

зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною зброєю, в разі, якщо

Україна стане жертвою акту агресії або об'єктом погрози агресією з

використанням ядерної зброї.

5. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої

Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

підтверджують щодо України їх зобов'язання не застосовувати ядерну

зброю проти будь-якої держави-учасниці Договору про

нерозповсюдження ядерної зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною

зброєю, крім випадку нападу на них самих, їхні території чи їхні

підопічні території, їхні збройні сили або на їхніх союзників з

боку такої держави спільно або в союзі з державою, яка володіє

ядерною зброєю.

6. Україна, Російська Федерація, Сполучене Королівство

Великої Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки

будуть проводити консультації у випадку виникнення ситуації,

внаслідок якої постає питання стосовно цих зобов'язань.

 

Цей меморандум набуває чинності з моменту підписання.

 

Підписано у чотирьох рівно автентичних примірниках

українською, англійською та російською мовами.

 

За Україну За Російську За Сполучене За Сполучені

Федерацію Королівство Штати Америки

Великої Британії

та Північної

Ірландії

 

(підпис) (підпис) (підпис) (підпис)

 

Л. Кучма Б. Єльцин Дж. Мейджор У. Клінтон

 

Будапешт, 5 грудня 1994 року.

 

Публікації документа

 

Зібрання чинних міжнародних договорів України — 2004 р., № 4, / Книга 2 /, стор. 603, стаття 1034

Офіційний вісник України від 02.03.2007 — 2007 р., № 13, стор. 123, стаття 507, код акту 38832/2007

Голос України від 01.03.2014 — № 39, / Спецвипуск /

 

 

 

 

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел сообщение Зачета в виде цитаты ayoe.

Не вдаваясь в подробности считается документ или не считается.

На тот момент существовала/существует подписанная Венская Конвенция о праве международных договоров и если не изменяет память, руководствовались Конституцией РФ 1993 года и Порядком заключения международных договоров 1978 года, т.е. СССР.

Память Вам изменяет. Освежите.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память Вам изменяет. Освежите.

Будете отрицать существование Венской Конвенции о праве международных договоров 1969 года?:rofl:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
Инквизитор отправляется в ридонли на сутки за мат на форуме.
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете отрицать существование Венской Конвенции о праве международных договоров 1969 года? :rofl:

:facepalm:

А вы её давно читали? Ну тогда вот вам из неё выдержка для освежения памяти:

 

Статья 11. Способы выражения согласия на обязательность договора

Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились.

 

Статья 12. Согласие на обязательность договора, выраженное подписанием

1. Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если:

 

a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу;

 

в) иным образом установлена договоренность участвующих в переговорах государств о том, что подписание должно иметь такую силу; или

 

c) намерение государства придать подписанию такую силу вытекает из полномочий его представителя или было выражено во время переговоров.

2. Для целей пункта 1:

 

a) парафирование текста означает подписание договора в том случае, если установлено, что участвующие в переговорах государства так условились;

 

в) подписание ad referendum договора представителем государства, если оно подтверждается этим государством, означает окончательное подписание договора.

 

...

 

Статья 14. Согласие на обязательность договора, выраженное ратификацией, принятием или утверждением

Согласие государства на обязательность для него договора выражается ратификацией, если:

 

a) договор предусматривает, что такое согласие выражается ратификацией;

 

в) иным образом установлено, что участвующие в переговорах государства договорились о необходимости ратификации;

 

c) представитель государства подписал договор под условием ратификации; или

 

d) намерение государства подписать договор под условием ратификации вытекает из полномочий его представителя или было выражено во время переговоров.

 

2. Согласие государства на обязательность для него договора выражается принятием или утверждением на условиях, подобных тем, которые применяются к ратификации.

 

А теперь открываете текст меморандума и читаете.

 

Цей меморандум набуває чинності з моменту підписання.

 

И ни слова о ратификации.

 

ПС. Хорошо смеётся тот... (с)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
Инквизитор отправляется в ридонли на сутки за мат на форуме.

Подскажите, любезный, а вот можно сказать оппоненту "пошел на *уй", я как понял по вашей подписи "*уй" это не мат, следовательно так сделать можно... или вы сам себя забаните, за мат на форуме? ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
Инквизитор отправляется в ридонли на сутки за мат на форуме.

Прошу УДО для Инквизитор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, любезный, а вот можно сказать оппоненту "пошел на *уй", я как понял по вашей подписи "*уй" это не мат, следовательно так сделать можно... или вы сам себя забаните, за мат на форуме? ;)

ИМХО поддерживаю: либо всем, либо никому!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, любезный, а вот можно сказать оппоненту "пошел на *уй", я как понял по вашей подписи "*уй" это не мат, следовательно так сделать можно... или вы сам себя забаните, за мат на форуме?

 

 

А вы не путайте бан и ридонли - это первое.

Лично я вам предупреждения выписывать не буду, если вы кого-то на *уй пошлете, тут как раз юридическая дырка в правилах - это второе.

И действия модераторов не обсуждаются - это третье acute.gif

И, наконец, четвертое - у меня в подписи цитата из книги, а из нее, как из песни, слов не выкинешь biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не путайте бан и ридонли - это первое.

Лично я вам предупреждения выписывать не буду, если вы кого-то на *уй пошлете, тут как раз юридическая дырка в правилах - это второе.

И действия модераторов не обсуждаются - это третье acute.gif

И, наконец, четвертое - у меня в подписи цитата из книги, а из нее, как из песни, слов не выкинешь biggrin.gif

А я разве спорил с правилами или обсуждал действия модератора? Где? Я задал вопрос, вы на него ответили, что за беда... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальной юго-восток смирился с майданом и единодушно проголосовал за Порошенко...

Ну это как бы не так вовсе. Народ там, конечно, с оружием не пошел на бандитов доблестную владу, но это не значит, что ни им рады. В Харькове как минимум многие боятся настолько, что по телефону не обсуждают ситуацию - только emailом могут отписать, что на самом деле происходит. Думаю, в остальных городах/областях ситуация похожая. Так что когда их придут освобождать, цветы и оркестр точно будет :) Другое дело, что сами не поднимаются (пока?) - привычка ждать, пока все как-то само сложится.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве спорил с правилами или обсуждал действия модератора? Где? Я задал вопрос, вы на него ответили, что за беда...

 

Никакой беды, это я заработался, везде мерещатся враги drinks.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток "Тополей" бы прислали в виде гуманитарки, что е%%нуть по майдану и верховной раде до кучи. Парашенка того же...на ноль помножить.

Тсссс))) Ну неизвестно же чего там надо для предотвращения то "гуманитарной" катастрофы :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры Донецка готовятся взять в руки оружие для борьбы с геноцидом

 

Работники горнодобывающих компаний заявили, что их акция не долго будет носить мирный характер.

http://lifenews.ru/news/133984

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Почему везде форсируется "юго-восток", когда повстали лишь на Донбассе? Остальной юго-восток смирился с майданом и единодушно проголосовал за Порошенко...

 

Потому что будет Новороссия. Некоторые об этом еще не подозревают в этих областях, а некоторые уже готовятся и на агитвидео границы рисуют :)

http://youtu.be/GJXTMC7HllE?t=15s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой беды, это я заработался, везде мерещатся враги drinks.gif

Действительно заработались, учитывая то, что делегировали "лично" мне право посылать оппонента на ..., ладно, обещаю этим правом не пользоваться. Проехали, нет беды. :beer2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Славянске обстрелян храм. Погибли 3 мирных жителя

Начнём со срочных сообщений из Славянска. Там из миномётов обстреливают храм Державной иконы Божией Матери. Об этом телеканалу РБК сообщил настоятель храма, Тихон Фоменко, после чего связь со священником оборвалась. Сейчас мы пытаемся вновь связаться со Славянском. Когда начался обстрел, в храме шло отпевание погибших при обстреле в понедельник вечером - снаряды повредили здание храма, а так же находящийся неподалеку дом и студенческое общежитие. Погибли 3 мирных жителя.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь?

 

 

еще раз

 

 

 

 

 

и гугл вам в помщь, фактов море

Достали вы с этим видео.

Оно абсолютно ничего не подтверждает, даже наоборот. Ополченцы стреляют с Ноны по позициям укровояк, постоянно меняя позицию. В том числе стреляют и из жилых кварталов. В ответ укровояки иногда пытаются ответить контрбатарейным огнем. Поскольку запаздывают с ответом(надо сначала засечь стреляющих, перевестись, да и руки из жопы) - то результата им это не приносит.

 

Мужик на видео поднимает бучу именно из за того, что ополченцы стреляют из жилого сектора, и переживает он, что от укровояк прилетит ответка в его жилой дом или в соседние детские учреждения.

Мужик не оспаривает тот факт, что стрелять в укровояк надо. Он говорит что могли бы предупредить окружающих, что сейчас будут стрелять, что бы мирняк успел убежать и спрятаться по подвалам, что бы не пострадать от ответного огня рукожопых укровояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик на видео поднимает бучу именно из за того, что ополченцы стреляют из жилого сектора, и переживает он, что от укровояк прилетит ответка в его жилой дом или в соседние детские учреждения.

Мужик не оспаривает тот факт, что стрелять в укровояк надо. Он говорит что могли бы предупредить огружающих, что сейчас будут стрелять, что бы мирняк успел убежать и спрятаться по подвалам, что бы не пострадать от ответного огня рукожопых укровояк.

Как бы тот мужик еще предложил вариант, каким образом всех жителей окрестных многоэтажек можно было бы предупредить за эту тему, да еще таким образом чтобы сведения о позиции САУ не просочилось к укропам и они не накрыли акурат его квартирку (промахнувшись всего не пару десятков метров) своими снарядами. Гражданские... :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные журналисты уходят из Донецка... крысы побежали... :angry:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не было здесь http://www.pogranec.ru/showthread.php?p=2436543

 

Слушай, Игорь. Слушай. Только внимательно слушай. Щас расскажу тебе и другим то, что сегодня видел сам, собственными глазами. Не знаю поверишь ли или будешь сам себя убеждать в том, что я лгун, ***** или *******.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ukraine and the Lies of the U.S. Media

 

http://www.globalresearch.ca/ukraine-and-the-lies-of-the-u-s-media/5384175

 

для тех, кому лень перевести - Канадская компания Global Research (Montreal, Quebec) опубликовала свой отчет о том что реально происходит на Украине. В двух словах : наиболее точные отчеты о том что происходит на Украине, идут из России.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...